Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ох уж и удивила нас первая прогулка


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Вчера были в шоке. Дома щен за мняки все делает уже и сидит и лежит и ко мне и место знает)))) А на улице, первый раз вчера гуляли, в шоке был, думала в ливте он мне на голову залезит от страха). Вынесла на снег , а она ходит хвост поджала, нюхает и нюхает, на прохожих квост выпремляется и виляет. думала позову как дома за мняку придет, она на поводке рулетке, а она фигу, смотрит на меня и все(((( а своя вкусняшки любимые вообще плюнула и на снего оставила(((( за 3 гуляния 1 раз покакала я ее хвалила как могла и все а писать все до дома донесла, и так же остальные 2 раза((( Как быть ,как себя вести долго она еще боятся будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поначалу страшно гулять! :)

Мой Митя первое время вообще шел, прислонившись к ноге!

Мы ходили одним и тем же маршрутом сначала, через некоторое время, когда он уже не так боялся идти знакомой дорогой, мы немножко меняли маршрут.

И еще я все время с ним разговаривала, пока гуляли, ободряла и хвалила!

Щенок просто должен понять, что прогулки - это весело!

Возьмите его игрушку на улицу, попробуйте поиграть...

Кстати, то что ваш пупс уже сделал на улице большое дело, это круто!!!)))

Мы первое время только писали и то один раз, а остальное несли домой!

Так что вы молодцы просто!!! :D

Если есть время, то гуляйте до оставления всех дел на улице.

У нас на это уходило минут по 30 максимум.

2-3 недели, и вы будуте только вспоминать о "страшных" первых прогулках! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поначалу страшно гулять! :)

Мой Митя первое время вообще шел, прислонившись к ноге!

Мы ходили одним и тем же маршрутом сначала, через некоторое время, когда он уже не так боялся идти знакомой дорогой, мы немножко меняли маршрут.

И еще я все время с ним разговаривала, пока гуляли, ободряла и хвалила!

Щенок просто должен понять, что прогулки - это весело!

Возьмите его игрушку на улицу, попробуйте поиграть...

Кстати, то что ваш пупс уже сделал на улице большое дело, это круто!!!)))

Мы первое время только писали и то один раз, а остальное несли домой!

Так что вы молодцы просто!!! :D

Если есть время, то гуляйте до оставления всех дел на улице.

У нас на это уходило минут по 30 максимум.

2-3 недели, и вы будуте только вспоминать о "страшных" первых прогулках! :)

А по сколько гулять с ней сейчас можно?? скоро 4 уже))) Мы хотим с инструктором в 4 начать заниматься, уже договорились, а она так трусит что не думаю что она готова будет, или я не права((??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щен сразу как-то очень легко гулять начал, не боясь. И все дела свои сразу прям сделал на улице.

А вашу кроху надо наверное постепенно приучать к уличе просто! И попробуйте в безлюдном месте ее отпустить с поводка, что бы немного побегала в свободном полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый раз вообще из дома боялись выйти и во всю упирались! Пришлось на руки взять и из квартиры вынести. Но с каждой прогулкой становилось всё легче! Потом уже из квартиры бежали!)) И из подъезда) Куда угодно, лишь бы с хозяином весело погулять!

Но в какой-то момент наступил "перелом"... Щенок перестал идти а поводке... Точнее выходим из подъезда с удовольствием, но дальше всё. Сядет у двери и сидит. Хоть зови, хоть тяни.... Действует только одно - бросаешь поводок, разворачиваешься и идёшь. Тут же бежит за тобой. Берёшь поводок, немного идёте весело вместе, а потом снова встанет или сядет и всё. Что это такое? Откуда взялось и с чего, ума не приложу! Что случилось с собачкой? Может, у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы-даже ходили,а мы в первый раз-приклеили пердушку к асфальту :) и никакие уговоры не сдвинули собу с места :D ,через неделю все страхи пропали.Правда сейчас девице уже 1.3-но вечерами гулять боится-особенный страх вызывают летящие самолеты-хотя их не слышно,только огонек мигает-видимо боимся нашествия инопланетян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные Вы)) столько всего хотите от щенка в первые прогулки)

