Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Статья о гельминтах


Рекомендуемые сообщения

Тройчатка продается в аптеке Столица Медикл на Б.Серпуховской по цене 159 руб. за одну банку, в банке 40 капсул, надо принимать 8 недель по 6 шт. в день, получается около 1300 р. на 2 месяца. Это самая дешевая цена по Москве, насколько я знаю. Дорого? Зато натурально - там полынь, пижма и гвоздика, и эффективно, проверено уже. Мы раньше тоже пили Вермокс, эффекта ноль.

ну одному человеку на 2 месяца, может и не накладно, а ведь принимать это надо всей семьёй, тогда и получается накладно, во всяком случае для меня в данный момент :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же кровь не показывает....не далее как сегодня обнаружены повышенные антитела к лямбиям.......в прошлом году к острицам.....Другой вопрос,что это тоже накладно...

Изменено пользователем полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травиться лекарствами на всякий случай-дело неблагодарное. одно дело, если глистов нашли лабораторным методом, тогда да. а вот профилактику просто так я не считаю нужным делать. зачем убивать свою печень, в надежде облегчить жизнь прямой кишке? я и собу глистогоню только по анализу на я\г. кстати, у всех людей живут лямблии, а клинически проявляют себя только у лиц с ослабленным иммунитетом и у маленьких детей в виде снижения аппетита и кожных аллергических проявлений. тогда необходимо пройти курс лечения для уменьшения численности( до конца избавиться просто невозможно), но главное- позаботиться о своем иммунитете. человечество постоянно соседствует с микробами, вирусами и паразитами, и наш организм уже прспособился к наличию простейших. конечно, в случае доказанного эхинококкоза или любой другой инвазии требуется лечение, но только, если оно действительно необходимо. а вот пить всякую дрянь для профилактики ни к чему. а с собакой надо просто соблюдать меры гигиены- мыть руки перед едой и не целовать зверька в мордочку. своему ребенку я это запрещаю, хотя сама делаю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вранье все это, что у 90 -99 % есть кишечные паразиты, особенно гельминты.

Эти статейки проходят в качестве рекламы ... для особо впечатлительных людей, которые почитают, да и бросятся "ради профилактики" покупать и кушать Тройчатку Эвалар. А что, в какой то мере эта реклама повышает продажи.

Что касается глистной инвазии, есть она или нет можно определить с помощью анализов, или ориентируясь на собственное самочувствие. Просто так глотать таблетки я б не стала.

А вообще то руки надо чаще мыть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто не верит в эти страшилки и не ест таблеток для профилактики (собаке глистов гоняю, но не чаще двух раз в год, тем более, что он на сушке). Тем более, что у меня такой организм, что от приёма любых лекарств у меня сначала вылезают все их побочные эффекты, а только потом нужный эффект.

Очень рекомендую почитать темы по поводу собак и глистов от них, например, вот тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146

Это единственный медицинский форум, который вызывает у меня доверие.

У меня такое впечатление, что в последнее время просто проводится какая-то коммерческая компания по втюхиванию всяких разных чудодейственных и дорогостоящих средств от паразитов, причём очень хорошо продуманная, потому что на многих действует - наговорить побольше страшилок и доказать, что никакие анализы проблем не покажут (эт неправда) и что лекарства нужно пить всё равно и регулярно. Эта статья как раз звучит как реклама, указанных в ней препаратов.

Я, конечно, не отрицаю, что собака приносит в дом всякую дрянь, но для здорового человека это вовсе не проблема, а скорее необходимость - чтобы организм не расслаблялся, мы ведь и так живём в гораздо более чистых условиях, чем наши предки.

Всё выше сказанное - моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех высказываниях ,каждый пра по своиму. Но я больше склоняюсь что это все реклама для большей продажи препоратов! это сугубо мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройчатка продается в аптеке Столица Медикл на Б.Серпуховской по цене 159 руб. за одну банку, в банке 40 капсул, надо принимать 8 недель по 6 шт. в день, получается около 1300 р. на 2 месяца. Это самая дешевая цена по Москве, насколько я знаю. Дорого? Зато натурально - там полынь, пижма и гвоздика, и эффективно, проверено уже. Мы раньше тоже пили Вермокс, эффекта ноль.

Вы пили просто ради профилактики, или были ж показания их пить? Может по анализам? Советовались с врачом? :lol2:

Мне просто интересно. Т.к. у сестры периодически аллергии, и на руках что-то вроде экзем, может это оно? :blush2: И надо почистить организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вранье все это, что у 90 -99 % есть кишечные паразиты, особенно гельминты.

к сожалению это не реклама. Тройчатка рядом не стояла.

Не верите пообщайтесь с гастроэнтерологами, проктолагами и прочими врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это не реклама. Тройчатка рядом не стояла.

