Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРУКС - московский гость!


Рекомендуемые сообщения

Вот, вернулась с вокзала.... Мальчик поехал домой. Но все по порядку.

В понедельник в 9.30 я встретила Ларису с Брусей на Казанском:

1864fda8cdd1.jpg

Дорога была сложной для обоих - два дня в поезде = это вам не шутки :nyam:

Сели в машину, и - в "Беланту".

ebe4e9810f50.jpg

А там ооооочередь :nonono: Мы были тринадцатыми.

Полинка изучает фотки, Брукс, очумевший от такого количества собак, сидит подаль, дожидаясь очереди.

0a0cc6b2a3e8.jpg

Наконец, мы в кабинете у Еремина. Самое смешное, что за день до отьезда наш хромик вообще перестал хромать :yes:

Короче, у парня полиартрит плечевых суставов. Брукс сильно плакал... Откачали жидкость, ввели лекарство.

Получили назначение. Купила там же большую банку "Страйд+" за 2,5 тысячи. Две банки ремадила по 1,5 тысячи. Да-да. Ремадила. Звонила Самошкину, он одобрил назначение. Ремадил будет использоваться в крайнем случае. Надеюсь, он не наступит.

Поехали в "Сокольники", где меня уже ждала группа ретриверов в количестве...кажется, 17ти голов :clap_1:

Бруся тоже нмного потусил, пытался даже на ком-то пожениться.

128fabc7f004.jpg

90eb61ec2a55.jpg

Потом Лариса с ним ушла ко мне домой, а мы доработали наше групповое.

Однако, когда я вернулась со всей своей командой, Брюс никак не мог успокоиться и почему-то влюбился в моего старого глухого Рикусика :kiss1:

9e6826310be0.jpg

773b62a75714.jpg

Вечером мы поехали к Зурабу, отоварились у него гомеопатией, оставили "влюбленного" парня там, и поехали отдыхать. Ночь он провел в апартаментах Зураба и в компании сеттерихи, был вполне счастлив.

Вчера же мы купили билет. Были только боковые места..... Но что делать?

Утром я рванула делать справку, Ларису с Полинкой отвезла в поликлинику - у них там сегодня у всего класса была диспантеризация.

Потом за Бруксом, потом в гомеопатическую аптеку, потом гуляли в парке......

Лариса с моими парнями:

935dca0253dd.jpg

И...............................................................................

.

А теперь....теперь можно немного лирики?

Странная штука - жизнь. Живешь давно,собаки так прочно вошли в нее, что, кажется, уже и привыкаешь ко всему, и, как бы правильно выразиться :ok: Короче, думаешь, что сердце черствеет...То есть, пора ему уже того-этого....Блин, не то :good:

Щаз..... Зная себя, стараюсь не привязываться к чужим животным. Потому, Брукса держала на дистанции, хотя он всем видом показывал свое искреннее ко мне расположение. Приехали на вокзал. Сумки, тележка, Лара нервничает, Брус тянет.. Отдала ей тележку, взяла поводок. И вот тут, как будто что-то пробежало. Честно. Он успокоился, пошел рядом, смотрел в глаза, "разговаривал" со мной. Около вагона вообще без поводка был рядом, прижимался...

a744661f42a3.jpg

Потом мы зашли в вагон. ОН был абсолютно спокоен, лег на полку..

b14721dfab05.jpg

И, когда настала пора мне уходить, я вдруг поняла, что сейчас у меня сердце разорветсмя на части, потекли слезы. Я его обнимала, говорила ему всякие хорошие слова, а он прижимался ко мне.... Господи! Старая сентиментальная корова :dntknw: Плачу до сих пор. Почему? Да понятия не имею.

Впрочем, наверное, я его просто полюбила. За эти коротенькие пол часа, что поводок был в моей руке, мы привязались друг к другу. Глупости? Возможно.

А хотя бы и так. Наплевать.

