Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение препаратов от глистов


Рекомендуемые сообщения

Моя подруга после прогонки глистов как раз вермоксом есть несколько дней не могла, сильнейшее отравление, рвота и т.д. Сидела на больничном, восстанавливала желудок и печень.

Дозы не привышала :) Есть над чем задуматься. Эти препараты не настолько безобидны как их представляют.

Поэтому вот так вот легко и просто их пропивать раз в 3-4 месяца без показаний я не хочу и не буду. :D

бывает, надо покупать только в проверенных аптеках, да и там не факт что не попадется контрафакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"самое страшное заболевание - финоз", не так ли?

Понятия не имею. Не болела. Собаки тоже. Они не едят мясо :D

"По словам Туника, в тех пробах, которые берут специалисты, регулярно встречаются заболевания, равно опасные и для животных, и для человека - так называемые инвазийные болезни. Только за полгода было зафиксировано более 5200 таких случаев. Нередко мясо животных и другая продукция оказываются зараженными лейкозом, туберкулезом, сальмонелезом или таким смертельно опасным заболеванием как финоз. «Мы выявили 445 случаев этого заболевания, зараженным им мясом можно было бы отравить в городе более миллиона человек. А если учесть, что лечение каждого такого больного в зависимости от тяжести заболевания обошлось бы от 50 до 100 тысяч рублей, не говоря уже о последствиях для здоровья, то нетрудно представить масштабы угрозы, которую специалисты нашей службы отвели от Москвы», - добавил Александр Туник. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я после прогона обязательно сдаю анализы, и маски в том числе, особенно перед прививкой.

Кстати, один раз пришлось поменять препарат у Дастика и перегнать повторно через 10 дней.

вот об этом то и речь!

гнать глистов в слепую маразм....

надо знать какие гнать, и в зависимости от вида - выбор препарата....

так что за мазки?! объясните, плиз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером повезём ребёнка к ветеринару, но щас вся на нервах, поэтому хочу узнать. Вчера сутра пропоили таблетками от глистов (Тронцил) вроде всё нормально, сегодня ночью просыпаюсь собаку вырвало и понос (при том что дома в туалет уже ни ходит, значит оч плохо было), вывели на улицу опять понос, но уже с кровью. Дозу не превышали, побочных действий у препарата написано нет, применили по назначению врача, чтож это тогда такое, почему такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером повезём ребёнка к ветеринару, но щас вся на нервах, поэтому хочу узнать. Вчера сутра пропоили таблетками от глистов (Тронцил) вроде всё нормально, сегодня ночью просыпаюсь собаку вырвало и понос (при том что дома в туалет уже ни ходит, значит оч плохо было), вывели на улицу опять понос, но уже с кровью. Дозу не превышали, побочных действий у препарата написано нет, применили по назначению врача, чтож это тогда такое, почему такая реакция?

Когда гнали глистов перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гнали глистов перед этим?

в 6 с половиной , перед последней прививкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 с половиной , перед последней прививкой

т.е. полгода назад?

Ну, ИМХО, может быть и препарат поддельный (чем гнали? Дронталом?), и заражение глистами... Но я - не вет, так что езжайте туда, и я бы посоветовала сдать перед этим анализы быстренько - кал на глистов (мазок можно), и кровь - биохимию. Но вечером к вету - обязательно, независимо от того, успеете сдать анализы или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. полгода назад?

Ну, ИМХО, может быть и препарат поддельный (чем гнали? Дронталом?), и заражение глистами... Но я - не вет, так что езжайте туда, и я бы посоветовала сдать перед этим анализы быстренько - кал на глистов (мазок можно), и кровь - биохимию. Но вечером к вету - обязательно, независимо от того, успеете сдать анализы или нет!

Да, полгода примерно. Гнали Тронцилом по совету врача, в ветеринарку я уже позвонила сказали на голод его, пить много и уголь дать и ехать туда, но сможем только часов в 6, а вот что это они сказать не смогли, сказали смотреть надо:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь Празителом гонит? Или что лучше сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга после прогонки глистов как раз вермоксом есть несколько дней не могла, сильнейшее отравление, рвота и т.д. Сидела на больничном, восстанавливала желудок и печень.

Дозы не привышала :ranting: Есть над чем задуматься. Эти препараты не настолько безобидны как их представляют.

Поэтому вот так вот легко и просто их пропивать раз в 3-4 месяца без показаний я не хочу и не буду. :helpsmilie:

НА вермокс может быть такая реакция как мне говорил врач,только когда не справляеться печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...