Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм, харш....голова кипит


Рекомендуемые сообщения

Мы очень долго и муторно подбирали Канди сухой корм, в итоге остановились на Эуканубе с курицой, потом у нас был отит(где то простыли) и я стала давать ягненок с рисом(Эукануба), после лечения врач сказала, что можно переходить на любимую курицу, т.к. ягненка мы плохо ели. МОЯ МАДАМ стала и курицу плохо есть(((( Вместо трех кормлений съедает одно или 2 от силы(((( Сегодня разговаривала с нашим кинологом(+она ветврач+ мы у нее проходим выводку малодника+председатель клуба), дама все время настаивает на натуралке и сухие корма не очень приемлит. + сказала, что собаки, которые с щенячества едят сухой корм живут 6-8 лет максимум. То, что мы едим сухой корм, а не натуралку - я ей об этом не говорю и она думает, что мы едим натуралку. Сказала, что харш варить обязательно и давать его 2 раза в неделю, т.к. там есть смазка для суставов, которая очень нужна собакам.

Что же мне делать? :P Варить харш и давать с кормом? А что делать с Эуканубой, которую плохо едим?

Я совсем уже запуталась((((((( Помогите плиииииииииз :rolleyes::blush2::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас начнется! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас начнется! :rolleyes:

Я просто сижу и не понимаю, что же мне делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки, которые с щенячества едят сухой корм живут 6-8 лет максимум.

ну это уж точно - не правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сижу и не понимаю, что же мне делать(((

Ничего не делать, а кормить Еканубой. Хороший качественный корм. Все в нем есть, и не надо никакого харша.... А той тетеке с площадки вы не обязаны отчитываться за каждый ваш шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, а кормить Еканубой. Хороший качественный корм. Все в нем есть, и не надо никакого харша.... А той тетеке с площадки вы не обязаны отчитываться за каждый ваш шаг.

Она не с площадки....она председатель нашего клуба и мы к ней катаемся, чтобы получить родословную, оформиться на выставку - в общем грубо говоря она нас ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, а кормить Еканубой. Хороший качественный корм. Все в нем есть, и не надо никакого харша.... А той тетеке с площадки вы не обязаны отчитываться за каждый ваш шаг.

Так и кормить Эуканубой? Она его плохо есть стала..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и кормить Эуканубой? Она его плохо есть стала..... :rolleyes:

Поморите голодом :blush2: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и кормить Эуканубой? Она его плохо есть стала..... :rolleyes:

Капризничает или аппетит плохой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризничает или аппетит плохой???

И как мне это определить?

Вот если добавить кефир, творог или ложечку Гурмана съедает за минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод штука хорошая, сутки и будит есть за обе щеки, только за ушами хрустеть...(=

Мы так устраиваем разгрузочные дни песке, правда не потому что плохо есть, а потому, что иногда со стола как сметет еду, обожрется... ходит пузо аж как арбуз... переносит всё нормально...

Но может у Вас в другом в чём-то проблема... :rolleyes: хотя я не представляю в чём может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если что-то добавляете, то наверное капризничает....

а вообще я не вижу проблемы в добавление какого-нибудь корма в банке (влажного так сказать) для вкусу...

конечно не прям целую банку, по половинке или 1/4 часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне это определить?

Вот если добавить кефир, творог или ложечку Гурмана съедает за минуту

Судя по этому - это просто капризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод штука хорошая, сутки и будит есть за обе щеки, только за ушами хрустеть...(=

Мы так устраиваем разгрузочные дни песке, правда не потому что плохо есть, а потому, что иногда со стола как сметет еду, обожрется... ходит пузо аж как арбуз... переносит всё нормально...

Но может у Вас в другом в чём-то проблема... :rolleyes: хотя я не представляю в чём может быть...

А я бы посоветовала автора более внимательно отнестись к проблеме отказа от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод штука хорошая, сутки и будит есть за обе щеки, только за ушами хрустеть...(=

Мы так устраиваем разгрузочные дни песке, правда не потому что плохо есть, а потому, что иногда со стола как сметет еду, обожрется... ходит пузо аж как арбуз... переносит всё нормально...

Но может у Вас в другом в чём-то проблема... :rolleyes: хотя я не представляю в чём может быть...

