Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как должен быть одет хендлер


Рекомендуемые сообщения

RITALUMENS

Маша и Мика - девушки, СПАСИБО :sorry:

Много я всяко-разного уже понаписала для журналов, поэтому напишу коротко - каждому костюму своя выставка.

так например, до сих пор под впечатлением от ночного шоу в Хорватии где принято быть в вечернем платье/костюме :dntknw: и антоним тут уже представила OrangeFox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно мне всегда казалось что выставка это плем смотр собак, а оказывается это показ хендлерских мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все уже написали, и добавить нечего.

Лично про себя скажу, меня БЕСЯТ хендлеры в спортивных штанах и кроссовках!!!

Я считаю, что это недопустимо. Но это ИМХО!!!

Выставка - это ШОУ по красоте. И когда хендлер непойми в чем.....

Опять же ИМХО, при всем при этом должно быть элементарно удобно.

Сама просто мечтаю выйти в джинсах и футболке с собакой в ринг, но не позволительно это...

Вы меня извините конечно , но шоу для кого ???? мы начали ходить на выставки совсем недавно и там нет шоу, там ужас - людям негде раздеться некуда сесть, люди не понимают когда им выходить на ринг, задержка по времени на 1-3 это в поряде. Так где шоу????? щОУ ЭТО ДЛЯ ШИРОКОГО ЗРИТЕЛЯ. А на наши выставки ходят за цацками , что бы потом махать перед носом покупателя щенков своей родословной и родословной родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно , но шоу для кого ???? мы начали ходить на выставки совсем недавно и там нет шоу, там ужас - людям негде раздеться некуда сесть, люди не понимают когда им выходить на ринг, задержка по времени на 1-3 это в поряде. Так где шоу????? щОУ ЭТО ДЛЯ ШИРОКОГО ЗРИТЕЛЯ. А на наши выставки ходят за цацками , что бы потом махать перед носом покупателя щенков своей родословной и родословной родителей...

ойойой. Мы про большое плаванье тут рассуждаем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно мне всегда казалось что выставка это плем смотр собак, а оказывается это показ хендлерских мод.

Не, уже давно это не плем.смотр. Плем.смотр был во времена МГЛОСа, а теперь это ШОУ.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в уместности... Если это шоу, где не предполагается мотать километры и ринг 3х3, смысла в такой форме одежды (спортивные штаны с кроссовками) тоже нет.

каждому костюму своя выставка.

так например, до сих пор под впечатлением от ночного шоу в Хорватии где принято быть в вечернем платье/костюме :dntknw: и антоним тут уже представила OrangeFox

Согласна. Тогда, скажем, надо оговаривать, что если мы говорим о стандартах, то применяем их к стандартным выставкам. Стандартным для нас. Мы ж не всемирные правила разрабатываем. Если у нас типичная выставка - на МЯУ, или в Сокольниках, с их размерами рингов, или, как максимум, скажем, ЦСКА и ВДНХ, если учесть еще и общее оформление помещений, вернее, его отсутствие, то сдержанный, в меру строгий и удобный при этом костюм, вот как раз то, что описала Яна - это правильно. А уж дальше можно и свои изюмы добавлять, что всегда приветствуется, соглашусь с Аллой. Кто кроссовки. кто галстук, кто яркое еще что-нибудь. Безусловно, если выставка именно шоу и предполагает специфическое оформление, то могут стать допустимыми и даже обязательными и спортивные костюмы, и вечерние платья. Просто во всем должна быть культура. Есть приличные и строгие спортивные костюмы и непошлые майки с коротким рукавом, а есть коротюсенькие до пупа майчонки (сколько я их на уличных выставках в Сокольниках видела :igz: ), шорты, причем из трикотажа :sorry: , растянутые треники. Ровно то же можно и о вечерних платьях, и о деловых костюмах сказать.

