Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

История такая. Глистогонила щенка в 4 мес, дронталом+. Все нормально. Никаких последствий. Потом заболели, лечились. Потом пришло время прививки, сдали анализы. В кале обнаружили глистов. :clap_1:

13-го января дала дронтал+. Никаких побочек не было, вообще ничего не было, глисты не выходили.

И вот дала повторно 24-го. Ребят это был просто кошмар! Сначала рвота, потом понос, а потом на 3-4-й день пошли глисты в таком количестве, что я ударилась в панику, все это время были на связи с ветом! Учитывая, что парень мой все время был бодр и весел, обошлись без капельниц - регидрон, травы, энтреосгель и т.д. Но теперь вет мне сказала глистогонить третий раз. Я такой реакции больше не переживу!

Так вот не могу понять, что, все предыдущие глистогонки были пустые? Или дронтал был поддельным? :clap_1:

Как теперь после всего этого давать дронтал, не много ли? Или, мне сказали, если я боюсь, можно заменить адвокатом или стронгхольдом на холку? Что то я растерялась. Что лучше то? Можно ли отличить поддельный дронтал от настоящего? Я вроде покупаю только в "Бетховене" и вот .... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Вообще я как-то купила дронтал +, но поменяла его на каниквантел, положила на полку и забыла. Потому как была темка про то, что дронтал вреден, много побочки:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Вообще я как-то купила дронтал +, но поменяла его на каниквантел, положила на полку и забыла. Потому как была темка про то, что дронтал вреден, много побочки:thumbup:

Да я когда начала его давать, слышала только хорошее о нем, что очень качественный и сильный препарат, только через некоторое время узнала, что подделок много, но так как его давала уже, менять показалось глупо. Во теперь сижу и голова от дум распухла, что же лучше дать и как не навредить? А может вообще что то поддерживающее перед этим дать? Типа гамавит, энтеросгель или вазелиновое масло?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая. Глистогонила щенка в 4 мес, дронталом+. Все нормально. Никаких последствий. Потом заболели, лечились. Потом пришло время прививки, сдали анализы. В кале обнаружили глистов. :clap_1:

13-го января дала дронтал+. Никаких побочек не было, вообще ничего не было, глисты не выходили.

И вот дала повторно 24-го. Ребят это был просто кошмар! Сначала рвота, потом понос, а потом на 3-4-й день пошли глисты в таком количестве, что я ударилась в панику, все это время были на связи с ветом! Учитывая, что парень мой все время был бодр и весел, обошлись без капельниц - регидрон, травы, энтреосгель и т.д. Но теперь вет мне сказала глистогонить третий раз. Я такой реакции больше не переживу!

Так вот не могу понять, что, все предыдущие глистогонки были пустые? Или дронтал был поддельным? :clap_1:

Как теперь после всего этого давать дронтал, не много ли? Или, мне сказали, если я боюсь, можно заменить адвокатом или стронгхольдом на холку? Что то я растерялась. Что лучше то? Можно ли отличить поддельный дронтал от настоящего? Я вроде покупаю только в "Бетховене" и вот .... :thumbup:

не думаю, что была подделка, хотя конечно исключить такое мы никак не можем. Скорее всего такой сильной реакции не будет. Но если вы этого не сделаете будет тольуко хуже, глистную инвазию довольно неприятно и нудно лечить.

Состояние собаки связано с массивностью инвазии, но! Гельминты живут не только в кишечнике, плюс не на все формы препарат действует.

Можно попробовать друой препарат - каниквантел, празицид. Также можно использовать капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать друой препарат - каниквантел, празицид. Также можно использовать капли.

Если я сменю препарат, хуже не будет? Все таки склоняюсь к каплям. Говорят их труднее подделать! И вот вопрос, нужна ли лекарственная поддержка собаке?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сменю препарат, хуже не будет? Все таки склоняюсь к каплям. Говорят их труднее подделать! И вот вопрос, нужна ли лекарственная поддержка собаке?

в смысле лекарственная?! Чтоб легче перенес?! Гамавит можно.