Брукс! Дружище. ХОРОШЕЙ тебе жизни, здоровья, и еще раз - здоровья!

Мы за тебя очень переживаем. СПАСИБО всем, кто откликнулся, и помог с деньгами, особенно моим "соколятам". Ребятки, низкий поклон вам за доброту и участие. Думаю, Брусявичус не подведет и непременно поправится. Мы все ему этого искренне желаем.

Спасибо, Дима, Спасибо, Зураб. За ВСЕ! СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огромное за подробный репортаж о Бруксе и конечно же за Вашу помощь, Вы для меня лично пример как надо относиться к ближним, к людям и животным...

представляю как Вы к Бруксику привязались - такой белячок сладенький :dntknw: здоровья ему и крепких собачьих лапок :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля - нет слов одни эмоции за такую доброту и помощь!!!!

Бруксу - поправляться и больше не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек :dntknw:

Каждому владельцу больного животного нужна помощь и поддержка (хотя бы моральная)!

Я преклоняюсь пред Вами, дай бог Вам сил на все добрые дела, которые Вы делаете!

Бруксику и Ларисе сил и терпенния пережить все невзгоды!!!

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Брукс просто почувствовал, что ты его "ангел-хранитель", а ты рада за еще одну спасенную душу, ну как бы они без тебя справились? Ты счастливый человек!!! :nonono: Бруксу - здоровья!!! Тебе - сил и удачи! А мы - всегда на подхвате, чем можем-поможем! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Ларисе. Едут. Ютятся, бедные, на одной полочке. А Брюсик все на пол хочет. Блин. Вот мука то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Ларисе. Едут. Ютятся, бедные, на одной полочке. А Брюсик все на пол хочет. Блин. Вот мука то. :dntknw:

Ольга, огромное спасибо и за Брукса и просто за то что вы есть! :nonono:

Будем ждать новостей от Ларисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, не смогла сдержаться и рызрыдалась :dntknw: Ольга Вы замечательный человек, столько делаете добра, дай Бог чтобы у Вас всё в жизни складывалось хорошо. А мальчишке конечно же здоровья,и ещё раз здоровья, чтобы лапки у него поскорее прошли и больше никогда не болел=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы все было Х О Р О Ш О! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, держись парень! Ты уж выздоравливай, пожалуйста, не подведи.

Видишь, сколько народа за тебя переживает: хозяйка Лариса отправилась в неблизкое путешествие,

Оля отложила дела и занималась твоим здоровьем, соколята финансово поддержали твое лечение.

Давайте держать кулачки, чтобы назначенное лечение помогло и лапки Брукса не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с Бруксом то?Я не поняла...Полиартрит?

Я фигею в этом зоопарке.... :dntknw: Шутка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня слов нет... сижу и рыдаю, вместе с тобой... вот ведь - две "пенсионерки" - сырость развели...

Брукс, Лариса! Сил вам и здоровья! Все просто обязано быть хорошо!

Оль, преклоняюсь перед тобой в который раз. Спасибо, что ты есть, что ты - среди нас, что ты поддерживаешь таких, как Брукс, Тэффи и еще много-много других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не ожидала от вас, Ольга, таких чувств!

в хорошем смысле)

вы всегда такая сильная и рациональная. А тут :dntknw::nonono:

вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, умница соседушка наш, выздоравливай. Ольга, спасибо Вам за то что Вы есть. И за Брукса спасибо и Тэфку. И за совет в трудной ситуации лично мне и за слова подержки. А то. что эмоции такие испытываете, разве возможно очерстветь общаясь с животными? Наоборот мне кажется становишься более ранимой и отзывчивой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибище большое Вам за всё..в том числе и за пример!

Бруксику здоровья!

Ларисе терпения!

Тоже глаза на мокром месте после таких вот тем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Вот мы и добрались до дома..Только зашли, Брукс, не веря своему счастью, развалился на родном полу, а я вот за комп.

