Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рубец


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что Марс до сих пор на ура жрет г...но.

Не помогают таблетки "Детер", витаминки и прочее.

Осталось только одно - купила я этого добра вчера 5 кг, сырой, неочищенный, сидела над ним весь вечер - думала как его давать:

1. Натощак или после еды?

2. Сырой или вареный, ошпареный?

3. Сколько съест или порционно?

4. Поможет ли вообще??? :thumbup:

ХЭЛП!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Марс до сих пор на ура жрет г...но.

Не помогают таблетки "Детер", витаминки и прочее.

Осталось только одно - купила я этого добра вчера 5 кг, сырой, неочищенный, сидела над ним весь вечер - думала как его давать:

1. Натощак или после еды?

2. Сырой или вареный, ошпареный?

3. Сколько съест или порционно?

4. Поможет ли вообще??? :)

ХЭЛП!!!

:thumbup:

я тоже давала..

1. давала днем

2. ошпареный

3.давала примерно 1кг..

4. НЕ ПОМОГЛО :thumbup:

я не знаю, правильно это или нет, но делала так и результата не было... приехали на дачу, пошли гулять в лес, а там выгул лошадей, вот у нее счастье то было, замороженнное г*но поесть :thumbup: и это было где-то через пару дней после поедание рубца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю рубец пару раз в неделю как замену мяса. Не ошпариваю, не варю, даже не промываю. Режу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, рубец, действительно , дают в качестве заменителя мяса не чаще двух раз в неделю (есть мнение, что и 1 раза вполне достаточно). При этом рубец следует всего лишь промыть под водой, так как вареный и ошпареный резко теряют свои свойства :thumbup: Давать его нужно в количестве, превышающем ежедневную норму мяса, так как рубец менее питателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Марс до сих пор на ура жрет г...но.

Не помогают таблетки "Детер", витаминки и прочее.

Осталось только одно - купила я этого добра вчера 5 кг, сырой, неочищенный, сидела над ним весь вечер - думала как его давать:

1. Натощак или после еды?

2. Сырой или вареный, ошпареный?

3. Сколько съест или порционно?

4. Поможет ли вообще??? :thumbup:

ХЭЛП!!!

:thumbup:

ну вроде как сырой, сколько съест не надо, порцию. 5 кг надолго хватит.

некоторым помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Марс до сих пор на ура жрет г...но.

Не помогают таблетки "Детер", витаминки и прочее.

Осталось только одно - купила я этого добра вчера 5 кг, сырой, неочищенный, сидела над ним весь вечер - думала как его давать:

1. Натощак или после еды?

2. Сырой или вареный, ошпареный?

3. Сколько съест или порционно?

4. Поможет ли вообще??? :thumbup:

ХЭЛП!!!

:thumbup:

А серу пробовали давать в еду?

Еще может помочь мезим.

Мне вот как-то в рубец не верится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серу пробовали давать в еду?

Еще может помочь мезим.

и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет время, то вот тема , где обсуждалась та же самая проблема, что и у тебя:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%B1%D0%B5%D1%86

Здесь про сам рубец:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%B1%D0%B5%D1%86

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%B1%D0%B5%D1%86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец дают сырой, вместо мяса, только сможешь ли ты его разделать, он навозом прям пахнет :thumbup:

я раньше Ваньку кормила, уплетал за обе щеки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким образом?

вот уж не знаю каким образом, но факт что помогает. не сама придумала, ветеринар сказал пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в зоомагазинах покупали сушенный какой-то рубец, пахнет жутко, но пес за него Родину был готов продать! Все бы хорошо, только вот как был падок до какашек, так и остался. Как лакомство идет на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в зоомагазинах покупали сушенный какой-то рубец, пахнет жутко, но пес за него Родину был готов продать! Все бы хорошо, только вот как был падок до какашек, так и остался. Как лакомство идет на ура!

сухой рубец слегка не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой рубец слегка не то...

Ну в магазине и вет. клинике посоветовали. :thumbup: сама-то я честно говоря не очень понимаю. а что, если не сухой давать а свежий, правда перестанет кушать эту гадость на улице? :thumbup:

А таблетки нам никакие не помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все, у нас рубец не пахнет мерзко, я бы сказала, что пахнет не хуже чем корова.

Буду давать сырым по-немножку, посмотрю что будет "на выходе". Уверенности, что поможет в решении нашей проблемы, у меня нет. Может еще корм поменять? Сейчас едим Хеппи Дог для щенков от 6 месяцев. Может взять что-нибудь с большим содержанием миниралов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в магазине и вет. клинике посоветовали. :thumbup: сама-то я честно говоря не очень понимаю. а что, если не сухой давать а свежий, правда перестанет кушать эту гадость на улице? :thumbup:

А таблетки нам никакие не помогали

таблетки помогают более эффетивно в тройной дозе, но тож не всем.

Когда рубец сушат большинство простейших не выдерживают и умирают, а покупают его собственно из-за них и из-за состава желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все, у нас рубец не пахнет мерзко, я бы сказала, что пахнет не хуже чем корова.

