Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недружелюбность собаки


ГерцеРон

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, иногда мне кажется, что агрессия у Чезара от страха. Не знаю, может быть такое? И еще хочу заметить, что в основном конкретно в драку он не лезет, рычит, гавкает, как бы провоцирует, сам первый не нападает.

У нас очень похоже. Вот только залечили дырки от встречи с ризеном. Ризен подбежал, понюхались, Фрося рыкнул ну и ризен вцепился. Силы явно были не равны. Еле разняла. Хозяин ризена еще на меня вопил, что я замахиваюсь рулеткой на его собаку. Сам никаких попыток оттащить своего не предпринимал, говорил "сами разберуться" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень похоже. Вот только залечили дырки от встречи с ризеном. Ризен подбежал, понюхались, Фрося рыкнул ну и ризен вцепился. Силы явно были не равны. Еле разняла. Хозяин ризена еще на меня вопил, что я замахиваюсь рулеткой на его собаку. Сам никаких попыток оттащить своего не предпринимал, говорил "сами разберуться" :thumbup:

Знаете, у нас вот такие ситуации часто происходили и происходят (токо без драк): ходим гуляем, подбегает чужая собака без привязи - понюхались, раз - рыкаться начали, второй раз такая же ситауция, в итоге видимо я потом просто стала бояться всех этих "вольно подбегающиих собак", особенно когда стоит Герц что-то вынюхивает а я рассмотриваю, что он там вынюхивает, а эта собака - раз! - напугала, выскочил откуда не возьмись :blush2: вот это да - здесь его реакция однозначно на испуг включается, а вот выключить итеперь не получается :) все у нас враги.

вот сегодня с утра гуляем, вижу впереди женщина прямо навстречу идет с собакой, я грешным делом подумала, что ротвейлер, прижалась к заборчику, ГЕрц на команде "рядом" стоит, а она мне: "не бойтесь, это тоже лабрадор"... ох, горестно я вздохнула, промямлила, что типа, я понимаю и все дела, но у меня кобель и не известно как он себя поведет.... хех, неизвестно! еще как известно!!!! и началось рычание, гавкание а-ля "всех порву"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у нас вот такие ситуации часто происходили и происходят (токо без драк): ходим гуляем, подбегает чужая собака без привязи - понюхались, раз - рыкаться начали, второй раз такая же ситауция, в итоге видимо я потом просто стала бояться всех этих "вольно подбегающиих собак", особенно когда стоит Герц что-то вынюхивает а я рассмотриваю, что он там вынюхивает, а эта собака - раз! - напугала, выскочил откуда не возьмись :thumbup: вот это да - здесь его реакция однозначно на испуг включается, а вот выключить итеперь не получается :blush2: все у нас враги.

вот сегодня с утра гуляем, вижу впереди женщина прямо навстречу идет с собакой, я грешным делом подумала, что ротвейлер, прижалась к заборчику, ГЕрц на команде "рядом" стоит, а она мне: "не бойтесь, это тоже лабрадор"... ох, горестно я вздохнула, промямлила, что типа, я понимаю и все дела, но у меня кобель и не известно как он себя поведет.... хех, неизвестно! еще как известно!!!! и началось рычание, гавкание а-ля "всех порву"...

А у меня идея возникла...может быть стоит одеть ему намордник, ну чтобы не бояться контакта с другими (более слабыми), и по ситуации уже смотреть, если летит в реальную драку, то в "пятак" как следует за это навалять, а если он только один вид делает, то поощрить за снижение агресивности. Конечно такое поведение может быть приобретенным и от прочих друзей приятелей и ввиду несвоевременного поощрения и т.д.

Но так как это приобретенный навык, то он вполне потом может сообразить, где надо проявлять агрессию, а где нет, несмотря на продолжение общения с азиатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня идея возникла...может быть стоит одеть ему намордник, ну чтобы не бояться контакта с другими (более слабыми), и по ситуации уже смотреть, если летит в реальную драку, то в "пятак" как следует за это навалять, а если он только один вид делает, то поощрить за снижение агресивности.

Вы знаете, а такая идея вполне понятна мне - можно будет видеть истину его поведения, когда он не может "защищать" таким образом как он делает, а будет онид на один со другой собакой :thumbup:

Сегодня попробую найти тряпчатый намордничек, когда-то покупали для галочки его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а если не затухают? Если за аргессию получает люлей как следует (наоборот получается - отрицательное подкрепление, правильно?), знает прекрасно, что получит и все равно может рыкнуть.

Ну это могут быть разные случаи-то.

Есть собаки с высокой потребностью в самоутверждении изначально... А есть - подпитанная вот таким вот нечаянным подкреплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки с высокой потребностью в самоутверждении изначально... А есть - подпитанная вот таким вот нечаянным подкреплением.

Да,да,да!Я бы все таки не стала "огораживать"собаку от встреч с себе подобными.Возможно походить на дрессировку и дать собаке возможность пообщаться с "себе подобными".В Москве наверное сложно в плане общения для собаки)))))У нас проще...Можно даже дать возможность подраться в коллективе...Спеси бы поубавилось.Социализация)))

А у меня тоже есть вопрос к проффи..Почему в стае всегда выбирают "мальчика для битья"?Довольно трудно избавить собаку от этой "репутации".Что делать хозяину такой собаки?Уйти из компании?Тогда появляется другая "жертва"....

Наблюдаю давно за собаками..Стоит завязаться драке или даже игре с элементами агрессии..вся стая от щенков до старичков норовит подкуснуть где нибудь из-под тишка :thumbup: Даже "декорашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это могут быть разные случаи-то.

Есть собаки с высокой потребностью в самоутверждении изначально... А есть - подпитанная вот таким вот нечаянным подкреплением.

Потребность в самоутверждении действительно высокая. Даже меточки пытаемся ставить как можно выше. Если все метят на сугроб сбоку, Фрося старается залезть на самую верхушку да еще попой вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребность в самоутверждении действительно высокая. Даже меточки пытаемся ставить как можно выше. Если все метят на сугроб сбоку, Фрося старается залезть на самую верхушку да еще попой вверх.

А у меня сука ногу поднимает)))Доминанта,блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала отучать - видим собаку, становиться в стойку - я его отвлекаю игрушкой "какой классный мячик у нас!!!", сырком, приговаривая "нельзя", но...

вы считаете, что игрушками, сырком и приговорами хозяин показывает свое недовольство поведением собаки??? :thumbup::blush2: :) :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ataman-kpc.ru/?art_id=983

посмотрите главу, прекращение нежелательных действий, обратите внимание что прежде чем собаки командовать "фу", стоит хорошенько обьяснить что это и с чем это едят :thumbup: Удачи!!! А вообще прислушайтесь что люди говорят, ищите инструктора))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...