Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ох уж и удивила нас первая прогулка


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Как я вам завидую :thumbup: Мы вот в субботу только на ревакцинацию поедем. В квартире уже почти месяц обитаем,так хочется с ним на улицу :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам завидую :thumbup: Мы вот в субботу только на ревакцинацию поедем. В квартире уже почти месяц обитаем,так хочется с ним на улицу :roflmao:

хи я тоже так думала пока не принесла не псинку а "какашку " вся грязная так еще она и почасалась на улице лапами за ухом))) жжжжуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прогулка! незабываемая! Этот первый выход в свет!

Обычно щенка выносят минут на 15-20. Но мы ненормальные, поехали в лес к реке. первые 5 минут Жен стоял,а я сидела рядом с ним, чтоб он не испугался. До машины шли долго - нужно было так много обнюхать. Приехали к реке - он начал бегать, в воду полез! палочки доставал! так погуляли минут 30.

по подъезду тоже не любил ходить, хоть и на моих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со всеми своими сразу гулять начинала, как брала в 2 - 2,5 месяца. Одну купила в 3 месяца, так она с заводчицей с 2-х месяцев гуляла и даже уже плавала. Просто не позволяю непривитым какашки нюхать и общаться с сомнительными собаками и все. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со всеми своими сразу гулять начинала, как брала в 2 - 2,5 месяца. Одну купила в 3 месяца, так она с заводчицей с 2-х месяцев гуляла и даже уже плавала. Просто не позволяю непривитым какашки нюхать и общаться с сомнительными собаками и все. :thumbup:

а известно ли Вам, что парвовирус и другие смертельные и неизлечимые болезни можно подцепить даже просто прогуливаясь лапками по лестничной площадке, если там прошлись обувью, на которой осталась слюна от больной крысы, например..? Неговоря о том, что по ночам крысы-переносчики вирусов бегают в каждом дворе и парке.

У подруги умерли все щенята из помёта, когда она выгуливала их маму, а после щенята нюхали и лизали мамин живот (с лапами он не моется обычно).

Нюхай-не нюхай чужие какашки, но собачьи вирусы можно подцепить прямо на чистом асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редкость. Помет ужасно жаль! Я сукам кормящим в обязательном порядке живот и лапы с мылом мыла. Ну, блин, не знаю, боюсь, конечно. Просто подцепить заразу, мне кажется, шансов намного меньше, чем получить проблемы социализации и трусливую собаку. Мне психика важнее, и покупателям щенков тоже так объясняю, что с ветеринарной точки зрения гулять через 2 недели после последней (у меня обычно третьей) прививки, а с психологической - чем раньше, тем лучше, сами выбирают. Из последнего помета керлей одна сука (4,5 мес) еще ни разу не гуляла, остальные с 45-60 дней на улице. Удобно, что зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редкость. Помет ужасно жаль! Я сукам кормящим в обязательном порядке живот и лапы с мылом мыла. Ну, блин, не знаю, боюсь, конечно. Просто подцепить заразу, мне кажется, шансов намного меньше, чем получить проблемы социализации и трусливую собаку. Мне психика важнее, и покупателям щенков тоже так объясняю, что с ветеринарной точки зрения гулять через 2 недели после последней (у меня обычно третьей) прививки, а с психологической - чем раньше, тем лучше, сами выбирают. Из последнего помета керлей одна сука (4,5 мес) еще ни разу не гуляла, остальные с 45-60 дней на улице. Удобно, что зима.

Да а я вот думала что зимой тяжело а теперь понимаю что неееееееет, приходим чистюшные токо лапки помыть а весной она же вся черная будет приходить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на поводке только вожу, 3 м купили. А у соседей взрослая лабра гуляет без поводка, я его отпустила, они немного поиграли вместе. Хозяйка говорит вообще не нужно поводок, и так не куда не денется. Но мне что-то боязно, еще ведь глупый он.

Один вопрос - на ошейнике у щенков есть бирки с Вашим телефоном?

Если нет срочно бежать делать!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p?showtopic=957

Отпускать собаку с поводка очень желательно, но только на той территории где вы уверены что она не убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первая прогулка была в лесу и недолго...Привезли на машине,чуть походил и обратно отвезли-в машину не хотел....и удивился снегу.....Более проблем не было-все легко и без страха......Единственное-страшное-это шуршащие пакеты летящие по земле!!!!И трактор!!!!!Но и это прошло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редкость. Помет ужасно жаль! Я сукам кормящим в обязательном порядке живот и лапы с мылом мыла. Ну, блин, не знаю, боюсь, конечно. Просто подцепить заразу, мне кажется, шансов намного меньше, чем получить проблемы социализации и трусливую собаку. Мне психика важнее, и покупателям щенков тоже так объясняю, что с ветеринарной точки зрения гулять через 2 недели после последней (у меня обычно третьей) прививки, а с психологической - чем раньше, тем лучше, сами выбирают. Из последнего помета керлей одна сука (4,5 мес) еще ни разу не гуляла, остальные с 45-60 дней на улице. Удобно, что зима.

