Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весенний шерстепад


Рекомендуемые сообщения

:dntknw: и мы жутко линяем))) Нам 11 месяцев сегодня) Еще мех такой))) К швабре прицепляется и не хочет водой смываться) :nonono: Приходится мыть и мокрого чесать,чесать,чесать......а потом ген.уборка))Зато быстрее шерсть поменяет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: и мы жутко линяем))) Нам 11 месяцев сегодня)

С днём косточки вас! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём косточки вас! :-)

Спасибо))) Сегодня купим новый мяч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет братишке! :thumbup:) А мы не очень сильно линяем... Очень сильно мы линяли осенью, когда были на Роял канине и потом на Хиллсе. Перешли на Хеппи дог, стали мыть увлажняющим шампунем с кондиционером - шерсть сыпаться почти совсем перестала. Хотя в принципе наш дерматолог сказала, что от лабрадоров всегда шерсть будет. Сейчас в Казани Хеппи дог исчез :thumbup:, перешли на Еканубу - вроде ттт все нормально (только едим ее неохотно). И еще, Даш, от Роял канина мы осенью два месяца лечили печень. Так что все-таки рассмотрите вариант влияния корма - может мешок неудачный попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы вот тоже начали жутко линять :) Весна.. :D

Шерсти на ковре, как второй ковер сверху :)

ни кто не подскажет, может витамины какие давать, что бы не так ужасно было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже на днях начали ЖУТЬ как линять(((

Корм не меняли, погода здесь прекрасная, считаю, что это весна и переходный возраст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Кавказец и Азиат, с линькой проблем нет вообще!!!!! А вот мой 1,5 годовалый лабрик линяет жуть. Я вообще не представляла, что собака может ТАК линять!!!!! Шерсть просто вываливается, а я стараюсь чешу я 2-3 раза в день - Эффекта ноль:clap_1:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы вот тоже начали жутко линять :ok: Весна.. :clap_1:

Шерсти на ковре, как второй ковер сверху :gleam:

ни кто не подскажет, может витамины какие давать, что бы не так ужасно было? :clap_1:

Мы пропили курс Excel Nutricoat Skin & Coat Liquid - примерно месяца полтора. "Шерстепад" закончился и даже небольшие протертости на локотках заросли.

Сейчас я купила коту такой же препарат, только для кошек... думаю может тоже поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пропили курс Excel Nutricoat Skin & Coat Liquid - примерно месяца полтора. "Шерстепад" закончился и даже небольшие протертости на локотках заросли.

Сейчас я купила коту такой же препарат, только для кошек... думаю может тоже поможет

спасибо, попробуем осенью, в следующий "сезон", сейчас уже не так ужасно :clap_1:а вот, локотки заросли хорошо бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробуем осенью, в следующий "сезон", сейчас уже не так ужасно :thumbup:а вот, локотки заросли хорошо бы)))

млин..рано обрадовалась(

вот купила на днях Excel Brewers Yeast with Garlic , может кто-нибудь давал?эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внимательно прочитала все сообщения по теме. А тема эта для нас такая же остростоящая. Собака первая и что нормально а что нет понятия не имеем. Щену 5.5 мес. шерсть стала сбрасывать месяц назад. Так что то с этим надо делать (витаминчики какие в этом возросте помогут) или нехай линяет :clap_1: ? А расчесочкой ее можно бесконечно вычесывать. Вот я думаю и сколько же в собаке шерсти и насколько ее пр таком облезании хватит? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы линяем, активненько так линяем, одна шерсть везде. мне кажется, что это сезонная линька, весна все-таки на дворе

[/quot

а кикие вы витамины довали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы линяем.... Подростковая на взрослую меняется, с ковра счесываю тряпкой целые клубки. Терпеть надо, что уж тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы линяем.... Подростковая на взрослую меняется, с ковра счесываю тряпкой целые клубки. Терпеть надо, что уж тут...

А вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кикие вы витамины довали?

