Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Френд Сэйф Блэк


Cofi @

Рекомендуемые сообщения

А мама что-то вкусное кушает

ах, какая мордашка!

Мы сегодня решили выбраться в парк "Кедровый Лог"Блэк бегал со мной, а дочка помогала приседать, вот как-то так прошел наш день:

здоровские выходные!!!!

Дочка суперская thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с прогулки

mesu7y3a.jpg

:lush: Накупали Блэка, закапали ушки капельками, опробовали новое полотенце из микрофибрю

Ух, устааааали :sleep_1:

ах, какая мордашка!

здоровские выходные!!!!

Дочка суперская thumbup.gif

Спасибо , дочка растет бандиткой, а Блэк совершенствует актерские навыки :lol2:

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с прогулки

Язык на плече... Моя еще дома играть меня заставляла :lol2:

опробовали новое полотенце из микрофибрю

Как Вам полотенчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык на плече... Моя еще дома играть меня заставляла :lol2:

Как Вам полотенчик?

Ну Блэк то еще плавал и добрая мама погнала его пешком на 9й этаж :lol2:

Полотенце хорошее, на нашу шкурку самое оно, очень быстро и хорошо впитывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, хватит издеваться над ребенком и над собой :nono: над собой в первую очередь. Народ, ну хоть Вы ей скажите... Остались одни глаза и улыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, хватит издеваться над ребенком и над собой :nono: над собой в первую очередь. Народ, ну хоть Вы ей скажите... Остались одни глаза и улыбка.

:lol2: ребенку надо лапки тренировать, у нас все по правилам - плавание и подъем в верх. Т.к. Костяк у Блэка крупный, мы следим за весом и стараемся тренировать лапки :gleam:

Не над собой я не издеваюсь, я просто стараюсь больше двигаться :lol2: и не есть всякую каку типа фастфуда :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну хоть Вы ей скажите... Остались одни глаза и улыбка.

Вот когда останутся одни глаза - тогда сама увидит lol.gif

я просто стараюсь больше двигаться и не есть всякую каку типа фастфуда

нужен свой огород))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда останутся одни глаза - тогда сама увидит lol.gif

нужен свой огород))))

:lol2:

Нужен свои дом это да :nyam: но это моя мечта, а мужу все равно :sorry: так что остается только мечтать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, вышла на работу. Хорошо что сегодня пятница, не успею устать.

У сослуживца родился сын, рак что лопали егодня тортик за его здоровье.

А грущу - дочка не говорит, а ей уже 1 год и 10 месяцев. На своем тарабарском разговаривает и песенки поет, знает что накое "нельзя", папа и мама только повторяет :sorry: Что делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грущу - дочка не говорит, а ей уже 1 год и 10 месяцев. На своем тарабарском разговаривает и песенки поет, знает что накое "нельзя", папа и мама только повторяет Что делать?

Скоро замучает Почемучками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, скорй бы, скорей бы :dribble:

Когда у нас сын заговорил, папа "вешался" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ей уже 1 год и 10 месяцев.

я до 3 лет молчала, а потом (в подростковом периоде) мама сказала, лучше б ты вообще не говорила lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас сын заговорил, папа "вешался" :lol2:

Да уже бы начала говорить :gathering:

я до 3 лет молчала, а потом (в подростковом периоде) мама сказала, лучше б ты вообще не говорила lol.gif

У нас участковая медсестра тоже говорит что до 3х лет ничего страшного, но бабушки-дедушки задолжали уже своими поучениями :sorry:

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже бы начала говорить :gathering:

У нас участковая медсестра тоже говорит что до 3х лет ничего страшного, но бабушки-дедушки задолжали уже своими поучениями :sorry:

По меньше бабушек с дедушкам слушай, они хоть и не посоветуют плохого, но своих детей давно вырастили и забыли как это бывает. Раньше в 10 лет я еще в песочнице играла, а сейчас уже пятилетний ребенок разбирается в компе не хуже программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меньше бабушек с дедушкам слушай, они хоть и не посоветуют плохого, но своих детей давно вырастили и забыли как это бывает. Раньше в 10 лет я еще в песочнице играла, а сейчас уже пятилетний ребенок разбирается в компе не хуже программиста.

Просто мне кажется надо чтобы то-то щелкнуло в головке дочки и она заговорит, просто чувствую себя плохой мамой из-за того что она не говорит и не провожу столько времени с ребенко сколько хотелось бы :blush2:

Сегодня думаа собраться погулять, утром тааакое солнышко было - размечталась, сейчас в обед такая погода противная :angry2:

Сижу поака начальства нет, альманах толерский читаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу поака начальства нет, альманах толерский читаю

:lol2: :thumbup: :clap_1: ТТТ шоб не сглазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup: :clap_1: ТТТ шоб не сглазить...

Да вроде и работа есть и не завал, а у всех остальных полный ППЦ и на меня тааак косятся, когда я журнальчик на 5 минут сяду полистать :aggressive:

Ну посколку меня уже который раз обламывают с повышением, лишней работы я решила не делать. Вот и наслаждаюсь жизнью. Начальница неделю как с отпуска вышла - завалы на своем столе рабзирает, а я в выхи на работу пришла пока никто не мешает, все доги подтянула.

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется надо чтобы то-то щелкнуло в головке дочки и она заговорит, просто чувствую себя плохой мамой из-за того что она не говорит и не провожу столько времени с ребенко сколько хотелось бы :blush2:

Танюша, привет!))

