Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношения в стае


Рекомендуемые сообщения

В общем после вчерашней прогулки пребываю в шоково-истерическом состоянии... Не знаю как себя дальше вести, прошу совета.

Гуляем мы иногда в одиночку, иногда со знакомой овчаркой на небольшой площадке за домами. Гуляют там разные собаки, среди них ротвеллер - сука, примерно нашего возраста, ну не ладят они друг с другом, никак. Ротвеллерша задиристая, играет только с теми кто ее подавил, кто не подавил периодически получает от нее.

В общем как только я вижу что они идут, забираю свою и гуляю в стороне, но хозяйка ротвеллера за ней не следит. В общем вчера, отошли, гуляем в сторонке, подбегает ротвеллер к нам и начинает драть мою лабро-девку, я отгоняю, не помогает, грубо толкаю ротвеллера ногой и прогоняю, хозяйка, которая стоит в 10 метрах от нас начинает наезжать, типа щас сама по голове получишь... Я в шоке.

Ее собака нападает, в 10 метрах от хозяина, хозяйка не разнимает, а еще и на меня бочку катит...

Забрали мы собак ( с овчаркой гуляли) пошли кругами ходить, так эта зараза взяла свою собаку и за нами следом ходит, правоцирует драку....

Я не знаю что делать, я не хочу допускать драку, и лечить потом рваные раны, а она видимо не успокоится пока эту драку не устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после вчерашней прогулки пребываю в шоково-истерическом состоянии... Не знаю как себя дальше вести, прошу совета.

Гуляем мы иногда в одиночку, иногда со знакомой овчаркой на небольшой площадке за домами. Гуляют там разные собаки, среди них ротвеллер - сука, примерно нашего возраста, ну не ладят они друг с другом, никак. Ротвеллерша задиристая, играет только с теми кто ее подавил, кто не подавил периодически получает от нее.

В общем как только я вижу что они идут, забираю свою и гуляю в стороне, но хозяйка ротвеллера за ней не следит. В общем вчера, отошли, гуляем в сторонке, подбегает ротвеллер к нам и начинает драть мою лабро-девку, я отгоняю, не помогает, грубо толкаю ротвеллера ногой и прогоняю, хозяйка, которая стоит в 10 метрах от нас начинает наезжать, типа щас сама по голове получишь... Я в шоке.

Ее собака нападает, в 10 метрах от хозяина, хозяйка не разнимает, а еще и на меня бочку катит...

Забрали мы собак ( с овчаркой гуляли) пошли кругами ходить, так эта зараза взяла свою собаку и за нами следом ходит, правоцирует драку....

Я не знаю что делать, я не хочу допускать драку, и лечить потом рваные раны, а она видимо не успокоится пока эту драку не устроит...

В этом случае, мне кажется, вам поможет не защита, а нападение. Я не имею в виду собак. А вас с этой дамой. Если она такая стерва, то поймет лишь подобный язык. Ваши вариванты: милиция, муж, шокер или группа недовольных этой дамочкой. Просто один раз популярно ей объясняете что можете сделать, если и далее она не будет следить за собакой и тем более провоцировать конфликты.

И пожалуйста, помните - собственно собака ни при чем. Во всем виновата хозяйка, и нести ответственность также должна она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после вчерашней прогулки пребываю в шоково-истерическом состоянии... Не знаю как себя дальше вести, прошу совета.

Гуляем мы иногда в одиночку, иногда со знакомой овчаркой на небольшой площадке за домами. Гуляют там разные собаки, среди них ротвеллер - сука, примерно нашего возраста, ну не ладят они друг с другом, никак. Ротвеллерша задиристая, играет только с теми кто ее подавил, кто не подавил периодически получает от нее.

В общем как только я вижу что они идут, забираю свою и гуляю в стороне, но хозяйка ротвеллера за ней не следит. В общем вчера, отошли, гуляем в сторонке, подбегает ротвеллер к нам и начинает драть мою лабро-девку, я отгоняю, не помогает, грубо толкаю ротвеллера ногой и прогоняю, хозяйка, которая стоит в 10 метрах от нас начинает наезжать, типа щас сама по голове получишь... Я в шоке.

