Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение препаратов от глистов


Рекомендуемые сообщения

Это у вашей собаки не натуралка, а не пойми что, жуткое просто. Бульончики и все подобное, вареные продукты и овощи, каши. :thumbup: Какую минеральную подкормку с кальцием и фосфором давали ? Сырое мясо щенок когда либо получал?

Ох, ужас какой :clap_1: . Я все поняла.

Просто нам так сказал заводчик: Варите каши. Мы и варим, как дураки.

Добавку давали: Супер Кал, Др. Алдер.

Сырое мясо получает очень редко. Нас напугали глистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонку Вы должны давать раз в квартал независимо от того получает Ваша собака сырое мясо или сидит на диете для гастритников (вареное), она ведь гулять ходит на улицу... К тому же профилактику надо проводить всем членам семьи а не только собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонку Вы должны давать раз в квартал независимо от того получает Ваша собака сырое мясо или сидит на диете для гастритников (вареное), она ведь гулять ходит на улицу... К тому же профилактику надо проводить всем членам семьи а не только собаке.

Глистогоним мы раз в квартал. И всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоним мы раз в квартал. И всех членов семьи.

Ну и кормите наздоровье мясом сырым, после хорошей заморозки в мясе умирает почти все живое :thumbup: жаль что не все, кроме витаминов :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонку Вы должны давать раз в квартал независимо от того получает Ваша собака сырое мясо или сидит на диете для гастритников (вареное), она ведь гулять ходит на улицу... К тому же профилактику надо проводить всем членам семьи а не только собаке.

да чтобы четыре раза в год вся семья, включаю собаку, ужинала глистогонным?

я вас умоляю...

нафигнужно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чтобы четыре раза в год вся семья, включаю собаку, ужинала глистогонным?

я вас умоляю...

нафигнужно! :clap_1:

Я разрешаю Вам и Вашей семье не делать этого НИКОГДА :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чтобы четыре раза в год вся семья, включаю собаку, ужинала глистогонным?

я вас умоляю...

нафигнужно! :thumbup:

+1

не нужно, тем более, 4 раза в год.......Уж никакого собственного иммунитета у человека не останется от таких пичканий ежеквартальных, некоторые внутренние органы просто помереть могут....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чтобы четыре раза в год вся семья, включаю собаку, ужинала глистогонным?

я вас умоляю...

нафигнужно! :thumbup:

Да пущай Malta&KRITA глистогонится хоть каждый день, а мы как нубудь скромненько раз вгод перед прививочкой поужинаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

не нужно, тем более, 4 раза в год.......Уж никакого собственного иммунитета у человека не останется от таких пичканий ежеквартальных, некоторые внутренние органы просто помереть могут....

пейте иммунеле или что там сейчас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю Вам и Вашей семье не делать этого НИКОГДА :thumbup:

а почему тогда уж не каждый день? вакцин от червей не существует..........принятая таблетка убивает ныне живущих, но следующие могут начать жизнь сразу же , после выхода лекарст наружу :clap_1:

4 раза в год убивать свои органы сильнейшим ядом..............мдааааааааааааа.............это какой то странный героизм........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда уж не каждый день? вакцин от червей не существует..........принятая таблетка убивает ныне живущих, но следующие могут начать жизнь сразу же , после выхода лекарст наружу :)

4 раза в год убивать свои органы сильнейшим ядом..............мдааааааааааааа.............это какой то странный героизм........

я все никак не пойму :D

нужно или нет 1 раз в квартал травить глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все никак не пойму :D

нужно или нет 1 раз в квартал травить глистов?

я ни себе, ни собаке так часто не травлю. органы целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда уж не каждый день? вакцин от червей не существует..........принятая таблетка убивает ныне живущих, но следующие могут начать жизнь сразу же , после выхода лекарст наружу :)

Ну как бы именно поэтому и глистогонят 2 раза, через 14 дней :D

В кои-то веки согласна с Malta&Krita - личное дело каждого, как часто глистогониться хозяевам и собакам. И желаю всем-всем, чтобы глистогонное было самым страшным ядом, который когда-либо попадет в их организм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лекарство, которое вы применяете, не действует на все виды глистов.

2. не проще ли, если вы так боитесь, посто взять маски и сделать анализы? чтобы:

а) знать, от каких глистов надо бороться и надо ли вообще

б) просто так не травить себя.....

3. "лекарства" против глистов - это не витаминки сладкие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лекарство, которое вы применяете, не действует на все виды глистов.

2. не проще ли, если вы так боитесь, посто взять маски и сделать анализы? чтобы:

а) знать, от каких глистов надо бороться и надо ли вообще

б) просто так не травить себя.....

3. "лекарства" против глистов - это не витаминки сладкие....

так смысл в том, что глистов ЧАСТО не обнаруживают в кале собаки! А они есть на самом деле! И это я слышу от ветврачей, и тоже самое писалось на этом форуме именно ветврачом :)

т.е. "при симптоматике глистной инвации - пролечить от глистов"-

что же делать? сдавать несколько раз кал и в разных клиниках, до обнаружения-таки глистов :D ?

чтобы не быть голословной

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...5&hl=глисты

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смысл в том, что глистов ЧАСТО не обнаруживают в кале собаки! А они есть на самом деле! И это я слышу от ветврачей, и тоже самое писалось на этом форуме именно ветврачом :)

т.е. "при симптоматике глистной инвации - пролечить от глистов"-

что же делать? сдавать несколько раз кал и в разных клиниках, до обнаружения-таки глистов :D ?

чтобы не быть голословной

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...5&hl=глисты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23422&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки согласна с Malta&Krita - личное дело каждого, как часто глистогониться хозяевам и собакам. И желаю всем-всем, чтобы глистогонное было самым страшным ядом, который когда-либо попадет в их организм!

присоединяюсь :D

мы 2 раза в год "травимся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермокс:

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Со стороны ЖКТ, печени: в случае массивной инвазии и быстрого удаления гельминтов возможны преходящие боли в брюшной полости, диарея; редко, при применении препарата в высоких дозах в течение длительного времени, отмечались случаи обратимых нарушений функции печени, развитие гепатита.

Со стороны системы кроветворения: при продолжительном лечении Вермоксом в высоких дозах иногда наблюдалась нейтропения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Аннотации по ходу читают не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни себе, ни собаке так часто не травлю. органы целее будут.

Это факт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лекарство, которое вы применяете, не действует на все виды глистов.

2. не проще ли, если вы так боитесь, посто взять маски и сделать анализы? чтобы:

Лично я после прогона обязательно сдаю анализы, и маски в том числе, особенно перед прививкой.

Кстати, один раз пришлось поменять препарат у Дастика и перегнать повторно через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я после прогона обязательно сдаю анализы, и маски в том числе, особенно перед прививкой.

Кстати, один раз пришлось поменять препарат у Дастика и перегнать повторно через 10 дней.

вот об этом то и речь!

гнать глистов в слепую маразм....

надо знать какие гнать, и в зависимости от вида - выбор препарата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннотации по ходу читают не все

Моя подруга после прогонки глистов как раз вермоксом есть несколько дней не могла, сильнейшее отравление, рвота и т.д. Сидела на больничном, восстанавливала желудок и печень.

Дозы не привышала :) Есть над чем задуматься. Эти препараты не настолько безобидны как их представляют.

Поэтому вот так вот легко и просто их пропивать раз в 3-4 месяца без показаний я не хочу и не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт! :D

Да кто бы говорил, "самое страшное заболевание - финоз", не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...