Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет!


Рекомендуемые сообщения

Что-то хочется не о прошлом, а про настоящее..ну немного. Прелести жизни собаки, на пороге 10-ти летия знаете какие?

"Ути-пути, тебе можно все Герасечка", "ну если не все, то только аккуратно, пожалуйста, ну пожалуйста не жри землю..ну ладно, сожрала (дурында..), но больше не жри!", "зайка не дай Бог тебе на урезанной пайке похудеть..на яблочко, сухарик..ну ещё печеньку", "хочешь на этот диван? а на этот?", "как это ты на пол ушла, иди на подушечку скорее..не ворчи, иди, ну пожалуйста".

И всё это сопровождается тяжким "уууу" если что не так и глазками ну просто ангела:default_angel: когда ты собака-печаль уровня Бог, можно легко спекулировать кем захочешь:default_lol:

1ab9816334d5.jpg

f5ff31e97bf0.jpg

c83cf1889757.jpg

но сноровка и прыть всё та же!

1d3b9af049b7.jpg

748d76d4f696.jpg

397759207eb9.jpg

хотя выявилась бяка этой зимой, есть изменения в дисках межпозвоночных(грыжа или протрузия), но есть лучшие врачи, которые в острые моменты помогли и помогут, так что оборотов все равно не сбавим!:default_happydance:  таблетками заправимся и в путь, ещё дооолгий и счастливый путь:default_yes:

e4d8b7515c40.jpg
 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в дооолгий и очень счастливый путь!:default_good:

очень красивая у Вас девочка!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Только в дооолгий и очень счастливый путь!:default_good:

очень красивая у Вас девочка!

Спасиииибо большое!!!:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Несси И Герка сказал:

"как это ты на пол ушла, иди на подушечку скорее..не ворчи, иди, ну пожалуйста".

дадада)) не думала, что меня будет так расстраивать, когда Мисти уползает спать на пол, а вроде казалось тесно да и храпит...)) такие они холеськи наши бабулеськи)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Несси И Герка сказал:

сейчас уже приходится выбирать..))

:default_bigwink:пусть выбор будет легким.

Спасибо за занятие, собачка дрыхнет без задних лап:default_lol: лапы сами по себе, собачка сама по себе. 

 

на  Герасечку ттт...красавишна,  и такая умница.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за тему! Герочке и Оле - не сбавлять оборотов и быть вместе долго-долго.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 17:33, Olgusia&Pitt сказал:

дадада)) не думала, что меня будет так расстраивать, когда Мисти уползает спать на пол, а вроде казалось тесно да и храпит...)) такие они холеськи наши бабулеськи)

Холеськи-не то слово:default_nyam: а меня вот всегда расстраивало когда уползала от меня, а сейчас так она просто может спать на кроватке либо если она там одна, либо приходит иногда очень под утро досыпать...предала она меня и кроватку:default_lol:

В 29.04.2018 в 20:14, Marina-Misti сказал:

:default_bigwink:пусть выбор будет легким.

Спасибо за занятие, собачка дрыхнет без задних лап:default_lol: лапы сами по себе, собачка сама по себе. 

 

на  Герасечку ттт...красавишна,  и такая умница.

Марин, спасибо!)))

А занятие удалось на славу:default_yes: что без задних лап-прям лучшая награда и похвала для меня:default_lol_2:

В 29.04.2018 в 23:38, Звезда Севера сказал:

Cпасибо за тему! Герочке и Оле - не сбавлять оборотов и быть вместе долго-долго.

Оля, спасибо большое! За пожелание и за то, что с нами в нашей темке:default_rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то немного начало мая выбило с форума и из нашей темки.

Успели в отпуск заодно сгонять (без Гераси)...море, горы, солнце..красота :)

 

Вернёмся к истории. На самом деле можно хоть о каждом дне вспоминать, всегда будет что, но юбилей всё ближе, поэтому продолжим "коротко о главном".

2016й. Тут у нас первая операция, удаляли шишаки растущие, один прям в локте, ттт добро оказалось всё. Но ох это состояние после наркоза и вообще послеоперационное. Ночь, как сейчас помню, Герась заснула посреди кровати на одеяле, я всю ночь боялась шевелиться, сбоку ютилась и просыпалась постоянно вместе с ней...

Ну ничего, зажило все, остался только заметный шрам на локте с которым я звала её Франкенштейном почему-то:default_lol_2: 

И меня тогда собака покусала...руку в мясо..ходили на пару красивые:)

Ну ничего, подзажило и мы прям сразу на наши клубные соревнования рванули, по Ралли-обидиенс. Фльл лльужа что-то не могу найти..