Плохо ему не от препарата, а отглистной инвазии, массивной. Во всяком случае мне так кажется. Если массивность инвазии осталось прежняя, возможно реакция будент сильная.

Кстати про анализ: отсутсвие глистов там, не значит, что их нет в организме.

И еще возможно там же тусят простейшие.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле лекарственная?! Чтоб легче перенес?! Гамавит можно.

Плохо ему не от препарата, а отглистной инвазии, массивной. Во всяком случае мне так кажется. Если массивность инвазии осталось прежняя, возможно реакция будент сильная.

Кстати про анализ: отсутсвие глистов там, не значит, что их нет в организме.

И еще возможно там же тусят простейшие.

если анализы не выявляют

-глистов

-простейших, а они есть в организме;

то ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что была подделка, хотя конечно исключить такое мы никак не можем. Скорее всего такой сильной реакции не будет. Но если вы этого не сделаете будет тольуко хуже, глистную инвазию довольно неприятно и нудно лечить.

Состояние собаки связано с массивностью инвазии, но! Гельминты живут не только в кишечнике, плюс не на все формы препарат действует.

Можно попробовать друой препарат - каниквантел, празицид. Также можно использовать капли.

Ксюш, а людские можно давать? а то знакомая, жуткая собачница сказала, что можно человеческие глистагоны давать. дешевле и толку больше...

Что думаешь по этому поводу?

если анализы не выявляют

-глистов

-простейших, а они есть в организме;

то ЧТО ДЕЛАТЬ???

мы вот сдавали анализы и нам сказали, что все отлично и глистов нет! но...я вот думаю, что есть((((

попу часто лижем((( как быть? дронтал нам не помог. давала пару недель назад...

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот сдавали анализы и нам сказали, что все отлично и глистов нет! но...я вот думаю, что есть((((

попу часто лижем((( как быть? дронтал нам не помог. давала пару недель назад...

для начала проверьте параанальные железы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а людские можно давать? а то знакомая, жуткая собачница сказала, что можно человеческие глистагоны давать. дешевле и толку больше...

Что думаешь по этому поводу?

ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если анализы не выявляют

-глистов

-простейших, а они есть в организме;

то ЧТО ДЕЛАТЬ???

при симптоматике лечить простейших.

Глистогонить олин раз в квартал. При симптоматике лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при симптоматике лечить простейших.

Глистогонить олин раз в квартал. При симптоматике лечить.

о глистогонном.

препараты - чередовать (каждый квартал - разные средства)? т.е. одни глистогонные - действуют на несколько видов, а другие, соответственно - на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при симптоматике лечить простейших.

Глистогонить олин раз в квартал. При симптоматике лечить.

А чем отличается "лечить" от "глистогонить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, вопросик в тему.

Заводчица рекомендовала нам гнать глистов цесталом плюс. Мы так и делаем с нужной периодичностью. Но вот возникли сомнения, не привыкнет ли организм и его содержимое к одному препарату? Может надо периодически менять препараты? И что в таком случае посоветуете на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается "лечить" от "глистогонить"?

схемами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, вопросик в тему.

Заводчица рекомендовала нам гнать глистов цесталом плюс. Мы так и делаем с нужной периодичностью. Но вот возникли сомнения, не привыкнет ли организм и его содержимое к одному препарату? Может надо периодически менять препараты? И что в таком случае посоветуете на замену?

наорганизм собаки препарат не действует, только на глистов (на собаку, при сильной инвазии, может быть интоксикация, доаольно редко). А если глисты каждый раз разные, то как же они привыкнут?! Разные не по виду (хотя такое тоже бывает), а по тому, что одни умерли, нашди других на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о глистогонном.

препараты - чередовать (каждый квартал - разные средства)? т.е. одни глистогонные - действуют на несколько видов, а другие, соответственно - на других.

