Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с течкой: овариовит и мастометрин?


Рекомендуемые сообщения

У нас что-то непонятное происходит с течкой. Первый раз собака текла в 11 месяцев в январе 2008 г. Потом в августе у нее было поведение как перед течкой, кобели интересовались и т.д. - но крови не было, течки вроде бы тоже. В конце ноября вроде собака потекла, но выделения были всего около недели и прекратились, вела себя как обычно, с кобелями мы особо не сталкивались, но один под дверью несколько дней дежурил. Тут на днях обнаруживаю что собака постоянно лижется, промокаю ваткой - кровь, отвели к вету. Взяли мазок сказали - конец течки (как???? меньше чем за неделю???). Мальчики не интересовались (правда мы не особо сталкивались, но и окрестные дворики не заинтересованы). Назначили колоть овариовит и мастометрин, и в субботу прийти еще раз мазок сдать. И еще собирались поехать на выставки 15 марта, что теперь делать ума не приложу, вет сказала, что типа уже конец течки наверно можно ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринар не взяла при ваших симптомах анализ крови? И неплохо бы сделать уЗИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, анализ крови не брали. И про узи пока ничего не говорили. Так она ее вроде щупала (мы сейчас все болеем, ездил муж, так что знаю все с его слов), сказала, что вроде все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, анализ крови не брали. И про узи пока ничего не говорили. Так она ее вроде щупала (мы сейчас все болеем, ездил муж, так что знаю все с его слов), сказала, что вроде все нормально...

узи надо обязательно. может быть у вашей песы развились кисты яичников или еще что, руками это не надешь, а узи может исключить или подтвердить. Не стала бы я ничего колоть собаке, пока не поставят точный диагноз. Также это могут быть гормональные нарушения и не обязательно половой системы. Надо выяснять причину.

Так же можно обратиться к Подобед (написать на сайте Белого Клыка на форум, либо позвонить 223-34-25) это единственный ветеринарный гинеколог в Москве.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что во-первых мы совсем не в Москве, а в Калуге. Ходили к вету еще раз, и кроме того у нас началась нормальная течка, не знаю, либо уколы помогли, либо ей время пришло (хотя до уколов выделения уже почти прекратились)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, и не шутила бы я с этими делами. Я свою Душечку чуть не потеряла из-за того что воремя не сделал ВСЕ анализы и УЗИ. Давно бы знала что у нее нарушение гормонального фона и лечила бы а не удаляла ВСЮ матку с детками вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...