Прочитала все ответы на Ольгин пост. Присоединяюсь к каждому слову, и хочу сказать ВСЕМ кто помогал, и в первую очередь Ольге, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Я ехала в поезде и размышляла, что всё произошедшее с нами похоже на чудо...Столько людей участовали в том, чтобы эта поездка состоялась..Ольге было некогда, мы ей реально мешали, потому как жизнь не стоит на месте, и своих дел полно, а тут сутки возня с нами..Времени было мало, а дел было много..Всё бегом, бегом..Да бегом не так как у нас в городе, сел да поехал, а в Москве то пробки..

Теперь лирики от меня..Вот и правда как бывает, казалось бы совершенно чужие люди, и знакомы всего ничего, да ещё и заочно..а в реальности всего сутки..Но я плакала, когда мы расставались с Ольгой..Вы все правильно написали, я как будто прочитали мои мысли, Брукс очень хорошо понял, что Ольга его ангел-хранитель..Никогда не забуду, как он вился вокруг неё в Сокольниках, на последней прогулке..И вроде столько "сородичей", и с поводка спустили, и благодать кругом, бегай и бегай..а он вокруг Ольги вьется..как будто предчувствовал, что расставание совсем скоро, что скоро на вокзал и домой..

Пишу, а самой комок в горле и слезы..

Ольга прошла с нами в вагон, Брукс улегся на полку..Но вот пришло время прощания..и..непонимающий взгляд, вслед уходящей Ольги..Потом Оля с улицы постучала в окно напротив нашего места..Глаза собаки, прощающиеся с человеком, который был с ней безмерно добр..в них тоска и боль от того что приходится расставаться..А потом, когда Оля ушла, ещё долго смотрел вдоль по коридору, пристально вглядываясь, как будто надеясь, что всё это шутка, и она появится в дверях вагона..Мне хотелось разрыдаться..

Теперь о том как мы доехали..На боковой полке - это просто песня..Два часа, до Рязани, мы стойко пытались удержаться на полке..вернее Брукс пытался стечь на пол, а я его удержать..На каждой станции народ садился в вагон, люди идут и идут..и никакой возможности спустить его на пол..Напротив едет пьяный дядечка..Как он меня достал, это просто..сначала он говорил, что нам с ним жутко повезло, что вот другие пассажиры меня бы послали с моим кобелем далеко и надолго..потом он часа три подряд приставал к Бруксу.."Малыш, малыш, малыш.." Пойдем, малыш погуляем..то хвалит Брукса, то кроет его матом..В очередной раз, когда этот товарисч поднялся с места, и протянул руки к Бруксу, мои нервы сдали и я процедила сквозь зубы " Только попробуй прикоснуться к моей собаке"..подействовало, ручки перестали тянутся..Но Брукс все таки родился под счастливой звездой..в Рязани сели две женщины, которые не только разрешили ему "пожить" на полу у них в купе, но и всячески пытались его не тревожить, переступали через него не дыша..Парень освоился, и ночью пытался даже стянуть одеяло с одной из них..замерз видимо и не растерялся, решил укрыться..Позже потянулся поток из пассажиров, которые желали пообщаться с Бруксом..он был всем рад..рубаха-парень..Особенном мы смеялись над девушкой, работающей в вагоне-ресторане..Представляете, идет по проходу такая мадам, вышагивает модельным шагом, вслед за ней другая, катит тележку..Подходят ближе к нашему месту..и.."Ой!!!! Какая собачка!!!" садится на корточки и зависает около нас минут на десять..Потом её подруга старалась прошмыгнуть мимо нас на приличной скорости, чтобы избежать остановки подруги и её уход в страну блаженства.. :thumbup: от общения с лабрадором..любвиобильным и таким страстно желающим общаться..

