Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про инфаркт.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь про инфаркт у голденов? При чем неожиданно, собаке 5,5 лет. От чего он может быть? Хозяевам не доверяю. И еще не совсем в тему. Может собака до стольких лет дожить, быть веселой, здоровой, игривой и вдруг у нее обнаруживается отсутствие одного позвоночного диска между какими-то шейными позвонками? Диагнозы пока неокончательные. Это не Уля с Асей. Это мой щенок от Ульки. Просто слов нет и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый инфаркт у спаниэля случился в 8 лет, до этого никаких предпосылок больного сердца не было... А потом 3 года непрекращающихся инфарктов и приступов, бесконечные ежедневные лекарства, постоянные реакции на погоду. По сердечным делам есть прекрасный доктор Комолов А.Г. Про позвоночный диск ничего не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сердечным делам есть прекрасный доктор Комолов А.Г. ...

К сожалению, мы не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не в Москве.

У меня ощущение, что у собаки травма головы. Он в ступоре. Не может нормально поворачиваться. Ко мне подошел и не отходил. Еще и улыбался. Хвостиком виляет, к хозяевам не идет. Уткнулся мне в руки. Давно слышу про хозяев нелицеприятные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не в Москве.

Если Вы в Калининграде, то у Вас в городе, как и у нас в Москве, есть клиника "Белый клык" (зайдите на сайт клиники "Белый клык" - там есть тел.отделения в Калининграде). Доктора - Марк Пака и еще Новиков- свяжитесь с ними (но только именно с ними).Если нужно, они посмотрят собаку, а потом смогут связаться с Комоловым в Москве и вместе обсудить ее болезнь и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в Калининграде, то у Вас в городе, как и у нас в Москве, есть клиника "Белый клык" (зайдите на сайт клиники "Белый клык" - там есть тел.отделения в Калининграде). Доктора - Марк Пака и еще Новиков- свяжитесь с ними (но только именно с ними).Если нужно, они посмотрят собаку, а потом смогут связаться с Комоловым в Москве и вместе обсудить ее болезнь и лечение.

Новиков - наш лечащий врач. Я с ним все эти годы. Хозяевам не понравилось что-то. Сегодня были в другой клинике. Делали УЗИ сердца, головы, позвонков. Только что отзвонилась хозяйка. Диагноз пока не поставлен. Вроде с головой все нормально, хотя врачи тоже задают вопрос про травму... Пока написали - деградация межпозвонкового диска (ротация позвонка между 4 и 5 позв.). Про сердце написали - На Лат проекции сердце неправильной формы с двойным контуром. Гипертрофия правого желудочка. Выписали электрофорез "дексофорт с новокаином", "ринитек" и РИМАДИЛ. Я вообще ничего не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у нашего вета. Она говорит тоже, что если лечить сердце, то рекомендуют именно Калининградский БК и через него - консультация с моск.врачом Комоловым. Если есть сомнения, попробуйте обратиться к главврачу "БК" - Марку Паке, объясните ситуацию и Ваше волнение, просите связать Вас или хозяев с Комоловым по телефону или через интернет, но только по его рекомендации, а не самим (хотя это тоже действенно, но не так быстро). Если в Москве сложные случаи аналогичные, московский "БК" связывается с Калининградским и проводят некое подобие консилиума - у нас так было. Можно только совет? Лучше по телефону или инету озвучьте жалобы собакина - когда началось недомогание, чем сопровождается, как проявляется,результаты анализов, УЗИ и т.д., а вот предварительный диагноз, поставленный в Калининграде, не озвучивайте...(если это будет возможно). Насчет позвоночника :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у нашего вета. Она говорит тоже, что если лечить сердце, то рекомендуют именно Калининградский БК и через него - консультация с моск.врачом Комоловым. Если есть сомнения, попробуйте обратиться к главврачу "БК" - Марку Паке, объясните ситуацию и Ваше волнение, просите связать Вас или хозяев с Комоловым по телефону или через интернет, но только по его рекомендации, а не самим (хотя это тоже действенно, но не так быстро). Если в Москве сложные случаи аналогичные, московский "БК" связывается с Калининградским и проводят некое подобие консилиума - у нас так было. Можно только совет? Лучше по телефону или инету озвучьте жалобы собакина - когда началось недомогание, чем сопровождается, как проявляется,результаты анализов, УЗИ и т.д., а вот предварительный диагноз, поставленный в Калининграде, не озвучивайте...(если это будет возможно). Насчет позвоночника :clap_1: .