Вот просто весной того года нос на ПСС

1e9dd41b82b4.jpg
 

В том же году Герасе стукнуло 8, вышли впервые в класс Ветеранов. И не абы где, а на Национальном Чемпионате. Вышли и выиграли....у, кстати, очень красивой девуси Натальи Шамовой. Как я там ревелааа...ой ревела и ничего не видела в ринге :) Эти эмоции не передать просто. Нас очень поддерживали, за что я очень благодарна любимому миру лабрадоров. :default_buket2: Гера стала Лучшим Ветераном палевого окраса 2016.

За потрясающие фото не устану благодарить Екатерину Грашакову:default_rolleyes:

7c119dbdcccc.jpg

837ae0dd0d28.jpg

344b81744f05.jpg

dd2e29142846.jpg

49b5d1c1b762.jpg

f8edd7d353b2.jpg
 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие условия погодные были недобрые на том Чемпионате:))). Чувствую, в это воскресенье на Ч НКП голденов нас ждет что-то похожее:))).

Здорово, что несмотря на сложные метео-условия, так удачно выступили!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Несси И Герка сказал:

Успели в отпуск заодно сгонять

:default_clap_1:с возвращением, мы уже успели соскучиться.

5 часов назад, Несси И Герка сказал:

И меня тогда собака покусала...руку в мясо..ходили на пару красивые:)

;( помним, помним 

5 часов назад, Несси И Герка сказал:

И не абы где, а на Национальном Чемпионате.

:default_1st:

рассказывай побольше...:default_blush2: 

5 часов назад, Несси И Герка сказал:

Вернёмся к истории. На самом деле можно хоть о каждом дне вспоминать, всегда будет что

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот и националка голденов прошла в такой же отличной погоде!:default_lol_2:Судя по фото-было здорово и позитивно! Так же как и у нас тогда, не смотря на погоду :)

Марин, как бы я находила сил на это почаще:default_doh: а то всё вливаюсь после отпуска..)

Сгоняли на аттестацию в субботу. Техно прошли, всех нашли, а вот потом что-то пошло не так и Герыч решила тошниться поощрением и травой. И по нарастающей..прям перед поиском в лесу. Далее прям в наш поиск начался ливень стеной и гром-ого-го...жуть а не условия. Но моя боевая собака отлично нашла двоих, обозначила, а вот найдя третьего не хватило её на обозначение, вышла ко мне от него (по поведению это заметили и я и судья, что от пострадавшего) и опять с тошнотой...в общем не смогла, как говорится. К приезду домой тошнота прошла, накормила таблетками и кашей из корма, все ттт. Вот она, старость не в радость:default_sorry: А она все бодрится, стремится и тусить со всеми, любит так всю тусовку нашу, помнит каждого, на поиск с таким рвением...и как тяжело, когда вот так. Но ничего, мы теперь будем больше на себя, чем на результат, но не бросим:default_no: 

Вот такая моя собака в одуванчиках :default_rolleyes:

de4d450e2948.jpg

5d1dd3faa81d.jpg

Самая моя лучшая!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 19:45, Несси И Герка сказал:

Сгоняли на аттестацию

вы огромные молодцы, не переживайте, все у вас получится в следующий раз. А погодка действительно жуткая была, так что мадам посчитала в такую погодку нужно дома отдыхать в теплом и уютном месте.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся:)))

А старички, они такие - хотят быть в строю и очень расстраиваются, если им пытаются дать послабление. Моей Рэгги будет 13 летом, и я иногда пытаюсь уйти на дальнюю прогулку только с младшей. Для Рэгги это всегда обида, она так огорчается... Так что делаю это только совсем в крайнем случае, если 100% понимаю, что для Рэгги жарко и ей будет тяжело.

Не хотят наши старички сдавать позиций!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина, Оля, спасибо вам за поддержку! :default_buket2:Мы не будем переживать и расстраиваться, обещаю :default_yes: Погодка подвела, действительно... Как показали последние дни на даче Герась ещё ого-го-го-гоооо!:default_Jumpy:

Эх....не успела я всего рассказать до юбилея))) хотя всего и не расскажешь, старалась самое яркое, а ведь каждый день нашей с ней жизни имеет свою искру)) 

Но осталось у меня ещё немного времени для ещё одного яркого события. Того же 2016. В очередной раз собрались мы в любимую Латвию, и случилось, что записала и Герыча наконец то на выставки)) Я не трус, я все умею, но свою собаку не могу выставлять, нервы сдают:default_doh: спасибо нашей любимой Лене, за то, что есть у нас она!)