Ее собака нападает, в 10 метрах от хозяина, хозяйка не разнимает, а еще и на меня бочку катит...

Забрали мы собак ( с овчаркой гуляли) пошли кругами ходить, так эта зараза взяла свою собаку и за нами следом ходит, правоцирует драку....

Я не знаю что делать, я не хочу допускать драку, и лечить потом рваные раны, а она видимо не успокоится пока эту драку не устроит...

Шокер! Пару "выстрелов в ввоздух". Такие люди нормального языка не понимают, только с позиции силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите балончик и скажите этой невменяемой даме, что если ее собака подойдет к вашей на расстояние 3 метров, то вы ее обрызгаете.

Раз не понимает по-хорошему, нужно по-плохому.

Я бы не позволила обижать свою собаку.

Если кто пытается его укусить, луплю не задумываясь.

Правда нас обычно мелкие шавки кусают, поэтому балончик применять не приходилось. Хватает хорошего шлепка поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на меня в такой ситуации еще и балоны покатили , то я бы вообще наверно на хозяку накинулась ( ну вот такая я вспыльчивая) , но вообще шокер отличный вариант. И предупредить хозяйку, что если собаку не заберете сейчас же то вам тут всем не поздоровиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите балончик и скажите этой невменяемой даме, что если ее собака подойдет к вашей на расстояние 3 метров, то вы ее обрызгаете.

большинство балончиков на собак не действуют, только на людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашу компанию подобный ротвейлер тоже одно время захаживать начал, пока Марина (С Джастином) шокер им не показала, он еще плюс ко всему и на деФку швырялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация с овчаркой тоже нашего возроста, мы просто отошли от собак и дали им самим разобраца вот и все они пока маленькие они сильно не покусаються и если это не решить с детства то потом будет большая проблема, моя бугала от неё поначалу с визгом подбигая ко мне прося помощи с начала я тоже её отталкивала (овчарку) потом моей просто это надоела и она ей так ответила что теперь они ростут и дружат на равных и в их играх нет ничего жестокого поиграют порыкают поволят друг друга по очереде поносяться друг за другом и все, я считаю что собака должна с детства уметь постоять за себя потому что это всеже собака а не кошка и по жизни она будет сразу отличать обидчиков и выделять друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если от собак есть хоть какая возможность застраховаться, то от их хозяев... никак.

у нас была похожая ситуация: я приезжала в гости к родителям и мы гуляли в парке с папой и собиком (одной в чужом районе страаашно). идем, видим компанияю из собак, не высказываем никакого намерения с ними знакомиться ввиду разных причин, обходим их по диагонали. Герц чего-то занюхался на земле, а в это время от компашки отделилась собака и к нам. Герц на поводке ворнякает там что-то, та собака начинает кидаться, я собОй отодвигаю собаку, тут вторая и уже не с дружелюбными намерениями!!! Хоть бы один хозяин собаки подошел и забрал свою - они со стороны стоят, вернее медлееееннннноооо идут и зовут своих собак. а я как умолишенная стою отбиваюсь... папа, видя, что я не справляюсь, отодвинул ногой (не руками же лезть к чужой) собаку. тут многочисленные хозяева наконец-то дошли до нас, их собаки вернулись к ним, мы очухиваемся и хотим идти дальше... тут одна дама выкрикивает на папу: "зачем же ногой собаку... придурок!!!"

Вы представляете??? Где хоть какое нибудь людское уважение?? не удивительно, что и их собаки так по хамски поступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после вчерашней прогулки пребываю в шоково-истерическом состоянии... Не знаю как себя дальше вести, прошу совета.

Гуляем мы иногда в одиночку, иногда со знакомой овчаркой на небольшой площадке за домами. Гуляют там разные собаки, среди них ротвеллер - сука, примерно нашего возраста, ну не ладят они друг с другом, никак. Ротвеллерша задиристая, играет только с теми кто ее подавил, кто не подавил периодически получает от нее.

