Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда научится ходить в "туалет"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :) Неделю назад у нас появился Рэм :thumbup: Недавно ему исполнилось 2 месяца.Очень хороший и веселый пес. Но за неделю он так и не научился ходить по своим делам туда,куда я ему показала,хотя заводчик мне сказала,что лабры очень умненькие, и он все поймет за 2 дня. Если я его отнесу на газетку,он туда пописает,может и покакает-хвалим,радуемся вместе. Иногда доходит сам :thumbup: Потом,когда никто не видит делаем прям рядом с газеткой,в другом месте почти не хулиганим. Ночью ходим на газетку и ровно вокруг нее :thumbup: Подскажите мне плиз,как вы приучили ваших собачек ходить на газетку,а потом на улицу. А-то я боюсь,что если вдруг он приучится к газетке,как потом поймет про улицу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто наклали газет в коридоре в тех местах где она обычно ходила на пол, а потом постепенно передвинулись в одно место с газетами - к входной двери, но всё равно иногда промахивается :thumbup: . На улицу начали ходить неделю назад, и она сама поняла, что на улице можно пописать и покакать, потому как там стоооока накакано и написано, что наступить негде (лично я наши каки на улице в пакетик убираю). Дома стали писать какать меньше, но ещё гадим))),нет возвожности часто выходить. Я думаю, что всё придёт со временем, они на самом деле большие умнички...удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ни на какие газетки не приучали... Энни первые 2 недели писала по всей квартире... где получится... потом она сама выбрала несколько мест, куда писала и какала постоянно, т.е. я уже знала, где искать "подарки" от моей девочки.

А к уличному туалету мы приучились за 10 дней новогодних праздников... нам было тогда 4 месяца. Просто т.к. папа наш не работал, а я нахожусь в отпуске по уходу за детьми... то мы ходили гулять с Энни по 6-10 раз в день... Эти 10 дней оказались переломным моментом... После них очень и очень редко, когда Эннечка не могла дотерпеть от прогулки до прогулки.

Естественно, после каждой удачи на улице, мы сразу давали какое-нить лакомство... Надеюсь, что и у Вас всё пройдёт также легко и гладко. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ни на какие газетки не приучали... Энни первые 2 недели писала по всей квартире... где получится... потом она сама выбрала несколько мест, куда писала и какала постоянно, т.е. я уже знала, где искать "подарки" от моей девочки.

А к уличному туалету мы приучились за 10 дней новогодних праздников... нам было тогда 4 месяца. Просто т.к. папа наш не работал, а я нахожусь в отпуске по уходу за детьми... то мы ходили гулять с Энни по 6-10 раз в день... Эти 10 дней оказались переломным моментом... После них очень и очень редко, когда Эннечка не могла дотерпеть от прогулки до прогулки.

Естественно, после каждой удачи на улице, мы сразу давали какое-нить лакомство... Надеюсь, что и у Вас всё пройдёт также легко и гладко. :kissing:

Также ещё знаю, что многие вместо газеток используют одноразовые пелёнки, которые потом стирают и снова кладут на место туалета.

Изменено пользователем МАЧУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько дней гуляем на улице, но так, похоже, и не поняли ещё, что там можно и нужно писать и какать) Пописала только 1 раз, потому что испугалась большую собаку))) Присела перед ней и сделала большую лужу) А так мужественно терпим до дома) А стоит только зайти с прогулки в дом, сразу делает кучу и лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем,кто поделился своим опытом :dribble: Надеюсь,что мы тоже скоро всему научимся :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте использовать не газеты, а одноразовые пелёнки.

Они гораздо удобнее. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с первого дня, как только вышли на улицу (а было нам 3,5 месяца) сразу поняли что улица,это то место, где можно и нужно не только играть и нюхать, но еще и в туалет ходить. А дома выбрала одно место, и там делала свои дела. Месяцев с 6 мы практически перестали делать дома свои дела, только иногда днем какали, так как между первой и второй прогулкой был большой перерыв, так как днем физически некому было ее выводить, и второй раз уже часов в 6 вечера с ней выходили.Это все от конкретной собаки зависит:kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мы ни на какие газетки не приучали... Энни первые 2 недели писала по всей квартире... где получится... потом она сама выбрала несколько мест, куда писала и какала постоянно, т.е. я уже знала, где искать "подарки" от моей девочки.

А к уличному туалету мы приучились за 10 дней новогодних праздников... нам было тогда 4 месяца. Просто т.к. папа наш не работал, а я нахожусь в отпуске по уходу за детьми... то мы ходили гулять с Энни по 6-10 раз в день... Эти 10 дней оказались переломным моментом... После них очень и очень редко, когда Эннечка не могла дотерпеть от прогулки до прогулки.

