Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к выставке


Мята

Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте, Мята :sorry: Мы тоже СКОРовские, тоже в июне планируем на выставку, но сначала в апреле на щенячку идем от нашего клуба. Я тоже в мандраже! Первый раз точно будем с нашим замечательным хендлером выставляться, только еще заниматься нам ого-го :blush2: А потом уже буду смотреть по обстоятельствам, может и сама научусь выставлять свою красавицу :hmm: А Вам нужно подготовить к выставки следущее: стойка(мою вообще поставить пока не реально, а вот на улице только в стойке себя и показывает, засранка), бег рядом на ринговке, показ зубов и дать себя пощупать судьям... Вот что нужно... Ну и естественно за три-четыре дня вымыть собаку! (навести марафет так сказать)Ну это нам за три-четыре дня, чтобы мы не были слишком взъерошенными были, как с лабрюхами не знаю :gleam: Удачи, может и встретимся летом на выставке :doh:

Изменено пользователем Anastacia+Chanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, Мята :sorry: Мы тоже СКОРовские, тоже в июне планируем на выставку, но сначала в апреле на щенячку идем от нашего клуба. Я тоже в мандраже! Первый раз точно будем с нашим замечательным хендлером выставляться, только еще заниматься нам ого-го :blush2: А потом уже буду смотреть по обстоятельствам, может и сама научусь выставлять свою красавицу :hmm: А Вам нужно подготовить к выставки следущее: стойка(мою вообще поставить пока не реально, а вот на улице только в стойке себя и показывает, засранка), бег рядом на ринговке, показ зубов и дать себя пощупать судьям... Вот что нужно... Ну и естественно за три-четыре дня вымыть собаку! (навести марафет так сказать)Ну это нам за три-четыре дня, чтобы мы не были слишком взъерошенными были, как с лабрюхами не знаю :gleam: Удачи, может и встретимся летом на выставке :doh:

А вы случайно не знаете Наталью Сюткину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли хозяину самому научиться и выставлять свою собаку,если у него есть такое желание?

Реально. Но лично ты пока еще не умеешь это делать хорошо. Извини за откровенность. Стойки Льюиса у тебя получаются случайными - они прекрасны, но они случайны.

И у тебя все обязательно получится, я в этом не сомневаюсь. Надо только научиться, вот и все. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Но лично ты пока еще не умеешь это делать хорошо. Извини за откровенность. Стойки Льюиса у тебя получаются случайными - они прекрасны, но они случайны.

И у тебя все обязательно получится, я в этом не сомневаюсь. Надо только научиться, вот и все. :doh:

када начнем? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet сказал:
:sorry: нет, мандраж будет всегда, правда, правда... :doh:

не, не всегда. Хендлер практически не мандражирует именно потому, что это НЕ ЕГО собака, а всего лишь работа. Скорее всего, постепенно привыкнете, и это будет уже не "предстартовая лихорадка", а просто легкое и даже приятное волнение. Некоторые люди потом на это состояние, как на иглу, "подсаживаются", иначе с чего бы на выставки ломится такое количество народу?! Правда, с какой стороны ринга испытывать волнение и азарт, каждый выбирает для себя. Мандражировать за рингом, будучи "болельщиком", когда от тебя ничего не зависит, или мандражировать самому в ринге, это уже зависит от индивидуальных наклонностей человека. Некоторые предпочитают брать инициативу в свои руки и не зависеть от хендлера, не трястись в стороне пассивным наблюдателем. И это, я считаю, правильно.

Но, к сожалению, большинство таких инициатив "коллеги по породе" обламывают человеку на корню.

"Возьмите хендлера, вы собаку портите!" - нередко говорят как "соседи-болельщики" за рингом, так и заводчики, и даже, млин, эксперты! Пара таких обломов (а ведь с первого раза трудно ждать положительного результата!) - и человек теряет веру в себя, и большинство потом в ринг не войдут ни за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK сказал:
не, не всегда. Хендлер практически не мандражирует именно потому, что это НЕ ЕГО собака, а всего лишь работа. Скорее всего, постепенно привыкнете, и это будет уже не "предстартовая лихорадка", а просто легкое и даже приятное волнение. Некоторые люди потом на это состояние, как на иглу, "подсаживаются", иначе с чего бы на выставки ломится такое количество народу?! Правда, с какой стороны ринга испытывать волнение и азарт, каждый выбирает для себя. Мандражировать за рингом, будучи "болельщиком", когда от тебя ничего не зависит, или мандражировать самому в ринге, это уже зависит от индивидуальных наклонностей человека. Некоторые предпочитают брать инициативу в свои руки и не зависеть от хендлера, не трястись в стороне пассивным наблюдателем. И это, я считаю, правильно.

Но, к сожалению, большинство таких инициатив "коллеги по породе" обламывают человеку на корню.