это далеко не редкость для непривитых, это более частое явление, чем нам всем хотелось бы.

Психика важнее, а жизнь еще важнее. Я не люблю рисковать жизнью того, за кого в ответе.

Психика у щена (да и у владельца) тем стабильнее, чем больше команд ДО прогулки он выучит ДОМА с хозяином. Поэтому: куда спешить? Нагуляетесь за свою жизнь.

Зима- вирусы под снегом, весна- всё выплывает наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - на ошейнике у щенков есть бирки с Вашим телефоном?

Если нет срочно бежать делать!

спасибо. я своему обязательно такую сделаю. мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - на ошейнике у щенков есть бирки с Вашим телефоном?

Если нет срочно бежать делать!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p?showtopic=957

Да мы вот побежали , добежали до минутке нам за 500ор свояли, а она ее скрызла пипец(((( из паласмассы бирка была я в шоке до сих пор((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, когда и как можно отпускать щенка с поводка поиграть? Мы гуляем в лесу у дома, отпускаю, когда играет со взрослой собакой, т.к. она точно не убежит от хозяйки. Пробовала прятаться за дерево, поводок отпускала, он нашел подбежал, обрадовался. Гуляем 3-й день. На команду "ко мне" подбегает, иногда не сразу. И еще бежит к незнакомым людям с радостью, прямо как увидит, несется, но я держу на коротком поводке и говорю "рядом". Не знаю правильно ли делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, когда и как можно отпускать щенка с поводка поиграть? Мы гуляем в лесу у дома, отпускаю, когда играет со взрослой собакой, т.к. она точно не убежит от хозяйки. Пробовала прятаться за дерево, поводок отпускала, он нашел подбежал, обрадовался. Гуляем 3-й день. На команду "ко мне" подбегает, иногда не сразу. И еще бежит к незнакомым людям с радостью, прямо как увидит, несется, но я держу на коротком поводке и говорю "рядом". Не знаю правильно ли делаю

http://www.retriver.net/index.php?name=For...opic&t=6614 почитайте тут про "без поводка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем уже 3-ю неделю и за это время собаку приучала ко всему с помощью лакомстава, либо за сыр, либо за печень и все ок.

На руки не брала не разу, не идет постою подожду, потом опять лакомством поманишь и т.д. А сейчас уже лакомство убрала , просто подбадриваешь голосом.

На тренировки мы ходим с 3 мес 1 нед. . и все ок. до этого дома с ней занималась!!!

Воспитательная дрессировка (ВД, щенки в возрасте 3-4 месяца)

Воспитанием щенка и его начальной дрессировкой нужно заниматься с первого дня после того, как он появился в вашем доме. Подготовка щенка к жизни в обществе, привычка к общению с людьми, другими животными и внешним миром, очень важны. В воспитании маленького щенка нужно делать как можно меньше ошибок, т.к. исправлять последствия неправильной дрессировки не так уж легко.

У маленьких щенков легко вырабатываются положительные навыки, связанные с какой-либо деятельностью («Гуляй»), и с трудом - навыки, основанные на тормозных реакциях («Фу!», «Нельзя»), поэтому наши занятия проводятся в игровой форме и с использованием положительного подкрепления (лакомство, игрушка). В отличие от 1-3месячных щенков, необходимые навыки у 3-6месячных щенков вырабатываются не только при помощи лакомства, но и механического воздействия (нажим ладонью, легкие натяжения поводка), лакомство же используют для поощрения за выполнение команды.

Занятия проводятся в небольших группах, благодаря этому Ваш щенок получит не только навыки начальной дрессировки, но и навыки общения с другими щенками и людьми. Курс начальной дрессировки особенно актуален для тех, у кого нет опыта воспитания собак, Вы всегда сможете задать интересующие вас вопросы инструктору и получить квалифицированный ответ.

Срок обучения: 2месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь приучал щенка к улице до 3 месяцев? не отпуская его на землю имею ввиду?

http://www.labrador-retriever.ru/

Мы как раз на фоне этой информации выносили пару раз на улицу, минут на 5-10 (больше носить ее даже в рюкзаке было тяжело). Я считаю, что именно поэтому проблем с прогулками не было. Сразу как только лапки поставила на снег, понюхала и в туалет сходила (подгадывали время по началу, во сколько она в туалет дома ходила, и старались примерно в это время выносить на улицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи я тоже так думала пока не принесла не псинку а "какашку " вся грязная так еще она и почасалась на улице лапами за ухом))) жжжжуть

даааааа...теперь я это поняла и ощутила на себе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...