Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дрессировщик ставит свои условия


dolida

Рекомендуемые сообщения

Хотели начать обучение щенка с 3 мес. (ОКД, хэндлинг)

Человек, который этим занимается, сказал, что берет щенов с 5 мес. к себе на месяц, в вольер. Лабрадорами не занимался.

Мои сомнения -

щенок живет в доме, с нами. Я боюсь отдавать его в вольер, не знаю, как за ним будут ухаживать.

Зная характер и привязчивость голденов к людям, боюсь, что это отразится на психике, щенок будет скучать.

Начинать с 5 мес. не поздновато ли? Я сторонник воспитания "с младых ногтей?"

Прошу совета

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачку отдавать в вольер на месяц точно не надо :thumbup:

при занятиях с инструктором, в первую очередь инструктор учит ВАС как дрессировать собаку, как с ней справляться, а после возвращения собаки к вам, она может и будет знать команды, только как вы будете с ней заниматься, не зная ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачку отдавать в вольер на месяц точно не надо :thumbup:

при занятиях с инструктором, в первую очередь инструктор учит ВАС как дрессировать собаку, как с ней справляться, а после возвращения собаки к вам, она может и будет знать команды, только как вы будете с ней заниматься, не зная ничего...

Схема им предложенная, такая - неделю собака живет у него, он занимается с ней, а на выходных я приезжаю и занятия со мной под его рук-вом. Т.е. 2 дня в нед. я общаюсь со щенком и отрабатываю команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема им предложенная, такая - неделю собака живет у него, он занимается с ней, а на выходных я приезжаю и занятия со мной под его рук-вом. Т.е. 2 дня в нед. я общаюсь со щенком и отрабатываю команды.

А других дрессировщиков у Вас там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого знает муж, я склонна к тому, чтобы поискать другие варианты.

Лучше записаться на курсы по ОКД, думаю.

Только не знаю, с каого возраста - ведь не все прививки сделаны - осталась в 6 мес.

Изменено пользователем dolida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не знаю, с каого возраста - ведь не все прививки сделаны - осталась в 6 мес.

А до 6 мес вы щенка будете дома держать, не выводя его на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 6 мес вы щенка будете дома держать, не выводя его на улицу?

Нет, конечно. Мы уже гуляем, давно - частный дом, грех не гулять.

Я имею ввиду чужой вольер.

Решила однозначно - не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели начать обучение щенка с 3 мес. (ОКД, хэндлинг)

Человек, который этим занимается, сказал, что берет щенов с 5 мес. к себе на месяц, в вольер. Лабрадорами не занимался.

Мои сомнения -

щенок живет в доме, с нами. Я боюсь отдавать его в вольер, не знаю, как за ним будут ухаживать.

Зная характер и привязчивость голденов к людям, боюсь, что это отразится на психике, щенок будет скучать.

Начинать с 5 мес. не поздновато ли? Я сторонник воспитания "с младых ногтей?"

Прошу совета

Заранее благодарю

я б не отдала собаку. Результат будет, только слушаться он будет только дрессировщика, вам это надо?!

Заниматься с щенками я начинаю не раньше 4х мес, пусть немного к улице привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы собаку не отдала, это точно. Плюс, пока не найдете дрессировщика, самому простому не сложно обучить щенка и самостоятельно. Если хотите, вот мой адрес: katyc@yandex.ru, чиркните на него, я Вам сброшу дрессировочный курс для щенка. Там как раз рассчитанно на возраст до полугода. А там уже и инструктора себе найдете, который научит Вас с Вашей собакой понимать друг друга, а не разлучит Вас.

ЗЫ: на 5,5 месяцев. Команды простейшие мы уже не просто понимаем и выполняем за вкусняшку, но и делаем без вкусняшек. За сим мне лично супруг "крест" поставил на моих мечтах об ОКД, но нам проще, мы не выставочные, а для себя я и сама воспитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Я определилась уже окончательно.

Но хотела вразумительно объяснить это дрессировщику, ваши советы помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...