Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака писается, когда спит.


L@komka

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом :thumbup: .. Может кто с таким сталкивался..

Вобщем у меня лабрадор-ретривер, девочка, 7 месяцев.. Совсем недавно, перед прогулкой, я обнаружила, что у собаки мокрый хвост и область между задними лапами, собака спала..

Через день это повторилось..

Возили к ветеринару, он ее пощупал и сказал, что воспалений никаких нет.

На улице собака ходит нормально, как обычно, не чаще и не реже.. Между прогулками терпит нормально, т.е. дома мы не прудим.

Каких либо других признаков беспокойства тоже не показывает.

Происходит такое раза два в неделю, во сне. (вообще, всего было 6 раз)

Стрессовых ситуаций у нас не было, все как обычно.

Подскажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила к у ветеринару,т.к. я не совсем понимаю как можно пощупать воспаление :thumbup:

Я бы сдала анализы и сделала УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомой собаки похожее было.

Сдавали все анализы, лечили якобы от цистита, а потом выяснилось, что на всю жизнь, как недержание у людей....

Очень редкое заболевание у собак, но вот как говорится "повезло"...

Они пьют "Пропалин", буквально капельку в кормление.

Никаких луж.

Дай Бог, чтобы у вас была не эта дрянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте узи,может слабый сфинктер(как называется мышца,которая прерывает мочеиспускание,не помню)?

Могли и подстудить,но знаю одного кобеля,который давал такие проблемы,подшивали...делали операцию. :thumbup:

пы.сы.Еремин делает такие операции в Беланте!

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом :thumbup: .. Может кто с таким сталкивался..

Вобщем у меня лабрадор-ретривер, девочка, 7 месяцев.. Совсем недавно, перед прогулкой, я обнаружила, что у собаки мокрый хвост и область между задними лапами, собака спала..

Ветеринар вам бестолковый попался.

Надо сдать анализ мочи. Если ранее с контролем мочеиспускания все было в порядке, то скорее всего это цистит или какое то другое заболевание воспалительного характера мочевыводящих путей.

Анализ надо сделать срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила к у ветеринару,т.к. я не совсем понимаю как можно пощупать воспаление :thumbup:

Я бы сдала анализы и сделала УЗИ

и руками :blush2: хотя бы примерно могут определить

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и руками :thumbup: хотя бы примерно могут определить

Определить примерно что? Увеличение органа, присутствие крупной опухоли. Кому нужен результат примерно??? Точно не владельцу заболевшей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить примерно что? Увеличение органа, присутствие крупной опухоли. Кому нужен результат примерно??? Точно не владельцу заболевшей собаки.

определить, в каком органе воспаление, чтобы сдать дополнительные анализы, провести конкретное обследование к-л органа в большей мере, например. И на что, обратить внимание, при получении результатов обследования

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить, в каком органе воспаление, чтобы сдать дополнительные анализы, провести конкретное обследование к-л органа в большей мере, например. И на что, обратить внимание, при получении результатов обследования

Наталья, у нас с вами разный подход. Я не терплю поверхностности в любом ее виде.

Простите, отвечать вам не буду. На пустую дискуссию у меня нет времени.

Уверена, что владелец сделает правильные выводы: обследует свою собаку и обратится к другому ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар вам бестолковый попался.

Надо сдать анализ мочи. Если ранее с контролем мочеиспускания все было в порядке, то скорее всего это цистит или какое то другое заболевание воспалительного характера мочевыводящих путей.

Анализ надо сделать срочно.

Вся проблема в том, что у нас в городе только две ветеринарки, не считая государственной ( но там врач, коновал, о нем ходят весьма нелестные отзывы).. Были в обоих и в обоих нам сказали одно и то же.. Сказали попить травку (купить в аптеке сбор, который принимают при цистите) :blush2:

Про анализ спросила - сказали, нет необходимости, что животное здорово :thumbup:

Еще сказали, услышав, что такое недавно началось, что возможно, это временное состояние перед течкой и после нее все пройдет :)

Что-то такого я раньше не слышала..

Завтро принимает другой ветеринар во второй клинике, хирург, попробуем еще к нему съездить.И нам дали телефон частнопрактикующего врача, который по домам ездит, пока не могу дозвониться..

Завтра буду настаивать, чтоб нам сделали анализ..

Пока больше не писялась, уже 4 дня получается..

Траву нам пить? что то не рискую, не посаветовавшись...

Изменено пользователем L@komka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траву нам пить? что то не рискую, не посаветовавшись...

Сдать анализ надо, чтобы узнать есть воспаление или нет, его уровень. Сдайте анализ в человеческую лабораторию, так все делают в регионах.