Естественно, после каждой удачи на улице, мы сразу давали какое-нить лакомство... Надеюсь, что и у Вас всё пройдёт также легко и гладко. :D

Также ещё знаю, что многие вместо газеток используют одноразовые пелёнки, которые потом стирают и снова кладут на место туалета.

Таже самая ситуация,наверно им лучше в тепле ходить по нужде,уже не знаем что и делать?!а сегодня утром еще и скулила так и не сходив в туалет,зато по приходу такое устроила!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь какать ходим только на газетку, а писаем,где приспичит :D Я уже даже ругаться перестала на него. Скорее бы уже можно было на улицу выйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь какать ходим только на газетку, а писаем,где приспичит :D Я уже даже ругаться перестала на него. Скорее бы уже можно было на улицу выйти :)

а вам сколько?приблизительно где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша Шуша газету не признает,да и пеленки впитывающие тоже,а газету просто разгрызает и ест :D просто уже устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша Шуша газету не признает,да и пеленки впитывающие тоже,а газету просто разгрызает и ест :D просто уже устали.

и у нас такая же история . Все в клочья незнаем уже что делать .

бегаем следим и подсовываем как видим ,что он на "изготовку" встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас такая же история . Все в клочья незнаем уже что делать .

бегаем следим и подсовываем как видим ,что он на "изготовку" встает.

а она у нас чекист,заныкается и сделает свои дела.....а потом просто как обычно ляжет на подстилку кость сосать)

Изменено пользователем Танюсик и Шушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она у нас чекист,заныкается и сделает свои дела.....а потом просто как обычно ляжет на подстилку кость сосать)

а у нас щен всегда с кем нибуть - один не бывает ( только ночью , И то встает каждую ночъ в 3 или 4 часа и мы всакиваем сидим и ждем когда заснет ) вот !

нам 2 мес 6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас щен всегда с кем нибуть - один не бывает ( только ночью , И то встает каждую ночъ в 3 или 4 часа и мы всакиваем сидим и ждем когда заснет ) вот !

нам 2 мес 6 дней

Хотите вскакивать всю жизнь? Продолжайте в том же духе. Если хотите нормально спать - пресекайте попытки щенка вас разбудить, не вставайте, делайте вид, что спите. Неделя - другая - и не будет вас будить, привыкнет, что в этой стае - свои законы, и ночью в стае все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас щен всегда с кем нибуть - один не бывает ( только ночью , И то встает каждую ночъ в 3 или 4 часа и мы всакиваем сидим и ждем когда заснет ) вот !

нам 2 мес 6 дней

А у нас она привыкла сразу,свет выключаем-значит надо спать,идет на свою подстилку,а когда кто-то из нас просыпается,то и она,потом все утро хвостом ходит пока не покормят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите вскакивать всю жизнь? Продолжайте в том же духе. Если хотите нормально спать - пресекайте попытки щенка вас разбудить, не вставайте, делайте вид, что спите. Неделя - другая - и не будет вас будить, привыкнет, что в этой стае - свои законы, и ночью в стае все спят.

пробовали , но он совсего размаха бъется в дверь (которую на ночь закрываем ) сердце кровью обливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам сколько?приблизительно где живете?

нам 2,5 месяца. живем в юзао,метро беляево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали , но он совсего размаха бъется в дверь (которую на ночь закрываем ) сердце кровью обливается

а мы дверь не закрываем,мы ей в комнате постелили,хотя она так же сама может пойти спать на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали , но он совсего размаха бъется в дверь (которую на ночь закрываем ) сердце кровью обливается

у меня тоже в двери по ночам сначала бился и лаял :frusty: я пару раз вышла, по жопе надавала- теперь спит всю ночь или ждет,пока проснемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в двери по ночам сначала бился и лаял :frusty: я пару раз вышла, по жопе надавала- теперь спит всю ночь или ждет,пока проснемся

что вы мы пальцем не трогаем ( сказали ни в коем случае ) только словами ругаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы мы пальцем не трогаем ( сказали ни в коем случае ) только словами ругаем

по заднице пару раз наверно стоит,если не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы мы пальцем не трогаем ( сказали ни в коем случае ) только словами ругаем

за-то сразу понимает. я вот с ним ругалась,когда он на швабру прыгал. я полы мою, а он прыгает. :frusty: ругала-ругала,без толку. один раз треснула(не сильно,конечно),но сразу понял. теперь наблюдает со стороны и хвостом навиливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за-то сразу понимает. я вот с ним ругалась,когда он на швабру прыгал. я полы мою, а он прыгает. :frusty: ругала-ругала,без толку. один раз треснула(не сильно,конечно),но сразу понял. теперь наблюдает со стороны и хвостом навиливает

а я когда хулиганит начинаю рычать ( по собачьи ) помогает правда ненадолго .

а вообще начинаем потихоньку дресировать ( сидеть , комне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...