Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить ходить по нужде на улицу?


Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца и все это дело дома делаем. Просто в возрасте 2-х месяцов он заболел бронхитом и мы его не выводили месяц на улицу. Вот недели 2-3 начали выводить на улицу..но редко..он погуляет на улице и доделываетвсе дома через 15-20 мин...или может терпеть но и написать потом неожиданнно, это не связано не со сном не после того как покушает..........КАК ТЕПЕРЬ ПРИУЧИТЬ К ЧИСТОТЕ ДОМА?????? :dntknw:

post-7198-1237200037_thumb.jpg

post-7198-1237200058_thumb.jpg

post-7198-1237200081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца и все это дело дома делаем. Просто в возрасте 2-х месяцов он заболел бронхитом и мы его не выводили месяц на улицу. Вот недели 2-3 начали выводить на улицу..но редко..он погуляет на улице и доделываетвсе дома через 15-20 мин...или может терпеть но и написать потом неожиданнно, это не связано не со сном не после того как покушает..........КАК ТЕПЕРЬ ПРИУЧИТЬ К ЧИСТОТЕ ДОМА?????? :dntknw:

Добрый день!!! У нас тоже была проблема, когда начали гулять, месяц, наверное, вообще никаких дел на улице не делала(((( Просто гуляли, приходили домой и делали всё дома ((( но потом она сама привыкла к улице, и теперь вот почти всегда терпит))))) может просто время надо, что к улице адаптироваться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У нас тоже была проблема, когда начали гулять, месяц, наверное, вообще никаких дел на улице не делала(((( Просто гуляли, приходили домой и делали всё дома ((( но потом она сама привыкла к улице, и теперь вот почти всегда терпит))))) может просто время надо, что к улице адаптироваться)))))

буду очень надеяться, а то дома не дом, а спотрзал, все без ковров...я уже не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду очень надеяться, а то дома не дом, а спотрзал, все без ковров...я уже не могу....

Пока вы выводите собаку "редко" дело с места сдвинуть сложно. Мы в вашем возрасте гуляли 5 раз в день (пару раз подолгу). Обязательно хвалили за каждый попис и покак на улице. С пяти месяцев он терпит, осечки были - как мы разобрались связаны они были с режимом прогулка-кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы выводите собаку "редко" дело с места сдвинуть сложно. Мы в вашем возрасте гуляли 5 раз в день (пару раз подолгу). Обязательно хвалили за каждый попис и покак на улице. С пяти месяцев он терпит, осечки были - как мы разобрались связаны они были с режимом прогулка-кормление.

я ж говорю, что уже недельку выводим по часам в 6,7; 12-13; 17-18; 21-22......в эти периоды ми кушаем.....но всеравно пока без результатно...и там сходит, а потом через 15 мин. дома

post-7198-1237204756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: сладкий такой в маечке :nonono:

Юлианна, попробуйте так - пришел с прогулки не пописал, а миска пустая, надо опять на улицу идти, и так пока не пописает - тогда уже хвалите сильно и кормите!

вообще же он у вас еще очень маленький, мой перестал писать дома с 6 месяцев, как стал лапку поднимать...

терпения вам и всё обязательно получится!!!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: сладкий такой в маечке :)

Юлианна, попробуйте так - пришел с прогулки не пописал, а миска пустая, надо опять на улицу идти, и так пока не пописает - тогда уже хвалите сильно и кормите!

вообще же он у вас еще очень маленький, мой перестал писать дома с 6 месяцев, как стал лапку поднимать...

терпения вам и всё обязательно получится!!!

удачи!

ха, маичку сам выбрал из шкафчика)))а вот после каждого питья выводить.. :crazy: я просто помру, да и не получиться. Так как мы все на работах.....и после каждой прогулки он как черт приходит..в каждую лужу нада впрыгнуть..другие прийдя дамой токо лапки вымывают, а я всего :dntknw: эт радует то что уже дело к лету :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, маичку сам выбрал из шкафчика)))а вот после каждого питья выводить.. :clap_1: я просто помру, да и не получиться. Так как мы все на работах.....и после каждой прогулки он как черт приходит..в каждую лужу нада впрыгнуть..другие прийдя дамой токо лапки вымывают, а я всего :dntknw: эт радует то что уже дело к лету :nonono:

Вы определитесь, Вам шашечки или ехать? С одной стороны, у Вас нет времени и желания на тот способ, который Вам написали, с другой стороны - хотите, чтобы лужи и кучки дома прекратились. В таком случае запаситесь терпением еще на месяц-другой при неблагоприятном прогнозе, может, и на подольше. Выгуливайте щенка максимально часто и обязательно дожидайтесь "результата", и сильно хвалите, а дома потихоньку начинайте ругать за это. Другого способа, вроде, не придумали пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводите почаще, хоть на 5 минут.

Мы перестали гадить дома и терпеть в 8 месяцев, сейчас нам почти 9 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводите почаще, хоть на 5 минут.

Мы перестали гадить дома и терпеть в 8 месяцев, сейчас нам почти 9 мес

Нам 4 мес. Гуляем уже 3 недели. Один собачник посоветовал нам гулять до тех пор, пока все свои дела не сделает, потом похвалить,обязательно дать лакомство, и сразу в дом.Так он быстрее поймёт, что от него хотят. Всё получается! Но, конечно, и дома мы ещё писаем, но уже реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...