Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор для всех или моя собака?!


Света+Марта

Рекомендуемые сообщения

Раньше моя лабрадорша не давала себя гладить чужим, отходила и уварачивалась,а на того, кто хотел погладить могла даже рявкнуть ,но это выглядело имеено так,что она не боится,а просто не позволяет себя трогать чужим. :lol2::nonono:

а последнее время когда мы гуляем, она стала подбегать к другим собакам, а их хозяева начинают пихать ей свои руки,что бы она их нюхала и облизывала,а потом начинают её гладить и ласкать :1st: ....я допустим начинаю её звать,а они продолжают её гладить и когда собака убегает ко мне, ещё напоследок гладят по спине! :clap_1: ... так она постепенно привыкла,что чужие все- добрые, любящие...а вдруг станут они ей ещё и любимыми??!! :1st: ....она даже перестала облаивать тех,кто приходит к нам домой!!!!!!!!!а раньше лаяла, как только кто-то у двери появлялся! :yes:

я не требую,что бы она была агрессивной (ретриверам это не свойственно),но я не хочу,чтобы она любила всех людей вокруг и ласкалась с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2::lol2::1st::sorry:

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДАТЬ ЕЙ ПОНЯТЬ,ЧТО ЧУЖИЕ ЕСТЬ ЧУЖИЕ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше моя лабрадорша не давала себя гладить чужим, отходила и уварачивалась,а на того, кто хотел погладить могла даже рявкнуть ,но это выглядело имеено так,что она не боится,а просто не позволяет себя трогать чужим. :lol2::nonono:

а последнее время когда мы гуляем, она стала подбегать к другим собакам, а их хозяева начинают пихать ей свои руки,что бы она их нюхала и облизывала,а потом начинают её гладить и ласкать :1st: ....я допустим начинаю её звать,а они продолжают её гладить и когда собака убегает ко мне, ещё напоследок гладят по спине! :clap_1: ... так она постепенно привыкла,что чужие все- добрые, любящие...а вдруг станут они ей ещё и любимыми??!! :1st: ....она даже перестала облаивать тех,кто приходит к нам домой!!!!!!!!!а раньше лаяла, как только кто-то у двери появлялся! :yes:

я не требую,что бы она была агрессивной (ретриверам это не свойственно),но я не хочу,чтобы она любила всех людей вокруг и ласкалась с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2::lol2::1st::sorry:

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДАТЬ ЕЙ ПОНЯТЬ,ЧТО ЧУЖИЕ ЕСТЬ ЧУЖИЕ!?

Надо было завести овчарку!

А раннее поведение вашей собаки совсем непородное! Я не могу представить себе , чтобы лабрадор в своем уме и доброй памяти рявкала на протянутую руку (без разницы по какой причине) и лаяла на приходящих в дом! Это, извините - нонсенс!

Почитайте стандарт, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше моя лабрадорша не давала себя гладить чужим, отходила и уварачивалась,а на того, кто хотел погладить могла даже рявкнуть ,но это выглядело имеено так,что она не боится,а просто не позволяет себя трогать чужим. :lol2::nonono:

это непородное поведение лабрадора :clap_1:

Очень жаль, что вы этого не знали, когда приобретали щенка-лабрадора и не понимаете сейчас .

Читайте стандарт породы :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и лаяла на приходящих в дом! Это, извините - нонсенс!

да ладно уж прямо "ужас-ужас" ;-)

или вы мало домов посетили, где лабрадоры проживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было завести овчарку!

А раннее поведение вашей собаки совсем непородное! Я не могу представить себе , чтобы лабрадор в своем уме и доброй памяти рявкала на протянутую руку (без разницы по какой причине) и лаяла на приходящих в дом! Это, извините - нонсенс!

Почитайте стандарт, пожалуйста.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно уж прямо "ужас-ужас" ;-)

или вы мало домов посетили, где лабрадоры проживают

Не,встречаются конечно такие лабры, которые шваркаются почище ротвейлеров, но согласитесь что это исключение из правил, а не правило.