Чезар на сухом корме, витамины никакие не даю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы стараемся следовать тому, что старшие товарищи-заводчики советуют :gleam:

Вроде пока, т.т. ни с кормом, ни с витаминами проблем не было.

Нам посоветовали как раз Exel Brewers with Garlic (8 в 1), но не в начале линьки, а когда она уже заканчивается и после. Иначе, как объяснили, процесс затягивается.

С проблемой помогла справиться чесалка-пила в виде петли (! мега вещь! но чесать против шерсти надо)

И еще описанный тут в одной из тем способ - помыть мужским гелем для душа, замотать в махровый халат и подержать 15 минут. Потом влажного долго долго вычесывать.

Наконец, вздохнули спокойно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы линяем, в шерсти вся квартира, машина, одежда, обувь, просто жуууууть :dribble::gleam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 мес было недельку назад :dribble:

А я вот думаю у нас просто шерстепад или тоже меняем на взрослую,нам почти 7 мес.,рановато наверно :gleam:

Синий ковролин в комнате как-будто в снегу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю у нас просто шерстепад или тоже меняем на взрослую,нам почти 7 мес.,рановато наверно :clap_1:

Синий ковролин в комнате как-будто в снегу)))))))

Нам сейчас 6 месяцев. динять начали месяца полтора назад, как раз весна вроде как стала приходить. Чешемся каждый день, толку мало. Но тут на прогулке со взрослой лаброчкой Венди гуляли, ее хозяйка принесла щетку. я попробовала почесать.... мне стало плохо! :dribble: так сто-о-о-о-о-олько шерсти! блин, если моя Линка также будет взрослая линять я с ума сойду, честно. им помогает первое купание говорят, после него линька уменьшается в несколько раз. через несколько дней попробуем и мы, вдруг тоже поможет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 6 месяцев. динять начали месяца полтора назад, как раз весна вроде как стала приходить. Чешемся каждый день, толку мало. Но тут на прогулке со взрослой лаброчкой Венди гуляли, ее хозяйка принесла щетку. я попробовала почесать.... мне стало плохо! :dribble: так сто-о-о-о-о-олько шерсти! блин, если моя Линка также будет взрослая линять я с ума сойду, честно. им помогает первое купание говорят, после него линька уменьшается в несколько раз. через несколько дней попробуем и мы, вдруг тоже поможет :clap_1:

Я своего уже мыла...бестолку :gleam: чесать,чесать и ещё раз чесать

иногда когда забываю на прогулку взять щетку,взбиваю его немножко как подушку :pilot: шерсть прям сыпется сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А с нас уже 1,5 месяца сыпиться, чешу её раз в день и столько же пылесошу (тобишь каждый день) почитала эту тему, очень огорчилась ........... люди неужели нет выхода совсем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нас уже 1,5 месяца сыпиться, чешу её раз в день и столько же пылесошу (тобишь каждый день) почитала эту тему, очень огорчилась ........... люди неужели нет выхода совсем???

Почитайте предыдущую темку про льяное масло! Там же есть обсуждение про витамины!

ПыСы: а еще заметила такую особенность, что все-таки палевые сыпятся больше

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте предыдущую темку про льяное масло! Там же есть обсуждение про витамины!

ПыСы: а еще заметила такую особенность, что все-таки палевые сыпятся больше

начала читать, поняла только что они ростут лучше, гуще и блестят но поможет ли оно при линьке?? я не нашла что бы кто то это проверял на себе... или я что то плохо прочетала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала читать, поняла только что они ростут лучше, гуще и блестят но поможет ли оно при линьке?? я не нашла что бы кто то это проверял на себе... или я что то плохо прочетала :thumbup:

Ну как это, многие проверяли (это про масло) :thumbup:

Ну и по поводу витаминов и добавок для шерсти - с ними линька проходит быстрей, я бы даже сказала незаметней (меньше шерсти на полу на мой взгляд), и, соответственно, потом собака быстрей одевается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...