все ангельминтики широко спектра действия, если заводится экзотика это можно выявить. Отсюда уже и пляшем с препаратами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера произошло ужасное, на мой взгляд. Пёсу вырвало, а в массе обнаружили глистов, по виду аскариды. Гнали глистов в октябре перед вакцинацией, все было замечательно. Все это время чувствовал себя отлично, не худел, шерсть нормальная, но сильно лезла. И вот вчера такое. Они (глисты) уже огромные, см по 20. Мы в шоке. Купили кваниквантел. Достаточно ли будет одноразового приема? Кто с таким столкнулся? Что делать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера произошло ужасное, на мой взгляд. Пёсу вырвало, а в массе обнаружили глистов, по виду аскариды. Гнали глистов в октябре перед вакцинацией, все было замечательно. Все это время чувствовал себя отлично, не худел, шерсть нормальная, но сильно лезла. И вот вчера такое. Они (глисты) уже огромные, см по 20. Мы в шоке. Купили кваниквантел. Достаточно ли будет одноразового приема? Кто с таким столкнулся? Что делать? :thumbup:

сходите ко врачу лучше! у Вас же Маркуша, белый мишка, да? :blush2:

он такой хороший! помогите ему! доктор лучше Вам подскажет что делать...

лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачу звонили, он нам все сказал, но мы купили другой препарат, который нам посоветовал другой врач, просто подумала, что здесь эта проблема знакома, значит позвоним врачу повторно.

Оля&Ину, да это мишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера произошло ужасное, на мой взгляд. Пёсу вырвало, а в массе обнаружили глистов, по виду аскариды. Гнали глистов в октябре перед вакцинацией, все было замечательно. Все это время чувствовал себя отлично, не худел, шерсть нормальная, но сильно лезла. И вот вчера такое. Они (глисты) уже огромные, см по 20. Мы в шоке. Купили кваниквантел. Достаточно ли будет одноразового приема? Кто с таким столкнулся? Что делать? :thumbup:

Прогнать как минимум два раза, с перерывом в 10 дней. Если и во второй раз глисты будут в кале или в рвотных массах, то придется гнать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже хочется в теме спросить...Вчера в кошкиных "каках" такую дрянь увидела...Впервые такого глиста наблюдаю..,а уж повидала я..Всех глистогоню регулярно,но с кошкой вечный геморой.Ей очень трудно дать лекарство..Я и в горло далеко и шприцем разведеное..Пеленаю ее как ребенка туго туго.Если в жидком виде даю она пузыри пускает и все выплевывает.Если таблетку- у нее такая пена изо рта,что мне кажется все с пеной и выходит.Нет ли глистогонного в виде инъекций?И еще вопрос..Может ли это быть только кашачий гельминт? :thumbup: (за соломенку цепляюсь).После завтра ,конечно к вету пойду и распрошу..Надо было эту тварь наверное сохранить,но у меня от этой мысли мурашки по шкуре..Брррр..Смотреть на кошку спокойно не могу..Мне уж кажется что и во мне "чужой" живет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже хочется в теме спросить...Вчера в кошкиных "каках" такую дрянь увидела...Впервые такого глиста наблюдаю..,а уж повидала я..Всех глистогоню регулярно,но с кошкой вечный геморой.Ей очень трудно дать лекарство..Я и в горло далеко и шприцем разведеное..Пеленаю ее как ребенка туго туго.Если в жидком виде даю она пузыри пускает и все выплевывает.Если таблетку- у нее такая пена изо рта,что мне кажется все с пеной и выходит.Нет ли глистогонного в виде инъекций?И еще вопрос..Может ли это быть только кашачий гельминт? :blush2: (за соломенку цепляюсь).После завтра ,конечно к вету пойду и распрошу..Надо было эту тварь наверное сохранить,но у меня от этой мысли мурашки по шкуре..Брррр..Смотреть на кошку спокойно не могу..Мне уж кажется что и во мне "чужой" живет ))))

У нас с кошкой такие же проблемы были. Использовали капли на холку от глистов, только уже не помню как называются.. А воевать с этими тиграми себе дороже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с кошкой такие же проблемы были. Использовали капли на холку от глистов, только уже не помню как называются.. А воевать с этими тиграми себе дороже :thumbup:

Это точно!Лапы замотаешь,так норовит за палец укусить!Она у нас мелкая,всего 2 кило..Ротик малюсенький-палец не влезает..А кусается!..Зверюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли на холку называются Профендер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...