В общем как только я вижу что они идут, забираю свою и гуляю в стороне, но хозяйка ротвеллера за ней не следит. В общем вчера, отошли, гуляем в сторонке, подбегает ротвеллер к нам и начинает драть мою лабро-девку, я отгоняю, не помогает, грубо толкаю ротвеллера ногой и прогоняю, хозяйка, которая стоит в 10 метрах от нас начинает наезжать, типа щас сама по голове получишь... Я в шоке.

Ее собака нападает, в 10 метрах от хозяина, хозяйка не разнимает, а еще и на меня бочку катит...

Забрали мы собак ( с овчаркой гуляли) пошли кругами ходить, так эта зараза взяла свою собаку и за нами следом ходит, правоцирует драку....

Я не знаю что делать, я не хочу допускать драку, и лечить потом рваные раны, а она видимо не успокоится пока эту драку не устроит...

с такими спорить бесполезно. Либо обматерить как следует (только это народ понимает), либо гулять в другое время.

В данной ситуации я б пошла домой и вышла позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация с овчаркой тоже нашего возроста, мы просто отошли от собак и дали им самим разобраца вот и все они пока маленькие они сильно не покусаються и если это не решить с детства то потом будет большая проблема, моя бугала от неё поначалу с визгом подбигая ко мне прося помощи с начала я тоже её отталкивала (овчарку) потом моей просто это надоела и она ей так ответила что теперь они ростут и дружат на равных и в их играх нет ничего жестокого поиграют порыкают поволят друг друга по очереде поносяться друг за другом и все, я считаю что собака должна с детства уметь постоять за себя потому что это всеже собака а не кошка и по жизни она будет сразу отличать обидчиков и выделять друзей

Собакам по полтора года, подерутся - достанется обеим! Просто я даже пробовать не хочу кто кого подавит, все таки лабрадор с ротвеллером "не пара"! К тому же мне моя собака дорога, а ей ее ротвеллер с хвостом видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на меня в такой ситуации еще и балоны покатили , то я бы вообще наверно на хозяку накинулась ( ну вот такая я вспыльчивая) , но вообще шокер отличный вариант. И предупредить хозяйку, что если собаку не заберете сейчас же то вам тут всем не поздоровиться))))

Сталкиваемся таким образом уже не первый раз и я ее предупреждала, что если она свою собаку не будет отгонять, то это буду делать я, причем грубо. Вот этот раз я попробовала защищать сама, но вместо того, чтобы сделать выводы, она стала провоцировать конфликт.

И все это при том, что женщина старше меня, да еще с 8-месячным пузом ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими спорить бесполезно. Либо обматерить как следует (только это народ понимает), либо гулять в другое время.

В данной ситуации я б пошла домой и вышла позже.

Ну что же теперь хватать собаку и убегать, что ли???

Я думаю, что ротвеллер еще и догонять побежит, было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне один раз пришлось все таки обматерить... Выхожу на наш сквер с собакой( 6 месяцев ей тогда было) и с ребенком ( 2 года) - вообще то я одна с ними двумя не гуляю , но нас должен был догнать муж ( дома что замешкался), и вот мы вышли и тут я вижу в 20 метрах от нас мужика с двумя бультерьерами не на поводке и без намордника. И тут эти две бультертётки вперлись в нас глазами и пошли к нам. Я одной рукой держу поводок , другой ребенка. И тут мне стало так страшно ( прямо жутко, потому что считаю этих собак очень непредсказуемыми), я представила на секундочку что если он сейчас своих собак не поймает и они начнут на нас кидаться, то естественно я схвачу двумя руками ребенка а Джемика они просто разорвут. И видимо от страха я начала истерить и орать на этого мужика такими гадкими словами что он даже не нашел что мне ответить ( видимо подумал что у меня с головой не все нормально) . Но тут как раз подоспел муж, мужик взял своих собак и отвалил с ними на собачью площадку ( которая кстати находится в 10 метрах от этого места). По времени это заняло буквально минуты 3, но я готова была посидеть за это время))) Я конечно дурака сваляла что с двумя " детьми" вышла, но и мужик хорош!!! На бульваре , где гуляет куча детей, средь бела дня выйти с двумя бультерьерами не на поводке и даже без намордника - это выше моего понимания!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же теперь хватать собаку и убегать, что ли???

Я думаю, что ротвеллер еще и догонять побежит, было такое...

