Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма специально для лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Есть корма специально созданные для лабрадоров (например, Роял Канин и Эукануба, возможно, есть и другие, но больше не слышала). Как вы думаете, действительно ли они сделаны специально для лабрадоров? И чем в таком случае они отличаются? Эти корма полезнее для наших собак, чем обычные для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть корма специально созданные для лабрадоров (например, Роял Канин и Эукануба, возможно, есть и другие, но больше не слышала). Как вы думаете, действительно ли они сделаны специально для лабрадоров? И чем в таком случае они отличаются? Эти корма полезнее для наших собак, чем обычные для всех?

Нет, это чистый маркетинговый "развод". Достаточно сравнить состав.

Обратите внимание, что "специальные" корма выпускаются только под модные породы. Нет кормов для пуделя, нет и для эрделек.

зы: я изучил, сыра там НЕТ! Какой же он после этого "специально лабрадорский"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в специальном лабрадоровском обязательно должен быть сыр???

Нет, конечно, я не думаю, что делают корма спец. для отдельных пород, но чем-то же наверное всё-таки отличаются... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в специальном лабрадоровском обязательно должен быть сыр???

ну... лабрадоры точно были бы за!

а вообще, про сыр это шутка ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла отличие не в составе, а содержании белков, жиров и т.п.

но нам не подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла отличие не в составе, а содержании белков, жиров и т.п.

но нам не подошло

Странно что например в Рояле для лабров 30% белков + курица.. Меня помню такой состав удивил. Знаю что некоторые владельцы кормят лабров Роялом для немецких овчарок и проблем как раз на нем не имеют. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

НАШЕМУ ГВИДО 2,5 МЕСЯЦА,ЗАБРАЛИ ЕГО,КОГДА ЕМУ БЫЛО 27 ДНЕЙ,КОРМИМ РОЯЛ КАНИНОМ,ОБОЖАЕТ,ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ,ШЕРСТЬ БЛЕСТИТ,АЛЛЕРГИИ НЕТ,ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО,ДА И У МОИХ ДРУЗЕЙ СОБАКИ СИДЯТ НА РК ПО 2-3 ГОДА И НОРМАЛЬНО,НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ.ПОДКАРМЛИВАЮ ФРУКТАМИ,ОВОЩАМИ,ДАЮ ТВОРОГ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЕМ.НОРМАЛЬНО ВРОДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЕМУ ГВИДО 2,5 МЕСЯЦА,ЗАБРАЛИ ЕГО,КОГДА ЕМУ БЫЛО 27 ДНЕЙ,КОРМИМ РОЯЛ КАНИНОМ,ОБОЖАЕТ,ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ,ШЕРСТЬ БЛЕСТИТ,АЛЛЕРГИИ НЕТ,ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО,ДА И У МОИХ ДРУЗЕЙ СОБАКИ СИДЯТ НА РК ПО 2-3 ГОДА И НОРМАЛЬНО,НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ.ПОДКАРМЛИВАЮ ФРУКТАМИ,ОВОЩАМИ,ДАЮ ТВОРОГ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЕМ.НОРМАЛЬНО ВРОДЕ.

lulu, выключите CapsLock и пишите маленькими буквами, на форуме запрещено писать большими буквами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задавали этот вопрос знакомой продавщице из Марквета - по ее информации это действительно чисто маркетинговый ход, причем, по ее словам, этот корм позицировали изначально более правильно, т.е. как корм для средних и крупных собак, склонных к быстрому набору веса, возможными проблемам с суставами и т.д., а потом придумали для продажи у нас ярлык "для лабрадоров",т.к. эта порода стала очень многочисленна, модна и чаще всего для людей с определенным достатком.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чуть было не попалась на этот маркетинг :) Если зайти на сайт компаньона для сравнительного анализа кормов,ничего такого хорошего ни в Рояле :frusty: (вобще отстой) ни в Еканубе нет...А если их ещё сравнить с Игл Пак Холистик или Канидае...то вобще просто небо и земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы едим РК для лабрадоров.Все устраивает :thumbup:

Но все индивидуально) Никто не знает как через клуб можно заказать РК для лабров ?? в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим РК для лабрадоров.Все устраивает :thumbup:

Но все индивидуально) Никто не знает как через клуб можно заказать РК для лабров ?? в личку.

