Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как должен быть одет хендлер


Рекомендуемые сообщения

Какая б ни была юбка, присесть в ней изящно, чтоб подкорректироватть лапы - это из разряда прыжка в 3 оборота в фигурном катании. Могут единицы.

Ага, например вот так, как девушка на втором плане :thumbup:

3d934eaaf56e.jpg

Мне тоже нравится в юбке выставлять иногда (но, не в такой. как у этой девушки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного набросала для новичков :thumbup: поправляйте и дополняйте :thumbup:

Про умение показать собаку написано много статей, но мало где можно найти информацию о подготовке человека, а ведь это несправедливо. В ринг выходят двое, и двое делают шоу.

Начнем разбираться с гардеробом. В каждой породе есть сложившаяся мода, ретриверы в этом вопросе очень демократичны. С внешним видом мужчин – все достаточно просто – брючный костюм или классические джинсы с пуловером. Элегантно и со вкусом. Кстати, уважаемые мужчины давайте объявим растянутым свитерам бой! Нам же, женщинам как всегда надеть нечего, а тем более на выставку. Если Вы хотите надеть юбку – то учитывайте что ее длинна и ширина не должны смущать ни эксперта ни зрителей. Красивые ноги это всегда смотрится, но лучше чтоб юбка была не сильно выше или ниже колена. Учитывайте что бегать вам придется много и то что разрезики могут разойтись и уползти – помоему уж слишком пикантно. По правилам этикета с юбкой девушки носят колготки, да, да и когда солнце палит и когда совсем не обязательно! Поэтому колготки тоже придется выбирать учитывая что мероприятие хоть и торжественное, всеж от игривой сеточки придется отказаться! Сущесттвует множество девушек считающих что брюки это лучшее, что можно придумать. Возможно в этом есть правда, но стоит всеж разобраться какие из оных можно надеть в ринг. Джинсы – да, можно, но есть условие – они должны быть брюками, стразы, дыры и вышивка – весьма сомнительное укрошение ринга. Длинна брюк – различна, можно и бриджи надеть можно и капри, только вот убедитесь в начале что Вам это идет в соответствии с общими правилами выбора одежды. Спортивные шаровары, оставте для спорт зала, это не элегантно. Брюки могут быть и на талии и на бедрах, но вспомните про то что Вам возможно придется присесть в ринге, поэтому проверьте дома, что за вид откроется зрителям. Верх. Это может быть и жакет и пуловер, блузон, жилетка, даже топ, только пусть это не будет вызывающе откровенным вариантом. Аккуратнее относитесь к глубоким вырезам... вам же бегать.  Рукава летучей мыши так же не подойдут – уж больно сильно не удобно будет работать – есть риск «спрятать» собаку. Длинна верха должна позволять вам наклонтся и при этом не оголять всю талию.

Выбирая одежду для выставки обратите внимание на ткань. В шерстяном свитере в ринге может быть очень жарко. Если у Вас одежда контрастирует с окрасом собаки, то позаботьтесь о липком роллере и держите его под рукой.

Постарайтесь не превращать свой макияж в боевой раскрас индейцев перед финальным сражением. Естественный дневной макияж. ( к бестам при необходимости можно и подправить). Волосы должны быть уложены с учетом того что вертеться вам придется много и сложная прическа может растрепаться. Я надеюсь не стоит напоминать про правила общей гигиены? Ну это я про душ и антиперсперанты. А вот пользоваться духами на выставке, а тем более сильными и яркими ароматами – дурной тон. Собаки чувствитеьнее человека в 1000-10000 раз.

Кросовки – тяжелая обувь. Каблуки – движение на полусогнутых совсем не красивое, каблук предпологает полное выпрямление ноги и возможен только для показа не крупных пород собак, с которыми Вы будете гордо идти по рингу, а не пытаться на шпильках догнать собаку. Макасины, ботиночки без каблука оптимальный вариант. А вот сланцы – совсем не удобно, а еще они иногда сваливаются с ноги, и тут уже как в бальных танцах – туфлю потеряла – а танец продолжается. Думаю мало кому будет приятно бежать босиком по рингу, хотя зрителей этим вы сильно развлечете.

Украшения.

Выход в свет, всегда событие, но не перегружайте себя металлом, рискуете выглядеть нелепо. Ведь к вашим украшениям добавится еще и пестренький номер собаки. Браслеты очень часто рвуться при неудачном движении, а если кольцо попадет под ринговку будет сильно больно.

Поведение в ринге.

В школе юного хендлера детей с первых занятий учат относиться уважительно к своим соперникам. А взрослые дяди и тети готовы разорвать друг друга на британский флаг. Давайте учиться у детей! Умоляю, совладайте с собой и получив оценку хуже своих ожиданий улыбнитесь – пусть это будет ваша самая большая беда. Не стройте выражение что вам плюнули в душу и этот вызов от эксперта вы принимаете, и обязательно расквитаетесь! Ваше негодование запомнят намного больше людей, а соответственно и запомнят результат вашей собаки, спокойный выход из ринга не оставит и следа в памяти участников.