P.S. Света+МартаВы вообще стандарты породы когда нибудь читали, или Вам по телевизору сказала что лабр должен охранять и Вы поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно уж прямо "ужас-ужас" ;-)

или вы мало домов посетили, где лабрадоры проживают

У меня у самой есть одна такая, лающая... Поэтому и говорю, что это нонсенс! Я считаю, что так быть не должно!

П.С.Ну между прочим, и домов посетила немало и у самой из пяти собак - три лабрадора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сигнальный лай - это еще не защита... А вот это - "на того, кто хотел погладить могла даже рявкнуть" настораживает...

+1 за другую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отдать собаку тем, кому она будет в радость. Пройдет время, а вы так и будете дуться на пса за то, что он не оправдывает ваши ожидания, позволяя себе дарить людям радость общения?

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....ну спасибо вам конечно за такие ответы.... :nonono::lol2:

я вообще-то не хочу чтобы собака меня охраняла и не хочу,чтобы она на кого-нибудь кидалась! и стандарт этой породы я знаю почти наизусть!

просто собака всёравно собака и она не должна лезть ласкаться ко всем прохожим!!! :clap_1: а вы вижу очень рады когда,что ваши собаки бегут ласкаться с прохожими и облизывают их и уйти готовы с этим незнакомцем от Вас,если он её позовёт! :yes: так выходит,что собака любит всех чужих почти также как и хозяина! :angry2: я тут спросила, как этого можно избежать, а НЕ спросила как сделать из лабрадора охраняющую и агрессивную собаку!!!вы может не так поняли?

а особенно конечно было неприятно читать ответы типа:"заведи себе другую собаку(другой породы)" или "отдай свою другим людям,которые её будут любить,а себе купи новою!" :1st: как вы вообще могли такое написать....я аж слезу пустила и в горле ком встал,как такое прочитала .... :1st::lol2:

ну и советики у Вас! как можно так рассуждать??!я скорее застрелюсь чем мою Марточку променяю на кого-нибудь!!!

да.........спасибо за "помощь" блин!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг станут они ей ещё и любимыми??!! :nonono: ....

Светлана, ну, это прям из детства "Мама, а ты кого больше любишь?"..))) Собака преданнейшее существо...и любит даже самого неродивого хозяина... так что на этот счет, можете не переживать!!!

а насчет облаивания незнакомых гостей... я бы только радовалась, что это прекратилось....

Видимо Вам нужна была другой породы собака..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами никогда не касаетесь других собак?

нет,только года работаю с ними (то есть хозяева меня попросили!), а на улице не лезу ласкать других собак! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,только года работаю с ними (то есть хозяева меня попросили!), а на улице не лезу ласкать других собак! :nonono:

Света, не обижайтесь, пожалуйста! Но лабрадор - это порода особенная, она ДОЛЖНА любить ВСЕХ! Иначе бы эта порода не работала бы поводырем и спасателем. Если вам не нравится, что собака так же радуется чужим людям как и вам, то надо было заводить другую породу. А лабрадора не переделаешь, его только можно сломать, т.е. сломать его психику.

И не слушайте инструкторов на площадке, которые требуют от лабра того же, что и от служебных пород. Вы же с кане-корсо на охоту не пойдете? Так и лабрадор не может быть недоверчив к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не требую,что бы она была агрессивной (ретриверам это не свойственно),но я не хочу,чтобы она любила всех людей вокруг и ласкалась с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nonono::lol2::clap_1::yes:

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДАТЬ ЕЙ ПОНЯТЬ,ЧТО ЧУЖИЕ ЕСТЬ ЧУЖИЕ!?

Попробуйте устроить Марте провокацию. Попросите кого-нибудь шлепнуть ее по морде, протянув руку как бы для того, чтобы ее погладить.

