Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грязный живот.


jujka

Рекомендуемые сообщения

Щенку 4 мес. Больше месяца гуляем. Пока лежал снег и мы не уходили дальше двора - о комбезе для лабрика мы и не задумывались. Сейчас прогулки стали длительные, частые и наш белый щен похож незнамо на что после каждой прогулки. Итак, с одежкой определились - оч нужна. Но встал самый важный вопрос: отмоется ли наша собака когда-нибудь от этой грязи!? Недавно розовый животик стал черного цвета ( с шерсти еще как-то можно грязь смыть). Мылом и шампунем мыть каждый раз после прогулки? Или само сойдет? Заранее Спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик черного цвета не обязательно от грязи, мы просто старшую тоже как-то усердно отмывали, а оказалось у нее пигментация такая. А от грязи собака обязательно отмоется, не знаю как лабрадоры, а вот голдены это самоочищающиеся собаки :thumbup: , сколько раз наблюдала, вывалются с ног до головы в грязи, проходит полчаса, и вуаля собака опять чистая. У нас соседи спрашивают: "Вы что их каждый день моете???". а мы только лапы в грязную погоду моем (ну и пузо иногда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик черного цвета не обязательно от грязи, мы просто старшую тоже как-то усердно отмывали, а оказалось у нее пигментация такая. А от грязи собака обязательно отмоется, не знаю как лабрадоры, а вот голдены это самоочищающиеся собаки :clap_1: , сколько раз наблюдала, вывалются с ног до головы в грязи, проходит полчаса, и вуаля собака опять чистая. У нас соседи спрашивают: "Вы что их каждый день моете???". а мы только лапы в грязную погоду моем (ну и пузо иногда)...

Лабры тоже сомоочищающиеся :thumbup: ! Визуально, по крайней мере :clap_1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пузико было розовым, пока не стали гулять на улице. Сейчас потемнело. Мы если моем собаку (когда уж очень грязная после длительной прогулки), то я ей пузико мою (просто водой). Но специально никаким мыло не трём. А вообще в юности у меня был боксёр, так вот каждый год замечала, что летом пузико темнее, а зимой светлее, потому что летом на улице грязнее, а зимой она сама об снег очищалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а я вчера тож самое спрашивала, мы тоже когда гулять начали у нас позуко из розового стало сееерым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , успокоили...Сегодня купили комбез для лабриков. Прикольно... Великоват правда... и шуршит... Вечером пойдем гулять - опробуем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 мес. Больше месяца гуляем. Пока лежал снег и мы не уходили дальше двора - о комбезе для лабрика мы и не задумывались. Сейчас прогулки стали длительные, частые и наш белый щен похож незнамо на что после каждой прогулки. Итак, с одежкой определились - оч нужна. Но встал самый важный вопрос: отмоется ли наша собака когда-нибудь от этой грязи!? Недавно розовый животик стал черного цвета ( с шерсти еще как-то можно грязь смыть). Мылом и шампунем мыть каждый раз после прогулки? Или само сойдет? Заранее Спасибо за советы...

Это пигмент, так и должно быть. :ranting:

Помню, когда у нашего лапки сзади стали темнеть, мы тоже и так терли и так мыли.... :frusty::nyam: Потом знающие люди объяснили что к чему. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jujka сестричка, мы с тобой и вопросы одинаковые задаём и в то же время почти :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...