зачем хватать, зачем убегать?! Вязть и спокойно уйти. А ротвейлеру по роже пару раз, а если хозяйка начнет возникать - и ей! Я брала мужа в такой ситуации. Сразу все успокаились.

А вообще не провоцировать конфликт и просто игнорировать. В скором времени ей надоет и она уйдет.

У меня была ситуация когда я столкнулась с человеком со справкой из психдиспансера. ее пес без поводка, моя на рулетке. (оба щена), короче ее щен к нам подбежал, заварушка, ожог у ее собаки. Так она меня чуть там не убиоа (слава Богу Миша был), а потом с костылем и газовым балончиком неслась за мной (успела сбегать домой) и рвалась в квартиру!). На улице встречала и специально провоцировала конфликт. обзывала, материалсь. терпеть не легко. Но отвалила. Потом опять начала здороваться и пропускать меня (ну ежели узкая дорожка, кто первый встал и т.д. короче обычная вежливость собачников). Правда я так и не стала с ней здороваться, не пересилила себя, но уходить на другую дорожку перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство балончиков на собак не действуют, только на людей...

Значит нужно купить такой, который действует.

На бумажке к моему кроме людей, в том числе нетрезвых, были и собаки нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно купить такой, который действует.

На бумажке к моему кроме людей, в том числе нетрезвых, были и собаки нарисованы.

а Вы пробовали? на собак? на нас просто несколько раз распыляли сумасшедшие спортсмены - так собакам ничего не было, так и гавкали на них, а вот у людей, у детей горло щипало и глаза слезились еще долго потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня я пойду гулять с собакой, прийду на площадку, повешу на турник поводок, и тут вывернет она и пойдет к нам, естественно ротвеллер подбежит к нам раньше, начнется, драка! Что делать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня я пойду гулять с собакой, прийду на площадку, повешу на турник поводок, и тут вывернет она и пойдет к нам, естественно ротвеллер подбежит к нам раньше, начнется, драка! Что делать то?!

выйти гулять на час-полтора раньше/позже.

Ей Богу на мазахизм похоже.

Сменить место прогулки.

Не нарываться.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйти гулять на час-полтора раньше/позже.

Ей Богу на мазахизм похоже.

Сменить место прогулки.

Не нарываться.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы пробовали? на собак? на нас просто несколько раз распыляли сумасшедшие спортсмены - так собакам ничего не было, так и гавкали на них, а вот у людей, у детей горло щипало и глаза слезились еще долго потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйти гулять на час-полтора раньше/позже.

Ей Богу на мазахизм похоже.

Сменить место прогулки.

Не нарываться.

Угу.. сменить собаку, сменить место жительства, сменить время работы, чтобы выходить раньше/позже на прогулку, что еще надо сменить? Бред какой-то :kissing:

И что самое страшное, что и правда выход только убегать и прятаться... "Если не ты, то тебя"... ну и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас просто несколько раз распыляли сумасшедшие спортсмены

Ну, спасибо!Посмеялась... :kissing: Сумашедшие спортсмЭны :dribble: Психи.Мы тут с собаками гуляем,а эти придурки бегают ... :clap_1: Никакой субъординации!

Очень знакомая ситуация!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. сменить собаку, сменить место жительства, сменить время работы, чтобы выходить раньше/позже на прогулку, что еще надо сменить? Бред какой-то :dntknw:

И что самое страшное, что и правда выход только убегать и прятаться... "Если не ты, то тебя"... ну и жизнь.

Не критикуйте... ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Что бы вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. сменить собаку, сменить место жительства, сменить время работы, чтобы выходить раньше/позже на прогулку, что еще надо сменить? Бред какой-то :dntknw:

И что самое страшное, что и правда выход только убегать и прятаться... "Если не ты, то тебя"... ну и жизнь.

вариант быть сожранной стаей/ротвейлером/стафом и т.д. вам больше нравиться?!

Я встпую в конфликт если понимаю, что с этим человеком можно "поговорить" так сказать, а если нет - отлично убегаю, обхожу и прячусь! И ничего в этом зазорного не вижу! Мои собаке мне важнее выяснений до сипоты отношений.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...