Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рубец


Рекомендуемые сообщения

Нееее, тебе смешно, а я уже убить готова, представь: снежок, чистенько, собачка в наморднике (тряпичный), причем № 3 - мал, а № 4 чуть-чуть велик, как раз на столько, чтобы можно было лизнуть.

И этот свинюк находит кучу свежего -перед нами мастиф и бордоска шли, так что размер представляешь? Радостно пихает в ЭТО свою морду в наморднике и начинает слизывать. :) Намордник весь в ...., так он еще от моего "Фу!" подпрыгнул, ко мне подлетел и стал об меня морду вытерать! Наказывать вроде бы не за что - команду выполнил, а вот осадочек остался.

И ведь я его уже и без намордника на поводке с провокациями, как рыбак к рыбке.... водила, чтобы подловить и дернуть в нужный момент, нет, мы хитрые. Мы жрем(с) только в отпущенном состоянии. В наморднике ходит с 4-х месяцев, на каждой прогулке, даже на попис, и то каждый раз как в первый раз с кувырканиями, попытками содрать с себя все с морды и ковырянием носом в снегу-земле (асфальт вот не ковыряем почему-то :thumbup: ) и с катанием по земле.

:thumbup: Смешно все это читать конечно, но я очень понимаю. Холишь его, лелеешь, корм покупаешь, вкусняшки домой для масеньки тащишь а он какашки лижет. Мне вот иногда до слез обидно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогло. Давала сырой промороженный хорошо. Не ошпаривала, просто покупала, промывала и морозила. Давала 2 раза в неделю, заменяя одно кормление, давала примерно по 0,5 кило. Даже если не поможет от этой проблемы, он вообще оч. полезный для псяк, так что ниче страшного не будет:kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим эту вонючку ,примерно, неделю, радуется как ребенок конфетке, хвостом машет, в глаза заглядывает.

На вчерашней-сегодняшней прогулке пока чужое добро обходил, правда я его особо и не теряю из вида , подзываю, как только у меня появляются подозрения на его заинтересованность снегом.

Намордник железненько-кожаный тоже купила :kissing: .

Обратила внимание, что мороженный рубещ после разморозки (на балконе) воняет больше, чем свежий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Лори на улице,только в деревне ест только кошачьи какашки,замороженные или нет не важно,в Москве ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, экология в Москве не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, экология в Москве не та...

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас после кормления рубцом не было проблем с глистами? Читала в инете,что если даешь сырой рубец, то глисты у собы почти в 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас после кормления рубцом не было проблем с глистами? Читала в инете,что если даешь сырой рубец, то глисты у собы почти в 100%

Глисты мы гоним раз в квартал обязательно обоим собакам, независимо от того, чем кормим, поэтому проблем с этим нет.

Про сочитание глисты-рубец, :dntknw: муж задавался таким же вопросом, потом решил так: это же коровий желудок, там повышенное содержание кислоты, по идеи, в желудке глисты жить не должны... Если честно, я не знаю, самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! по поводу глистов хотелось бы услышать опытных владельцев и ветеринаров! глистогонить-то конечно раз в квартал надо, но если регулярно заселять глистами и решулярно их травить как то не очень получается... что скажут люди разбирающиеся в анатомии коров? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив в интеренете, сделала ряд выводов про глистов и рубец.

Вот ссылка про рубец: http://www.delaval.ru/Dairy_Knowledge/Effi..._Physiology.htm

Вот ссылка про глистов и их попадание в организм, правда человека: http://www.med2000.ru/article/article33.htm

На основе этой информации вот какой вывод я сделала (знающие люди поправьте меня если что). У человека три барьера в организме против проникновения глистов: 1. ферменты в ротовой полости. 2. кислая среда желудка 3. защитная реакция самого кишечника. Следовательно можно сделать вывод, что у коровы хотя бы второй пункт есть точно. Т.е. в кислой среде желудка глистов нет, поэтому если кормить рубцом глистов не заселить в собаку. Но вот если корова получает в рационе концентраты, то их она должна получать правильно. Если ей их дают 2 раза в день, то pH желудка скачет, и в принципе там могут оказаться глисты, когда кислотность снизится. Если корове дают концентраты 12 раз в день или вместе в составе смешанного пищевого рациона, то pH в норме - глистов в желудке нет.