Кстати, улыбку надеть не забудьте! Это шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, как обычно - написано супер! И добавить нечего!

Кстати, в тему вопрос по поводу брюк-штанов. С просто брюками и джинсами - все понятно. А вот допустимы ли брюки-карго, которые с кучами накладных карманов. Это я к тому, что у меня как раз такие - очень удобно все распихать по карманам (телефон, небольшую игрушку, деньги)? Или это тоже из разряда спортивных треников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что одежда в ринге - вещь очень важная, но не менее важно, как хендлер ведет себя в ринге. Очень неприятно смотрятся наступания на лапы, и особенно постоянное удушение собаки с целью поднять ей голову. А уж когда собаку злобно дергают, при этом с призового места, которое показалось хендлеру недостаточно высоким - это вообще без комментариев...

Думаю, хендлер должен выглядеть элегантно, но спокойно, мне не очень нравится манера некоторых европейских хендлеров надевать смокинг и бегать, сверкая пятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, почему кроссовки считаются тяжелой обувью? :thumbup:

ЗЫ: для меня это самая комфортная обувь - ни в туфлях, ни в макасинах бегать не могу, теряю :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, почему кроссовки считаются тяжелой обувью? :thumbup:

ЗЫ: для меня это самая комфортная обувь - ни в туфлях, ни в макасинах бегать не могу, теряю :thumbup::dribble:

Кросовки все ж спортивная обувь... и плюс очень часто они смотрятся массивно рядом с лапками собак :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::gleam::thumbup:

даааа... взгляд волшебный..

взгляд тут как раз рука загораживает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, чем круче хендлер, тем свободнее он относится к стереотипам и тем чаще нарушает серые общепринятые правила, тому масса примеров. Один из них, милые зеленые кеды в сочетании со строгим костюмом. В этом есть своя изюмина. И так во всем. Высокий профессионализм часто присущ ярким личностям, которые не обращают внимания на стереотипы и делают так, как считают нужным, понравится это кому-либо или нет, их меньше всего волнует, но, большинству, всеж нравится, либо, не нравится, но не оставляет равнодушными, а это главное.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, большинству, всеж нравится, либо, не нравится, но не оставлячет равнодушными, а это главное.

Вот это, я считаю, главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросовки все ж спортивная обувь... и плюс очень часто они смотрятся массивно рядом с лапками собак :dribble:

:thumbup:

926f4cd898b2.jpg

635817e01982.jpg

И в юбочке тож ничего :thumbup:

edd729d49d7f.jpg

Я шью костюм. 2 костюма на смену. Брючных.Только белое с черным, и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней Евразии нам очень понравилась Даша (ЛИС)

4a2a5493dbc5.jpg

костюм очень подходит и хендлеру и ретриверу

молодой девушке ни к чему надевать костюм бухгалтера :dribble: (из серии скромно, стильно)

и не молодой тоже :thumbup:

мне не очень нравяться бизнес-офис-леди на ринге

ну я не судья :gleam: , може это и оправдано :thumbup:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней Евразии нам очень понравилась Даша (ЛИС)

4a2a5493dbc5.jpg

костюм очень подходит и хендлеру и ретриверу

молодой девушке ни к чему надевать костюм бухгалтера :gleam: (из серии скромно, стильно)

и не молодой тоже :thumbup:

мне не очень нравяться бизнес-офис-леди на ринге

ну я не судья :rain: , може это и оправдано :thumbup:

Согласна. Я считаю что нет никаких усредненных правил. Не этим хороший хендлер ценен, не правилами т.е. Может быть самый классный ценен, как раз, исключениями....может себе позволить. Грегор вон, например как себя иногда проявлял, говорят... и, ничего, многим нравится и выигрывает :dribble:

Кто какую рожу скорчил, когда не его собаку на первое место поставили, тоже не подходит под стереотип. Один кривую улыбочку натянет, другой расстроится искренне, неизвестно, что лучше. Но, конечно, без обвинений тому кто выиграл.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повспоминала.

Мое начало... год 93. У меня костюм со смокингом, серый, и серые туфли на небольшом каблуке. Первая в городе огромная спешалти терьеров, моя собака выходит в бест. А проходило все сие действо на мраморном полу... И чувствуя, как туфли мои сравнялись с лыжами. ПРишлось сбросить, и бежать босиком. Это был мой первый "Бест"... в смокинге и босиком.

