Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли мы кормим я уже запуталась((


Рекомендуемые сообщения

Мы вот кушаем как оказалось мало известный корм нова фудс у него на табличке указано если я правильно поняла что его в день надо в 3-4 мес при весе 12-14 180 гр??? нам 3 весим 11 едим 2 раза по 110 или 120 плюс с утра кефир + вечером творог и кефир + мняки всякие чтоб поучиться уму разуму а раньше 3 раза корм хомякали по 100 гр. это ведь много получвается и указано то небось при условии что есть надо только его сухой корм(( а мы еще кучу всего в себя закидываем))) не могу понять как же правильно при условии что сейчас 3 раза в день едим и 1 творого кефир из этих трех, и когда на 2 раза переходжить :thumbup::clap_1: :clap_1:

post-7101-1237384576_thumb.jpg

Изменено пользователем Мерсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 9 мес. три раза кормила, сейчас тоже иногда по три иногда по два, в зависимости от толщины собаки =)

а про корм я вам ничего не скажу, я ево не уважамс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 9 мес. три раза кормила, сейчас тоже иногда по три иногда по два, в зависимости от толщины собаки =)

а про корм я вам ничего не скажу, я ево не уважамс

А почему не уважаете его?? можно по подробней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсюха, пишите уже с точками - тяжело читать.

А так смешивая корма, вы угробите щенку пищеварительную систему :D

Если уж сушка - то сушка.

Обычно на пакете указывается количество корма на день в зависимости от веса. И в 3 месяца щенка кормят обычно чаще - я до сих пор кормлю 4 раза, разбивая общее количество корма (сейчас мой щен съедает около 400 грамм за день, т.е. по 100 г за кормление).

Заводчица нам советовала еще добавлять кефир - но без фанатизма. Т.е. раз в два дня я даю собаке кефир (250 г) и обезжиренный творог (100г). Это заменяет полноценное кормление. А вы каждый день бесконтрольно даете.

А от всяких вкусняшек лучше откзааться. Если хочется заниматься, то можно брать часть сушки от дневного рациона.

И проверьте свой корм - это вообще хороший корм? Какие отзывы о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсюха, пишите уже с точками - тяжело читать.

А так смешивая корма, вы угробите щенку пищеварительную систему :D

Если уж сушка - то сушка.

Обычно на пакете указывается количество корма на день в зависимости от веса. И в 3 месяца щенка кормят обычно чаще - я до сих пор кормлю 4 раза, разбивая общее количество корма (сейчас мой щен съедает около 400 грамм за день, т.е. по 100 г за кормление).

Заводчица нам советовала еще добавлять кефир - но без фанатизма. Т.е. раз в два дня я даю собаке кефир (250 г) и обезжиренный творог (100г). Это заменяет полноценное кормление. А вы каждый день бесконтрольно даете.

А от всяких вкусняшек лучше откзааться. Если хочется заниматься, то можно брать часть сушки от дневного рациона.

И проверьте свой корм - это вообще хороший корм? Какие отзывы о нем?

На корм у пса нетне аллергии , не поноса, не подтеков под глазами корм дорогой итальянский. Нам его заводчица рекомендавала. ЕЕ собаки тоже на нем , бмешок 15 кг 2700 стоит))

А отзыаов нема вот я и спрашиваю((( его даже в списке кормов при опросе нет((

Изменено пользователем Мерсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот кушаем как оказалось мало известный корм нова фудс у него на табличке указано если я правильно поняла что его в день надо в 3-4 мес при весе 12-14 180 гр??? нам 3 весим 11 едим 2 раза по 110 или 120 плюс с утра кефир + вечером творог и кефир + мняки всякие чтоб поучиться уму разуму а раньше 3 раза корм хомякали по 100 гр. это ведь много получвается и указано то небось при условии что есть надо только его сухой корм(( а мы еще кучу всего в себя закидываем))) не могу понять как же правильно при условии что сейчас 3 раза в день едим и 1 творого кефир из этих трех, и когда на 2 раза переходжить :D :) :)

Количество корма вы определили правильно, только вот есть мнение, что мешать корм с натуралкой не стоит.

Если корм рекомендовала заводчица и у щенка все ОК, не экспериментируйте и не меняйте его лучше.

Мы в 3 месяца кушали 4 раза в день.

На 2 раза мы перешли месяцев в 9-10.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете точно скопировать название корма с мешка-попробую узнать на фирме что за корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете точно скопировать название корма с мешка-попробую узнать на фирме что за корм?

Да конечно: Nova Foods TRAINER Fitness PUPPY MEDIUM-MAXI, он разный бывакт это серия фитнесс. мы кролика с рисом чамкаем)) если узнаете , огромное вам спасибо))!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По табличке я бы решила, что там указывается вес взрослой собаки.

Т.е. для собаки, вес которой во взрослом состоянии будет 30-35кг, дневная норма корма для щенка 3-4 мес составляет 300-340г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По табличке я бы решила, что там указывается вес взрослой собаки.