И сейчас сюда пару фото французских хендлеров выложу. Что-то мне понравилось, что-то - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно хендлер должен быть одет не ярко,не броско, НЕ ПОШЛО :igz::dntknw: , не слишком спортивно и не слишком официально...

Цвет должен гармонировать с окрасом собаки, (бежевый-чёрный, светлый,серый-чёрный,шоколадный, бежевый-коричневый), исключая если нужно скрыть облегчённый костяк собы или если ваши любимы штаны в стирке :sorry: !

Мужчинам лучше всего простой костюм,но желательно светлый.а вот девушкам на мой взляд не стоит одеваться слишком строго и просто... :doh: , можно заменить брюки на скромную юбку средней длины, пиджак (с большими плечищами) на блузку или тунику, кросовки или ботинки на балетки и лёгкие макасины!(можно даже выглядеть немного как кукла, но не дешёвая барби с короткой юбкой и большим вырезом!!! :lol2::good: ).

основное: опрятно,чисто,свежо,АККУРАТНО,НЕ ПОШЛО, не угрюмо(как на похоронах) не дёшево, не дорого, не ярко, УДОБНО!!!)

вот мой выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много я всяко-разного уже понаписала для журналов, поэтому напишу коротко - каждому костюму своя выставка.

так например, до сих пор под впечатлением от ночного шоу в Хорватии где принято быть в вечернем платье/костюме :dntknw: и антоним тут уже представила OrangeFox

А расскажи про ночное шоу в Хорватии, ну пожааалста... А то вдруг тож попадем, а вечернего платья нету :sorry:

Кстати, ты мне в платье очень понравилась, не помню, правда, где я тебя в нем видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не понравилось, когда хендлер в верхней одежде. :dntknw: Причем если впервом случае так одета просто хозяйка собаки, то на втором фото - дама, которая выставляла около 10 собак, из них только 2 или 3 ее. Может, она и не профи, но явно это ее работа и мне кажется, одета она неуместно. Мало того, что куртка, так еще и ботинки и джинсы с бахромой не придают облику привлекательности. И не причесана.

3340980587_aca245898a.jpg

3349206051_6d85bdd225.jpg

А вот хендлер, одетая оригинально. В другом случае я может и была бы против сапог в ринге, но ту все вписывается в образ. И удачные ярко-красные детали :sorry:

3344592167_2ed7176bca.jpg

Мужчины в основной были в паре джинсы-пуловер. Неплохо. И обувь - удобные, нестрогие, но туфли, а не кроссовки. На переднем плане, правда, парень в кроссовках. Но он не хендлер. Он помогал выводить собак хендлеру, уже занятому в ринге, сам их не показывал.

3341012913_027d49db79.jpg

Или вот еще мужской вариант, я его условно называю "английский" :good: Подойдет дядечкам в возрасте :lol2:

3341012663_6c75256b99.jpg

И вот пример очень удачной одежды, на мой взгляд. Костюм и водолазка на пару тонов темнее. И в меру строго, и немного торжественно за счет блеска, и стильно, за сче подбора тонов в одежде. Собаку не перебивает,а дополняет. Кайф :igz:

3341846644_10e0abf563.jpg

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи про ночное шоу в Хорватии, ну пожааалста... А то вдруг тож попадем, а вечернего платья нету :sorry:

Кстати, ты мне в платье очень понравилась, не помню, правда, где я тебя в нем видела...

по-моему, на последнем Бомонде у Оксаны было платье.. Могу ошибаться. Тоже видела, очень удачно было! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уже давно это не плем.смотр. Плем.смотр был во времена МГЛОСа, а теперь это ШОУ.

:dntknw: тогда это бизнес-по-русски а не шоу :sorry:

шоу вроде как для зрителей, а зрителей у нас на выставках не так много, тем более что зрителю чтобы к рингу тиснуться надо либо летать научиться либо таранить все что стоит на пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хендлер, одетая оригинально. В другом случае я может и была бы против сапог в ринге, но ту все вписывается в образ. И удачные ярко-красные детали :dntknw:

3344592167_2ed7176bca.jpg

Мужчины в основной были в паре джинсы-пуловер. Неплохо. И обувь - удобные, нестрогие, но туфли, а не кроссовки. На переднем плане, правда, парень в кроссовках. Но он не хендлер. Он помогал выводить собак хендлеру, уже занятому в ринге, сам их не показывал.

