Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда научится ходить в "туалет"?


Рекомендуемые сообщения

а я когда хулиганит начинаю рычать ( по собачьи ) помогает правда ненадолго .

а вообще начинаем потихоньку дресировать ( сидеть , комне )

мы уже научились "сидеть". "ко мне" тоже бежим,если имя свое услышим.теперь пытаемся "дать лапу" по команде, а не от радости :frusty: а если я на него рычу,он думает,что это игра такая и начинает радостно гавкать и за юбку хватать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали , но он совсего размаха бъется в дверь (которую на ночь закрываем ) сердце кровью обливается

Ну мой пес всю жизнь спит рядом с моей кроватью, я его из комнаты не выгоняла - зачем? А вот дергать меня ночью не разрешала, на все попытки меня будить не реагировала и строго говорила - "ну-ка. спасть!" - он понял, что ни играть, ни гулять с ним не будут - и стал спать со всеми вместе.

Иногда бывает, когда ему ночью действительно надо выйти - но он дает понять довольно четко. А так - спит до тех пор, пока я сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы перестали делать дела дома)))) УРА))))))))

Поздравляем :thumbup: Сколько вам уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бари почти 3 месяца, когда мы его только привезли он у нас гадил просто везде, просто уже устали убирать, хотя показывали не раз где его пелёнка впитываемая. И мы просто начали ругать, и даже несколько раз схлотатал, тыкали носом. И наши труды не прошли даром. УРА УРА УРА ОН ПИСАЕТ ТОЛЬКО НА ПЕЛЁНКУ! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, попадает на пеленку? У нас или рядом пописает, или затечет под пеленку. Но чтобы попасть на пеленку, такого не было. Еще и рвет эти пеленки. Вот мне кажутся они абсолютно бесполезными. Когда читаю, что собака писиет на пеленку, всегда удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, попадает на пеленку? У нас или рядом пописает, или затечет под пеленку. Но чтобы попасть на пеленку, такого не было. Еще и рвет эти пеленки. Вот мне кажутся они абсолютно бесполезными. Когда читаю, что собака писиет на пеленку, всегда удивляюсь.

У меня тоже все газетки-пеленки в клочья по всему коридору валялись. :clap_1: Я все убрала,писаем все равно,где приспичит :hmm: ,зато какаем теперь только на улице :blush2: (научился за 2 дня :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, попадает на пеленку? У нас или рядом пописает, или затечет под пеленку. Но чтобы попасть на пеленку, такого не было. Еще и рвет эти пеленки. Вот мне кажутся они абсолютно бесполезными. Когда читаю, что собака писиет на пеленку, всегда удивляюсь.

Нам без 5 дней, два месяца.

Мы поподаем, хоть и не всегда (ну не снайперы мы) :hmm:

Писам стабильно на пеленку, а вот какать уже три раза пытались в другом месте.

Начали с простого ругания, на третий раз, пришлось объяснять совсем доходчиво, с закреплением знаний на пятой точке.

Сегодня с утра, сходили на пеленку, за что были очень похвалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже затекало под пеленку, и иногда и рядом промахивались, хотя вроде задними ножками пристроился на пеленку,пол было жалко, купили кусок линолеума, и поначалу стелили две пеленки, потом со временем оставили одну.Пробовали газеты, но отказались после первого дня и проведенной в этом запахе ночи, потому как такой запашок от мокрых :hmm: газет не для наших носов( все были согласны).От пеленок вообще не пахнет, пусть она будет вся уписана.

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько дней гуляем на улице, но так, похоже, и не поняли ещё, что там можно и нужно писать и какать) Пописала только 1 раз, потому что испугалась большую собаку))) Присела перед ней и сделала большую лужу) А так мужественно терпим до дома) А стоит только зайти с прогулки в дом, сразу делает кучу и лужу.

Ой, какая знакомая и больная тема.... Нам вот уже 4 месяца, но даже если учитывать, что мы только недавно вышли с пёсой на улицу... она ходит исключительно дома! И слава Богу, только в одном месте. Но хотелось бы как -то научить справляться на улице... Нет, мы выезжали в лес с ней, она там пару раз все делала :) мы конечно её хвалили, кормили вкусняшками, вообщем устраивали целое событие! Но увы.... до сих пор, каждая прогулка по улице у нас с мужем превращается в мольбу :"Ну сходи же в туалет... ты же хочешь!" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая знакомая и больная тема.... Нам вот уже 4 месяца, но даже если учитывать, что мы только недавно вышли с пёсой на улицу... она ходит исключительно дома! И слава Богу, только в одном месте. Но хотелось бы как -то научить справляться на улице... Нет, мы выезжали в лес с ней, она там пару раз все делала :) мы конечно её хвалили, кормили вкусняшками, вообщем устраивали целое событие! Но увы.... до сих пор, каждая прогулка по улице у нас с мужем превращается в мольбу :"Ну сходи же в туалет... ты же хочешь!" :hmm:

а сколько раз вы выходите, и когда тоже имеет значение.Только проснулся быстрее пулей-на улицу, поели-на улицу, и так целый день.Мы приучились к улице меньше чем за неделю,хотя и стелила пеленку, не ходил на нее , ходит пыхтит.Тут нужно терпение и много много много раз выбегать на улицу,они поймут для чего.Мы гуляли часто раз 15 в день, и ночью, сядет рядом с кроватью и пыхтит, я его на пеленку, он не хочет, так и приходилось выходить в 12 2 4 ночи, вообщем каждые два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2,5 месяца. живем в юзао,метро беляево

у вас есть своя страничка? хочется ваших фоток посмтреть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз вы выходите, и когда тоже имеет значение.Только проснулся быстрее пулей-на улицу, поели-на улицу, и так целый день.Мы приучились к улице меньше чем за неделю,хотя и стелила пеленку, не ходил на нее , ходит пыхтит.Тут нужно терпение и много много много раз выбегать на улицу,они поймут для чего.Мы гуляли часто раз 15 в день, и ночью, сядет рядом с кроватью и пыхтит, я его на пеленку, он не хочет, так и приходилось выходить в 12 2 4 ночи, вообщем каждые два часа.