Остается только надеятся, что корову, чей рубец вы купили кормили правильно или уровень кислотности в желудке, перед тем как корову закололи был высоким и все яйца глистов погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль :thumbup:

Изменено пользователем Саша+Маша и Тесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив в интеренете, сделала ряд выводов про глистов и рубец.

Вот ссылка про рубец: http://www.delaval.ru/Dairy_Knowledge/Effi..._Physiology.htm

Вот ссылка про глистов и их попадание в организм, правда человека: http://www.med2000.ru/article/article33.htm

На основе этой информации вот какой вывод я сделала (знающие люди поправьте меня если что). У человека три барьера в организме против проникновения глистов: 1. ферменты в ротовой полости. 2. кислая среда желудка 3. защитная реакция самого кишечника. Следовательно можно сделать вывод, что у коровы хотя бы второй пункт есть точно. Т.е. в кислой среде желудка глистов нет, поэтому если кормить рубцом глистов не заселить в собаку. Но вот если корова получает в рационе концентраты, то их она должна получать правильно. Если ей их дают 2 раза в день, то pH желудка скачет, и в принципе там могут оказаться глисты, когда кислотность снизится. Если корове дают концентраты 12 раз в день или вместе в составе смешанного пищевого рациона, то pH в норме - глистов в желудке нет.

Остается только надеятся, что корову, чей рубец вы купили кормили правильно или уровень кислотности в желудке, перед тем как корову закололи был высоким и все яйца глистов погибли.

Так то оно так. Но сырой рубец - это всегда русская рулетка! "От знакомой коровы" Вы вряд ли всегда сможете покупать. А кроме того, что помимо глистов можно еще и посерьезнее подхватить, если корова была больна (вынужденный забой) или рубец провалялся сколько-то времени. Поэтому, есть правила, помогающие избежать неприятностей: вымочить рубец, обязательно просмотреть на яйца глист (их видно), зачистить от жировой прослойки (желто-белый жир+пленки), разрезать на куски, проморозить и все-таки хотя бы обдавать кипятком (хотя проварить лучше). И самое главное - давать регулярно на протяжение, скажем, 3-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой г-ноед сам года в два перестал. Рубец - вещь полезная, но то ли я давала какой-то не такой, то ли мало, но значительного эффекта не было. А вот дрессировка помогла лучше. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. Но сырой рубец - это всегда русская рулетка! "От знакомой коровы" Вы вряд ли всегда сможете покупать. А кроме того, что помимо глистов можно еще и посерьезнее подхватить, если корова была больна (вынужденный забой) или рубец провалялся сколько-то времени. Поэтому, есть правила, помогающие избежать неприятностей: вымочить рубец, обязательно просмотреть на яйца глист (их видно), зачистить от жировой прослойки (желто-белый жир+пленки), разрезать на куски, проморозить и все-таки хотя бы обдавать кипятком (хотя проварить лучше). И самое главное - давать регулярно на протяжение, скажем, 3-5 месяцев.

ветеринарно-санитарная экспертиза как минимум в Москве развита очень сильно! И туши беруь проверенные, плюс, во время разделки проводится 3-4- раза осмотрмяса и отдельных частей. если что не нравится применяются меры.

Поверьте, если рубец будет плохой, то мясо в уелом от этой коровы тоже плохое, и им может заболеть человек! Что гораздо стращнее.

Вот провалятся он может, все зависит от честности продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня пес от сырого нечищенного рубца сильно потосит и жудко вонюче пукает(((даю раз в неделю когда на дачу едем ,чтоб не в квартире.Кормим пропланом.И от др. субпродуктов(губы,жилы,уши сырые) аналогичная реакция-понос.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня первый раз решили дать настоящий рубец...не сушеный из пакетика...граждане,как же он воняет :dribble: просто неверояяяяятно!Покупал мой МЧ,потом говорит мне "Я-то думаю чего это продавщица пошла куда-то в подсобку за ним...." Пока резал,Майк такие круголя выписывал по кухне!Съел на одном дыхании!!!Сомниваемся что жевал :dntknw::search: Посмотрим что будет на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я свою собаку достаточно часто кормлю рубцом, причем даю его в разном виде, и в сыром, и в вареном.

С этим это связано или нет, но г-но собака не ест!

Если честно, то даже не подозревала, что рубец дают чтобы ... не ели!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...