Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

седеет морда


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, хочу посоветоваться -у моей черной псины при возрасте2,5 года стала активно седеть нижняя челюсть, сталкивался кто с такой проблемой и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, хочу посоветоваться -у моей черной псины при возрасте2,5 года стала активно седеть нижняя челюсть, сталкивался кто с такой проблемой и нормально ли это?

Нормально, в предков пошла, не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

нашей скоро три года, тоже начинает появляться седина на нижней челюсти и немного на верхней.....как то рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте в еду селен и В6, В2 и AEвит!

доказано, что нарушение поставок крови и кислорода, разного рода приобретенные заболевания (гиперфункция щитовидной железы, анемия, заболевания ЖКТ и сердечно-сосудистые патологии и др.); недостаток фосфора, цинка и селена, микроэлементов (аминокислота тирозин) , из-за чего маланоциты понижают свою жизнедеятельность, что способствует ранней седине.

Аминокислота тирозин содержится в больших количествах в молоке и кисломолочных продуктах, мясе птицы, рыбе, крупах, хлебе, бананах, миндале, семечках, кунжуте.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте в еду селен!

Рита, простите за дурацкий вопрос, а в каком виде и в каком количестве он добавляется? :blush2:

Вопрос второй, ранняя седина - это генетика?

Спасибо! поторопилась задать вопрос............

Ну хорошо.. а если собака на сухом корме? с витаминами В2,В6 понятно.. а селен?

Изменено пользователем Inter Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать Е-СЕЛЕН для животных


/>http://www.vetlek.ru/directions/?id=220

а можно использовать человеческий КОМПЛИВИТ СЕЛЕН

многие считают , что раннее поседение генетика. однако последние исследования (последние 10 лет:lol2:) доказывают, что в организме . подверженного гормональным перестройкам, стрессам....., не хватает определенных витаминов и микроэлементов. Возможно это происходит из поколения в поколение?

Ну хорошо.. а если собака на сухом корме? с витаминами В2,В6 понятно.. а селен?

дополнительно в виде инъекций, вливаний орально или в виде добавок (человеческих)

я помню был настоящий бум по селену, когда он появился в продаже в одной из медицинских фирм . Правда опробированный на животных.....

очереди выстраивались..... как совсем недавно по поводу лошадиного шампуня :lol2:и геля для суставов,


/>http://www.microelements.ru/goods/?iid=97E5A743141D4EC794BC5D6ED1F87AFD

вот здесь про селен много интересного


/>http://www.microelements.ru/Se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие считают , что раннее поседение генетика. однако последние исследования (последние 10 лет:lol2:) доказывают, что в организме . подверженного гормональным перестройкам, стрессам....., не хватает определенных витаминов и микроэлементов. Возможно это происходит из поколения в поколение?

Интересно.... а подобные процессы в организме собак и людей схожи или нет? Мне кажется, что у людей, семейный "возраст седины" все-таки прослеживается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейная хроническая нехватка витаминов:dribble:

я думаю что у животных, так же как и у людей, все процессы похожи, одинаковы! не даром все апробируют на животных!

а если учесть в какой экологии мы живем.... погодные катаклизмы.... стрессы, сухой корм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейная хроническая нехватка витаминов:dribble:

я думаю что у животных, так же как и у людей, все процессы похожи, одинаковы! не даром все апробируют на животных!

а если учесть в какой экологии мы живем.... погодные катаклизмы.... стрессы, сухой корм....

Вот фиг знает.... мои родители всю жизнь прожили в СПб (Северо-Западный регион, который в вышеупомянутых статьях, относится к зоне риска по недостатку селена ), а седина появилась у них, также как и у бабушек, после 60.... А у мужа и его родителей, проживших большую часть жизни в Сибири- в сорок уже были седые волосы)) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует содружество витаминов С, Е и селена. Подобно витамину Е, селен — антиокислитель. но витамин Е и селен не взаимодействуют. Они осуществляют свою работу в организме независимо друг от друга, заменяя друг друга в биологических процессах. селен предохраняет нуклеиновые кислоты от повреждений. Нуклеиновые кислоты — составная часть всех живых систем, играют ведущую роль в биосинтезе белка и передаче в генетическом коде наследственных признаков и свойств организма.сопротивляемость организма инфекциям, в том числе и вирусам, вызывающим рак, зависит в немалой степени от присутствия в продуктах питания селена, а также витаминов Е и С.

Исследования американцев и данные Комитета экологической профилактики в Кракове показали, что у больных раком отмечается невероятно низкое содержание селена в крови. И хотя до сих пор неясно, каков механизм действия селена, каким образом он защищает от заболевания раком, предполагают, что, будучи, как и витамин Е, антиокислителем, селен уменьшает окисление клеток, не допускает их деформации, как и нарушений генетических ДНК, и, таким образом, способствует нормальному развитию и восстановлению клеток.

Селен, кобальт и магний известны как факторы, противодействующие нарушениям хромосом, несущих в себе генетический материал, который осуществляет контроль за жизнью клеток, за их нормальным делением. Селен парализует афлатоксины, предохраняя тем самым клетки от канцерогенного действия ядов; кроме того, он уничтожает плесени, вырабатывающие афлатоксины.

:doh:

да кто ж его знает.. где и когда....:dntknw::lol2:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...