Что за траву вам прописали, толокнянку?

Давали? Какая динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописали сбор при циститах.. В составе толокнянка, аир, тысячелистник, можжевельник, чабрец.. Я не давала пока, вот спрашиваю тут - давать или нет, а то с такими ветеринарами мало ли..

Завтро тогда сдадим анализ в человеческую лабораторию и с результатом к вету пойдем..

Узнаю результаты - сразу отпишусь тут..

Пока не писялась сама уже 4 дня (раньше между этими делами было не более трех дней)..

На всякий случай до минимума были сокращены прогулки - только в туалет и домой сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Нас пронесло ттт.. Сдали анализ мочи - оказалось цистит.. А я то думаю, у нее эти проблемы начинались, когда на улице резкое похолодание..

Вобщем попили мы травок при цистите и все у нас прошло ттт..

Уже 10 дней сухо!

Посмотрим, как на похоладание грядущее отреагирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L@komka Здоровья вам крепкого-прекрепкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Нас пронесло ттт.. Сдали анализ мочи - оказалось цистит.. А я то думаю, у нее эти проблемы начинались, когда на улице резкое похолодание..

Вобщем попили мы травок при цистите и все у нас прошло ттт..

Уже 10 дней сухо!

Посмотрим, как на похоладание грядущее отреагирует..

Слава Богу, что все хорошо. Здоровья Вашей девчонке. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня на передержке собака(кобель) возраст один год, привит, кастрирован.

Писается во сне, по капельке кап, кап, кап. Просыпается, а под ним лужа. Уже третий день.

Что нам делать? Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке собака(кобель) возраст один год, привит, кастрирован.

Писается во сне, по капельке кап, кап, кап. Просыпается, а под ним лужа. Уже третий день.

Что нам делать? Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

А владельцы что говорят?

И надлолго песа гостить приехал?

Для начала анализ молчи.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы что говорят?

И надлолго песа гостить приехал?

Для начала анализ молчи.

Владелица на данный момент я. Точнее куратор. Забрала из приюта месяц назад, занимаюсь пристройством.

Теперь пристройство временно приостановилось, из-за пописов. Так что собакин у меня до тех пор пока не вылечу и не найду новых хозяев.

Вот думаю возможно ли это на фоне стресса, потому что накануне у него был сильнейший стресс: его взяла девушка, он привык уже к ней(до того как взяла две недели ходила с нами гулять по вечерам), но она через два дня позвонила и сказала его забирать. Он сильно переживал, может от этого начал писаться?

Я не разу не собирала мочу, даже у своей собаки(ТТТ как-то слава богу не было таких проблем).

Подскажите кто как это делает?

Подозреваю что надо наверное за ним с формочкой бегать и ждать пока он не пойдёт пипи? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковшик, короткий поводок и вперед.

И к доктору было бы неплохо обратиться по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковшик, короткий поводок и вперед.

И к доктору было бы неплохо обратиться по пути.

Конечно к доктору пойдём, получается ближе к вечеру только, потому что мочу не собрала. Подставляла на прогулке пластиковую крышку от упаковки тортов, почти удалось, но когда лапу опускать начал всё разлил. Через пару часиков второй заход сделаем.

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили:

"Нейромультивит" по 1 таблетке 1 раз в день.

"Фуромаг" по 1 таблетке 1 раз в день.

В/М "Прозерин" по схеме: с первого по пятый день от 0,1 до 0,5 и с шестого по десятый обратно с 0,5 до 0,1.

Ещё "Фурогин" или "Фуразолидон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили:

"Нейромультивит" по 1 таблетке 1 раз в день.

"Фуромаг" по 1 таблетке 1 раз в день.

В/М "Прозерин" по схеме: с первого по пятый день от 0,1 до 0,5 и с шестого по десятый обратно с 0,5 до 0,1.

Ещё "Фурогин" или "Фуразолидон".

Ну как помогает лечение? Как дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как помогает лечение? Как дела у вас?

Пока мало помогает. Но хотя бы днём уже не писается.

Пробовали на ночь одевать подгузник, но утром пёска всё равно без него уже просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пока мало помогает. Но хотя бы днём уже не писается.

Пробовали на ночь одевать подгузник, но утром пёска всё равно без него уже просыпается.

Подскажите лечение вам помогло? Какой диагноз вам ставили?

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, у нас щенок лабрадора, ему 4й месяц, 4й раз за неделю писает под себя, сидит смотрит на тебя или уходит куда -то и писает под себя,ночью такого нет и гуляем на улице, нормально как всегда приседает и писает а дома вот так.., не знаю что и делать, подскажите пожалуйста что делать, что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...