Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще одна тема про приучение к чистоплотности


Galy

Рекомендуемые сообщения

Одну собаку отучила очень быстро мокрые дела не делать дома (за 2 недели), сначало жалко ее было, а потом когда уже ковролин у ребенка был уже совсем испорчен, взяла за холку и мордочной натыкала в лужу, да еще газетой по попе, и перед мордой погрозила. Все как рукой сняло (было ей 5.5 месяцев, гуляли 2 раза в день). Если что то экстренное то просится, ну если не пойдут или уже не успеет донести. Но такое было только один раз 2 месяца назад.

А вот еще одна собака мальчик: может дома написать, в кроридоре общем, в коридоре около лифта, а самая жесть в лифте да еще мужу на ботинки и мужчине в лакированые ботинки (кнопка на два лифта одна, лифт не поймаешь). Да, стыдно очень. Даже страх появился, когда с ним гулять выходишь. Пытались гулять 4 раза еще хуже получается.

И главное ругаешь, а он даже не останавливается, пока все не выписает. Может потому что мальчик. А может первая собака у меня просто чистоплотная. Она и себя подлижит и кошку, ребенка обнюхает, пол подлижит.

Писает не каждый день в коридоре, но частенько.

Но тоже как у Вас (выходит на улице все дела сразу делает, а потом гуляет) - знает для чего улица существует он знает.

А еще пару раз было: давала косточку погрысть, он погрызет и лужу надует.

Может кто еще что подскажет по этой теме?

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто еще что подскажет по этой теме?

Во-первых, этот вопрос обсуждался неоднократно, воспользуйтесь поиском.

Во-вторых, Вы не указали возраст собаки. Непонятно, сколько раз Вы с ним гуляете? Если щенок еще маленький, почитайте что-нибудь про физиологию собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переименована.

Ну, уже большой щенок 10 месяцев. Гуляем 2 раза в день.

Второй собаке тоже 10 месяцев. С 5.5 месяцев гуляет 2 раза в день. И все у нее хорошо.

Может мальчики меньше могут терпеть ?

Пробовали гулять 4 раза в день, еще хуже. Лужи и дома и на лестнице.

Может у него дурное воспитание?! (он не очень понятно жил свои 9 месяцев)

Может просто лабрадоры долго к этому приучаются.?!

Хотя пишут и в 4 месяца уже не делают дела дома. :thumbup:

Если кто поможет советом, буду признательна. Может кто знает какие действенные методы. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, этот вопрос обсуждался неоднократно, воспользуйтесь поиском.

Нашла я этот поисковик (я даже раньше его не видела, удобно). Вывел меня он на тему, на эту же. :thumbup::dribble: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну собаку отучила очень быстро мокрые дела не делать дома (за 2 недели), сначало жалко ее было, а потом когда уже ковролин у ребенка был уже совсем испорчен, взяла за холку и мордочной натыкала в лужу, да еще газетой по попе, и перед мордой погрозила. Все как рукой сняло (было ей 5.5 месяцев, гуляли 2 раза в день). Если что то экстренное то просится, ну если не пойдут или уже не успеет донести. Но такое было только один раз 2 месяца назад.

А вот еще одна собака мальчик: может дома написать, в кроридоре общем, в коридоре около лифта, а самая жесть в лифте да еще мужу на ботинки и мужчине в лакированые ботинки (кнопка на два лифта одна, лифт не поймаешь). Да, стыдно очень. Даже страх появился, когда с ним гулять выходишь. Пытались гулять 4 раза еще хуже получается.

И главное ругаешь, а он даже не останавливается, пока все не выписает. Может потому что мальчик. А может первая собака у меня просто чистоплотная. Она и себя подлижит и кошку, ребенка обнюхает, пол подлижит.

Писает не каждый день в коридоре, но частенько.

Но тоже как у Вас (выходит на улице все дела сразу делает, а потом гуляет) - знает для чего улица существует он знает.

А еще пару раз было: давала косточку погрысть, он погрызет и лужу надует.

Может кто еще что подскажет по этой теме?

Вот это меня порадовало: а у вас, значит, легко получается остановиться...гм...в процессе? :thumbup:

Вообще, насколько я поняла, вы взяли собаку не щенком. Для начала, вы уверены, что у него нет никаких заболеваний мочеполовой системы? Может, стоит для начала сдать анализы и убедиться, что все в порядке, а потом ругать? А если в порядке, то постараться просто выходить почаще, кто его знает какой режим был у собаньки раньше и был ли вообще...Тут форумчане тоже берут собак и не у всех все гладко сначала, но потом все устаканивается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация схожая с автором темы. Взяли вторую собаку в возрасте 5 мес. До этого она жила в непонятных условиях никому ненужная. На сегодняшний день имеем замечательного веселого щенка лабродора 7 месяцев не делающего разницу между улицей и квартирой. Причем первую собаку приучили к туалету на улице быстро (по-крупному сразу поняла, по-мелкому - окончательно месяца через 2). Сначала я пробовала ее наказывать только когда застаю за действием. Но застать удалось раза 2. :thumbup:

Вот уже дня три тыкаю носом и шлепаю по попе газетой независимо от того когда сделано. Пока только улыбается. Может слабо шлепаю? Но так ведь и переборщить не надо. :dribble:

Изменено пользователем AnnA&Nora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую собачку взяли в 5 месяцев (была на передержке с 2 до 4,5 месяцев - вообще все дела делала дома на пеленки, гулять не водили). 2 недели потом жила на другой, где с ней стали гулять. И потом в возрасте 5 месяцев попала ко мне. 2 недели и все наши проблемы решились. :dribble:

Вчера опять вечером около лифта. :thumbup: Вывалились все соседи (как раз все с работы шли) и я там со шваброй и руганью. Сидела вчера ревела как белуга. А он ко мне подходит и лижится, а я ему отойди от меня. <_<

Первая собака, когда увидела что миска у второй пустая, а у нее полная, сьела половину и отошла, мол иди поешь. :blush2:

Но мы их кормили после 1 и 2 прогулки, а из-за того что она написал, покормили после 3. (наказали) и еще с ним не играли и не гладили.

А еще меня удивило: он у лифта надул целую лужу, через 10 минут вышли гулять (пока я все это убрала), он вышел из подъезда, прошел метров 50 и уселся на асфальт, хотя до снега было 20 см. И тоже прилично написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня порадовало: а у вас, значит, легко получается остановиться...гм...в процессе? :gleam:

Вообще, насколько я поняла, вы взяли собаку не щенком. Для начала, вы уверены, что у него нет никаких заболеваний мочеполовой системы? Может, стоит для начала сдать анализы и убедиться, что все в порядке, а потом ругать? А если в порядке, то постараться просто выходить почаще, кто его знает какой режим был у собаньки раньше и был ли вообще...Тут форумчане тоже берут собак и не у всех все гладко сначала, но потом все устаканивается :hmm:

Вообще, насколько я поняла, вы взяли собаку не щенком - попали в самую точку. Сейчас собачка у меня 2 недели, но в 8 месяцев жил у меня немного. Да, мне кажется его и отдали потому что он ходил в туалет дома. То ли они с ним справится не могли, то ли воспитывать не хотели, короче я не знаю. Да и куда обратится тоже не знаю, есть вопросы, ака их решить я не знаю.

Когда он лапку ставит может один пальчик отдельно стоять от лапки? Его просто к вет. врачу надо или куда-то везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...