Спасибо большое за волнение. К сожалению, хозяева...как бы это помягче выразиться... :dntknw: Предположительный диагноз есть - менингоэнцефалит. Но..Хозяева отказываются сделать пункцию и взять анализ спино-мозговой жидкости. Короче, весь день сегодня билась с ними. Подключилась Аня (Гинура). Пробуем получить консультацию в Москве. Но..Это мы с Аней пробуем, а хозяева...Анют! Спасибо тебе большое! Мой щеночек, моя зеленая ниточка...Так жалко, просто слов нет. А у хозяйки фитнесс...Нет времени...И море ломаний истеричных:"Я не вынесу, если с ним что-то случится.." :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася, помочь ничем к сожалению не можем (сами неопытные), но желаем удачи и зажимаем лапки!!! @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася, помочь ничем к сожалению не можем (сами неопытные), но желаем удачи и зажимаем лапки!!! @@@@@

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы держим хвостики и кулачки за зеленую ниточку!Поправляйся,зайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за волнение. К сожалению, хозяева...как бы это помягче выразиться... :thumbup: Предположительный диагноз есть - менингоэнцефалит. Но..Хозяева отказываются сделать пункцию и взять анализ спино-мозговой жидкости. Короче, весь день сегодня билась с ними. Подключилась Аня (Гинура). Пробуем получить консультацию в Москве. Но..Это мы с Аней пробуем, а хозяева...Анют! Спасибо тебе большое! Мой щеночек, моя зеленая ниточка...Так жалко, просто слов нет. А у хозяйки фитнесс...Нет времени...И море ломаний истеричных:"Я не вынесу, если с ним что-то случится.." :thumbup:

я понимаю, что то, что я предложу несколько не очень просто осуществить, но моэет собаку забрать у этих владельцев?! Коль им фитнесс важнее... а потом пристроить в хорошие руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, держитесь!

У моего первого лабра проблемы с сердцем начались именно ни с того ни с сего, в четыре года. Нас тогда пытался Камолов спасти. По возможности обязательно свяжитесь с ним. Он, кстати, сразу же поставил под сомнение диагнозы других врачей и все перепроверил сам.

А хозяйке надо мозги прочистить. Убивала бы таких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, маленькая зеленая ниточка!

Лен, если поедете в Москву - остановитесь у меня, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, маленькая зеленая ниточка!

Лен, если поедете в Москву - остановитесь у меня, если что!

Натуль, ехать никуда не надо, все уже понятно. Лечение не хирургическое. Одни местные ветеринары назначили правильное лечение и вчера начали его применять. Сейчас важно добиться от владелицы отмены другого лечения. Будем надеяться, что все будет хорошо. Что с этим мальчиком уже известно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все немного успокоились. Джефику сегодня еще немного полегче. Кушает. Ступор есть, но не такой сильный. Самое тяжелое - все мнения врачей, все назначения упорядочить и сделать правильный выбор. К сожалению, у одних врачей преимущество - опыт, а у других - то, что они видят собаку, как говорится "пощупали" ее. На месте очень трудно взять на себя ответственность и отменить что-то, назначив другое что-то. Меня это очень тревожит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, маленькая зеленая ниточка!

Лен, если поедете в Москву - остановитесь у меня, если что!

Наташа! Спасибо тебе большое!! А ниточка уже такая большая стала!! :thumbup: 40 кг, 5 с половиной лет. Мы его в щенячестве Ван-Дамом звали. Он стал первым подниматься на лапки, но они у него разъезжались в разные стороны. Получался шпагат. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефику скорее поправиться! Держим за него кулачки и 8 лапок.

Спасибо большое!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ой-ой, как жалко малыша то (хоть он уже и не малыш).

Поправляйтесь там скорей!

И держи нас, пожалуйста, в курсе дел, ладно :dntknw:

Очень за вас переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ой-ой, как жалко малыша то (хоть он уже и не малыш).

Поправляйтесь там скорей!

И держи нас, пожалуйста, в курсе дел, ладно :sorry:

Очень за вас переживаем!

Спасибо, Лесик. Пока ничего говорить не буду. После выходных посмотрим как все будет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лесик. Пока ничего говорить не буду. После выходных посмотрим как все будет. :dntknw:

Удачи вам всем !

Ждем новостей, надеюсь, что хороших! т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...