Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сделать родословную щенкам


Хомочка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте тема группы кажется "Как сделать родословную щенкам "

Мне подарили щенка девочку породы Лабрдор-ретривер черного цвета...но есть единственное НО у нее нет документов

Возможно ли сделать на нее родословную!?

И если нет, то подскажите пожалуйста как нам можно будет сделать первичную родословную!????

У меня та же самая проблемма мнеответили.

почитай на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня аналогичный вопрос,у меня девочка с родословной и жених у нас от чемпиона, хотим щенков от них,мы же можем зарегистрировать их, чтоб щеночки были с родословной, со всеми документами, это же не дворняги!

Хотелось бы узнать, в чей клуб обращаться лучше и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня аналогичный вопрос,у меня девочка с родословной и жених у нас от чемпиона, хотим щенков от них,мы же можем зарегистрировать их, чтоб щеночки были с родословной, со всеми документами, это же не дворняги!

Хотелось бы узнать, в чей клуб обращаться лучше и что для этого надо?

выставочные оценки у обоих (не ниже очхора)

желательно тесты на дисплазию у обоих

желательно тесты на ПРА у обоих

разумеется, чтоб были все документы (родословные) у обоих

а дальше - регистрируете суку в любом клубе...

Это все как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а тесты можно самостоятельно сделать в вет. клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а тесты можно самостоятельно сделать в вет. клиниках?

тесты лучше делать у проверенных врачей, ортопедов. Их имена есть на этом форуме - Самошкин, Ягников, Еремин, Давыдов, и некоторые другие. Врач, который не сталкивался с раскладкой собак для этого снимка (раскладка специальная) не сделает вам нормальный снимок, и картина будет совершенно не та, которая есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000

У моей подруги была стерилизована сука, не могу сказать в каком возрасте, кажется года в 3, она всю оставшуюся жизнь страдала недержанием мочи. Моча в расслабленном состоянии постоянно подкапывала и собаку надо было пожизненно держать на гормонах. Врачи сразу сказали - от недостатка женских половых гормонов. Кстати, здоровья суке стерилизация не прибавила. Она всю жизнь жила как растение и умерла в 7 лет. ИМХО.

Я так же считаю и знаю на 100%, что вязка для здоровья полный бред.

Мы тоже хотели стерилизовать свою Боньку, но наслышались о том что возможно недержание. Ну, как я поняла что многое и от врача зависит, который будет проводить операцию. У нас нет второй собаки, в течку ведем себя спокойно, поэтому и стерилизовать пока не думаем. Вязать тоже не собираемся 100%. А уж если так получится, что будет совместная жизнь с кобелем стерилизация неизбежна :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Продолжу тему:)

Хотел оформить своего щенка и столкнулся с проблемой:

В клубе мне сказали, что нужно:

-зарегистрировать помёт в клубе

-составить договор от родителей

-диплом с выставке от двух родителей

- ну и др. мелочи

Но вот проблема, у мамы нет диплома с выставки :( У папы все документы...

У мамы только щенячка где указанно в каком клубе брали и тд...

Тётя из клуба сказала, что сейчас вышел закон и что без диплома в Москве даже рассматривать документы не буду...

Что делать прям и не знаю :( Думал маму отправить на выставку за свой счёт, но им некогда... :not_i:

А что самое обидное, что мы чистокровные лабрадоры, а не помесь бульдога с носорогом.

Подскажите выход из сложившейся ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать прям и не знаю :( Думал маму отправить на выставку за свой счёт, но им некогда... :not_i:

А что самое обидное, что мы чистокровные лабрадоры, а не помесь бульдога с носорогом.

Подскажите выход из сложившейся ситуации...

На ум приходит только пока одно - договориться:( (ну что бы сделали диплом с выставки), но я христианин и не хотелось бы прибегать к ... ну вы поняли :)

Странно. Вы заведомо покупали щенка без документов, но сейчас считаете, что они могут быть оформлены?

Это невозможно. У Вас собака неподтвержденной породности, причем уже во втором поколении, т.к. как я поняла, у мамы даже родословная не получена (т.е. не обменяна щенчка). При таких обстотельствах нет 100% гарантии, что мама Вышего щенка чистокровный лабрадор - тут на форуме нередко демонстрировали "щенячки", которые только выглядили как законный докумаент, а на деле оказавшиеся простыми бумажками.

