Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор для всех или моя собака?!


Света+Марта

Рекомендуемые сообщения

вот я как раз знаю о таком способе,но вот решила,что к лабрам его не стоит применять....а может кто-то делал так и может так можно.... :nonono:

а меня тут блин заткнули сразу.....мол "купи себе другую собаку и отдай свою другим людям,которые будут её любить!"

я так отучала вкусняшки из чужих рук брать, действовало некоторое время, потом правда сама забросила :lol2:

попробуйте, может подействует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вижу очень рады когда,что ваши собаки бегут ласкаться с прохожими и облизывают их и уйти готовы с этим незнакомцем от Вас,если он её позовёт! :nonono: так выходит,что собака любит всех чужих почти также как и хозяина! :lol2: я тут спросила, как этого можно избежать,

ретривер это собака которая пойдет, уйдет с любым человеком! Это норма!

Скорее всего вы не очень понимаете стандарт. Пообщайтесь с любым грамотным заводчиком, хендлером, дрессировщиком - ответ будет один: собака ласковая, контактная, с полным отсутсвием агрессии. Все отсутпления от нормы  является браком. Любое проявление агрессии должно быть жестко наказано! А с добротой вы ничего не сделаете

Я прихожу к заводчице - беру всех ее собак и иду гулять, абсолютно спокойно без поводка и никто не думает от меня убегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте устроить Марте провокацию. Попросите кого-нибудь шлепнуть ее по морде, протянув руку как бы для того, чтобы ее погладить.

Вообще-то гладить чужих собак без разрешения - это моветон, на мой взгляд.

когда вижу ретривера я его поглажу, и посмотрю на владельца как на полного идиота если он скажет не трогайте собаку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вижу ретривера я его поглажу, и посмотрю на владельца как на полного идиота если он скажет не трогайте собаку! 

Вы бы свой нерастраченный потенциал любви и ласки куда-нибудь в мирных целях направили.

Я, вот, например, брезглива. Может у незнакомца(ки), гладящего мою собаку - псориаз или руки он(она) редко моет, что же мне свою собаку после каждой прогулки дезинфицировать?

К счастью, у меня такой проблемы нет. Мой кобель самодостаточен, к незнакомым людям не лезет. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например считаю что чужих собак независимо от породы вообще гладить без проса просто не корректно, а потом непонимаю зачем? И терпеть не могу когда гладят мою..Не очень приятно когда идешь в людном месте, отбивя собаку от чужих рук.

пы сы Кстате я тоже брезгливая и собаке разрешаю играть толко с теми собаками которых я лично знаю, а так же вкурсе их здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы свой нерастраченный потенциал любви и ласки куда-нибудь в мирных целях направили.

Я, вот, например, брезглива. Может у незнакомца(ки), гладящего мою собаку - псориаз или руки он(она) редко моет, что же мне свою собаку после каждой прогулки дезинфицировать?

К счастью, у меня такой проблемы нет. Мой кобель самодостаточен, к незнакомым людям не лезет. :helpsmilie:

+1.

Я не люблю, когда мою собаку гладят, особенно - без спроса. Смотреть можете как угодно, но я, например, также не люблю, когда трогают мои любые вещи. Собаку я заводила для себя, а не на потеху всем, кто желает ее потискать.

Хорошо, что Стив тоже ни к кому не подходит сам "погладиться", кроме знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например считаю что чужих собак независимо от породы вообще гладить без проса просто не корректно, а потом непонимаю зачем? И терпеть не могу когда гладят мою..Не очень приятно когда идешь в людном месте, отбивя собаку от чужих рук.

пы сы Кстате я тоже брезгливая и собаке разрешаю играть толко с теми собаками которых я лично знаю, а так же вкурсе их здоровья.

полность с вами согласна!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Я не люблю, когда мою собаку гладят, особенно - без спроса. Смотреть можете как угодно, но я, например, также не люблю, когда трогают мои любые вещи. Собаку я заводила для себя, а не на потеху всем, кто желает ее потискать.

Хорошо, что Стив тоже ни к кому не подходит сам "погладиться", кроме знакомых.

+1 :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :helpsmilie:

моя-то тоже сама к незнкомцам не подходит,а вот они сразу к нам идут "знакомиться"...ну вот она и не отходит... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так отучала вкусняшки из чужих рук брать, действовало некоторое время, потом правда сама забросила :helpsmilie:

попробуйте, может подействует...

посоветуюсь про это дело с одим человеком...может получиться,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света+Марта?