Мы так уже 3 недели едим(

Когда ее привезли домой от заводчика, она так же ела Бош для щенков(хотя у заводчика уплетала все за обе щеки) и мы стали подбирать ей корм и остановились на Эуканубе, но сейчас опять та ж песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому - это просто капризы...

А вдруг она все время так будет капризничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нагрузки те же, что и были, так же гуляете и столько же по времени...???

может есть какие-то изменения в режиме и нагрузках...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне это определить?

Вот если добавить кефир, творог или ложечку Гурмана съедает за минуту

Мне кажется на капризы тянет...

Хотя мне трудно судить, т.к. моя еще ни разу в жизни от еды не отказалась. Такая вот Жрюка!

Собираемся переходить со щенячки на взрослы корм. Переживаю.

Но если соба себя хорошо чувствует, в хорошей кондиции, аллергий нет (мне кажется - решающий фактор), почему бы ей все же не навязать выбранный Вами корм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нагрузки те же, что и были, так же гуляете и столько же по времени...???

может есть какие-то изменения в режиме и нагрузках...???

Нет. Утром, днем и вечером на попис покак, а ночная с нашим лабро-другом гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так уже 3 недели едим(

Когда ее привезли домой от заводчика, она так же ела Бош для щенков(хотя у заводчика уплетала все за обе щеки) и мы стали подбирать ей корм и остановились на Эуканубе, но сейчас опять та ж песня

Когда привезли от заводчика - новое место, новые впечатления... Не до еды было :blush2:)

А хозяева пошли на поводу, т.е. оказались замечательно дрессируемы. Вполне возможно, что теперь она уже сознательно проверяет, насколько хозяев можно прогнуть.

Если с Гурманом ест - замечательно. Добавляете 1 ложку, и все счастливы.

Я в свое время поступила проще - миска ставится на 10 мин, потом убирается до следующего кормления. Два дня - и аппетит вернулся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привезли от заводчика - новое место, новые впечатления... Не до еды было :blush2:)

А хозяева пошли на поводу, т.е. оказались замечательно дрессируемы. Вполне возможно, что теперь она уже сознательно проверяет, насколько хозяев можно прогнуть.

Если с Гурманом ест - замечательно. Добавляете 1 ложку, и все счастливы.

Я в свое время поступила проще - миска ставится на 10 мин, потом убирается до следующего кормления. Два дня - и аппетит вернулся :rolleyes:

Т.е. если я буду кормить постоянно с Гурманом, то ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете про Харш? Варить его или нет?

Кинолог сказала, что в корме нет такого количества этого вещества(клейковины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время поступила проще - миска ставится на 10 мин, потом убирается до следующего кормления. Два дня - и аппетит вернулся :rolleyes:

И я так делала :P сразу капризы прошли, теперь мы все съедаем, только чтобы дали :blush2:

Попробуйте поубирать миску, только если уверены,что капризничает... А по поводу харша Вам так сказали, т.к. эта женщина думает,что собак на натуралке, поэтому и нужен, ведь когда на натуралке нужны доп витамины и т.д(если ошибаюсь-поправьте) А в сушке вроде как все сбалансированно :good: Эт как я поняла, но могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так делала :good: сразу капризы прошли, теперь мы все съедаем, только чтобы дали :rolleyes:

Попробуйте поубирать миску, только если уверены,что капризничает... А по поводу харша Вам так сказали, т.к. эта женщина думает,что собак на натуралке, поэтому и нужен, ведь когда на натуралке нужны доп витамины и т.д(если ошибаюсь-поправьте) А в сушке вроде как все сбалансированно :blush2: Эт как я поняла, но могу ошибаться...

Она мне сказала, что даже если собака на сушке нужно варить харш и давать 2 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне сказала, что даже если собака на сушке нужно варить харш и давать 2 раза в неделю

А еще она Вам сказала, что собаки на сушке живут 6-8 лет. :rolleyes: Написали же Вам уже, что на сушке не нужны никакие дополнительные харши, каши и тому подобное. Некоторые заводчики и ветеринары считают, что нужно дополнительно к сушке давать кальций и глюкозамин, поскольку лабрадор не самая легкая (по весовой категории и сложению) порода, некоторые не считают это нужным. Решение только за Вами, и я бы, на Вашем месте, скорее посоветовалась бы с ветеринаром, на основании анализов крови, а не с таким.... кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...