Буду давать сырым по-немножку, посмотрю что будет "на выходе". Уверенности, что поможет в решении нашей проблемы, у меня нет. Может еще корм поменять? Сейчас едим Хеппи Дог для щенков от 6 месяцев. Может взять что-нибудь с большим содержанием миниралов?

переведи его на взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи его на взрослый.

На Хеппи дог взрослый??? У меня последнее время (2-3 мешка) Локки стал от взрослого корма этой фирмы отказываться. Причем от Новой зеландии, Тосканы и той самой линейки (мешки по 12,5) кг - у Локки аллергия была - уши текли. Перевели его на другую Хеппи договскую линейку - не ест.

Так что я сейчас в поисках новых кормов, пока выбираю между флатозаром и даймондом... :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня заметила, что у Марса уши внутри стали розовее чем обычно... Тоже на корм грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хеппи дог взрослый??? У меня последнее время (2-3 мешка) Локки стал от взрослого корма этой фирмы отказываться. Причем от Новой зеландии, Тосканы и той самой линейки (мешки по 12,5) кг - у Локки аллергия была - уши текли. Перевели его на другую Хеппи договскую линейку - не ест.

Так что я сейчас в поисках новых кормов, пока выбираю между флатозаром и даймондом... :thumbup: .

да на любой переводи, только на взрослый сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня заметила, что у Марса уши внутри стали розовее чем обычно... Тоже на корм грешу.

а может на Г...о стоит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может на Г...о стоит :thumbup:

Нееее, тебе смешно, а я уже убить готова, представь: снежок, чистенько, собачка в наморднике (тряпичный), причем № 3 - мал, а № 4 чуть-чуть велик, как раз на столько, чтобы можно было лизнуть.

И этот свинюк находит кучу свежего -перед нами мастиф и бордоска шли, так что размер представляешь? Радостно пихает в ЭТО свою морду в наморднике и начинает слизывать. :thumbup: Намордник весь в ...., так он еще от моего "Фу!" подпрыгнул, ко мне подлетел и стал об меня морду вытерать! Наказывать вроде бы не за что - команду выполнил, а вот осадочек остался.

И ведь я его уже и без намордника на поводке с провокациями, как рыбак к рыбке.... водила, чтобы подловить и дернуть в нужный момент, нет, мы хитрые. Мы жрем(с) только в отпущенном состоянии. В наморднике ходит с 4-х месяцев, на каждой прогулке, даже на попис, и то каждый раз как в первый раз с кувырканиями, попытками содрать с себя все с морды и ковырянием носом в снегу-земле (асфальт вот не ковыряем почему-то :thumbup: ) и с катанием по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, тебе смешно, а я уже убить готова, представь: снежок, чистенько, собачка в наморднике (тряпичный), причем № 3 - мал, а № 4 чуть-чуть велик, как раз на столько, чтобы можно было лизнуть.

И этот свинюк находит кучу свежего -перед нами мастиф и бордоска шли, так что размер представляешь? Радостно пихает в ЭТО свою морду в наморднике и начинает слизывать. :thumbup: Намордник весь в ...., так он еще от моего "Фу!" подпрыгнул, ко мне подлетел и стал об меня морду вытерать! Наказывать вроде бы не за что - команду выполнил, а вот осадочек остался.

И ведь я его уже и без намордника на поводке с провокациями, как рыбак к рыбке.... водила, чтобы подловить и дернуть в нужный момент, нет, мы хитрые. Мы жрем(с) только в отпущенном состоянии. В наморднике ходит с 4-х месяцев, на каждой прогулке, даже на попис, и то каждый раз как в первый раз с кувырканиями, попытками содрать с себя все с морды и ковырянием носом в снегу-земле (асфальт вот не ковыряем почему-то :thumbup: ) и с катанием по земле.

а ты одень нормальный намордник, а не эту хрень (простите). Тогда и жрать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты одень нормальный намордник, а не эту хрень (простите). Тогда и жрать не будет.

Не будет, но меня вымажет :thumbup: . Но в кожаном (а-ля Каннибал Лектор), он себе еще и нос умудряется раскровить когтями, стягивая его.

Не знаю я как справиться с этой вредной собаченцией. Руки опускаются, правда.

Вообщем, накормлю его рубцом до отвала, а на следующей неделе его личную какашку на анализ свожу... посмотрим, чего там ему не хватает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я свою собаку достаточно часто кормлю рубцом, причем даю его в разном виде, и в сыром, и в вареном.

С этим это связано или нет, но г-но собака не ест!

Если честно, то даже не подозревала, что рубец дают чтобы ... не ели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, но меня вымажет :thumbup: . Но в кожаном (а-ля Каннибал Лектор), он себе еще и нос умудряется раскровить когтями, стягивая его.

Не знаю я как справиться с этой вредной собаченцией. Руки опускаются, правда.

Вообщем, накормлю его рубцом до отвала, а на следующей неделе его личную какашку на анализ свожу... посмотрим, чего там ему не хватает :thumbup:

купи железный, слегка с запасом. Ничего не расковыряет. И мыть гораздо проще.

а в нейлоновые я не верю. даже близко в клинике не додхожу к собаке в таком наморднике, фикция кака-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...