Вам надо сделать так, чтобы вы своей собаке были гораздо интересней и важней чем все встречные люди и собаки. Чтобы собаке было некогда бегать знакомится с посторонними людьми занимайте ее чем-нибудь на прогулке. Играйте в игрушки, отрабатывайте послушание, а не пускайте собаку в свободный полет. Тогда и "ко мне" кричать постоянно не придется.

спасибо :helpsmilie: ,я щас так и стала делать, просто спускаемся в овраг и там тренеруемся или бегаем или просто играем :helpsmilie: и потом когда уже домой идём она только на меня и смотрит и ни на кого внимания не обращает!( уже 3 прогулки так) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте устроить Марте провокацию. Попросите кого-нибудь шлепнуть ее по морде, протянув руку как бы для того, чтобы ее погладить.

Вообще-то гладить чужих собак без разрешения - это моветон, на мой взгляд.

+ много

Это нужно хотя бы для того, чтоб собака знала, что люди не все добрые и любвиобильные. Некоторые и агрессивно-опасные. Т.ч. и собака должна по идее знать, что играть с ласкаться можно с теми, с кем "мамка" разрешила. Для ее же безопасности...

когда вижу ретривера я его поглажу, и посмотрю на владельца как на полного идиота если он скажет не трогайте собаку! 

Как тут уже отписались многие, я тоже считаю это, как бы по мягче, не корректно, что ли. Во первых,- моя собака, это МОЕ имущество, а чтоб трогать мое имущество все ж надо у хозяина разрешения спросить. Во вторых, как тут уже сказали, чувство брезгливости. В третьих, нет ни чего хорошего, что собака с любовью кидается ко всем вокруг. Т.к. мимо может проходить человек, боящийся собак, не взирая на безобидность пород. Ну и в четвертых. Я знакомую-то собаку прежде чем погладить, разрешения по первости спрашиваю, т.к. отлично понимаю, что не все заводят животных, для потешки окружающих. Да я даже, чтоб Чарку отпустить поиграть, у хозяев сперва разрешения спрашиваю,- и считаю все выше перечисленное нормой :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

Это нужно хотя бы для того, чтоб собака знала, что люди не все добрые и любвиобильные. Некоторые и агрессивно-опасные. Т.ч. и собака должна по идее знать, что играть с ласкаться можно с теми, с кем "мамка" разрешила. Для ее же безопасности...

Как тут уже отписались многие, я тоже считаю это, как бы по мягче, не корректно, что ли. Во первых,- моя собака, это МОЕ имущество, а чтоб трогать мое имущество все ж надо у хозяина разрешения спросить. Во вторых, как тут уже сказали, чувство брезгливости. В третьих, нет ни чего хорошего, что собака с любовью кидается ко всем вокруг. Т.к. мимо может проходить человек, боящийся собак, не взирая на безобидность пород. Ну и в четвертых. Я знакомую-то собаку прежде чем погладить, разрешения по первости спрашиваю, т.к. отлично понимаю, что не все заводят животных, для потешки окружающих. Да я даже, чтоб Чарку отпустить поиграть, у хозяев сперва разрешения спрашиваю,- и считаю все выше перечисленное нормой :helpsmilie:

+100%

нелюблю и непозволяю гладить мою собу(чужим) и других собак тоже глажу и играю с ними после одобрения хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

Это нужно хотя бы для того, чтоб собака знала, что люди не все добрые и любвиобильные. Некоторые и агрессивно-опасные. Т.ч. и собака должна по идее знать, что играть с ласкаться можно с теми, с кем "мамка" разрешила. Для ее же безопасности...

Как тут уже отписались многие, я тоже считаю это, как бы по мягче, не корректно, что ли. Во первых,- моя собака, это МОЕ имущество, а чтоб трогать мое имущество все ж надо у хозяина разрешения спросить. Во вторых, как тут уже сказали, чувство брезгливости. В третьих, нет ни чего хорошего, что собака с любовью кидается ко всем вокруг. Т.к. мимо может проходить человек, боящийся собак, не взирая на безобидность пород. Ну и в четвертых. Я знакомую-то собаку прежде чем погладить, разрешения по первости спрашиваю, т.к. отлично понимаю, что не все заводят животных, для потешки окружающих. Да я даже, чтоб Чарку отпустить поиграть, у хозяев сперва разрешения спрашиваю,- и считаю все выше перечисленное нормой :doh:

Согласна :ok::ok::hmm: полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно тут написали - дело в послушании. Мой вот тоже раньше бежал ко всем познакомиться, облизать и тд. Добилась, что в людных местах не подходит к каждому. Но если вдруг на него обратили внимание и произнесли "ой, какой песик"... все, труба. :gleam: Ходим в лес гулять. До леса на поводке, обратно на поводке. В лесу отпускаю, но если вижу идущего человека, сразу подзываю пса и беру на поводок или просто стою держу пока не уйдет человек. Так как "ко мне" выполняем через раз пока еще и человека может напугать. Да и просто мне тоже не нравится его любовь ко всем безконтрольная. Других собак не глажу и моего дам погладить только с моего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно тут написали - дело в послушании. Мой вот тоже раньше бежал ко всем познакомиться, облизать и тд. Добилась, что в людных местах не подходит к каждому. Но если вдруг на него обратили внимание и произнесли "ой, какой песик"... все, труба. :gleam: Ходим в лес гулять. До леса на поводке, обратно на поводке. В лесу отпускаю, но если вижу идущего человека, сразу подзываю пса и беру на поводок или просто стою держу пока не уйдет человек. Так как "ко мне" выполняем через раз пока еще и человека может напугать. Да и просто мне тоже не нравится его любовь ко всем безконтрольная. Других собак не глажу и моего дам погладить только с моего разрешения.

Я свою Динку тоже стараюсь не пускать к чужим, а то пардон к любому бомжу может подбежать,чегож хорошего? Но мы еще маленькие 4 мес. и до полного послушания далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно тут написали - дело в послушании. Мой вот тоже раньше бежал ко всем познакомиться, облизать и тд. Добилась, что в людных местах не подходит к каждому. Но если вдруг на него обратили внимание и произнесли "ой, какой песик"... все, труба. :hmm: Ходим в лес гулять. До леса на поводке, обратно на поводке. В лесу отпускаю, но если вижу идущего человека, сразу подзываю пса и беру на поводок или просто стою держу пока не уйдет человек. Так как "ко мне" выполняем через раз пока еще и человека может напугать. Да и просто мне тоже не нравится его любовь ко всем безконтрольная. Других собак не глажу и моего дам погладить только с моего разрешения.

:gleam: правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи щенком и подростком мой пес лез знакомится со всеми, но я понимала, что это не всем нравится, но если были ситуации когда человек не против познакомится я всегда разрешала, потому как порода такая, любящая людей.

Сейчас пес не подойдет к чужому человеку, он спокойно идет рядом без поводка, не отвлекаясь никуда, когда бегает по своим делам на людей внимания не обращает.

Если его позовут спросит у меня разрешения, взглядом, но скорее всего не отреагирует.

Но если я с человеком стою разговариваю, он считает хорошим тоном с ним познакомится и подсунуть морду под руку.

Но я знаю точно, что в любой ситуации пес будет дружелюбен ко всем окружающим, а особенно детям.

Машины у нас нет и мы очень часто ездим на общественном транспорте, электричках и поездах. Особенно в поездах имеет огромное значение дружелюбие собаки)) И все дети вагона через час уже сидят и играют с ним, а взрослые ходят фотографироваться. Я это разрешаю, песу очень нравится внимание.

А по поводу уйти с незнакомым - не уйдет никогда.

Я от него пряталась его пытались позвать незнакомый человек, пес не приближался к нему ближе чем на 3 метра и всем видом показывал, ты что у меня тут хозяин есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой Стив "бракованный" :dribble: :)

Ну не может он с любым встречным-поперечным пойти.

Мало того, если кто-то из незнакомцев руки тянуть начинает или нависает надо ним, то Стив может и гавкнуть.

И квартиру охраняет ... правда лаем только:-)

К своим, знакомым собаковладельцам, конечно, вполне лоялен и даже дружелюбен.

И еще он по полу людей различает. Девушек привечает, даже незнакомых. А мужчин как то не жалует.

А мне кажется это нормально для взрослой собаки (недоверие к посторонним) , даже если это лабрадор.

Потому что лабрадоры 1 ) не ангелы и 2 ) каждая обладает набором индивидуальных качеств, которые сложились в среде обитания и закладывались процессе взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой Стив "бракованный" :dribble: :)

Ну не может он с любым встречным-поперечным пойти.

Мало того, если кто-то из незнакомцев руки тянуть начинает или нависает надо ним, то Стив может и гавкнуть.

И квартиру охраняет ... правда лаем только:-)

К своим, знакомым собаковладельцам, конечно, вполне лоялен и даже дружелюбен.

И еще он по полу людей различает. Девушек привечает, даже незнакомых. А мужчин как то не жалует.

А мне кажется это нормально для взрослой собаки (недоверие к посторонним) , даже если это лабрадор.

Потому что лабрадоры 1 ) не ангелы и 2 ) каждая обладает набором индивидуальных качеств, которые сложились в среде обитания и закладывались процессе взросления.

она у нас такой была до 9 мес,а потом стала по-дружелюбней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...