Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весенний шерстепад


Рекомендуемые сообщения

Что-то катастрофа какая-то. Дома просто "тополиный пух" летает. Второй день такая фигня. У меня колли были - никогда такого не видела. Немец длинник - когда линяет шерсть конечно клочьями, но достаточно вычесать хорошенько и можно спокойно вздохнуть.А тут.... Я минут десять вычёсывала одно место пуховкой, разницы никакой как лезла в этом месте так и лезет. Решила искупать. Искупала, до полуготовности валялся на кровати (молчу конечно что стало с покрывалом - шерстяное стало :-))) Потом отправила в клетку, когда проснулся вокруг клетки - слой просто пуха белого. Пропылесосила ковёр и Батона заодно. Пошли гулять, так шерсть даже на стенкх в лифте :dribble:

Это что такое вообще? Это мы так линяем? Это надолго такой шерстепад? Можеет что делать надо?Таблетки ...расчёски какие специальные... посоветуйте что-нибудь, а то у меня тут уже сугробы из пуха :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то катастрофа какая-то. Дома просто "тополиный пух" летает. Второй день такая фигня. У меня колли были - никогда такого не видела. Немец длинник - когда линяет шерсть конечно клочьями, но достаточно вычесать хорошенько и можно спокойно вздохнуть.А тут.... Я минут десять вычёсывала одно место пуховкой, разницы никакой как лезла в этом месте так и лезет. Решила искупать. Искупала, до полуготовности валялся на кровати (молчу конечно что стало с покрывалом - шерстяное стало :-))) Потом отправила в клетку, когда проснулся вокруг клетки - слой просто пуха белого. Пропылесосила ковёр и Батона заодно. Пошли гулять, так шерсть даже на стенкх в лифте :dribble:

Это что такое вообще? Это мы так линяем? Это надолго такой шерстепад? Можеет что делать надо?Таблетки ...расчёски какие специальные... посоветуйте что-нибудь, а то у меня тут уже сугробы из пуха :kissing:

расчески..для пуха-пуходерки или массажные щетки

для остевого - расческа аля пила пополам сложенная (продается в зоомагазине).

Нам помогает очень!против шерсти чешем..в ванне намыленные чешем и засыпаем от этой приятной процедуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему питомцу 11 месяцев - может это у него вместе с весенней линькой щенячья шубка на взрослую меняется. Мои лабры в этом возрасте тоже как елки новогодние сыпались... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то катастрофа какая-то. Дома просто "тополиный пух" летает. Второй день такая фигня. У меня колли были - никогда такого не видела. Немец длинник - когда линяет шерсть конечно клочьями, но достаточно вычесать хорошенько и можно спокойно вздохнуть.А тут.... Я минут десять вычёсывала одно место пуховкой, разницы никакой как лезла в этом месте так и лезет. Решила искупать. Искупала, до полуготовности валялся на кровати (молчу конечно что стало с покрывалом - шерстяное стало :-))) Потом отправила в клетку, когда проснулся вокруг клетки - слой просто пуха белого. Пропылесосила ковёр и Батона заодно. Пошли гулять, так шерсть даже на стенкх в лифте :clap_1:

Это что такое вообще? Это мы так линяем? Это надолго такой шерстепад? Можеет что делать надо?Таблетки ...расчёски какие специальные... посоветуйте что-нибудь, а то у меня тут уже сугробы из пуха :kissing:

А как у вас с погодой? Мой Трэйчик весь прошлый год линял.... :clap_1: был ужас какой-то!!! Я списывала все на погоду - то тепло, то холодно... а месяца три как перестал... мне даже самой не понятно.... :1st:

Хотя возможно на корм была реакция ( ели и Про Пак ягненок и, и Роял Канин, и Эуканубу, и т.д.) - сейчас поменяли на БОШ ( вот этот - http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...amp;object=7159 ) и линять перестали и какаем хорошо и кушаем не плохо! :dribble:

Тоже интересно узнать мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему питомцу 11 месяцев - может это у него вместе с весенней линькой щенячья шубка на взрослую меняется. Мои лабры в этом возрасте тоже как елки новогодние сыпались... :kissing:

Может действительно... Одуванчик мой:-))) подуешь на него и пух во все стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас с погодой?