Вообще-то гладить чужих собак без разрешения - это моветон, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не обижайтесь, пожалуйста! Но лабрадор - это порода особенная, она ДОЛЖНА любить ВСЕХ! Иначе бы эта порода не работала бы поводырем и спасателем. Если вам не нравится, что собака так же радуется чужим людям как и вам, то надо было заводить другую породу. А лабрадора не переделаешь, его только можно сломать, т.е. сломать его психику.

И не слушайте инструкторов на площадке, которые требуют от лабра того же, что и от служебных пород. Вы же с кане-корсо на охоту не пойдете? Так и лабрадор не может быть недоверчив к людям.

ну вот можно было просто написать :нет, у нас также, лабрадоры любят всех и всегда и ничего нельзя сделать!" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я на ЗКС идти с собакой не собираюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и другу породу тем более заводить не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!для меня ретриверы САМЫЕ лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут спросила, как этого можно избежать, а НЕ спросила как сделать из лабрадора охраняющую и агрессивную собаку!!!вы может не так поняли?

выучить команду "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой есть одна такая, лающая... Поэтому и говорю, что это нонсенс! Я считаю, что так быть не должно!

П.С.Ну между прочим, и домов посетила немало и у самой из пяти собак - три лабрадора....

у вас одна, у меня вторая, пяток еще вспомню... а вы говорите "нонсенс".

да ничего страшного в этом нет. я конечно все это про, как его назвали выше, "сигнальный" лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот можно было просто написать :нет, у нас также, лабрадоры любят всех и всегда и ничего нельзя сделать!" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я на ЗКС идти с собакой не собираюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и другу породу тем более заводить не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!для меня ретриверы САМЫЕ лучшие!

Это не совсем так. Лабрадор, так же как и любая другая собака, в первую очередь, любит своего хозяина.

Добейтесь, чтобы подходила к Вам по первому зову, не обращая ни на кого внимания. Это уже вопрос послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас одна, у меня вторая, пяток еще вспомню... а вы говорите "нонсенс".

да ничего страшного в этом нет. я конечно все это про, как его назвали выше, "сигнальный" лай.

К сожалению, у меня не "сигнальный" а очень даже настоящий и лай и рык. Хорошо, что людей мы после обнюхивания принимаем, но шерсть дыбом и рычим.... А вот с собаками у нас большие проблемы.... Поэтому и говорю, что не надо ломать психику собаке, не надо требовать от нее несвойственных породе поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте устроить Марте провокацию. Попросите кого-нибудь шлепнуть ее по морде, протянув руку как бы для того, чтобы ее погладить.

Вообще-то гладить чужих собак без разрешения - это моветон, на мой взгляд.

вот я как раз знаю о таком способе,но вот решила,что к лабрам его не стоит применять....а может кто-то делал так и может так можно.... :nonono:

а меня тут блин заткнули сразу.....мол "купи себе другую собаку и отдай свою другим людям,которые будут её любить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выучить команду "ко мне".

комаду ко мне она выполняет безукоризненно,но я что так и буду КОМНЕКАТЬ каждые 5 секунд или может нам бегать от других людей вместо прогулок, а если подходят,то мне на них набрасыать с криками "а ну вали отсюда!руки прочь!".... :nonono::lol2::clap_1::yes::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света+Марта?

Вам надо сделать так, чтобы вы своей собаке были гораздо интересней и важней чем все встречные люди и собаки. Чтобы собаке было некогда бегать знакомится с посторонними людьми занимайте ее чем-нибудь на прогулке. Играйте в игрушки, отрабатывайте послушание, а не пускайте собаку в свободный полет. Тогда и "ко мне" кричать постоянно не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комаду ко мне она выполняет безукоризненно,но я что так и буду КОМНЕКАТЬ каждые 5 секунд или может нам бегать от других людей вместо прогулок, а если подходят,то мне на них набрасыать с криками "а ну вали отсюда!руки прочь!".... :nonono::lol2::clap_1::yes::angry2:

А Вам что, прямо так проходу и не дают? Или, может, Вы гуляете где-то в особо людных местах?

Хороший способ предложила Greisy. Еще один способ - пригласите профессионального дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...