Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Статья о гельминтах


Рекомендуемые сообщения

МЫ ЖИВЕМ В «ЧЕРВИВОМ» МИРЕ

http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=1906

Статья мрачная. Точка зрения автора как у милиционера (все очень плохо и мрачно, что и понятно учитывая выборку, на основании которой делаются выводы). Но много полезной информации.

Самый для нас мрачный отрывок:

«– Если среди сельскохозяйственных животных самой опасной является свинья, то среди домашних, безусловно, собака. Более грязного животного не найти, ни одна кошка не может с ней сравниться. Я считаю, что всех любителей собак надо в обязательном порядке вести в наше отделение на обследование. Может быть, эта мера их немного отрезвит! Наши тяжелейшие пациенты, полежав у нас, начинают собак просто ненавидеть. Собаки в прямом смысле грязные животные – ходят по земле, валяются на ней, лижут фекалии, потом идут в дом, где их хозяева целуют и обнимают. В отличие от кошки, собаки гораздо более активны в плане физического контакта с человеком. Именно от нее хозяин получает опасных для здоровья паразитов! Заболевание это называется эхинококкоз. В запущенных случаях мы лечим его вместе с хирургами, которым приходиться удалять большие кисты. Причем, эти кисты могут быть где угодно – в селезенке, в печени, в органах малого таза, в мозгу. После этого мы проводим лекарственную терапию. Это страшное заболевание – плата за удовольствие иметь собаку. Но обидно, что им страдают и люди, которые этих собак не видели и не знают, ведь зараженные фекалии могут оказаться и в песочнице, где играют дети, и на пляже, да где угодно.

– А собак без глистов не бывает?

– Только если она сидит дома, а если она вышла на улицу, стала нюхать все вокруг, то – увы. Не будете же вы таскать ротвейлера на руках, как болонку? Другие животные тоже опасны, но в гораздо меньшей степени – они не так близки к человеку.»

Но – «кто предупрежден – тот вооружен»….

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, какая-нибудь профилактика поможет? ну там типа от глистов раз в 3 месяца пить что-нибудь? Или что-то вроде этого...

Хотя вообще, судя по статье, у каждого второго должны быть эти глисты и эхинококкоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, какая-нибудь профилактика поможет? ну там типа от глистов раз в 3 месяца пить что-нибудь? Или что-то вроде этого...

Хотя вообще, судя по статье, у каждого второго должны быть эти глисты и эхинококкоз.

Я согласен, для любого собаковода профилактика обязательна. Мы её делаем вместе с собакой одновременно.

Думаю что и обследование раз в год не повредит и повторюсь у врача очень не стандартная выборка (ведь он видит тех кто попал к нему в отделение по подозрению на заболевание - ничего удивительного что у него 50/50) и соответственно он сильно сгущает краски (вобще врачи очень любят пугать). :sorry:

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а порекомендуйте плиз человеческие хорошие таблетки, чтоб и детям и себе.

Я думаю стоит проконсультироватья у врача. Мы принимали Декарис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший препарат ВОРМИН

Желаю всем быть свободными от... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит проконсультироватья у врача. Мы принимали Декарис.

У него побочки полно,лучше Вормин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всей семьей - я, муж и двое детей 14-ти и 11-лет пропили курс Тройчатки Эвалар. На 1 курс взрослому нужно 6-8 упаковок, это на 2 месяца, дети принимали по 2 недели. Не вдаваясь в подробности, скажу, что результаты налицо. Процесс уничтожения паразитов в организме очень длительный, если они есть, то одноразовая доза химпрепарата не поможет. Дети перестали болеть вообще, у младшей на сгибе локтя постоянно чесалось, все прошло. Сейчас даю 1 раз в неделю профилактическую дозу 2 капсулы каждому. Моя соседка по даче, медик, постоянно поит своих детей настойкой полыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по деньгам получилась Тройчатка? Я просчитывала, так у меня какие-то бешенные деньги получились. Так что три дня Вермоксом баловались

Изменено пользователем Ира М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а порекомендуйте плиз человеческие хорошие таблетки, чтоб и детям и себе.

