Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможность содержания на улице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые владельцы Лабрадоров ретривер.

Очень хочется завести такого замечательного друга.

Живу в домике за городом. Зимой температура за бортом - 20,25 С.

Вопрос - как себя чувствует собачка если содержать в вольере круглый год?

Хотелось бы получить ответ от людей с практическим опытом. :helpsmilie:

Изменено пользователем Alex-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые владельцы Лабрадоров ретривер.

Очень хочется завести такого замечательного друга.

Живу в домике за городом. Зимой температура за бортом - 20,25 С.

Вопрос - как себя чувствует собачка если содержать в вольере круглый год?

Хотелось бы получить ответ от людей с практическим опытом. :helpsmilie:

Охохохо..ну что же все хотят лабриков из дома выгнать в вольер?? НУ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЛАБРАДОР В ВОЛЬЕРЕ!!! НЕ МОЖЕТ!!!! хотя нет, может, если вы будете жить с ним в этом вольере... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, столько тем уже про вольерное содержание...

Зачем Вам лабрадор, если Вы хотите вольерную собаку?

Лабрадор это собака для общения! Именно для этого его и заводят (я так думаю). А если в вольер, то лучше алабая или овчарку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам тут большинство будет советовать, что нужно обратиться к вету :helpsmilie::ranting::dntknw:

очень остроумно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые владельцы Лабрадоров ретривер.

Очень хочется завести такого замечательного друга.

Живу в домике за городом. Зимой температура за бортом - 20,25 С.

Вопрос - как себя чувствует собачка если содержать в вольере круглый год?

Хотелось бы получить ответ от людей с практическим опытом. :helpsmilie:

почему Вы хотите именно лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется завести такого замечательного друга.

Хотелось бы получить ответ от людей с практическим опытом. :helpsmilie:

Опыта нет, но я выделила жирным шрифтом Ваши слова, дело в том, что Ретриверы - это не просто "собака-друг человека", а это именно ДРУГ во всем понимании этого слова... он не сможет быть без Вас!!! мой даже в туа...т, извините, со мной ходит, а ждет пока я в ванне доотмокаю... а улица - НЕТ, эта собака специально выведена НЕ для улицы, а для людей :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что жалко держать ретривера в вольере, но я не имел ввиду что он будет в нем постоянно. Смысл вопроса что жить он будет на улице без права входа в дом. Ваши пожелания по поводу завести овчарку тоже понятны - был в.е.овчар, но хочется что то другое. Я часто выезжаю в леса и на озера, дети просят именно эту породу, да и сам как-то к ней пригляделся. "Мало будет уделяться внимания" - это уже вопрос на тему нужна ли вообще собака.

Спасибо за ссылку на подобную тему.

Вопрос был адресован тем кто содержит на улице - хотелось бы услышать их мнение.

Изменено пользователем Alex-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что жалко держать ретривера в вольере, но я не имел ввиду что он будет в нем постоянно. Смысл вопроса что жить он будет на улице без права входа в дом. Ваши пожелания по поводу завести овчарку тоже понятны - был в.е.овчар, но хочется что то другое. Я часто выезжаю в леса и на озера, дети просят именно эту породу, да и сам как-то к ней пригляделся. Мало будет уделяться внимания - это уже вопрос на тему нужна ли вообще собака.

Ну надо соизмерять желаемое с возможным... Короткошерстная порода не лучший вариант для проживания на улице. Знаю боксера, содержащегося в деревне таким образом (на улице). Не могу сказать, что зимой он дико счастлив... Я бы, на Вашем месте, присмотрелась к лайкоидам - хаски, маламут и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был адресован тем кто содержит на улице - хотелось бы услышать их мнение.

У тех кто содержит ретриверов в вольерах - много собак, или очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо соизмерять желаемое с возможным... Короткошерстная порода не лучший вариант для проживания на улице. Знаю боксера, содержащегося в деревне таким образом (на улице). Не могу сказать, что зимой он дико счастлив... Я бы, на Вашем месте, присмотрелась к лайкоидам - хаски, маламут и т.п.

Иногда очень сложно соизмерить желаемое с возможным.

Для этого я и обратился к специалистам на этом форуме.

Но уж очень мне нравится эта порода. Мы всей семьей уже полгода

не "вылазим" из интернета и смотрим все что связано с этой породой.