3341012913_027d49db79.jpg

ой, это же флэты! :sorry:

Тетечка в ярком не понравилась - очень сильно наряд отвлекает от собаки, я на собаке так и не сумела сфокусироваться. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: тогда это бизнес-по-русски а не шоу :sorry:

шоу вроде как для зрителей, а зрителей у нас на выставках не так много, тем более что зрителю чтобы к рингу тиснуться надо либо летать научиться либо таранить все что стоит на пути

что делать, такова реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это же флэты! :dntknw:

Тетечка в ярком не понравилась - очень сильно наряд отвлекает от собаки, я на собаке так и не сумела сфокусироваться. :igz:

Ну, да, я ловила себя на мысли, что смотрю на тетечку, а потом уже на собаку, но времени к счастью на всех хватало :sorry:

Офф: Юль, а Вы не видели мою темку в выставках, там есть флэты! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кросовки или ботинки на балетки и лёгкие макасины!(можно даже выглядеть немного как кукла, но не дешёвая барби с короткой юбкой и большим вырезом!!! :dntknw::sorry: ).

основное: опрятно,чисто,свежо,АККУРАТНО,НЕ ПОШЛО, не угрюмо(как на похоронах) не дёшево, не дорого, не ярко, УДОБНО!!!)

так так, про Барби, пожалуйста, понежнее :igz: . Настоящие балетки очень сильно скользят. Хотя, прикольно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я ловила себя на мысли, что смотрю на тетечку, а потом уже на собаку, но времени к счастью на всех хватало :sorry:

Офф: Юль, а Вы не видели мою темку в выставках, там есть флэты! Вот.

проглядела, ага. Пойду посмотрю! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о юбках, мне показалось или все ЮХи на Столице были в юбках? Видимо у них в школе это обязательное требование?

На Столице не было конкурса ЮХ, а только практические занятия, многие дети были джинсах. Никаких спец.требований к одежде у них нет, по крайней мере пока. Каждый приходит как хочет. На конкурсе ЮХ на Евразии дети были в и в брюках и в юбках. Оцените пожалуйста этот костюм , подходит он или нет?e8ddb8754349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так, про Барби, пожалуйста, понежнее :igz: . Настоящие балетки очень сильно скользят. Хотя, прикольно было бы.

ну я имею ввиду не настоящие балетки, а туфли-лодочки :dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Столице не было конкурса ЮХ, а только практические занятия, многие дети были джинсах. Никаких спец.требований к одежде у них нет, по крайней мере пока. Каждый приходит как хочет. На конкурсе ЮХ на Евразии дети были в и в брюках и в юбках. Оцените пожалуйста этот костюм , подходит он или нет?e8ddb8754349.jpg

так так!я тебя знаю! костюм надо потемнее! :dntknw:и волосы надо в причёску аккуратную собрать!!! :sorry:

Изменено пользователем Света+Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот так некоторые хендлеры-хозяева выглядят в ринге :dntknw:

f26d1a04fde0.jpg

а это как раз в тему: описание хендлера :sorry:

Цитата:

Хэндлер — приятный интеллигентный человек, внимательный к другим, деликатный, тактичный. Имеет спортивный вид. Всегда готов дать совет и оказать помощь новичкам, а также всем нуждающимся в этом. Внимательный ко всем потребностям собак, которых он будет выставлять, и представляющий каждую собаку в ее самых лучших качествах.

Общий вид

Опрятный, изящный, хорошо причесанный, обутый и одетый индивидуум, который свободно двигается как на ринге, так и за его пределами.

Поведение и темперамент

Спокойный, уверенный, неторопливый и дружественный.