Националка и ТС в Москве, был у меня очень милый темно-фиолетовый бархатный брючный костюм, брюки широкие. На Националке все обошлось без эксцессов (почти каждый год у нас кто-нить, да падал). Тс - самый численный ринг, собачка моя - реальный претендент, эксперт гоняет и гоняет четверку, и тут я запинаюсь о сбившийся ковролин, наступаю на широкую штанину, треск, штанина рвется на колене, и я лечу кубарем вперед, при этом бедное травмированное плечо получает привычный вывих. Народ за рингом - "Ааааах!" - подскакивает нерастерявшаяся моя приятельница и рвет ринговку (тщательно удерживаемую) из руки, дабы продолжить бег с претенденткой. Рука встает на место!!! Я поднимаюсь, и гордо продолжаю "бег". Судья-иностранка, в полном ужасе, подбегает ко мне - "стоп, мол,стоп" - гордая я - "да я еще могу!" И она отправляет нас на 2 место, а остальная тройка бегает))) После этого меня лечили всей Россией. заливая колено чем ни попадя, картина, конечно , была маслом...А штаны ЖАААЛКО... и вдруг я нахожу на распродаже такие же! и покупаю... И уже в Омске через два года снова надеваю этот костюм. Добрые сибирские сопородники, увидев, начали ржать - "Тебе мало было Москвы?")))

Белая рубашка... висящая на плечиках без чехла - не нашли перед выездом.... Выпустили погулять собачек, и умный муж открыл двери машины.. 101 далматинец в действии...

Моя замечательная ученица с кеесхондом, очень яркая дама. На выставке вижу выпускников, страшно рада за мужчин, красиво одетых, и вдруг вижу мою даму!! в олимпийке 3х цветов!!! Говорю - "Что это?" - и вспоминаю, что она ПРОПУСТИЛА занятие, где рассказывалось о форме одежды... Но суть не в этом - выигравшая ЛПП, она приходит в ужас и пытается отправить мужа за костюмом домой, до беста 20 минут, и она не успевает. ТОгда она хватает подругу в черной водолазке, которая на 3-4 размера меньше, и уводит ее в туалет, пытаясь переодеться.

Здорово все это))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней Евразии нам очень понравилась Даша (ЛИС)

4a2a5493dbc5.jpg

костюм очень подходит и хендлеру и ретриверу

молодой девушке ни к чему надевать костюм бухгалтера :dribble: (из серии скромно, стильно)

и не молодой тоже :thumbup:

мне не очень нравяться бизнес-офис-леди на ринге

ну я не судья :gleam: , може это и оправдано :thumbup:

Мне тоже понравилось, как была одета Даша :rain:

Было просто приятно на нее посмотреть и , мне кажется, что ей в этой одежде было очень удобно :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не вспомню, чтобы наши лабро-голдоновские хендлеры были одеты как-то нетипично для выставки, всегда скромно и со вкусом...

По другим рингам - очень впечатлился мой муж, увидев пробежку рысцой в ринге дам с глубоким декольте... Была реклама с Курниковой- на корте должны прыгать только мячи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас одежда контрастирует с окрасом собаки, то позаботьтесь о липком роллере и держите его под рукой.

...Что-то я туплю, наверное.... Это для шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о юбках, мне показалось или все ЮХи на Столице были в юбках? Видимо у них в школе это обязательное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о юбках, мне показалось или все ЮХи на Столице были в юбках? Видимо у них в школе это обязательное требование?

Яна Гаврилова писала где-то, что женщина-хендлер должна быть в юбке..., хочется добавить от себя, и в платочке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с крафтс

97cd0bbc4c94.jpg

b56e15b963e7.jpg

ed86819a45a7.jpg

3370ecc21aae.jpg

11cf5721ce6c.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с крафтс

97cd0bbc4c94.jpg

11cf5721ce6c.jpg

Да, английские традиции. Европейское и американское шоу собак всегда отличается от английского, в том числе и хендлингом. Не зря же в Англии нет такого обязательного привлечения проф. хендлеров к процессу. Владельцы, заводчики, в основном сами выставляют своих собак. Это разные миры Англия и весь остальной кинологический мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все уже написали, и добавить нечего.

Лично про себя скажу, меня БЕСЯТ хендлеры в спортивных штанах и кроссовках!!!

Я считаю, что это недопустимо. Но это ИМХО!!!

Выставка - это ШОУ по красоте. И когда хендлер непойми в чем.....

Опять же ИМХО, при всем при этом должно быть элементарно удобно.

Сама просто мечтаю выйти в джинсах и футболке с собакой в ринг, но не позволительно это...

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама просто мечтаю выйти в джинсах и футболке с собакой в ринг, но не позволительно это...

Ну почему, можно иногда, в КРАСИВЫХ джинсах и КРАСИВОЙ футболке, многие так и выставляют. Смотря какого ранга выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, можно иногда, в КРАСИВЫХ джинсах и КРАСИВОЙ футболке, многие так и выставляют. Смотря какого ранга выставка.

Ну да, согласна.

Но некоторые как выйдут с пузырями на коленях и в размахайке... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично про себя скажу, меня БЕСЯТ хендлеры в спортивных штанах и кроссовках!!!

А меня нет... На некоторых крупнейших шоу мира именно так и принято появляться в ринге, в другой форме одежды там делать просто нечего. :dntknw:

sieger35.jpg

Весь вопрос в уместности... Если это шоу, где не предполагается мотать километры и ринг 3х3, смысла в такой форме одежды (спортивные штаны с кроссовками) тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...