"Возьмите хендлера, вы собаку портите!" - нередко говорят как "соседи-болельщики" за рингом, так и заводчики, и даже, млин, эксперты! Пара таких обломов (а ведь с первого раза трудно ждать положительного результата!) - и человек теряет веру в себя, и большинство потом в ринг не войдут ни за что....

Лен, а вы мне не покажите ка и что делать? Вы Канди видели(она была раздражителем для Умки, хозяйка Татьяна - мы из Некрасовки) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а вы мне не покажите ка и что делать? Вы Канди видели(она была раздражителем для Умки, хозяйка Татьяна - мы из Некрасовки) :sorry:

покажу. Канди - это лабрадоренок тот самый? Забыла уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажу. Канди - это лабрадоренок тот самый? Забыла уже.

Ну да, щеночком совсем маленьким была(по моему ей было тогда 4 месяца)

А где и как можно с вами встретиться? Или вы сможете в Некрасовку подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не знаю... :sorry:

Было бы здорово встретиться на выставке)))) Мы еще соседи с вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово встретиться на выставке)))) Мы еще соседи с вами)

Да встретимся=))))))) Ага, совсем рядышком живем=)))))) Кстати выставка апрельская будет вроде в малаховке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да встретимся=))))))) Ага, совсем рядышком живем=)))))) Кстати выставка апрельская будет вроде в малаховке...

А вы случайно не ходите заниматься в клуб Варяг на Косинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала сходите на выставку, посмотрите как и что делает хендлер.

Может у вас тоже получиться. :lol2:

ну...да)))это только со стороны так кажется :lol2: в этом весь профессианализм и кроется :blush2:

Изменено пользователем Света+Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собанька как на хозяйский мандраж реагирует? :lol2:

собака очень хорошо чувствует,если хозяин/хендлер сам волнуется и трясётся.... :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...да)))это только со стороны так кажется :lol2: в этом весь профессианализм и кроется :lol2:

Ну Москва тоже не сразу ведь строилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, Мята :thumbup: Мы тоже СКОРовские, тоже в июне планируем на выставку, но сначала в апреле на щенячку идем от нашего клуба. Я тоже в мандраже! Первый раз точно будем с нашим замечательным хендлером выставляться, только еще заниматься нам ого-го :thumbup: А потом уже буду смотреть по обстоятельствам, может и сама научусь выставлять свою красавицу :) А Вам нужно подготовить к выставки следущее: стойка(мою вообще поставить пока не реально, а вот на улице только в стойке себя и показывает, засранка), бег рядом на ринговке, показ зубов и дать себя пощупать судьям... Вот что нужно... Ну и естественно за три-четыре дня вымыть собаку! (навести марафет так сказать)Ну это нам за три-четыре дня, чтобы мы не были слишком взъерошенными были, как с лабрюхами не знаю :) Удачи, может и встретимся летом на выставке :thumbup:

А еще Вам подстричь Шанельку нужно будет недельки за 2 до выставки!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Вам подстричь Шанельку нужно будет недельки за 2 до выставки!

Удачи!!!

Пасиба, не знала=) теперь буду знать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не ходите заниматься в клуб Варяг на Косинской?

Нет, но мне его очень советует друг, знаю этот клуб! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встряну со своим вопросиком в вашу тему - а реально ли хозяину самому научиться и выставлять свою собаку,если у него есть такое желание?Или на равне с хендлером он этого сделать не сможет?

У меня вот есть желание самой выставлять свою собаку и я не совсем понимаю,что мне для этого надо делать?Учиться этому в рингах или все-таки есть какие-то уроки с хендлером,который все тебе раскажет и покажет :thumbup:

И побывав на "Столице" мне показалось,что всех собачек учавствующих в расстановке - выставляли хендлеры.Почему?

Здравствуйте!

Я была на Столице осенью, участвовала в моно лабров. Сама выставляю свою собаШку (спасибо Дмитрию за науку! :thumbup: ) Попали в расстановку под вторым номером (получили СС и "отлично" в промежутке), проиграв девушке, которая стала ЛПП!

Всё реально! Нужно только иметь огромное желание, любить собаньку и заниматься, заниматься и заниматься!

Удачи!

Пы.Сы. Я не хендлер, у меня первая собака в жизни.

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но мне его очень советует друг, знаю этот клуб! :thumbup:

Мы вот со след. неделе ходить будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не позвонить мне, я Вам на все Ваши вопросы отвечу и проблемы Ваши решу-"папа" я все-таки. Телефон в контактах клуба на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот со след. неделе ходить будем

Удачи Вам=)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольких месяцев нужно участвовать в выставках? Нам сейчас 3,5, в апреле будет выставка, потом в мае. Я думаю, начать с майской (участвовать), а в апреле просто сходить посмотреть. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно, сначала сходите как зрители и на свободном ринге с хендлером позанимайтесь! Это будет для собачки очень орошо, привыкнет к атмосфере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сначала сходите как зрители и на свободном ринге с хендлером позанимайтесь! Это будет для собачки очень орошо, привыкнет к атмосфере!

поздно) завтра идём сразу выставляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...