Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку!


Натик

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. Подскажите советом! Мы позавчера купили 7-ми месячного щенка. Девочка. Она выращивалась с другими щенками такого же возраста. При первом осмотре (когда покупали) была очень "живучая", активная. Привезли домой, уже 2-е сутки боится всего. А еще, она совсем не дрессированная. У нас маленький ребенок и мы хотим, чтобы собака была ему другом. А с чего начать я не знаю. :rolleyes:

post-6852-1234966799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка скучает, она привыкает к вам.

А дрессировкой нужно заниматся самим.

Я свою девочку забрала когда ей был год, первую неделю ей было очень тяжело, смена обстановки, хозяина.....

Все у вас будет хорошо!!!!Не торопите события :rolleyes:

Удачи вам и терпения!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с любви и ласки.

Но не переусердствуйте. То, что не будете разрешать в последствие - запрещайте сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы. Собачка у нас ласковая, добрая и вроде бы к рабенку хорошо. А подскажите, в этом возрасте начать дрессировать, наверное будет проблемотично? Вот, например, сейчас столкнулись с ситуацией, когда нужно иди гулять. Собаку просто парализует и ее хоть бульдозером с места сдвигай, а она уже весит прилично. Я читала про дрессировку в инете, но в основном пишут про молодой возраст 2-3мес. А нам уже 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Подскажите советом! Мы позавчера купили 7-ми месячного щенка. Девочка. Она выращивалась с другими щенками такого же возраста. При первом осмотре (когда покупали) была очень "живучая", активная. Привезли домой, уже 2-е сутки боится всего. А еще, она совсем не дрессированная. У нас маленький ребенок и мы хотим, чтобы собака была ему другом. А с чего начать я не знаю. :rolleyes:

У меня была таже ситуация. Одоптация мгновенная. Жалейте собаню. Ребенок ее посто замучиет. Привыкнет к Вашему дому, но обоссыт все, если не приучена. Советую купить одноразовые пиленки и учить ходить на них три раза по носу настучите(техонько). поймет куда надо ходить. Чесно говоря мы его научили, но к улице приучале долго. Пока по харе не получил не понял (муж с ним гулял каждые 20 минут), а он сыт дома и все тут уже 40 дней. Пришел с гулянки, он там все сделал, пришел и ссыт, и вот тогда моему мужу все надоело(разозлился) надовал по морде надовал и все. С тех пор только на улице. Единственное замечание по морде даем пальцем это не больно, но очень обидно. Они ведь очень умные с ними по плахому совсем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки поставлю в пример свою собаку. Как я и говорила , забрала я ее из питомника в год. До 1г3мес, мы адаптировались ко всему. Собака жила до года в вольере и представление о городской жизни не имела. А в 1г3мес мы записались на занятия по ОКД, мы все осилили и прошли курс на отлично, хотя до этого с ней никто не занимался.А сейчас нам 1,9г

Я думаю в 7мес, в самый раз заниматся.

Все у вас получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже ситуация. Одоптация мгновенная. Жалейте собаню. Ребенок ее посто замучиет. Привыкнет к Вашему дому, но обоссыт все, если не приучена. Советую купить одноразовые пиленки и учить ходить на них три раза по носу настучите(техонько). поймет куда надо ходить. Чесно говоря мы его научили, но к улице приучале долго. Пока по харе не получил не понял (муж с ним гулял каждые 20 минут), а он сыт дома и все тут уже 40 дней. Пришел с гулянки, он там все сделал, пришел и ссыт, и вот тогда моему мужу все надоело(разозлился) надовал по морде надовал и все. С тех пор только на улице. Единственное замечание по морде даем пальцем это не больно, но очень обидно. Они ведь очень умные с ними по плахому совсем нельзя.