Ну вообщем весенняя погода, по утрам и вечерам холодно, а днём тает всё.... Просто так резко посыпался он у меня. Как вот бывает собака нервничает ( в клинику едешь например) гладишь по спинке и в руке куча шерсти остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для остевого - расческа аля пила пополам сложенная (продается в зоомагазине).

ооо, полезная информация, спасибо, у нас такой нету надо приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!А моей такая шубка!Любуюсь..Как у медведя белого...Я даже представить себе боюсь во что скоро превратится моя квартира..... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!А моей такая шубка!Любуюсь..Как у медведя белого...Я даже представить себе боюсь во что скоро превратится моя квартира..... :kissing:

:-)))))))))) там на одном см квадратном целый мешок шерсти растёт:-))))))))) А ещё короткошерстные типа:-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас с погодой? Мой Трэйчик весь прошлый год линял.... :dribble: был ужас какой-то!!! Я списывала все на погоду - то тепло, то холодно... а месяца три как перестал... мне даже самой не понятно.... :clap_1:

Хотя возможно на корм была реакция ( ели и Про Пак ягненок и, и Роял Канин, и Эуканубу, и т.д.) - сейчас поменяли на БОШ ( вот этот - http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...amp;object=7159 ) и линять перестали и какаем хорошо и кушаем не плохо! :kissing:

Тоже интересно узнать мнение?

Кстати,мы тоже перешли на Бош и перестали линять,но возможно это совпадение,так как и зима как раз пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!А моей такая шубка!Любуюсь..Как у медведя белого...Я даже представить себе боюсь во что скоро превратится моя квартира..... :clap_1:

Здоровско! Белый медвежонок - это КРАСИВО! :kissing::clap_1: А у нас как у шоколадного медвЕдя щас!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот нам 7,5 мес. и мы ну ни разу не линяли, и шерсти в квартире нет вообще. Это значит мы еще маленькие или что то не то? И вообще скажите пожалуйста, как часто линяют кобели? Чего ждать и когда преимущественно это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот нам 7,5 мес. и мы ну ни разу не линяли, и шерсти в квартире нет вообще. Это значит мы еще маленькие или что то не то? И вообще скажите пожалуйста, как часто линяют кобели? Чего ждать и когда преимущественно это происходит?

Даже не знаю что и сказать....Может тепло у вас?Мои собачки зимой одевают шубки,а летом "сбрасывают"... :kissing:

Бедная я ,бедная(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать....Может тепло у вас?Мои собачки зимой одевают шубки,а летом "сбрасывают"... :clap_1:

Бедная я ,бедная(((

У нас не тепло, у нас в квартире просто жара и сухота, парень мой у лоджии целыми днями плачет, просится чтобы его выпустили на воздух, откроешь - мерзнешь, закроешь - жарко. Пробовала воздух увлажнить, ставила тазы с водой, потом доооолго убирала воду, щен подумал, что это бассейн, игра такая знатная спецом для него придуманная "Разлей тазик с водой"))) :dribble:

А шуба у нас знатная, докопаться до кожи не возможно, подшерсток очень густой. Но пока не линял еще. Вот я и спросила, а как это должно происходить? Я так понимаю, к зиме линяет и одевается, а к весне ... опять линяет и раздевается??? :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к весне ... опять линяет и раздевается??? :kissing:

Ой, раздеваются. :dribble: ...У нас снег выпал...В квартире всё открыто,что только можно открыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем весенняя погода, по утрам и вечерам холодно, а днём тает всё.... Просто так резко посыпался он у меня. Как вот бывает собака нервничает ( в клинику едешь например) гладишь по спинке и в руке куча шерсти остается.

Вот-вот и у нас так же было, поэтому я думала на погоду! А, судя по корму - дело не в этом! Сейчас у нас с погодой опять - то грязь и гололед, то мороз щиплет и снег валит... Правда мороз реже, чем грязь...

Про нервничает - и у нас такое же было! Сейчас - хоть обгладься, ну, три-пять волосинок!

Дарьюш, попробуйте сделать тест на совместимость кормов. Мы его не делали, и чем я мучила Трэйку, лучше сразу узнать, что подходит, а что нет.

