Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провоз собак и кошек в купе


Рекомендуемые сообщения

Собираются поездом в купе(3 купе)перевезти в РИГУ 8 собак и 10 кошек(ЦИРК). Кто возил по несколько собак в купе-отзовитесь,пожалуйста.Интересуют и правила и нюансы!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираются поездом в купе(3 купе)перевезти в РИГУ 8 собак и 10 кошек(ЦИРК). Кто возил по несколько собак в купе-отзовитесь,пожалуйста.Интересуют и правила и нюансы!Заранее спасибо!

Мы ездили 3 человека, три собаки. Выкупали все купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили 3 человека, три собаки. Выкупали все купе.

Спасибо!Проводники не возмущались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили 2 человека+2 собаки в 2-х местном купе, проводники спросили все документы (ветсправка и квитанция на багаж до 30 кг на руках) и все, а обратно в том же составе в обычном купе на нижних полках. Проблема была с покупкой билетов: кассир нам отчаянно доказывала, что "только одна собака на вагон, в нерабочем тамбуре и т.д." и "вообще выкупайте все 4 (!)-хместное купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

Правила провоза:

Провоз в поездах мелких домашних животных и птиц допускается во всех вагонах (кроме мягких и детских), если это не запрещено ветеринарными правилами

Они должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для ручной клади

В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных производится в намордниках и с поводком:

в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном жесткого пассажирского вагона (не более двух собак)

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом жесткого пассажирского вагона или в тамбуре пригородного поезда (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Перевозка производится под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде

Перевозка собак крупных пород производится за отдельную плату при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная плата за их провоз не взимается

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий

Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др.) во всех жестких вагонах всех поездов

Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся в намордниках, на цепочках или ременных привязях

НЕ разрешается перевозка диких животных, грызунов, белых мышей и т. д.

Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц производится по предьявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

Так что по правилам могут не пустить в СВ.Могут потребовать чтоб было не более 2 собак в купе и ОДИН сопровождающий в этом купе и все остальные места выкуплены.Это правила.

По жизни ездили вдвоем в выкупленном купе с 4 собаками,ездили в СВ,ездили в плацкарте с боями и дополнительной оплатой (в карман проводнику и начпоезда).И так же ездили в супер комфорте,обласканные на двух местах в купе (4-х местном,а проводник двери запирал на первых маленьких стоянках,чтоб никто не подсел к нам!) да еще и еду по заказу из вагона-ресторана приносил!

Реально очень многое зависит от склочности и жадности проводников и начальников.

а вообще - читайте первоисточник,то есть правила. И будьте готовы ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ И будьте готовы ко всему

Да, Люба! К сожалению, именно ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни ездили вдвоем в выкупленном купе с 4 собаками,ездили в СВ,ездили в плацкарте с боями и дополнительной оплатой (в карман проводнику и начпоезда).И так же ездили в супер комфорте,обласканные на двух местах в купе (4-х местном,а проводник двери запирал на первых маленьких стоянках,чтоб никто не подсел к нам!) да еще и еду по заказу из вагона-ресторана приносил!

Реально очень многое зависит от склочности и жадности проводников и начальников.

а вообще - читайте первоисточник,то есть правила. И будьте готовы ко всему

Я ездила в плацкарте, правда, с одной собакой, в Питер, без проблем. Не знаю, как-то выкупать все купе, чтобы одну ночь с одной собакой перекантоваться, как-то слишком...

И вот недавно тема была, как собаку издалека привозили на лечение с форумской помощью, тоже в плацкарте ехали они, да еще и на боковушке и туда и обратно - подробно описали, вроде не было проблем.

Немного не в тему, никто не знает, ходят ли из Москвы в Питер автобусы - автолайны? Туда точно можно с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я ездила в плацкарте, правда, с одной собакой, в Питер, без проблем. Не знаю, как-то выкупать все купе, чтобы одну ночь с одной собакой перекантоваться, как-то слишком...

И вот недавно тема была, как собаку издалека привозили на лечение с форумской помощью, тоже в плацкарте ехали они, да еще и на боковушке и туда и обратно - подробно описали, вроде не было проблем.

Немного не в тему, никто не знает, ходят ли из Москвы в Питер автобусы - автолайны? Туда точно можно с собакой.

У нас, т.к. через две границы - все жестко! В отдельном купе! Если есть возможность - выкупали двухместное в обычном купейном вагоне - места 37,38 сразу за купе проводников. Один раз ехали в четырехместном купе, мы вдвоем с собакой и еще два пассажира. Литовцы-таможенники-погранцы написали жалобу, хотя нам это никак не "вылилось". Проводник была на нашей стороне, но нервов потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, т.к. через две границы - все жестко! В отдельном купе! Если есть возможность - выкупали двухместное в обычном купейном вагоне - места 37,38 сразу за купе проводников. Один раз ехали в четырехместном купе, мы вдвоем с собакой и еще два пассажира. Литовцы-таможенники-погранцы написали жалобу, хотя нам это никак не "вылилось". Проводник была на нашей стороне, но нервов потеряли...

т.е., Вы мне в Питер одну ночь, тоже советуете купе выкупать??? - нет уж, извините, поеду в плацкарте, или в купе - два места прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., Вы мне в Питер одну ночь, тоже советуете купе выкупать??? - нет уж, извините, поеду в плацкарте, или в купе - два места прикуплю.

Алла, я Вам ничего не советую! Говорю, что у нас , тоже между прочим, на одну ночь, в плацкарте не пропустят! Т.к. 2 границы! Человек интересовался проездом в Ригу. Я написала как у нас с Литвой и Беларуссией. Думаю, что решить можно любые вопросы, но за разную цену, да и с разными проводниками может быть все по-разному. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила с собаками. выкупала с одной собакой все купе. + вет паспорта.+ намордник.+ денежка проводнику сверху чтоб большую остановку объявил. прогуляться.

лучше переплачу чем нервы в вагоне трепать. тем более их и так хватает.

в автобусе тоже ездила. НЕ нравится. собака залеживается. да и я устаю целый день сидеть.

в самолете летела с двумя овчарками. в салоне. оплачивала как багаж. ни кто слово не сказал. еще и накормить пытались. стюардессы все время спрашивали-может им водички? дышат очень тяжело. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я Вам ничего не советую! Говорю, что у нас , тоже между прочим, на одну ночь, в плацкарте не пропустят! Т.к. 2 границы! Человек интересовался проездом в Ригу. Я написала как у нас с Литвой и Беларуссией. Думаю, что решить можно любые вопросы, но за разную цену, да и с разными проводниками может быть все по-разному. :clap_1:

надеюсь, что пропустят. Нервничаю просто. Но, если две границы, то да....я бы выкупала купе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила с собаками. выкупала с одной собакой все купе. + вет паспорта.+ намордник.+ денежка проводнику сверху чтоб большую остановку объявил. прогуляться.

лучше переплачу чем нервы в вагоне трепать. тем более их и так хватает.

в автобусе тоже ездила. НЕ нравится. собака залеживается. да и я устаю целый день сидеть.

в самолете летела с двумя овчарками. в салоне. оплачивала как багаж. ни кто слово не сказал. еще и накормить пытались. стюардессы все время спрашивали-может им водички? дышат очень тяжело. :clap_1:

А какой а/к летали с собаками в салоне и как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летала действительно давно. компанию уже не помню. но это был ил-86 и брала билет в середине салона. там где стена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...