Поделать диплом не получится, т.к. отчет о каждой выставке с размеченным каталогом (где указаны все собаки, принимавшие участие в выставке, с полученными оценками) сдается в РКФ, а мамы вашей собаки нигде не будет указано.

Кроме того, у мамы нет оформленной родословной, а к плем. использованию допускаются только те собаки, которые имеют оформленную РКФ родословную с присвоенным индивидуальным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему:)

Хотел оформить своего щенка и столкнулся с проблемой:

В клубе мне сказали, что нужно:

-зарегистрировать помёт в клубе

-составить договор от родителей

-диплом с выставке от двух родителей

- ну и др. мелочи

Но вот проблема, у мамы нет диплома с выставки :( У папы все документы...

У мамы только щенячка где указанно в каком клубе брали и тд...

Тётя из клуба сказала, что сейчас вышел закон и что без диплома в Москве даже рассматривать документы не буду...

Что делать прям и не знаю :( Думал маму отправить на выставку за свой счёт, но им некогда... :not_i:

А что самое обидное, что мы чистокровные лабрадоры, а не помесь бульдога с носорогом.

Подскажите выход из сложившейся ситуации...

Задним числом ничего не получится, у мамы должен быть оригинал родословной, выданный ДО вязки и полученный ДО вязки диплом с выставки. Выхода из ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixy

Vey Talie

Ну погодите, мама же из питомника... причём местного... следовательно, документ настоящий... да и эту тётю смутило не щенячка ,а отсутствие этого самого диплома... Щенячку можно легко проверить по базам...

Да и обманывать не хочу и взятки давать... Я так бы пошёл давно с другой мамой и которой есть все документы... но должен же быть честный выход...!

Мне ведь не для выставок... Я щенка для семья брал... Просто через некоторое время, мы переезжаем в европу... а для этого нужен (как я понял) родословный документ...

И вопросик:

1) а нельзя ему заново родословную сделать? ну с нуля?

2) и кобеля же обязательно нужно случивать что бы он здоровым был? или это всё враки и мифы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто через некоторое время, мы переезжаем в европу... а для этого нужен как я понял родословный документ...

Зачем это европе ваш родословный документ? :) её (европу) интересуют только правильно оформленные ветеринарные бумаги, и собака должна быть чипирована - а то что ж, если у меня дворняга из приюта, к примеру, я не могу ее с собой взять? :)

Можете оформить нулевую родословную, конечно (в которой не будет никаких имен родителей, и пр) - для этого надо сходить на определенное кол-во выставок и получить описания от нескольких разных экспертов, еще какое-то заявление с фотографиями в РКФ сдать; данную процедуру проходила Аня (Jeanne), спросите у нее о деталях.

Вязать "для здоровья" - даже комментировать не буду, масса тем есть, воспользуйтесь поиском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish

Всё понял... :) Если не получится, придётся по выставкам шарахаться :( :freaked:

Про вязку, примерно такой ответ и ожидал услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish

Всё понял... :) Если не получится, придётся по выставкам шарахаться :( :freaked:

Про вязку, примерно такой ответ и ожидал услышать :)

Вяжется примерно один кобель из 150 :) Сразу скажу что я кинолог и мой личный кобель не вязался, он не мог дать породе что-то ценное. От этого не страдал и жил хорошей полноценной жизнью, с длительными и интересными прогулками - вот это ему было важно. Не переживайте.

Для переезда не заморачивайтесь выставками, это ни кому не нужно. Правильно оформите ветеринарные документы, а оставшееся время проведите с собакой - ей от этого больше пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish

Всё понял... :) Если не получится, придётся по выставкам шарахаться :( :freaked:

Про вязку, примерно такой ответ и ожидал услышать :)

А зачем? После "шараханья" по выставкам и даже получения нулевой родословной Ваш пес по правилам РКФ все равно не имеет права племенного разведения.

К большому сожалению, Вы нарвались на фермеров. Нормальный заводчик не станет вязать суку без документов, необходимых для разведения.

Ну а для поездок нужен лишь ветеринарный паспорт со всеми прививками и справка из госветклиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...