Ну...что за такие мысли-то? :doh: Откуда хоть они взялись? Ты-замечательная мама и дочка у тебя замечательная!!!

Совсем скоро разговаривать начнёте, не переживай и помешьше слушай бабушек-дедушек, которые, конечно, внучку любят, но иногда своими советами только всё портят))

У меня племянничек тоже только к трём годам говорить начал и всё нормально. Хотя его родители жутко переживали по этому поводу... Отчаянно читали с нам всякие сказочки вслух, разговаривали и всякие там карточки покупали, не помогало. А потом купили азбуку на батарейках... Нет, это даже не азбука была, по-другому как-то называется, но с алфавитом связанное, там ребёнка просят то кошку показать, то собачку, то зайчика и т.д. И когда дитё показывает, ему громко говорят "Молодец"... Мой племянник именно с этого момента стал разговаривать, повторять слова за этой азбукой...

У всех деток всё индивидуально, Танюш, даже не нагнетай всякие плохие мысли на себя)) :nono:

Сижу поака начальства нет, альманах толерский читаю :blush2:

Как здорово...:nyam: Надо мне тоже заказать себе экземплярчик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и работа есть и не завал, а у всех остальных полный ППЦ и на меня тааак косятся, когда я журнальчик на 5 минут сяду полистать :aggressive:

Ну посколку меня уже который раз обламывают с повышением, лишней работы я решила не делать. Вот и наслаждаюсь жизнью. Начальница неделю как с отпуска вышла - завалы на своем столе рабзирает, а я в выхи на работу пришла пока никто не мешает, все доги подтянула.

Ну и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, привет!))

Ну...что за такие мысли-то? :doh: Откуда хоть они взялись? Ты-замечательная мама и дочка у тебя замечательная!!!

Совсем скоро разговаривать начнёте, не переживай и помешьше слушай бабушек-дедушек, которые, конечно, внучку любят, но иногда своими советами только всё портят))

У меня племянничек тоже только к трём годам говорить начал и всё нормально. Хотя его родители жутко переживали по этому поводу... Отчаянно читали с нам всякие сказочки вслух, разговаривали и всякие там карточки покупали, не помогало. А потом купили азбуку на батарейках... Нет, это даже не азбука была, по-другому как-то называется, но с алфавитом связанное, там ребёнка просят то кошку показать, то собачку, то зайчика и т.д. И когда дитё показывает, ему громко говорят "Молодец"... Мой племянник именно с этого момента стал разговаривать, повторять слова за этой азбукой...

У всех деток всё индивидуально, Танюш, даже не нагнетай всякие плохие мысли на себя)) :nono:

Привееет! Как приятно тебя тут "видеть" :blush2: точнее читать.

Да вот со своими страхами позвонила заведующей детским садиком, куда ходит Соня. Она педиатр по образованию. Рассказала про то что бабушки-дедушки переживают из-за того что дочка не говорит.

Мне сказали не переживать, что в прошлом году в младшей группе (куда дочка ходит) не было ни одного разговаривающего ребёнка.

Спросила про всякие центры для занятия с малышами. Так мне просто сказали что это просто "способ выжать деньги из родителей", потому что там не ребенок занимается, а родители за детей все делают.

А старшее поколение как раз настаивает что надо ходить именно в такое заведение, переубедить бесполезно :doh:

Вот теперь думаю как поступить: объяснить почему мы не бедем ходить туда или сказать что ходим и пусть отстанут :dntknw: ?

Ещё есть мечта в бассейн с дочкой походить :nyam: ну а вдруг и полезно тоже кстати :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово...:nyam: Надо мне тоже заказать себе экземплярчик))))

Я просто влюбилась в эту породу. Не решусь наверно сама завести такую собаку, потому что кажется у меня нет такого запаса энергии, сколько в этих замечательных псах. И еще наверно у меня такой период в жизни когда я жалею что у меня спокойная и не агрессивная собака. Потому что очень многие этим пользуются. :sorry: Когда смотрю соревнования по обидиенс или аджилити, очень хочется так же позаниматься и побегать - надо самой вспоминать, а не жаловаться тут, но нехватка времени ... :helpsmilie: сама на себя злюсь в общем.

Есть у этой породы один минус - здоровье, создатели молодцы что осветили эту тему, жаль что в свое время про лабров я не увидела такой информации, нет от собаки бы я не отказалась, но знала бы где подстелить соломки. Многих проблем смогли бы избежать.

Ну и правильно!

:nyam:

Сегодня утром вышли на прогулку, как всегда в рабочий день встали в 5.30. побегали, наигрались, шли домой, снова встретили соседа снизу с щенком ротвейлера. И тут наверно только собачник поймет, что делал сосед. Наверно многим знакома такая картина: пробежка - метров 10, усадка - осмотр зубов. Сосед таааак удивился когда мы подошли и спросили не к выставке ли они готовятся :thumbup: И КАК я догадалась только? :lol2:

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто влюбилась в эту породу.

:thumbup: ЙЕСССССССССССССС :clap_1: В нашем полку прибыло... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ЙЕСССССССССССССС :clap_1: В нашем полку прибыло... :lol2:

Предпочитаю вздыхать издалека, вот как только у вас появится такая красота, чувствую мы к вам в гости зачастим :nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...