Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказываеться есть положенные граммы


Рекомендуемые сообщения

Щену 3,5мес,кормлю Еканубой 4 раза в день.Едим этот корм почти месяц и все время с проблемами.Ест три а то и два раза в день(кормлю по нижней норме) .Все корма сбалансированы и если пишут что положено 400-520гр в сутки,то получаеться что он что-то недополучает.

Можно ли в таком возрасте перевести уже на трехразовое питание?Может так проблема решиться?Или же пойти на поводу и добавлять консервы в сушку?(вообще я против консервов так как там все же мясо и получаеться натуралка)или сменить корм?хотя этот вроде устраивает(путем подбора остановились на нем)

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете указывается рекомендованная норма. Обычно в зависимости от индивидуальных особенностей собаки она корректируется в большую либо меньшую сторону.

Т.е. как вариант - попробуйте уменьшить дневную норму.

А вообще - моя собака где-то в этом же возрасте стала полностью игнорировать третье кормление (из 4х) и практически по ее инициативе :rolleyes: мы перешли на 3х разовое.

Но я никогда не добавляла в миску никаких вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чуть меньше и чуть больше это не критично,но когда в день ест 220гр вместо положенных 400-520,наверно это все же маловато будет :roflmao::rolleyes::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Нам 17.01. было 3 месяца и мы начали плохо кушать корм, кормили 4 раза и заводчица сказала, что можно перевести на 3-х разовое питание. Поедаем сейчас все и сразу, но тоже не всегда, иногда чуть оставляет((. Может быть он у тебя не тратит столько энергии сколько корма съедает.? Я сейчас слежу, что бы моя худеть не начала, пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старшую забрали в 3,5 месяца. Она ела 3 раза. И мы продолжили так её кормить - сметала всё и сразу. Мне даже казалось, что не жевала. Так что попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою изначально держим на 2-х разовом питании. Но есть полноценно начала после того, как пропили бифидумбактерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, вам не подходит этот корм? Не пробовали дать другой?

И разве, начиная с 3 месяцев, не надо переводить щенка на 3-х разовое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льдинка и Марси

А, может быть, вам не подходит этот корм? Не пробовали дать другой

Другой пока не хотим,нас этот устраивает(только есть соба не хочет)аллергии на него у нас нет.Будем доедать пока этот мешок,а там посмотрим.

Купила все же вчера консервочку и добавила чайную ложечку,все схрямкал за несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой пока не хотим,нас этот устраивает(только есть соба не хочет)аллергии на него у нас нет.Будем доедать пока этот мешок,а там посмотрим.

Купила все же вчера консервочку и добавила чайную ложечку,все схрямкал за несколько секунд.

Это временная радость.)))Скоро он привыкнет к консервам и так же будет вредничать. :clap_1: Я бы просто перевела на три раза,и как только отошёл малыш от миски,(поел-не поел)убирала бы. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой пока не хотим,нас этот устраивает(только есть соба не хочет)аллергии на него у нас нет.

Т.е. у вас на все другие корма аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила все же вчера консервочку и добавила чайную ложечку,все схрямкал за несколько секунд.

Ну и правильно! Я своим ВСЕГДА добавляю в сушняк пару столовых ложек консервов. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой пока не хотим,нас этот устраивает(только есть соба не хочет)аллергии на него у нас нет.Будем доедать пока этот мешок,а там посмотрим.

Купила все же вчера консервочку и добавила чайную ложечку,все схрямкал за несколько секунд.

главное не разбалуйте! а то потом намучаетесь. Миска доолдна стоять 15 мин, после истечения лимита - убирать, независимо от того съел или нет. Если будете придерживаться этого правила проблем со съеденным кормом быть не должно. естественно в промежутках между кормленями собаке ничего не должно даваться со стола и т.д. Когда у меня старшой голден балуется - ему и вкусняшки не перепадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другие корма которые пробовали с курой,у нас аллергия,то ушки чуть ли не бордовые,то пачкаються.Так что методом тыка вышли на Еканубу с ягненком.Хотя корма на куре ел хорошо,отказа не было.Может потом в будущем попробуем другой без куры.