Не верите пообщайтесь с гастроэнтерологами, проктолагами и прочими врачами.

помогает? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает? :lol2:

не знаю,я не пробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это железобетонно реклама, никто так не пытается напугать людей смертельными гелминтозами, чтобы они ломанулись покупать лекарство упомянутое в статье.

Тройчатка Эвалар - полезная вещь в плане убиения живности в желудочнокишечном тракте, но за его пределами не действует. Она всего лишь меняет среду обитания ленточных червей и еще пары тройки наименований, от чего они собсна дохнут, в случае если у вас в норме вырабатывается желудочного сока =) и вообще кислотность желудка нормальная.

В любом случае не так страшен черт как его малютка, пейте раз в квартал вермокс и все у вас будет ок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так страшен черт как его малютка

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травиться лекарствами на всякий случай-дело неблагодарное. одно дело, если глистов нашли лабораторным методом, тогда да. а вот профилактику просто так я не считаю нужным делать. зачем убивать свою печень, в надежде облегчить жизнь прямой кишке? я и собу глистогоню только по анализу на я\г. кстати, у всех людей живут лямблии, а клинически проявляют себя только у лиц с ослабленным иммунитетом и у маленьких детей в виде снижения аппетита и кожных аллергических проявлений. тогда необходимо пройти курс лечения для уменьшения численности( до конца избавиться просто невозможно), но главное- позаботиться о своем иммунитете. человечество постоянно соседствует с микробами, вирусами и паразитами, и наш организм уже прспособился к наличию простейших. конечно, в случае доказанного эхинококкоза или любой другой инвазии требуется лечение, но только, если оно действительно необходимо. а вот пить всякую дрянь для профилактики ни к чему. а с собакой надо просто соблюдать меры гигиены- мыть руки перед едой и не целовать зверька в мордочку. своему ребенку я это запрещаю, хотя сама делаю постоянно.

а меня сегодня знакомая убеждала, что лямблии лечатся ТОЛЬКО хирургически. Говорила что у нее есть такая подруга, у которой были лямблии и ей делали операцию и отрезали кусочек печени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как то по врачам не любитель ходить поэтому не знаю, а вот детский педиатр нам сказала что если у вас собака то ребенку ( нашему 2 года) надо обязательно два раза в год давать лекарства. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это не реклама. Тройчатка рядом не стояла.

Не верите пообщайтесь с гастроэнтерологами, проктолагами и прочими врачами.

Ксения, ну может быть пообщалась бы, если б были знакомые врачи в моем окружении.

Их к сожалению нет :lol2:

Но я пытаюсь рассуждать здраво: самочувствие у меня (ТТТ) вроде неплохое, ничего не чешется, не болит, руки я мою всякий раз после улицы, общения с собакой и кошкой, пересчета денег и вообще перед едой.

Сырого мяса я тоже не ем и ногти не грызу. Ну и мы не в Индии живем, где можно попить в ресторане некипяченой воды и заразиться трихиниллезом от того, что повар не помыл руки после того как погладил собаку и потом приготовил коктейль :blush2:

Откуда глисты то могут взяться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глисты могут взяться откуда угодно. вы моете кипятком овощи, фруктя, зелень? пробуете языком фарш на соль? пьете некипяченую воду? а колодезную? всегда ли вы убираете со стола продукты в сезон мух? наверняка нет. вот оттуда берутся глисты, и это только маленькая часть от всевозможных способов их приобретения. тройчатка является набором растительных горечей, которая вызывает усиление выделения желчи, при этом часть лямблий действительно может погибнуть, но вот на счет ленточных и круглых глистов- смешно. паразитов выводят аптечными лекарствами в случае их обнаружения и дифференцировки лабораторными методами. дозировку и само лекарство назначает только врач. детям дошкольного возраста рекомендуется проводить терапию 2 раза в год. на счет шелушащихся локтей- вполне могут быть лямблии, при доказанном их существовании и наличии клинических проявлений лечение понадобится, но если клиники нет, то и лечение не нужно, все равно через месяц другой они появятся вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет хирургического лечения лямблий- это можно задорнову отправлять. это микроскопический простейший организм, паразитирующий в тонкой кишке, а под действием желчи вообще погибает. может проявляться болями в правом подреберье вследствие дискинезии желчевыводящих путей. печень вашей подруги могли оперировать в результате эхинококкоза- удалять эхинококковый пузырь. видимо ей просто не хочется об этом говорить, либо у меня сомнения в ее интеллекте. нет, ни каждый человек должен разбираться в медицине, но если дама перенесла такую сложную операцию( а операции на печени не бывают заурядными), то она как минимум должна знать, по какой причине эту операцию проводили. и ответ про ляблии ни один врач не дал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет хирургического лечения лямблий- это можно задорнову отправлять.
:lol2:

Русский и блоху подковать сумеет))

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...