Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли мы кормим я уже запуталась((


Рекомендуемые сообщения

а смысл давать собаке переваривать то что кто-то уже переварил :nyam:

Что вы имеете ввиду я не специалист я не понимаю почему вы считаете что этот корм уже ктото переварил и почему?? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так смешивая корма, вы угробите щенку пищеварительную систему :frusty:

Если уж сушка - то сушка.

Обычно на пакете указывается количество корма на день в зависимости от веса. И в 3 месяца щенка кормят обычно чаще - я до сих пор кормлю 4 раза, разбивая общее количество корма (сейчас мой щен съедает около 400 грамм за день, т.е. по 100 г за кормление).

Заводчица нам советовала еще добавлять кефир - но без фанатизма. Т.е. раз в два дня я даю собаке кефир (250 г) и обезжиренный творог (100г). Это заменяет полноценное кормление. А вы каждый день бесконтрольно даете.

Хотелось бы услышать мнение специалистов: заводчиков, выращивающих щенков несколько лет, опытных владельцев, может, вет опытный заглянет: сухие корма и натуралка: что считается смешиванием и насколько это нежелательно? Я свою собаку ( 8 мес) кормлю суперпремиальной сушкой, только вместо дневного кормления (оно второе, всего три) даю обезжиренный творог. Еще она грызет морковку, яблоко и титбитовские вкусняшки - легкое, желудок, тапки из жил. Иногда - кость говяжья, приваренная на три минуты, от сырой у нее понос. Это считается смешанным питанием? Если считается, то насколько это нежелательно и почему? А если нежелательно, то что, кроме сушки, в рационе можно оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла добавить: сушку в чистом, сухом виде, она наотрез отказалась есть в 4 месяца. Попытки корм сменить к результату не привели. С тех пор в корм добавляю либо две столовые ложки соуса "Четвероногий гурман", либо детского питания-пюре "Тема" или "Агуша". Может, это повлияет на оценку картины "сушка-натуралка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...