Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо ест корм, и вопрос по поводу 'выхода'


Рекомендуемые сообщения

Привет всем

У меня такой вопрос: у меня щенок 10 недель, пытаемся кормить сухим кормом, но ест очень плохо и мало, а когда смешаем с консервами - ест отлично.

Можно ли так делать?

А самый главный вопрос: всегда после еды, примерно через 30 мин, ходит по-большому в том же объеме, что и съела, и даже больше.

Это вобще что значит? Это вобще нормально? Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем OrangeFox
невероятная интерпретация русского языка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду говорить по своему опыту: консервы мы давали когда кушала плохо корм, так делают некоторые, но перестала давать, что бы не приучать, а то вообще перестанет кушать корм, да и консервы которые мне нравились тока птица и говядина, а сушка у нас рыбная...мине такая смесь не понравилась. А вот то, что кучки большие и часто-это значит много корма не усваивается, мне так говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо за ответ.поповуду корма я планирую по степено уменьшать дозу карсервов это я понимаю што может превыкнуть к ним и сухой есть не будет .

гланое што это смесь безапасна для щенка если многие так делают.

а начет кучек теперь тоже понятно :СПОСИБО:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен ходить в туалет после сна и после еды (либо попис, либо покрупнее). Масса выхода из щенка должна быть чуть меньше массы вошедшей в него, если больше этого, то корм не усваивается.

Мы своему щенку размачивали корм теплой кипяченой водой и ждали минут 15 пока набухнет, потом кормили. Мы взяли щенка вообще в 1 мес. Если будете часто подмешивать консервы, потом может вредничать и не кушать просто корм. Так что лучше не балуйте щенка, "сядет на уши".

Многие советуют, убирать миску через 15 минут после того как собакак отошла от нее, даже если в миске что то осталось до следующего кормления. Походит так немного голодный, потом все съест на ура.

А вы давно взяли щенка? Может он пока привыкает к новой обстановке?

Ну и еще каким кормом кормите? Если педигри, я бы тоже плохо кушала. Такой же корм щенок кушал у заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чтобы лучше кушал щенок, не надо давать любые вкусняшки перед едой. Выбирайте время для дрессировки, так чтобы щенок успел проголодаться до приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему щенку размачивали корм теплой кипяченой водой и ждали минут 15 пока набухнет, потом кормили.

Мы поступали так же, ел отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка взяли 2 недели назад ей сейчас 10 недель

корм NUTRA NUGGETS Puppy 15 кг. Корм для щенков крупных пород

кансервы разные

сейчас пробывал совсем чуток штобы тока ела сукой помогло

завтра попробую с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка взяли 2 недели назад ей сейчас 10 недель

корм NUTRA NUGGETS Puppy 15 кг. Корм для щенков крупных пород

кансервы разные

сейчас пробывал совсем чуток штобы тока ела сукой помогло

завтра попробую с водой

Пожалуйста, давайте темам более информативные заголовки.

Если у Вас проблемы с русским языком, в программе Microsoft Word есть встроенная проверка орфографии. Пожалуйста, уважайте других пользователей и русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, давайте темам более информативные заголовки.

Если у Вас проблемы с русским языком, в программе Microsoft Word есть встроенная проверка орфографии. Пожалуйста, уважайте других пользователей и русский язык.

Ура!!!! я не рискнула это написать, а то и так всем правила русского языка диктую, побоялась помидоров.

А то и отвечать не хочется даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! я не рискнула это написать, а то и так всем правила русского языка диктую, побоялась помидоров.

А то и отвечать не хочется даже.

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую с водой

Т.е. Вы до этого корм никогда не размачивали? Просто сухой сыпали? Понятно, почему плохо ела - она же ещё мала, надо размачивать, даже на упаковках корма рекомендации такие пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек обратился за помошью, а вы его учите русскому языку. Самим не стыдно. А корм для щенков надо размачивать в теплой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже больше больше года, она сухой до сих пор без удовольствия ест. А размоченный - за милую душу. Так что утром размоченный, порция побольше, вечером - сухой, но поменьше порция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...