Это прикол или серьёзно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол или серьёзно? :rolleyes:

Я вот тоже прочитала и волосы дыбом. :roflmao: Я уж не говорю про "великий наш и могучий". Господи, и где у нас так учат? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы. Собачка у нас ласковая, добрая и вроде бы к рабенку хорошо. А подскажите, в этом возрасте начать дрессировать, наверное будет проблемотично? Вот, например, сейчас столкнулись с ситуацией, когда нужно иди гулять. Собаку просто парализует и ее хоть бульдозером с места сдвигай, а она уже весит прилично. Я читала про дрессировку в инете, но в основном пишут про молодой возраст 2-3мес. А нам уже 7.
Не, 2-3 месяца, это тот возраст, с котрого МОЖНО начинать дрессурой заниматься, но только не по взрослому, а с учетом особенностей психики мелкого щена. А вот начиная месяцев с 6, как раз и идет полноценная дрессировка "по взрослому".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу тоже, когда начинали гулять, приходилось тащить на шлейке, но постепенно привыкла.

Заниматься с дрессировщиком мы начали с 8 или 9 месяцев, но с 2 месяцев сами приучали к командам: сидеть, лежать, место, голос, дай лапу - это все можно научить за 2 недели.

Самая ГЛАВНАЯ КОМАНДА для собаки - "Фу".

Чтобы приучить собаку ходить в туалет на улице, надо ее хвалить чаще,т.е. если сходила на улице, то хвалите, дайте вкусняшку (за кусочек сыра Родину продаст), а если дома делишки сделает, отругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 2-3 месяца, это тот возраст, с котрого МОЖНО начинать дрессурой заниматься, но только не по взрослому, а с учетом особенностей психики мелкого щена. А вот начиная месяцев с 6, как раз и идет полноценная дрессировка "по взрослому".

А у нас с 3х с небольшим по-взрослому всё. Группа изначально была разношерстная - мы, хаски-ровесник и ещё лабродевочка 4х месяцев самые младшие, остальные от 6ти месяцев и старше (думаю, до года). Ходим регулярно - 2 раза в неделю месяц уже и результаты налицо (у нас, хаски и лабродевочки), а остальные через раз и до сих пор сидеть на выдержку не умеют, хотя мы уже через 2 недели сидели спокойно, а теперь даже стоим и лежим с выдержкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вет. клинику в Питере или скиньте ссылку, где обсуждалось сей вопрос .... желательно в Невском или Центральном районе :rolleyes::roflmao::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже прочитала и волосы дыбом. :) Я уж не говорю про "великий наш и могучий". Господи, и где у нас так учат? :)

Лен,и заметь,это не ребёнок пишет. :clap_1: Там и муж имеется. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,и заметь,это не ребёнок пишет. :clap_1: Там и муж имеется. :clap_1:

да, с таким русским точно надо что-то делать...

lenanova, пожалуйста, проверяйте свои сообщения в программе Microsoft Word. Очень тяжело читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :clap_1:

По-моему наша Дани стала ко мне привыкать. Во всяком случае ходит за мной как хвостик. :)

У мнея опять вопрос. :) Мы хотим собачку искупать. Уж сильно она пахнет. Я купила шампунь "от запаха", но там не указано как часто можно собаку купать. И как обрабатывать уши? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо мыть по мере загрязнения (мы так делаем), ну и лапы с пузиком моем после каждой прогулки. А после того, как у нас появился маленький щенок, я своим старшеньким мою лапы каждый раз с шампунем (купила специальный на каждый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая ГЛАВНАЯ КОМАНДА для собаки - "Фу".

:clap_1::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, удачи вам! Какая милая девочка с грустными глазками! Привыкнет к вам очень быстро, когда я в школе училась, мы взяли годовалую спаниелинку, быстро привыкла очень. Лучше собаку не мыть, говорят. Я тоже хотела щенка помыть нашу (просто так, я люблю все чистить и мыть по жизни), но ветеринар сказал такую вещь: чем реже моете собаку, тем лучше. Она впитает ваши запахи и будет пахнуть по-другому. Я иногда свою собаку протираю влажным полотенцем, после того, как она полежит в своем туалете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...