кстати я между кормлениями не давала ничего,поел в 7утра,далее в 12-отказ,далее в 17-отказ :clap_1:

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другие корма которые пробовали с курой,у нас аллергия,то ушки чуть ли не бордовые,то пачкаються.Так что методом тыка вышли на Еканубу с ягненком.Хотя корма на куре ел хорошо,отказа не было.Может потом в будущем попробуем другой без куры.

кстати я между кормлениями не давала ничего,поел в 7утра,далее в 12-отказ,далее в 17-отказ :clap_1:

не идите на поводу! Не хочет не надо, собаки голодными становятся через большое количество суток.

А коль у вас уши так реагирует надо выбирать корма на основе ягненка, как вы уже делаете либо рыбы - считается еще менее аллергичной, чем ягненок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную мысль высказал на семинаре по голденам (16 февраля 2009 г) Эйвинд Мейрум. Он сказал, что в дикой природе щенки волков и диких собак не едят досыта с возраста 4 мес до примерно 7-8. До 4 мес. их кормит мать, после они уже не получают от нее еды, а сами охотиться не умеют, и живут впроголодь, до тех пор, пока сами не смогут охотиться.

Поэтому наши "домашние" щенки страдают от неестественного переизбытка питания.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 4 мес. и мы стали семьёй почти месяц назад. )))))

Когда забирали Раф был на 5-ти разовом кормлении, сразу же стал отказываться от 1-2 кормлений - перевела на 4-х... та же история... перевела на 3-х. И по ложечке консерв добавляю, с ними веселее поглощается пища.

Так же как Вы едим Эканубу ягненок-рис. И история 1 в 1 схожа ))))

И даже сейчас он умудряется выпендрится и отказаться от еды... При этом песа активен, весит чуть больше 17 кг и явных отклонений не наблюдается ))))

Я так думаю, что нас уже прощупывают, ищут слабинку и теплое место на нашей шейке. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что нас уже прощупывают, ищут слабинку и теплое место на нашей шейке. :clap_1:

Думаю, не без этого :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что нас уже прощупывают, ищут слабинку и теплое место на нашей шейке.

:) :clap_1::clap_1: :) :nono: это точно!!! И кто ж кого? увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб жалость к шоколадной крохе не задушила в нас воспитателей ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта наглой мордахе добавляла по ложке игл пак,ел хорошо,попросила дочь купить банку для собы,она по незнанию купила Эдель Дог,пока перемешивала с сушкой-прыгал рядом,визжал,сьел с такой скоростью :clap_1:

Потом купила опять Игл пак,так он кабаняра нос воротит.Ради эксперимента купила опять Эдель Дог-радости было дальше некуда.Вот ведь получаеться самый дешевый корм ест а Игл не хрямкает.

А в консервах то получаеться натуралочка-мясо волокнистое и рис цельный.И как тогда сушку с натуралкой давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта наглой мордахе добавляла по ложке игл пак,ел хорошо,попросила дочь купить банку для собы,она по незнанию купила Эдель Дог,пока перемешивала с сушкой-прыгал рядом,визжал,сьел с такой скоростью :clap_1:

Потом купила опять Игл пак,так он кабаняра нос воротит.Ради эксперимента купила опять Эдель Дог-радости было дальше некуда.Вот ведь получаеться самый дешевый корм ест а Игл не хрямкает.

А в консервах то получаеться натуралочка-мясо волокнистое и рис цельный.И как тогда сушку с натуралкой давать?

это не показатель. В дешевые корма добавляют усилители и улучшители запаха и вкуса, чтобы животные охотно это ели. На состав надо ориентироваться, а не на желание собаки немедленно что-то схомячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не показатель. В дешевые корма добавляют усилители и улучшители запаха и вкуса, чтобы животные охотно это ели. На состав надо ориентироваться, а не на желание собаки немедленно что-то схомячить.

пример из кошачей жизни. Кошки, которые всю жизнь ели вискас - съедят и обои с этим желе. А вот от другого корма нос воротят.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не показатель. В дешевые корма добавляют усилители и улучшители запаха и вкуса, чтобы животные охотно это ели. На состав надо ориентироваться, а не на желание собаки немедленно что-то схомячить.

Мдя.я с вам согласна на все 100.

Просто констатирую факт.А что едят дещевые лучше в этом никто и не сомневаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...