Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм, харш....голова кипит


Рекомендуемые сообщения

Хехе, от натуральщиков ни одной темы с капризами =) только разве что по поводу употребления овощей =) масо всегда на ура =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала, что собаки, которые с щенячества едят сухой корм живут 6-8 лет максимум.

:) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчицы ела хорошо, потому что конкуренция была, а дома она скорее всего просто капризничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне это определить?

Вот если добавить кефир, творог или ложечку Гурмана съедает за минуту

Я всю жизнь своих кормлю сухим + консервы - добавляю ложку, другую, размешиваю.НЕ потому, что плох едят без консервов, а просто так.

С 4-х месяцев все на двухразовом. От третьей кормежки сами отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, от натуральщиков ни одной темы с капризами =) только разве что по поводу употребления овощей =) масо всегда на ура =)

Точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь своих кормлю сухим + консервы - добавляю ложку, другую, размешиваю.НЕ потому, что плох едят без консервов, а просто так.

С 4-х месяцев все на двухразовом. От третьей кормежки сами отказываются.

А что значит "просто так"? Всё-таки какая-то цель такого кормления есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь своих кормлю сухим + консервы - добавляю ложку, другую, размешиваю.НЕ потому, что плох едят без консервов, а просто так.

С 4-х месяцев все на двухразовом. От третьей кормежки сами отказываются.

А вы какие консервы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какие консервы даете?

Доктор Алдерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от натуральщиков ни одной темы с капризами =) только разве что по поводу употребления овощей =) масо всегда на ура =)

У алкашей, например, водка тож на УРА идет, и даже без закуски :lol2:

А я вот запаха даже не переношу...Капризы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У алкашей, например, водка тож на УРА идет, и даже без закуски :lol2:

А я вот запаха даже не переношу...Капризы... :)

:) :sorry::1st::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-Вот. Что такое харш??

А Харш готовится так: куриные головы с клювом, куриная шея, куриные лапы с когтями или же все остатки говядины...варить 5-6 часов, в конце добавить желатин и кормить по 200 грамм(раз в день). Вот так мне сказала кинолог.

:) :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Татум @ 29.9.2008, 9:21)

А Харш готовится так: куриные головы с клювом, куриная шея, куриные лапы с когтями или же все остатки говядины...варить 5-6 часов, в конце добавить желатин и кормить по 200 грамм(раз в день). Вот так мне сказала кинолог.

+50 грамм и... утром замечательно оттягивает! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот искала я точное описание как варить этот самый харш, ничего не нарыла, все какие то полунамеки :)

Купила я головы и лапы, шеек не было, купила еще желудок.

Скажите мне как его варить и сколько (кто то пише 6 часов, кто то не менее 12-ти) и что потом?????? :thumbup: :thumbup: :dntknw:

Хоть кто нибудь делал это .... в общем этот холодец???? Подскажите! Плиииз! :) :(

Морковку добавлять? Желатин добавлять? Где то пишут надо, где то пишут, что желатин добавляют только в говяжий, а куриный сам застывает прекрасно. Что делать то? Поделитесь же опытом хоть кто нибудь? А?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот искала я точное описание как варить этот самый харш, ничего не нарыла, все какие то полунамеки :)

Купила я головы и лапы, шеек не было, купила еще желудок.

Скажите мне как его варить и сколько (кто то пише 6 часов, кто то не менее 12-ти) и что потом?????? :thumbup: :thumbup: :dntknw:

Хоть кто нибудь делал это .... в общем этот холодец???? Подскажите! Плиииз! :) :(

Морковку добавлять? Желатин добавлять? Где то пишут надо, где то пишут, что желатин добавляют только в говяжий, а куриный сам застывает прекрасно. Что делать то? Поделитесь же опытом хоть кто нибудь? А?

посмотрите, может поможет

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21841&hl=

и вот

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1164

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...