Юлечка, к сожалению, мы по работе не можем часто гулять. В будни два раза в день, это утром перед работой, и вечером, приезжаем, кормим и идем гулять в 21-22 часа. Перешли с 4-ёх месяцев на трехразовое питание... Но она выходит на улицу "Себя показать". А в выходные гуляем больше, вот она и ходит на улицу только по выходным :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, к сожалению, мы по работе не можем часто гулять. В будни два раза в день, это утром перед работой, и вечером, приезжаем, кормим и идем гулять в 21-22 часа. Перешли с 4-ёх месяцев на трехразовое питание... Но она выходит на улицу "Себя показать". А в выходные гуляем больше, вот она и ходит на улицу только по выходным :hmm:

Ну ничего тогда терпения вам :)

я просто для этого случая(когда взяли щенка) брала отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего тогда терпения вам :blush2:

я просто для этого случая(когда взяли щенка) брала отпуск.

Вот и мы об этом подумываем... :hmm: тем более уже вокруг дома почти везде газон, только он полон битого стекла и конечно пёсьих отходов :clap_1: ну найти место для прогулки можно, когда светло. А то мы белые, и если вечером раньше темнело рано, и мы гуляли, то приходили все черные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте использовать не газеты, а одноразовые пелёнки.

Они гораздо удобнее. :dntknw:

Мы так и поступили - положили пелёнки. Боська сразу сообразил, куда надобно ходить. Пелёнки регулярно меняли - и не было бы проблем, если бы наш песик не начал их жевать! раздирает полиэтиленовую пленку и жует вату! и проглотить может! пришлось сменить пелёнки на "писательные" коврики, чтобы съесть было невозможно! А так - щен понял про туалет за два дня. И теперь ходит на коврики, в двух местах.

Вот и сам процесс: целится "в десяточку":

eff82f858aff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eff82f858aff.jpg

Боже, какой красивый щен. :) Даже не верится, что и мы когда-то такими были... У нас Дана ходит все время в одно место в квартире, и все отлично... Просто нам уже 4 месяца и мы пытаемся приучить малышку к улице. За выходные вроде было все хорошо :dribble: но дома все равно продолжаем... Слышала, что это нормальное явление до 6 месяцев. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас к газеткам завозчики еще приучили! :) Проблем совсем не было! Правда она тогда заболела и прививки долго не могли доделать :dntknw: Поэтому на улицу начали выходить, когда нам уже было 4 с лишним месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть своя страничка? хочется ваших фоток посмтреть :dntknw:

на аватарке не мы,просто фотка классная в инете попалась. а вообще на нас можно посмотреть здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24129. будем рады познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой красивый щен. :) Даже не верится, что и мы когда-то такими были... У нас Дана ходит все время в одно место в квартире, и все отлично... Просто нам уже 4 месяца и мы пытаемся приучить малышку к улице. За выходные вроде было все хорошо :dribble: но дома все равно продолжаем... Слышала, что это нормальное явление до 6 месяцев. :dntknw:

я выхожу 4 раза в день. все дела делаем на улице,но и дома не забываем пописать. тоже надеюсь,что к 6 месяцам сможем терпеть! а-то иногда писаемся на лестнице или в лифте(у меня у лифта лежит контрольная тряпка,а-то перед соседями неудобно :dribble: 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас тут цифры классные - 3 месяца, 4, 5.

А нам вон год с копейками, а все туда же. И ничего, живем и смотрим в будущее с оптимизмом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Прочитала все сообщения по этой теме и все равно не могу понять, как приучить собаку ходить на пеленку?

Нашей красавице 2 месяца и 13 дней, дома она у нас уже 3 недели и все три недели мы никак не можем объяснить собаке, куда надо ходить в туалет. Все газетки и пеленки, которые мы ей расстилаем на полу – сгрызаются. Купили лоток, пробовали в него убирать газетки и тряпочки, которые промачивали в моче, но все бесполезно. И еще беда…Мы ей по совету заводчика купили клетку, которая и является ее местом и любимой конурой. Так вот она начала ходить иногда туда писать. А сегодня продавец в зоомагазине мне категоричном тоном заявила, что нормальная собака в своей клетке не писает, а так как это лабрадор, то чего вы от нее ходите….типа тупая собака…. :dntknw: аж в глаз за такие слова ей дать захотелось….может все таки тупая Я? Помогите, посоветуйте, что же делать…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас тут цифры классные - 3 месяца, 4, 5.

А нам вон год с копейками, а все туда же. И ничего, живем и смотрим в будущее с оптимизмом. :dribble:

:dntknw: Мы в свои почти 10 месяцев тоже непрочь запрудить что-нить. Правда уже не дома, а в подъезде, если мать сдуру надумает пешком на прогулку спускаться, так что приходится еще осваивать посовместительству профессию поломойки))) чтоб не было мучительно стыдно перед соседями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...