Кстати, по совместимости кормов эту темку уже обсуждали, вот она http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20539

возможно она вам поможет! Мы очень хотели, но, пока ждали результаты Luckys, нашли свой корм!

Дарьюш, у тебя все получится, ты умничка, очень внимательная и серьезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не тепло, у нас в квартире просто жара и сухота, парень мой у лоджии целыми днями плачет, просится чтобы его выпустили на воздух, откроешь - мерзнешь, закроешь - жарко. Пробовала воздух увлажнить, ставила тазы с водой, потом доооолго убирала воду, щен подумал, что это бассейн, игра такая знатная спецом для него придуманная "Разлей тазик с водой"))) :clap_1:

А шуба у нас знатная, докопаться до кожи не возможно, подшерсток очень густой. Но пока не линял еще. Вот я и спросила, а как это должно происходить? Я так понимаю, к зиме линяет и одевается, а к весне ... опять линяет и раздевается??? :kissing:

Я поддерживаю температуру в комнате +22, мне отлично и Трэйке здоровско! А, Оля Нечаева, (если я не ошибаюсь, Оль прости, если не верно), поддерживает +17 :dribble: !!!!!!!!!!! Кста, я на даче осенью жила в +16, Трэйке было супер! я мерзла... просто теплее одевалась...

Однако, при температуре до +24, мой Поросидзе лезет ко мне поближе, поплотнее укладывается спать, так что, я частенько делаю +23-24, но на линьку это не влияет!

Сейчас у меня +23,4 - мой Трэйчун дрыхнет на кровати попой приткнувшись к моей! :clap_1: а я сижу! теперь вот попробуй так лечь, чтобы шоколадную сыну не потревожить!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня +23,4 - мой Трэйчун дрыхнет на кровати попой приткнувшись к моей! :dribble: а я сижу! теперь вот попробуй так лечь, чтобы шоколадную сыну не потревожить!!! :clap_1:

Один к одному, а подвинуть то жалко, они так сопят приятно и трогательно, такая тушка и такая беззащитная. Я смотрю и умиляюсь, 30-40 кг такой беззаветной любви и счастья рядом с хозяином, просто душа радуется. А уж когда попой ко мне ляжет и так "незаметно" двигаться начинает, думает, что он мышка и в любую щелку поместится )))) :kissing:

А насчет температуры, у Вас Трейчик часто линяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и у нас так же было, поэтому я думала на погоду! А, судя по корму - дело не в этом! Сейчас у нас с погодой опять - то грязь и гололед, то мороз щиплет и снег валит... Правда мороз реже, чем грязь...

Про нервничает - и у нас такое же было! Сейчас - хоть обгладься, ну, три-пять волосинок!

Дарьюш, попробуйте сделать тест на совместимость кормов. Мы его не делали, и чем я мучила Трэйку, лучше сразу узнать, что подходит, а что нет.

Кстати, по совместимости кормов эту темку уже обсуждали, вот она http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20539

возможно она вам поможет! Мы очень хотели, но, пока ждали результаты Luckys, нашли свой корм!

Дарьюш, у тебя все получится, ты умничка, очень внимательная и серьезная!

Про тест на совместимость кормов..... сомневаюсь, что в нашей дыре его делают. кровь то на биохимию (Корсарке) делали и то они его в человеческую лабораторию возят.... Мы едим Роял Канин для лабров юниоров. Менять не меняли, всё в порядке было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы линяем, активненько так линяем, одна шерсть везде. мне кажется, что это сезонная линька, весна все-таки на дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в 9-10-11 месяцев жуть как линял. Потом в течение года чуть, сезонная линька- конечно. Но так как в переходный период - больше не было.

А сейчас взяли витамины для шерсти, так он и не линяет (хотя уже пора бы), наоборот оброс, хвост такой красивый стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет - это не то слово! Просто клоками теряет шерсть. Все усыпано белым-бело. Короткошерстные собаки, блин....

Наверное и правда...весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрю мы не одиноки:-) Значит будем пылесосится и ждать конца линьки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет - это не то слово! Просто клоками теряет шерсть. Все усыпано белым-бело. Короткошерстные собаки, блин.... Наверное и правда...весна...

:dntknw: точно!!! Мы когда брали собаку, думала, хорошоооооо... короткошерстная, не будут меховые клочья по дому валяться... наивная :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...