Многие знакомые держат короткошерстных собак на улице и вроде

ничего - конечно было бы проще если они говорить умели бы. :helpsmilie:

Но вот с лабрадорами у нас проблема нет никого с кем можно было

бы пообщаться на тему уличного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж очень мне нравится эта порода. Мы всей семьей уже полгода

не "вылазим" из интернета и смотрим все что связано с этой породой.

А держать в доме собаку нет возможности? Если нет, то подумайте над другой породой. ИМХО

У меня на даче, на улице живет только алабай... овчарка и лабрадор в доме... даже летом... обитают они там круглогодично.. и кстати в прошлом году алабай отморозил лапки,это при условии,что вольер утепленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вынужденно живет сейчас доберман за городом в утепленной бытовке с родным диваном и с обогревателем, если есть деньги и желание то можно сделать тепло и уютно НО общения ему по сравнению с квартирным содержанием катастрофически не хватает (3 раза по часу выгул)...то же самое и с лабрадорами. Хотя живут в питомниках работающие собачки но там постоянно люди ходят и собака в работе, занятиях..рядом сородичи...опять же вольеры основательные и теплые.

Изменено пользователем ИраChika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые владельцы Лабрадоров ретривер.

Очень хочется завести такого замечательного друга.

Живу в домике за городом. Зимой температура за бортом - 20,25 С.

Вопрос - как себя чувствует собачка если содержать в вольере круглый год?

Хотелось бы получить ответ от людей с практическим опытом. :helpsmilie:

У меня практический опыт.

Частный дом в деревне. Часто собаки остаются в ограде (не отапливаемое хоз. помещение) и лабрадор тоже. В плане морозоустойчивости - он не хуже овчарки. В плане скуки - в свободное время больше гулять и заниматься. Так что все вполне реально. Главное, чтобы он привыкал постепенно, а не так, неделю дома у печки, потом на сутки в вольер (утрирую, но суть понятна).

Минус уличного содержания для ЛЮБОЙ собаки: меньше контактная, т.е. если Вы хотите иметь воспитанную дружелюбную собаку, то лучше ей как можно больше бывать дома и общаться с Вами и другими людьми. Ну и никакой вольер не заменит прогулок с хозяином. Так что как вариант не надолго вальер - это просто супер удобно.

Если будут вопросы пишите здесь или в личку, на все какие смогу отвечу.

(моему лабру почти два года, у нас уже вторая зима заканчивается)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите собаку пускать в дом?

Свой дом для содержания собаки - это идеальный вариант, собик и сам не захочет дома находиться когда есть свободный доступ к улице, скажем днем он бы находился на улице, а ночью в доме ночевал, вы такой вариант не рассматриваете?

ну и потом, это собака-компаньон, ему будет элементарно недостаточно общения, если он будет в вольере находиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на даче. Не знаю, у меня Сашка на улице мерзнет. Я ее тоже в общие комнаты стараюсь не пускать. Но коридор - это ее. Но в принципе она в доме только ночует, а так целый день на улице ( но не в -20 градусов :helpsmilie: ). Да мы и сами дома особо не сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от изначального воспитания. У меня обе собаки выросли в квартире. Поэтому бывает проблема, если хочешь их оставить во дворе без присутсвия кого-то из людей. Ругаюстся и требуют пустить в дом. Либо сидят у дверей и ждут, пока появится возможность проникнуть внутрь.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не пишу, что лабрадор живет целый день один на цепи. Но оставлять вполне можно, особенно например в межсезонье, когда грязь, не будешь же после каждой прогулки баню топить, а душа пока нет. Но я еще раз повторю, что ЛЮБАЯ собака живущая постоянно на улице, это совсем не то, что собака дома. Так что чем чаще есть возможность приводить домой тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практический опыт.

Частный дом в деревне. Часто собаки остаются в ограде (не отапливаемое хоз. помещение) и лабрадор тоже. В плане морозоустойчивости - он не хуже овчарки. В плане скуки - в свободное время больше гулять и заниматься. Так что все вполне реально. Главное, чтобы он привыкал постепенно, а не так, неделю дома у печки, потом на сутки в вольер (утрирую, но суть понятна).

Минус уличного содержания для ЛЮБОЙ собаки: меньше контактная, т.е. если Вы хотите иметь воспитанную дружелюбную собаку, то лучше ей как можно больше бывать дома и общаться с Вами и другими людьми. Ну и никакой вольер не заменит прогулок с хозяином. Так что как вариант не надолго вальер - это просто супер удобно.