И вот в первый день в не большой, трое или четверо девочек ветеранов было, но сильной конкуренции, собаки были из Финляндии, Латвии, красивые и известные производительницы...Лена с Герой вышли и выиграли класс!!! Это было неожиданно и просто круто! На второй выставке они уступили другой девочке. Во второй день мы были одни, судила наша "родная" Татьяна Александровна Дрейер:)) поэтому я пошла уже сама, ну и конечно получили все.

cf9baa12cda1.jpg

b8b1701252d1.jpg

И тут спортивный интерес то остался, для Ветеран-Чемпиона Латвии надо 3 VCAC....И поехали мы в начале декабря снова , заодно поглазели на Балтику в зимний шторм(бррр). Снова два дня, первый пошла сама, конкуренции не было, но эксперт очень зажал титул ветерану... Поэтому во второй день снова вышли звёзды!))) Гера и Лена))) и сделали это! Гера- Ветеран-Чемпион Латвии! 

a4184e946e62.jpg

8d77ae8eb7a5.jpg

И я очень рада этому нашему достижению! :default_nyam:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Несси И Герка сказал:

Марина, Оля, спасибо вам за поддержку! :default_buket2:Мы не будем переживать и расстраиваться, обещаю :default_yes: Погодка подвела, действительно... Как показали последние дни на даче Герась ещё ого-го-го-гоооо!:default_Jumpy:

Эх....не успела я всего рассказать до юбилея))) хотя всего и не расскажешь, старалась самое яркое, а ведь каждый день нашей с ней жизни имеет свою искру)) 

Но осталось у меня ещё немного времени для ещё одного яркого события. Того же 2016. В очередной раз собрались мы в любимую Латвию, и случилось, что записала и Герыча наконец то на выставки)) Я не трус, я все умею, но свою собаку не могу выставлять, нервы сдают:default_doh: спасибо нашей любимой Лене, за то, что есть у нас она!)

И вот в первый день в не большой, трое или четверо девочек ветеранов было, но сильной конкуренции, собаки были из Финляндии, Латвии, красивые и известные производительницы...Лена с Герой вышли и выиграли класс!!! Это было неожиданно и просто круто! На второй выставке они уступили другой девочке. Во второй день мы были одни, судила наша "родная" Татьяна Александровна Дрейер:)) поэтому я пошла уже сама, ну и конечно получили все.

cf9baa12cda1.jpg

b8b1701252d1.jpg

И тут спортивный интерес то остался, для Ветеран-Чемпиона Латвии надо 3 VCAC....И поехали мы в начале декабря снова , заодно поглазели на Балтику в зимний шторм(бррр). Снова два дня, первый пошла сама, конкуренции не было, но эксперт очень зажал титул ветерану... Поэтому во второй день снова вышли звёзды!))) Гера и Лена))) и сделали это! Гера- Ветеран-Чемпион Латвии! 

a4184e946e62.jpg

8d77ae8eb7a5.jpg

И я очень рада этому нашему достижению! :default_nyam:

Люблю Герасика и очень жду вас девочки в гости!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамые волнительные, трогательные и любимые для меня ринги - это ринги ветеранов.

Так что Герочка (ну, и Лена с Олей, конечно) - МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, taf82 сказал:

Люблю Герасика и очень жду вас девочки в гости!!

Таня, мы приедем!!! Давай свисти как Маша и ещё кто соберётся, что бы все вместе!))

11 часов назад, Звезда Севера сказал:

Cамые волнительные, трогательные и любимые для меня ринги - это ринги ветеранов.

Так что Герочка (ну, и Лена с Олей, конечно) - МОЛОДЦЫ!

Согласна относительно рингов ветеранов... очень они особенные. Оля, спасибо!:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил день Юбилея! Герочка, душа моя, с днём рождения! Будь, пожалуйста, с нами ещё очень очень долго! А здоровье, счастье, любовь и все самое вкусное и радостное мы обеспечим! Ты-самая особенная, самая любимая, безумно умная и красивая! Годы-только цифры....в душе ты молода и бодра, все можешь и все хочешь! Оставайся такой ещё очень долго! Ты-моя путеводная звезда, мой луч света! Ты столько мне открыла дорог в жизни.... столько мы с тобой прошли...и пусть нам ещё не мало предстоит! Я люблю тебя безумно! Ты-моя мой воздух и моя душа! С днём рождения тебя, Моя Собака!

3d5ab3aa97b2.jpg

98e1873cba03.jpg

9e5f787d2602.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно трогательная тема:))). Герочку - с юбилеем! Пусть радует хозяйку еще долго-долго. А Оля пусть нам в этой чудесной теме рассказывает о новостях из жизни Геры:)))

0_1d55ee_6ab47553_XL.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем красавицу Герочку! Долгих и счастливых лет Вам вместе:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герасик с днюшкой тебя! Здоровья, счастье, много вкусняшек!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...