Самое трудное было для меня борьба с грязью..Как назло, почти на всем следовании, на всех станциях слякоть и грязь..Брукс по уши в грязи..заходим в вагон и начинаем водные процедуры в миске для воды :thumbup: Отмыть начисто невозможно, больше походило на размазывание грязи по белому Бруксу..а ведь и на полку надо было иногда его положить..пришлось смириться и отложить помывку начисто до дому..

Ещё хотела рассказать про то, как на нас надели намордник..На протяжении всей поездки были бесконечные проверки документов, и хождение бригад милиционеров..туда-сюда..До Сызрани было все замечательно, ходили и капитаны и лейтенанты..и никто ни словом не обмолвился о том что собака может быть опасна для пассажиров..Но вот сержант, сызраньсокой бригады, решил отличиться..Сначала он потребовал у меня документы на собаку..с документами всё в порядке..ага..а намордник? я ему его протягиваю..ааа, а почему не на собаке? Это при том, что Брукс ни разу (!) за всю дорогу не издал ни звука..а ваши документы? блин, и с ними все в порядке..тогда наденьте на собаку намордник, и чтобы до Орска чтобы не снимали! Мы его конечно одели..и даже подождали когда дяденька миллиционер пройдет мимо нас ещё раз, дабы убедиться что его указание четков выполнено..но вот когда он покинул состав, вернее вся сызраньская бригада..тут мы конечно его сняли, и больше не одевали..Когда проходила орская бригада, в числе которой было девушка, от неё прозвучало "Ой!" когда она увидела Брукса..вот и вся реакция..Как сказала попутчица, про того сержанта, каждый суслик в поле агроном..Это точно..

Последнюю ночь в поезде, Брукс дрых до самого конца..вот уже почти все ушли, остались только орские..а он всё спит и спит..разоспался напоследок..Ну а уж когда сошли с поезда, домой мы летели..жаль лыж у меня не было, можно было вообще ногами не перебирать...так тянул.

Извините, за столь длинное и сумбурное сообщение..двое суток бдения дают о себе знать..мысли путаются и приходят вразброс..

Ещё раз, спасибо всем огромное!!! Теперь мы начнем лечение, и будем стараться не хромать.

Оленька! Спасибо! За всё, за всё!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, читала Ваши темы с самого начала, прямо до слез.

Бруксу здоровья и огромного собачьего счастья, Вы просто молодец!

Спасибо Ольге, читая такие темы, понимаешь, что есть еще на свете не безразличные люди. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, читала Ваши темы с самого начала, прямо до слез.

Бруксу здоровья и огромного собачьего счастья, Вы просто молодец!

Спасибо Ольге, читая такие темы, понимаешь, что есть еще на свете не безразличные люди. :thumbup:

Вам спасибо, за поддержку..А молодец, это Ольга..Как же я ей благодарна, словами не высказать..А с нашей стороны только огромная любовь к нашей собаке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, вы дома!

Лара, Руту вышл. на следующей неделе.

Привет Дашульке и Егорушке. Целуй Брусявичуса. Начинай лечение. Удачи.

ОБЯЗАТЕЛЬНО помой его сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, вы дома!

Лара, Руту вышл. на следующей неделе.

Привет Дашульке и Егорушке. Целуй Брусявичуса. Начинай лечение. Удачи.

ОБЯЗАТЕЛЬНО помой его сегодня.

Конечно, Оль..Привет детям обязательно передам..Брукса помою..Последний видимо отходит от дороги..Лежит грустный, целый день не притронулся к еде..и почему то воде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис как у вас делишки? как Бруксик?
Дома, после поездки, начал чуть прихрамывать. Передними передвигает, как ходульками, почти не сгибая. Настроение уже хорошее, первые дни после поездки почти не ел. Скучает..я думаю что по всему, и по Ольгиным парням, и "собратьям" с площадки..а главное по Ольге. В этом я не сомневаюсь, нисколечко. Начали лечение, лечимся..Колимся, принимаем Страйд, гомеопатию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...