Если будут вопросы пишите здесь или в личку, на все какие смогу отвечу.

(моему лабру почти два года, у нас уже вторая зима заканчивается)

Наконец то дельный совет.Конечно можно содержать в вольере.Только гулять нужно....и общаться.А еще лучше двух в вольере))))Я своих на даче в дом загнать не могу :ok: Точно знаю,что на улице им больше нравится.

Кто то назвал лабрадора короткошерстным))))В стандарты то заглядывали?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....эта собака специально выведена НЕ для улицы, а для людей :ok:

Наверное моя заводчица об этом не знает))).У нее 15 лабров в вольере сидят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, я думала и решила все таки исчо написать.

Тут большинство противники уличного содержания, как я понимаю, основной аргумент, что лабрадор - это собака домашняя, собака компаньон и он должен быть с хозяином. Но давайте посмотрим с другой стороны: большинство людей, имеющие собак (и ужос ретриверов) - днем работают. И бедные несчастные ретриверы-компаньоны днем остаются дома одни (ужос три раза), на форуме милльон тем о вопросе клеток, и почему-то, не понятно почему (особенно судя по этой теме) большинство высказывается за клетку, ну или вольер. Так вот объясните мне глупой деревенской девушке, чем же содержание в клетке в течение 6-ти дневной двенадцати часовой рабочей недели лучше, чем содержание в вольере?

Патамушта собачка мерзнет?

Два года показали, что собачка не мерзнет. У меня не вольер, у меня неотапливоемое помещение, но в принципе в вольере я так понимаю тоже есть какой-то укромный уголок для собаки с крышей и подстилкой. На нашем примере: начиная с сенября-октября, когда днем может еще тепло, а ночи уже прохладные, все(!) животные, в том числе и мой многостарадальный лабрадор начинают отращивать зимнюю шубку. И лошади, и курицы, и гуси, и кошки, и кролик и собаки. В общем, все кого мы держим. Зимой не мерзнем и не болеем. Собаки в прекрасной форме, здоровы и счастливы. Лошади даже когда у них открыта дверь в денник, иногда могут задрыхнуть на снегу, лабрадор тоже. Хотя я им и не позволяю. Все таки я тож переживаю, вдруг замерзнут, хотя когда я их бужу и поднимаю, они смотрят на меня как на дурочку, почему им поспать нельзя.

А теперь про общение. Сейчас я работаю один день в неделю, поэтому остальные 6 - я провожу с собаками и лошадьми. Мы ежедневно гуляем несколько раз в день, общаемся, занимаемся. Часть дня и ночь они проводят в доме, иногда часть дня в ограде. Так что все зависит от владельца, и в квартире собаке может не хватать общения.

Так что прежде, чем возмущаться, может просто попробовать посмотреть на ситуацию с разных сторон?

З.Ы. На моего несчастного уличного лабрадора можно помотреть в моей теме. Особенно мне нравится предпоследняя фото этой несчастной собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть дня и ночь они проводят в доме, иногда часть дня в ограде.

вот в том-то и вопрос. что хотят лабра посадить круглосуточно в вольер. навсегда. народ и протестует.

оно, конечно, в вольере на улице днем уж много лучше, чем в клетке в квартире.

а так... ктож спорит... конечно можно посадить в вольер... ну-ну... сажайте...

эх, очень мне интересно - что на этот счет думают на родине породы. кто бы рассказал

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что жалко держать ретривера в вольере, но я не имел ввиду что он будет в нем постоянно. Смысл вопроса что жить он будет на улице без права входа в дом. Ваши пожелания по поводу завести овчарку тоже понятны - был в.е.овчар, но хочется что то другое. Я часто выезжаю в леса и на озера, дети просят именно эту породу, да и сам как-то к ней пригляделся. "Мало будет уделяться внимания" - это уже вопрос на тему нужна ли вообще собака.

Вот слова автора темы. Они не говорят, что запрут лабра в вольер на вечно, и будут приходить один раз в день с миской еды, или может, я не умею читать между строк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю... возможно мои соображения это уже перегиб в другую сторону, но честно не понимаю... даже если свой дом, даже если вольер с подогревом и коврами на стенах :-)

Зачем заводить собаку нашей породы, чтобы потом устанавливать для нее табу на посещение дома или каких-то его отдельных помещений?

Ну ладно, запретить прыгать в кровать... но ведь кайф то как раз в том, когда друг рядом на полу мирно посапывает или "хвостиком" по квартире сопровождает... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...