Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Упали.Хромаем.Что делать?


Рекомендуемые сообщения

2 февраля гуляли. Подпрыгнув , Кода неудачно упала на бок. Теперь хромает на правую переднюю лапу. Хотя встает на нее полностью ,но такое ощущение, что вес переносит на левую. когда осматриваю, дает сгибать, разгибать, поднимать лапу. Я прощупала каждый пальчик, каждый суставчик, ни на один она не реагирует. Рентген возможности сделать нет. Может у кого было что-то подобное, подскажите что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно ожидала такого ответа. Но я и написала как раз к тому,что у наших ветеринаров просто возможности нет провести нормальное обследование в данной области, тот же рентген сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно ожидала такого ответа. Но я и написала как раз к тому,что у наших ветеринаров просто возможности нет провести нормальное обследование в данной области, тот же рентген сделать.

Вы знаете, Вам никто не даст совета не видя собаку, помоему это глупо так рассуждать, можно посмотреть телефоны ветеренарных клиник в Москве, и проконсультироватся с ветеренаром, в Беланте например вегда входят в положение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 февраля гуляли. Подпрыгнув , Кода неудачно упала на бок. Теперь хромает на правую переднюю лапу. Хотя встает на нее полностью ,но такое ощущение, что вес переносит на левую. когда осматриваю, дает сгибать, разгибать, поднимать лапу. Я прощупала каждый пальчик, каждый суставчик, ни на один она не реагирует. Рентген возможности сделать нет. Может у кого было что-то подобное, подскажите что с этим делать?

Возможна травма локтя или плеча, по хорошему нужны снимки, и в любом случае нужен покой и ограничение по движениям, на улицу только в туалет. Если это растяжение, то покой месяца на 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Вам никто не даст совета не видя собаку, помоему это глупо так рассуждать, можно посмотреть телефоны ветеренарных клиник в Москве, и проконсультироватся с ветеренаром, в Беланте например вегда входят в положение ...

Спасибо. Попробую позвонить в Московскую клинику. Может они мне чем то помогут, хотя я понимаю, что собаку нужно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую позвонить в Московскую клинику. Может они мне чем то помогут, хотя я понимаю, что собаку нужно видеть.

Опишите как можно подробнее свою ситуацию, не обижайтесь на меня...Просто собачьи лапы заслуживают особого внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна травма локтя или плеча, по хорошему нужны снимки, и в любом случае нужен покой и ограничение по движениям, на улицу только в туалет. Если это растяжение, то покой месяца на 2-3.

При всём при этом покой нам только снится. На улицу мы бежим, с 4-го этажа по лесенкам. обратно так же. На улице бегаем(спокойно не ходим вообще). Дома, хоть и не разрешаем прыгает на диван, с дивана, на нас. По возможности стараемся её ограничивать и беречь, но не всегда удается. На счет покоя - после того как заметили хромату ходим только в туалет. Кстати при падении она даже не взвизгнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите как можно подробнее свою ситуацию, не обижайтесь на меня...Просто собачьи лапы заслуживают особого внимания...

Я не обижаюсь. просто я и пишу то сюда от того , что помочь фактически больше некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это может быть всё что угодно- подвывих,растяжение связки... масса причин для хромоты, смотрите за динамикой- при относительном покое через дней 10 должно пройти, это если это растяжение или подвывих, но судя по тому что нет сильной боли так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это может быть всё что угодно- подвывих,растяжение связки... масса причин для хромоты, смотрите за динамикой- при относительном покое через дней 10 должно пройти, это если это растяжение или подвывих, но судя по тому что нет сильной боли так и есть.

Будем надеяться , что ничего серьезного. Сегодня уже хромата почти не заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 февраля гуляли. Подпрыгнув , Кода неудачно упала на бок. Теперь хромает на правую переднюю лапу. Хотя встает на нее полностью ,но такое ощущение, что вес переносит на левую. когда осматриваю, дает сгибать, разгибать, поднимать лапу. Я прощупала каждый пальчик, каждый суставчик, ни на один она не реагирует. Рентген возможности сделать нет. Может у кого было что-то подобное, подскажите что с этим делать?

У нас было, оказалась трещина. При чем болевой порог у собы был такой, что вет при осмотре озадачилась, т.к. реакции ноль, он вообще боли не ощущал, только когда ставил лапку иногда чувствовал, что больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 февраля гуляли. Подпрыгнув , Кода неудачно упала на бок. Теперь хромает на правую переднюю лапу. Хотя встает на нее полностью ,но такое ощущение, что вес переносит на левую. когда осматриваю, дает сгибать, разгибать, поднимать лапу. Я прощупала каждый пальчик, каждый суставчик, ни на один она не реагирует. Рентген возможности сделать нет. Может у кого было что-то подобное, подскажите что с этим делать?

Свердловская область. Но у Вас же в Екатеринбурге есть специалисты! Свозите собаку туда. Думаю, что там смогут сделать снимки и есть ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы той зимой тоже домой после прогулки, прихрамывая пришли, можно сказать на 3 лапах. Диагноз: разрыв ПКС (связка). Вовремя обратились к ортопеду, поэтому после операции ТТТ никаких последствий. Хотя я тоже сначала думала, что может заноза... либо слегка подвывихнула, всю лапу обсмотрела, общупала, а реакции от собаки на это 0 было. По незнанию пошли просто к вету, так он мучил собаку незнамо сколько времени, а диагноз поставил - сильное растяжение. На след. день поехали к ортопеду. Ему хватило 2 минут, чтобы определить, что с собакой.

Советую срочно Вам обратиться к проф.вету. Если это травма, как у нас, то время очень ценно. Собаки за короткий промежуток времени уже начинают опираться на больную лапу, привыкают так ходить, и это может обмануть хозяина, что собаке становится лучше. Но это не так :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Завидую белой завистью всем, кто запросто может посетить нормальную вет-лечебницу да еще и с разнопрофильными докторами. У нас на 600км. ничего такого по близости нет, хотя конечно, если сильно прижмёт, найдем способ добраться. . Но слава Богу наблюдаю уже дня 3- мы совершенно нормально ходим.Будем надеяться, что ничего страшного не было и последствий не будет. Пока бегать , прыгать не даю, еще неделю понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...