Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Хочу напомнить-в Москве началась плановая травля крыс. Заключается она в основном в том ,что в немеряных количествах придомовые территории засыпаются крысиным ядом(от которого мрет все кроме крыс).Так же обрабатываются места возле помоек. Яд ОЧЕНЬ сильный- достаточно очень небольшой дозы и летальный исход для собаки проктически 100%. Промывка кишечника,как правило не помогает. Конец наступает в течении двух дней. Первый день-обильная рвота, второй обезвоживание организма на фоне жуткой боли желудка. Внимательней приглядывайте за собакиным на прогулке и не отправляйте его-ее в свободное плавание вне собачих площадок и мест выгула. Пишу под впечатлением-из моих знакомых собачников двое уже никогда со своими собаками не выйдут-одну похоронили 2марта, а вторую вчера, симптомы одни и теже и обе собы гуляли сами по себе и в местах для выгула не подходячих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Хочу напомнить-в Москве началась плановая травля крыс. Заключается она в основном в том ,что в немеряных количествах придомовые территории засыпаются крысиным ядом(от которого мрет все кроме крыс).Так же обрабатываются места возле помоек. Яд ОЧЕНЬ сильный- достаточно очень небольшой дозы и летальный исход для собаки проктически 100%. Промывка кишечника,как правило не помогает. Конец наступает в течении двух дней. Первый день-обильная рвота, второй обезвоживание организма на фоне жуткой боли желудка. Внимательней приглядывайте за собакиным на прогулке и не отправляйте его-ее в свободное плавание вне собачих площадок и мест выгула. Пишу под впечатлением-из моих знакомых собачников двое уже никогда со своими собаками не выйдут-одну похоронили 2марта, а вторую вчера, симптомы одни и теже и обе собы гуляли сами по себе и в местах для выгула не подходячих

Ваши знакомые собачники обратились в соответствующие инстанции? Раскладывать яд в общедоступных местах запрещено.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто,на случай,если всё ж раскидают отраву эту в общественных местах - каков яд на предмет обнаружения?И как он выглядит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто,на случай,если всё ж раскидают отраву эту в общественных местах - каков яд на предмет обнаружения?И как он выглядит вообще?

Видел дворники таскали его в мешках- сыпучая крупа, но есть и ноу-хау подмешивают в пищевые объедки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши знакомые собачники обратились в соответствующие инстанции? Раскладывать яд в общедоступных местах запрещено.

А на это у них(у жэк) ответ-а надоть за псами смотреть и вооще неча тут ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на это у них(у жэк) ответ-а надоть за псами смотреть и вооще неча тут ходить

А как же дети?

У них, знаете ли, из рук часто совочки, лопатки падают. Они их руками берут, потом руки в рот тянут....

Яд должны раскладывать в недоступных местах.

В ЖЭК можно и нужно жаловаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на это у них(у жэк) ответ-а надоть за псами смотреть и вооще неча тут ходить

это бред полнейший. Это запрещено и никакой ответ жека тут не убедителен, а если Вы сами видите, как дворники его рассыпают - это повод обратиться в СЭС. Вот именно, помимо собак, есть дети человеческие, да и защиту животных никто не отменял.

Пять лет назад у моей знакомой погибла шестимесячная сука ротвейлера из-за такого рейда, так она в суд даже подала и выиграла немалую компенсацию. Не знала, что это варварство до сих пор продолжается. А если сложа лапки сидеть и смотреть, как дворники яд раскидывают - так все собаки в округе вымрут. Нельзя за некоторыми уследить, этот яд стоит просто понюхать...а некоторые собаки, (мои, например), даже на поводке сожрут дрянь, если я не замечу, замечу - выплюнут, но подберут, а будет, ттт, уже поздно плевать, если отрава.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У наших знакомых чау чау недавно умерла от крысиного яда :thumbup: говорят выгуливали на улице она что то подобрала но сразу выплюнула. Но яда хватило чтобы отравиться. Так что осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был щенок ньюфаундленда, давно, погиб в 8 месяцев от крысиной приманки. Ужас от мучений собаки и бессилие что-либо сделать толковое не пожелаю пережить никому. Лучше одеть намордник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в подземном гараже разложили повсюду крысиный яд в пакетиках.на мою угрозу обратиться в сэс мне ответили, что именно сэс это и делает, у их договор с нашим тсж.

в гараже, пока родители сумки выгружают, гуляют маленькие дети. а яд-это очень красивые красные зернышки.скорее всего, в рот их потянут те дети, которые еще не умеют говорить.

на всякий случай:

если ваша собака сожрала что-то подозрительное, СРАЗУ ЖЕ вливайте в нее вазелиновое масло-50-70 мл и следом-пачку угля.

вазелиновое масло обвалакивает стенки желудка, пищевод и кишечник, не давая впитаться в кровь ядам, такая вот пленка образуется. а уголь все на себя собирает, он абсорбент.

такая скоропомощная мера может спасти жизнь вашему зверику..

промедление смерти подобно, в самом прямом смысле этого слова.

не поленитесь, носите с собой или имейте всегда под рукой флакон масла, шприц-20мл, чтоб масло влить и пачку угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать моей лабрадорши 2 недели мучилась, прежде чем сдохнуть от крысиного яда! Но вытянуть собаку нереально. Причем, она работала поводырем у слепого человека, умерла лет в 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рассыпано это г*но, выглядит как овес, розово-красного цвета. Я своей даже голову запрещаю опускать, пока не пройдем этот участок.. а потом сразу лапы мои :baby: А по осени, у нас были раскиданы обычные толстые блины,они предназначались именно для дворовых собак.. я бы и не подумала,что это отрава.. спасибо людям, которые подсказали,тоже обходили их стороной :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и пишу-надо постараться успеть предотвратить всасывание яда в кровь.

на мой взгляд Энтеросгель гораздо эффективней обычного угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны и в подъездах! У нас, например, ортаву раскладывают у мусоропровода. А вчера дворники рассыпали крысиную отраву на первом этаже прям около лифтов,вроде как случаянно,но убрать белые шарики никто не торопился!!! :thumbup::baby::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в подземном гараже разложили повсюду крысиный яд в пакетиках.на мою угрозу обратиться в сэс мне ответили, что именно сэс это и делает, у их договор с нашим тсж.

Значит, надо подавать в суд... сволочи

Это они и реагенты не сыпят на тротуары - по ТВ зимой говорила из центр офиса ЖКХ чиновник, через пять минут пошли гулять - и сразу наткнулись на таджиков сеющих-посевающих на тротуаре эту гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд Энтеросгель гораздо эффективней обычного угля.

мне почему-то кажется, что в данном случае уголь лучше работает,надежнее что ли...

площадь поверхности таблетки больше,собирает,впитывает в себя и транспортирует на выход больше дряни.возможно,я ошибаюсь,но у меня такое ощущение.

да и носить в кармане пачку угля удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...