А как долго Вы его едите?

В специальном корме РК для лабрадоров многовато белка и очень часто на этом корме начинаются проблемы с ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать про Эуканубу для лабриков. Мы сейчас на интестинале. скоро переходить .. на ЧТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго Вы его едите?

В специальном корме РК для лабрадоров многовато белка и очень часто на этом корме начинаются проблемы с ушами.

Едим год пока с ушами проблем нет.У всех мне кажется по разному нам корм подходить хотя все индивидуально.:thumbup:

С ушами у нас пробемы были на эканубе,нутро чойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Мы новенькие на форуме. Моей Бетти 6 месяцев. Едим Еканубу ягненок с рисом. Все в норме и вес, и шерстка и т.д. Хотела перевести на другой корм, отговорили. Единственное НО в Еканубе-цена. Самая дешевая цена за 15 кг 3125 руб. Если брать дешевле это 2925 руб., но закупку нужно делать свыше 10000 руб. Знаю, что есть предложения для питомников мешки по 20 кг и цена 2745 руб. Разница ощутимая. Но найти питомник, который согласиться включить нас в свой список при всех моих попытках мне так и не удалось.

Окажите содействие, кто кормит Еканубой с закупкой 20 кг мешков по нормальной цене. Я готова сделать оптовый заказ и сама приехать забрать.

мой телефон 84959710918 скайлинк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос, у меня.... вчера гуляли с лабрадором (наш братик старший... победитель кучи выставок, похоже, главный производитель у нас в области, сто ни щенок - его потомок..) сказала мне его хозяйка, что едят они корм для лабрадоров "Наша марка".... Есть у кого-нибудь комменты по этому вопросу, (в сравнительном анализе такого нет)). Сами мы Акану едим Я+Я, довольны, но патриотизм периодически играет, думаю, а вдруг да у нас кто-то начал делать реально хорошие корма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Марка делается под Питером на заводе комбикормов. Раньше производили комбикорма только для сельского хозяйства. Корма эконом и премиум класса. Типа Трапезы и Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Марка делается под Питером на заводе комбикормов. Раньше производили комбикорма только для сельского хозяйства. Корма эконом и премиум класса. Типа Трапезы и Оскара.

:) все понятно, спасибо за разъяснения, видимо не дождаться нам адекватного производства на любимой родине. а очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам РК не подошел, жуткая алергия :) Кормим Про Планом для чувствительной кожи, вроде все нормально пока... Кстати, нам вет когда-то говорил (вполне возможно, я не правильно поняла :) ) что у разных кормов(одной фирмы) разная форма, что как-то влияет на усвоение, или это только в подразделение на маленькие и большие породы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это чистый маркетинговый "развод". Достаточно сравнить состав.

Обратите внимание, что "специальные" корма выпускаются только под модные породы. Нет кормов для пуделя, нет и для эрделек.

зы: я изучил, сыра там НЕТ! Какой же он после этого "специально лабрадорский"? :)

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам РК не подошел, жуткая алергия :) Кормим Про Планом для чувствительной кожи, вроде все нормально пока... Кстати, нам вет когда-то говорил (вполне возможно, я не правильно поняла :) ) что у разных кормов(одной фирмы) разная форма, что как-то влияет на усвоение, или это только в подразделение на маленькие и большие породы.. :)

Вы имеете в виду разная конфигурация гранулы? Как это может влиять на усвояемость? Непонятно :) . Другое дело, что для щенков гранулы меньшего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою кормлю Хэпи Догом для щенков крупных пород. Пустой корм есть не хочет, приходится крошить сыр (совсем чуть-чуть для запаха), тогда сметает все. А кто-нибудь комит этим кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою кормлю Хэпи Догом для щенков крупных пород. Пустой корм есть не хочет, приходится крошить сыр (совсем чуть-чуть для запаха), тогда сметает все. А кто-нибудь комит этим кормом?

Мы тоже едим Хэпи Дог, пока особых проблем не было, единственное щенок иногда чешится. Других проблем не наблюдаем. Ест аппетитно, но боюсь, что цена-качество могут сказать о себе. Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...