Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Френд Сэйф Блэк


Cofi @

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже размещала в форуме фото своего щеночка, но хотелось бы в своей теме фотки грузить мне проще следить за темкой и есть вопросы которые в форуме вроде бы не обсуждались, а создавать темку по каждому вопросу - это головная боль и мне и модераторам.

9955671a383b.jpg

Вот мой красавец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу вопрос: во время прогулки на улице при температуре от - 20 до -16 через 10 минут начинает поджимать лапы. Так быстро замерзает :clap_1: ? Там где гуляем дорогу ничем не посыпают, большие белые сугробы и усё. Кто-нибудь покупал для собанек специальную обувь, много ли от неё толку? Сами собаньки не пытаются её снять?

посоветуйте что делать :thumbup: Блэку не хватает времени побегать на улице а дома уже так не поскачешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я уже размещала в форуме фото своего щеночка, но хотелось бы в своей теме фотки грузить мне проще следить за темкой и есть вопросы которые в форуме вроде бы не обсуждались, а создавать темку по каждому вопросу - это головная боль и мне и модераторам.

9955671a383b.jpg

Вот мой красавец :clap_1:

Какой хоЛоСенький :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, земечательный пёсик :clap_1: это настоящий сабакин-миротворец, дома стало меньше ссор а мелкие обиды вообще исчезли :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу вопрос: во время прогулки на улице при температуре от - 20 до -16 через 10 минут начинает поджимать лапы. Так быстро замерзает :1st: ? Там где гуляем дорогу ничем не посыпают, большие белые сугробы и усё. Кто-нибудь покупал для собанек специальную обувь, много ли от неё толку? Сами собаньки не пытаются её снять?

посоветуйте что делать :thumbup: Блэку не хватает времени побегать на улице а дома уже так не поскачешь :1st:

Блэку 3 месяца, да? он совсем маленький еще, в такой мороз лучше долго с малышом не гулять, я конечно понимаю, что он у Вас закаленный сибиряк :) но всё же...

могут еще намерзать льдинки на лапки и тогда пёсу больно наступать - Вам тогда надо взять лапку и почистить от снега, растереть, согреть...

тапки собачьи по-моему годятся только на случай травмы, для прогулки здорового щенка это :clap_1: - бегать в них не удобно, да еще можно лапу подвернуть и нажить ненужных проблем!

держитесь! скоро весна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, земечательный пёсик :) это настоящий сабакин-миротворец, дома стало меньше ссор а мелкие обиды вообще исчезли :thumbup::blush2:

У нас по началу тоже так было...как можно сориться, когда под ногами такой кабанчик бегает, просто не возможно. Потом у нас был период наоборот: постоянно спорили с мужем, как надо воспитывать, он считал, что он прав, я, естес-нно, что я права, потом была ревность, я ревновала, что соба с ним играет и наоборот....но это все было не долго. Кошмар, смешно вспомнить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэку 3 месяца, да? он совсем маленький еще, в такой мороз лучше долго с малышом не гулять, я конечно понимаю, что он у Вас закаленный сибиряк :clap_1: но всё же...

могут еще намерзать льдинки на лапки и тогда пёсу больно наступать - Вам тогда надо взять лапку и почистить от снега, растереть, согреть...

тапки собачьи по-моему годятся только на случай травмы, для прогулки здорового щенка это :thumbup: - бегать в них не удобно, да еще можно лапу подвернуть и нажить ненужных проблем!

держитесь! скоро весна :)

спасибо за ответ :1st: да мы как лапки поджимает сразу домой бежим, лапки смотрю - льдинок и т.п. не находила, просто читаю в других темках про то что гуляют по 20-30 минут и удевляюсь :blush2:

Да и мой оболтус бегает, прыгает, сядет на пару секунд лапку поднимет и опять понеслася, вот и стало непонятно толи чего с лапами, толи мерзнет - и тогда чего сайгачит :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос: нужна ли пёсу обувь?

гуляют по 30 минут в Москве наверно - у нас сейчас 0, можно и 2 часа гулять, не замерзнешь...

обувь не берите - собака когтями цепляется, когда ходит, в обуви будет скользить, возможен вывих и прочие неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляют по 30 минут в Москве наверно - у нас сейчас 0, можно и 2 часа гулять, не замерзнешь...

обувь не берите - собака когтями цепляется, когда ходит, в обуви будет скользить, возможен вывих и прочие неприятности...

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!

:lol2: полоностью согласна :) , видела вашу шоколадку - очень симпатишная мордуленция, она млачше нашего оболтуса, хоть на чуть чуть, а разницу видно :) ... Вы еще не гуляете?

У нас опять похолодало -28 :lol2: бедный собакин, начинаю задумываться о теплом комбенизоне :dribble: у нас начали собираться собачьи свадьбы, сегодня налетела такая 15 собак, крупные похожи на овчарок, еле отогнала :rolleyes: , пойду покупать шокер. :roflmao:

Вопрос появился: Блэк при виде собак прижался к моей ноге (не спрятался за меня а встал перед собаками) шерсть на загривке и хвосте встала дыбом, я потом даже испугалась чего за шишка на хвосте а рукой провела и шерсть легла как надо, я так понимаю такое поведение не свойственно для лабриков, но если честно мне так легче, во первых собакин находился передо мной и я могла контролировать пространство перед собой, во вторых щен не паниковал а значит не суетился. Кстати, попробовала метод предложенный в темке про бездомных собак, там предлагали наклонится буд-то что-то потбираешь с земли и кинуть импровезированный камень в сторону агрессивных собак, так вот, подействовало только на первую собаку когда потбежали остальные - все скопом сново кинулись на нас, я повторила приём и взяла Блэка на руки. Так и разошлись...

Собственно вопрос: как у вас себя ведут собаки при аналогичной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: как у вас себя ведут собаки при аналогичной ситуации?

И как надо чтобы вели? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как надо чтобы вели? :rolleyes:

ой все татары кроме я :roflmao:

Хотела спросить как должен вести себя пёс в аналогичной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас потеплело и мы поехали в парк. В Сургуте есть парк Кедровый Лог, Блэк в первый раз выбрался сначала старался быть поближе ко мне а потом расслабился и понеслась...

ведь надо проверить все сугробы на глубину...

66b6fdbcf8b3.jpg

пока мама не позавёт обратно ...

d8a48c31318f.jpg

тогда можно поискать подходящую палочку...

753993c89488.jpg

и принести маме...

30f67d7f9e4e.jpg

а потом попросить вкусняшку ...

f98f330a33a7.jpg

продолжение следует :dntknw:

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyam.gif полоностью согласна smile.gif , видела вашу шоколадку - очень симпатишная мордуленция, она млачше нашего оболтуса, хоть на чуть чуть, а разницу видно doh.gif ... Вы еще не гуляете?

Да, спасибо :thumbup: Нет, еще рано нам гулять, у нас и прививок пока нет, вот сделаем в 45 дней первую, потом вторую и потом покарять просторы местных площадок :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще всё в преди :thumbup:

А мы с собакиным сегодня идем на первое занятие с инструктором, он нас посмотрит и надеюсь возьмёт в группу, хотим заниматься ОКД :swoon: сегодня посмотрю чего это за зверь и с чем его едят :dribble:

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так красиво - елки, синий снег, пёса в снегу :thumbup: это утром было или вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так красиво - елки, синий снег, пёса в снегу :thumbup: это утром было или вечером?

это было вечером... теперь вот ждём выходных чтоб еще так гульнуть парк большой мы не везде ещё были :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...