Т.е. для собаки, вес которой во взрослом состоянии будет 30-35кг, дневная норма корма для щенка 3-4 мес составляет 300-340г.

Согласна, ведь ни один щенок, ни одной породы не может весить 100 кг :frusty:

Поэтому, в 3 месяца должны съедать 300-340 грамм, делите на 3 кормления = примерно по 100-120 грамм каждое. Одно кормление заменяете кисломолочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно: Nova Foods TRAINER Fitness PUPPY MEDIUM-MAXI, он разный бывакт это серия фитнесс. мы кролика с рисом чамкаем)) если узнаете , огромное вам спасибо))!!!! :frusty:

У вас проблема у щенка с пищевой аллергией??? Ведь Nova Foods TRAINER Fitness PUPPY MEDIUM-MAXI лечебная диета!!!

Мы сидели на этом корму когда у нас была эта проблема, как только нормализовалось мы постепенно перешли на нормальный корм!

Вот ссылка http://www.petsinform.com/novafoods/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблема у щенка с пищевой аллергией??? Ведь Nova Foods TRAINER Fitness PUPPY MEDIUM-MAXI лечебная диета!!!

Мы сидели на этом корму когда у нас была эта проблема, как только нормализовалось мы постепенно перешли на нормальный корм!

Вот ссылка http://www.petsinform.com/novafoods/

Нет нет аллергии )) Ну не знаю нам заводчица его рекомендовала мы и решили что он нам и нужен , а самим менять незачем пока. Кушает ведь довольна а вот сколько это да мне тоже не понятно?)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не уважаете его?? можно по подробней???

а смысл давать собаке переваривать то что кто-то уже переварил :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, в 3 месяца должны съедать 300-340 грамм, делите на 3 кормления = примерно по 100-120 грамм каждое. Одно кормление заменяете кисломолочкой.

Согласна. Я бы кормила также.

( а мы еще кучу всего в себя закидываем)

По мне, так собака не топка, чтоб все в нее закидывать. Все же надо как-то разделять питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки, кормить только сухим кормом собаку нельзя, она должна получать мясо, овощи и творог! Конечно отдельным кормлением от корма, и 1-2 раза в неделю!

Моему Найсику уже 9 лет и все с желудком ок! Мои собаки обязательно едят мясо, и корм Нова - фудс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл давать собаке переваривать то что кто-то уже переварил :frusty:

поаккуратней с высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл давать собаке переваривать то что кто-то уже переварил :frusty:

Привет! А покажи фотки своей собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поаккуратней с высказываниями.

Вас задевают мои высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас задевают мои высказывания?

Меня - нет. Но ввиду того, что Вы снова решили, что правила форума написаны не для Вас, с Вами опять может случиться премодерация. Причем, совсем не обязательно в случае полностью заполненной линейки предупреждений, ввиду того, что с Вами это происходит не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки, кормить только сухим кормом собаку нельзя,

Это почему же? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсюха, пишите уже с точками - тяжело читать.

А так смешивая корма, вы угробите щенку пищеварительную систему :frusty:

Если уж сушка - то сушка.

Обычно на пакете указывается количество корма на день в зависимости от веса. И в 3 месяца щенка кормят обычно чаще - я до сих пор кормлю 4 раза, разбивая общее количество корма (сейчас мой щен съедает около 400 грамм за день, т.е. по 100 г за кормление).

Заводчица нам советовала еще добавлять кефир - но без фанатизма. Т.е. раз в два дня я даю собаке кефир (250 г) и обезжиренный творог (100г). Это заменяет полноценное кормление. А вы каждый день бесконтрольно даете.

А от всяких вкусняшек лучше откзааться. Если хочется заниматься, то можно брать часть сушки от дневного рациона.

И проверьте свой корм - это вообще хороший корм? Какие отзывы о нем?

Много-много лет всем собакам всегда смешиваю корм, сушняк - удобно, натуралка - еда. Щенков кормлю всегда всех вволю месяцев до шести, то естьсухой корм и вода всегда доступны и мензурками не отмеряются, а сыпятся и наливаются с учетом бортов посуды. Кефир и мясо почти каждый день, или кости - говяжьи коленки чаще всего. Собаки у меня едят все, что можно вообще есть, кроме, пожалуй, черной икры и навоза. Взрослые чаще всего едят два раза в день, тоже меряю не в граммах, а в мисках-полмисках. Все здоровы, счастливы и не пукают, а с аллегргией мы знакомимся только в кустах крапивы или если повезет безнадзорно сожрать с грядки клубники, сколько есть. Но, как говорится в одном моем любимом анекдоте,- "сколько евреев, столько и мнений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5508-1237616702_thumb.jpgЭто двухмесячный двухкиллограмовый щенок питается, кусочек около килограммчика. :frusty:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл давать собаке переваривать то что кто-то уже переварил :nyam:

Что вы имеете ввиду я не специалист я не понимаю почему вы считаете что этот корм уже ктото переварил и почему?? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...