Голова

Не должна быть очень большая, но и, при этом, не быть размером с булавочную головку. Черепная коробка должна создавать ясное впечателение о наличии достаточного количества ума. Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки. Нос маленький, чтобы не совать его туда, куда не требуется.

Глаза

Острые и предельно внимательные к расположению других хэндлеров, к сигналам судей и положению всех собак на ринге.

Рот

Обычно лучше всего сохранять закрытым, кроме тех случаев, когда необходимо быстро отвечать на вопросы судей или поздравлять победителей. Зубы чистые, белые. Всегда видны только в улыбке.

Шея

Достаточно длинная, чтобы гордо держать голову и достаточно гибкая, чтобы можно было постоянно вертеть головой, наблюдая за всем, что происходит на ринге. Никогда не должна сильно вытягиваться. Передние конечности.

Плечи широкие, способные держать неспортивные пихания и толчки других хэндлеров. Руки должны быть достаточной длины и силы, чтобы выдержать рукопожатия победителей, удержать собаку на поводке, собрать призовые грамоты и дружески похлопывать собаку. И все это надо уметь делать одновременно.

Тело

Достаточно стройное, чтобы не мешать другим хэндлерам покинуть ринг, и не закрывать судьям вид на собак, находящихся сзади.

Задние конечности

Хорошо развитые и сильные, чтобы могли вести собаку по рингу с оптимальной скоростью.

Походка

Свободная, легкая и изящная походка должна соответствовать скорости передвижения собаки. Шерстный покров

Одежда должна быть чистой и опрятной. Не допускаются слишком яркие, пестрые и нескромные расцветки. Костюм хэндлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснять движений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

Окрас

Цвет одежды хэндлера должен быть выбран как дополнение к цвету собаки. Если хэндлер выставляет несколько собак разного окраса, то его одежда, по крайней мере, не должна полностью закрывать контуры любой собаки, например, недопустимо носить длинную черную юбку при показе черной собаки.

Размер

Хэндлеры могут быть любого размера и формы. Главное, что бы они могли достойно представить собаку на ринге.

Дисквалифицирующие пороки

Грязный, неопрятный или неряшливый вид. Сварливый, склочный или неуравновешенный характер. Непомерное самомнение. Развязанное, хамское, шумное и крикливое поведение. Оскорбления, ругань и язвительные замечания в адрес судей и других участников выставок. Неспортивное поведение. Рваная или неряшливая одежда.

Примечание

Обычное требование FCI, что все мужчины должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку, было исключено в интересах соблюдения приличий и во избежание любых внезапных осмотров, которые могут вызвать неоднозначную реакцию у мужчин-хендлеров во время выставки собак.

Перевод А. Г. Ласточкина

http://www.foxterrier.ru/humor/dog_humor16.htmВсе познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурненько? :dntknw: Если серьезно, как-то гармонично должна смотреться пара человек-собака, наверное :sorry:

42ef3b6638d5.jpg

Некоторые хендлеры не забывают, что определенная часть зрителей приходит на выставки собак, чтобы смотреть совсем не на собак :igz:

5dae26428c3c.jpg

2c279c1cb9b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот так некоторые хендлеры-хозяева выглядят в ринге :dntknw:

f26d1a04fde0.jpg

а это как раз в тему: описание хендлера :lol2:

Цитата:

Хэндлер — приятный интеллигентный человек, внимательный к другим, деликатный, тактичный. Имеет спортивный вид. Всегда готов дать совет и оказать помощь новичкам, а также всем нуждающимся в этом. Внимательный ко всем потребностям собак, которых он будет выставлять, и представляющий каждую собаку в ее самых лучших качествах.

Общий вид

Опрятный, изящный, хорошо причесанный, обутый и одетый индивидуум, который свободно двигается как на ринге, так и за его пределами.

Поведение и темперамент

Спокойный, уверенный, неторопливый и дружественный.