Из этой же статьи:

"– Есть ли прогресс в лекарственной терапии гельминтозов?

– В отношении некоторых паразитарных заболеваний прогресс очень большой. В отношении кишечной группы хорошо зарекомендовал себя Мебиндазол (вермокс). Он имеет достаточно широкий спектр, но действует только на часть круглых гельминтов. На ленточных паразитов (трематоду, печеночную двуустку) хорошо воздействует Празиквантель. К сожалению, попытки создать сочетанные препараты пока успеха не имеют."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинают собак просто ненавидеть

Ни одна статья не вызовет у меня подобного чувства :sorry:

Для профилактики принимаем лекарство всей семьей вместе с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по деньгам получилась Тройчатка? Я просчитывала, так у меня какие-то бешенные деньги получились. Так что три дня Вермоксом баловались

Тройчатка продается в аптеке Столица Медикл на Б.Серпуховской по цене 159 руб. за одну банку, в банке 40 капсул, надо принимать 8 недель по 6 шт. в день, получается около 1300 р. на 2 месяца. Это самая дешевая цена по Москве, насколько я знаю. Дорого? Зато натурально - там полынь, пижма и гвоздика, и эффективно, проверено уже. Мы раньше тоже пили Вермокс, эффекта ноль.

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще натурально есть чеснок.

Из этой же статьи (прочтите, действительно информативно!!!) :lol2:

"Еще якобы существуют народные средства, в каждой стране – свои. В России, например, считается, что очень помогает чеснок и водка. Мы проверяли: от чеснока пользы нет, введение его в виде настоев в прямую кишку ничего кроме проктита не вызывает. Некоторые «спецы» делают микроклизмы при энетеробиозе. А острицы-то живут в слепой кишке! Какая микроклизма туда достанет? За водкой тоже вряд ли можно признать лечебные свойства. Эффективной можно назвать лишь дозу, от которой умирает все живое, в том числе и пациент. Короче, никаких народных средств против глистов сегодня нет. Не пойму, почему они получают все большее распространение, ведь в аптеках есть хорошие лекарства – одной таблетки бывает достаточно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кровь сдавать периодически????все таки таблетки это не очень хорошо....

"глистная инвазия есть у 90-99% населения. И при этом анадизы показывают что их нет" не помню точно процент. Это из статьи какой-то. Писал человеческий врач, не помню какого отделения. Но у них там делают клизьмы (которые под наркозом,так чтоб промыть все!) и как раз на них находят глистов практически у всех людей, пришедших на данную процедуру.

ЗЫ: про народные средства. Они конечно хороши, но вот только на кого они действуют (именно вид гельминта) сложно сказать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой же статьи (прочтите, действительно информативно!!!) :lol2:

"Еще якобы существуют народные средства, в каждой стране – свои. В России, например, считается, что очень помогает чеснок и водка. Мы проверяли: от чеснока пользы нет, введение его в виде настоев в прямую кишку ничего кроме проктита не вызывает. Некоторые «спецы» делают микроклизмы при энетеробиозе. А острицы-то живут в слепой кишке! Какая микроклизма туда достанет? За водкой тоже вряд ли можно признать лечебные свойства. Эффективной можно назвать лишь дозу, от которой умирает все живое, в том числе и пациент. Короче, никаких народных средств против глистов сегодня нет. Не пойму, почему они получают все большее распространение, ведь в аптеках есть хорошие лекарства – одной таблетки бывает достаточно."

А они через верх не пробовали? :blush2:

Это опять же, смотря куда вводить :lol2:

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптеках есть хорошие лекарства – одной таблетки бывает достаточно."

Некоторые врачи обожают аптечные таблетки, получается мы должны есть эти таблетки с массой побочных эффектов постоянно с младенчества до старости. Короче, одно лечим, другое калечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять же, смотря куда вводить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, дорогая редакция!

Т.е. одного какого-то средства от всех паразитов нет? И при этом в каждом из нас есть паразиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где они живут. Ежели в легких или в сердце, а некоторые и в глазах - хоть объешьси чеснока - не поможет!

Там речь шла о прямой кишке :lol2:

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...