Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к выставке


Мята

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Моей Канди почти 8 месяцев(мы из Скора), выставка у нас будет 27 июня 2009 года.

Я в этом деле полный ноль. Скажите, что нужно сделать, чтобы хорошо выступить? Чему надо обучать собаку? Что надо брать с собой? Не очень понимаю, для чего нужен хендлер?

Очень буду признательна за полные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Моей Канди почти 8 месяцев(мы из Скора), выставка у нас будет 27 июня 2009 года.

Я в этом деле полный ноль. Скажите, что нужно сделать, чтобы хорошо выступить? Чему надо обучать собаку? Что надо брать с собой? Не очень понимаю, для чего нужен хендлер?

Очень буду признательна за полные ответы.

для начала поиском воспользуйтесь - очень много раз это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18581&hl=

Там списочек имеется что с собой взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала поиском воспользуйтесь - очень много раз это обсуждалось.

аааа....ну как всегда)))) у вас почему то один ответ :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18581&hl=

Там списочек имеется что с собой взять))

Спасибо))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер это человек, который знает, как подготовить собаку к выставке и как её выставлять в ринге. Я помню свою первую выставку, я даже не знала, как и где регистрировать собаку на выставку, а уж всё остальное…. Спасибо моему первому хендлеру, которая взяла мои документы и моего щенка и провела через первый ринг. Наблюдая за тем, что она делает и слушая то, что говорит, я начала потихоньку «въезжать» . И мне понравилось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер это человек, который знает, как подготовить собаку к выставке и как её выставлять в ринге. Я помню свою первую выставку, я даже не знала, как и где регистрировать собаку на выставку, а уж всё остальное…. Спасибо моему первому хендлеру, которая взяла мои документы и моего щенка и провела через первый ринг. Наблюдая за тем, что она делает и слушая то, что говорит, я начала потихоньку «въезжать» . И мне понравилось :sorry:

А сколько это примерно стоит?(Хендлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа....ну как всегда)))) у вас почему то один ответ :sorry:

так если Вы не составляете вообще никакого труда поинтересоваться, обсуждалась ли тема раньше, - у меня других вариантов ответа в таком случае и не бывает никогда. Вы считаете, что вопросы, которые Вы задали, уникальны и возникли только у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это примерно стоит?(Хендлер)

От 300 и до бесконечности :sorry:. Советую всё же найти хендлера для начала, раз Вы полный профан в этом деле. Потом, когда всё узнаете, то решите нужен ли Вам ещё хендлер или уже можете и сами выставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если Вы не составляете вообще никакого труда поинтересоваться, обсуждалась ли тема раньше, - у меня других вариантов ответа в таком случае и не бывает никогда. Вы считаете, что вопросы, которые Вы задали, уникальны и возникли только у Вас?

Лучше вообще ничего не отвечать)))

Раз вы все знаете - рада за вас :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 300 и до бесконечности :sorry:. Советую всё же найти хендлера для начала, раз Вы полный профан в этом деле. Потом, когда всё узнаете, то решите нужен ли Вам ещё хендлер или уже можете и сами выставляться.

Спасибо. Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду искать.

Вы сначала сходите на выставку, посмотрите как и что делает хендлер.

Может у вас тоже получиться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер в Вашем случае - именно тот человек, который ответит на все Ваши вопросы.

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала сходите на выставку, посмотрите как и что делает хендлер.

Может у вас тоже получиться. :sorry:

Я могу пойти на любую? С собакой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер-это конечно хорошо, но судя по соседней теме, надо уметь выставлять собак и в быть в курсе

регламента выставок САМИМ.:sorry:)

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу пойти на любую? С собакой или без?

Да конечно на любую. Хоть СКОР, хоть РКФ(они чаще проходят).

Для начала без собаки, так вы спокойно всё посмотрите и подготовите вопросы. Потом можете взять собаку, ей тоже будет полезно. Даже на выставку РКФ можете прийди с ней. За просмотр денег не берут. :sorry:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно на любую. Хоть СКОР, хоть РКФ(они чаще проходят).

Для начала без собаки, так вы спокойно всё посмотрите и подготовите вопросы. Потом можете взять собаку, ей тоже будет полезно. Даже на выставку РКФ можете прийди с ней. За просмотр денег не берут. :sorry:

А хендлера лучше когда начинать искать и встретиться с ним? У нас выставка 27 июня. Уже пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер-это конечно хорошо, но судя по соседней теме, надо уметь выставлять собак и в быть в курсе

регламента выставок САМИМ.:sorry:)

Если это написано в мой адрес, то я не имела ввиду, что собаку и все с ней связанное, касаемое выставок, нужно поручить хендлеру и стоять наблюдать "в сторонке"... Сорри, если недопоняла мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хендлера лучше когда начинать искать и встретиться с ним? У нас выставка 27 июня. Уже пора?

Вы найдите хендлера, познакомитесь с ним, покажете собаку и он сам Вам скажет, когда и сколько нужно заниматься с собакой. Хендлер может Вас научить, как Вам выставлять свою собаку, так что можете начинать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это написано в мой адрес, то я не имела ввиду, что собаку и все с ней связанное, касаемое выставок, нужно поручить хендлеру и стоять наблюдать "в сторонке"... Сорри, если недопоняла мысль.

Нет, это не к Вам.

Просто всегда надо знать что и как делать в ринГЕ. А вдруг хендлер заболел, у него накладка в рингах по времени, да всякое может быть. Вот тут и должен выступить сам хозяин. Вдруг ему понравится

и он больше никому свою собаку не отдаст. Сам будет побеждать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всегда надо знать что и как делать в ринГЕ. А вдруг хендлер заболел, у него накладка в рингах по времени, да всякое может быть. Вот тут и должен выступить сам хозяин. Вдруг ему понравится

и он больше никому свою собаку не отдаст. Сам будет побеждать. :doh:

Полностью согласна!!! С каждым словом! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встряну со своим вопросиком в вашу тему - а реально ли хозяину самому научиться и выставлять свою собаку,если у него есть такое желание?Или на равне с хендлером он этого сделать не сможет?

У меня вот есть желание самой выставлять свою собаку и я не совсем понимаю,что мне для этого надо делать?Учиться этому в рингах или все-таки есть какие-то уроки с хендлером,который все тебе раскажет и покажет :sorry:

И побывав на "Столице" мне показалось,что всех собачек учавствующих в расстановке - выставляли хендлеры.Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встряну со своим вопросиком в вашу тему - а реально ли хозяину самому научиться и выставлять свою собаку,если у него есть такое желание?Или на равне с хендлером он этого сделать не сможет?

У меня вот есть желание самой выставлять свою собаку и я не совсем понимаю,что мне для этого надо делать?Учиться этому в рингах или все-таки есть какие-то уроки с хендлером,который все тебе раскажет и покажет :sorry:

И побывав на "Столице" мне показалось,что всех собачек учавствующих в расстановке - выставляли хендлеры.Почему?

Поверьте,Вам это показалось.)))

Даже самый крутой хендлер тоже когда-то был новичком.)))Учиться,не только можно,но и нужно,тем более,когда есть желание.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встряну со своим вопросиком в вашу тему - а реально ли хозяину самому научиться и выставлять свою собаку,если у него есть такое желание?Или на равне с хендлером он этого сделать не сможет?

Очень реально. У владельца есть огромное преимущество - собака его, поэтому он может заниматься когда хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...