Голова

Не должна быть очень большая, но и, при этом, не быть размером с булавочную головку. Черепная коробка должна создавать ясное впечателение о наличии достаточного количества ума. Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки. Нос маленький, чтобы не совать его туда, куда не требуется.

Глаза

Острые и предельно внимательные к расположению других хэндлеров, к сигналам судей и положению всех собак на ринге.

Рот

Обычно лучше всего сохранять закрытым, кроме тех случаев, когда необходимо быстро отвечать на вопросы судей или поздравлять победителей. Зубы чистые, белые. Всегда видны только в улыбке.

Шея

Достаточно длинная, чтобы гордо держать голову и достаточно гибкая, чтобы можно было постоянно вертеть головой, наблюдая за всем, что происходит на ринге. Никогда не должна сильно вытягиваться. Передние конечности.

Плечи широкие, способные держать неспортивные пихания и толчки других хэндлеров. Руки должны быть достаточной длины и силы, чтобы выдержать рукопожатия победителей, удержать собаку на поводке, собрать призовые грамоты и дружески похлопывать собаку. И все это надо уметь делать одновременно.

Тело

Достаточно стройное, чтобы не мешать другим хэндлерам покинуть ринг, и не закрывать судьям вид на собак, находящихся сзади.

Задние конечности

Хорошо развитые и сильные, чтобы могли вести собаку по рингу с оптимальной скоростью.

Походка

Свободная, легкая и изящная походка должна соответствовать скорости передвижения собаки. Шерстный покров

Одежда должна быть чистой и опрятной. Не допускаются слишком яркие, пестрые и нескромные расцветки. Костюм хэндлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснять движений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

Окрас

Цвет одежды хэндлера должен быть выбран как дополнение к цвету собаки. Если хэндлер выставляет несколько собак разного окраса, то его одежда, по крайней мере, не должна полностью закрывать контуры любой собаки, например, недопустимо носить длинную черную юбку при показе черной собаки.

Размер

Хэндлеры могут быть любого размера и формы. Главное, что бы они могли достойно представить собаку на ринге.

Дисквалифицирующие пороки

Грязный, неопрятный или неряшливый вид. Сварливый, склочный или неуравновешенный характер. Непомерное самомнение. Развязанное, хамское, шумное и крикливое поведение. Оскорбления, ругань и язвительные замечания в адрес судей и других участников выставок. Неспортивное поведение. Рваная или неряшливая одежда.

Примечание

Обычное требование FCI, что все мужчины должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку, было исключено в интересах соблюдения приличий и во избежание любых внезапных осмотров, которые могут вызвать неоднозначную реакцию у мужчин-хендлеров во время выставки собак.

Перевод А. Г. Ласточкина

http://www.foxterrier.ru/humor/dog_humor16.htmВсе познается в сравнении

о, да я про этот стандарт хендлера знаю...смешно,зато ПРАВДА!!! :igz::sorry:

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сперла фото Даши с песикота

Хендлеры в униформе:

253ae09f0c7c.jpg

А что-то в этом есть..

Хотя, видимо, это не просто ринг, а конкурс какой-то, как бывает - конкурс питомников, или производителей, когда в ринг выводят производителя и его потомков. Тогда хендлеры одеваются одинаково специально. Как вот тут, как раз:

Некоторые хендлеры не забывают, что определенная часть зрителей приходит на выставки собак, чтобы смотреть совсем не на собак :dntknw:

5dae26428c3c.jpg

2c279c1cb9b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только брюки на бедрах хендлеру все же хорошо бы подбирать не слишком заниженные. Иначе вываливающиеся полуjопия выглядят несколько предосудительно (на фото с нем. овчарками тоже видно). ИМХО, конечно, я-то немолодая женщина - потому мне этой "красоты" не понять. :sorry: Но лично слышала, как иногда хихикали мужчины-зрители, завидев наклонившегося над собакой юного или не очень хендлера с голой поясницей и ниже :dntknw:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...