Наша правда освоилась быстро. Минут 15 постояла и давай все нюхать. Потом мы даже побегали вместе))

Какать и писать она у вас будет дома еще достаточно долго (дни писокаканья на территории жилплощади считаются день за два))). Наша приучилась где-то к полугоду, хотя потом был "срыв" - где-то месяц опять нетерпячки по-большому...

А то что щен в неадеквате на улице - так это понятно. Столько вокруг запахов, звуков, людей, все такое новое, незнакомое, страшно-интересное!

Только вот мне кажется,что 4 месяца для дрессировки рановато.. Дайте ребенку побыть ребенком, учите его сами... По крайне мере наш инструктор рекомендует раньше 7-9 месяцев ОКД не заниматься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже когда открыли первый раз входную дверь она так раскарячилась , че хотите делайте а я мол тут остаюсь))) в лифте ужас как ей страшно. а на улице она по снегу ходит будто он под ней в пропасть провалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот мне кажется,что 4 месяца для дрессировки рановато.. Дайте ребенку побыть ребенком, учите его сами... По крайне мере наш инструктор рекомендует раньше 7-9 месяцев ОКД не заниматься :D

А мне кажется, не рано! Ребенком пес у вас еще долго будет, ка бы не всю жизнь :) Одно другому не мешает, вы ж не круглосуточно муштруете собаку? К тому же ретриверы вообще зачастую работу считают за игру или просто самое интересное для себя занятие, так что не волнуйтесь о "потерянном детстве". Не ОКД, а послушку уже можно понемногу начинать вводить! Сначала сами дома, потом и с инструктором. Кстати, если это будет индивидуальное занятие, то, скорее всего, инструктор начнет занятие именно дома, посмотрит собаку там, научит правильно выходить с ней гулять и т.п. Так же хороши занятия в группе. Мы ездили к Ольге Нечаевой в Сокольники в неполные 4 месяца (жаль, не смогли продолжить), щенок занимался в огромной компании ретриверов - это ж такие возможности социализации, развития навыков общения, плюс занятия с раздражителями в виде других собак только помогают лучше все усвоить!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поначалу страшно гулять! :)

Мой Митя первое время вообще шел, прислонившись к ноге!

Мы ходили одним и тем же маршрутом сначала, через некоторое время, когда он уже не так боялся идти знакомой дорогой, мы немножко меняли маршрут.

И еще я все время с ним разговаривала, пока гуляли, ободряла и хвалила!

Щенок просто должен понять, что прогулки - это весело!

Возьмите его игрушку на улицу, попробуйте поиграть...

Кстати, то что ваш пупс уже сделал на улице большое дело, это круто!!!)))

Мы первое время только писали и то один раз, а остальное несли домой!

Так что вы молодцы просто!!! :D

Если есть время, то гуляйте до оставления всех дел на улице.

У нас на это уходило минут по 30 максимум.

2-3 недели, и вы будуте только вспоминать о "страшных" первых прогулках! :)

+1

У нас все также было. 1-2 недели (3 в крайнем случае) и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, не рано! Ребенком пес у вас еще долго будет, ка бы не всю жизнь :) ....

Это ты моего "детку" вспомнила, сознайся, Маша...

Нормально начать заниматься в 4 месяца, а к улице за один день не привыкают, Вы старайтесь на руках донести до площадки прогулочной, чтобы его ничего по пути не пугало и не отвлекало...

Я вспоминаю эти первые прогулки со своими... так волнительно-интересно было :D всем.

Через неделю освоится и домой не уведете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты моего "детку" вспомнила, сознайся, Маша...

Нормально начать заниматься в 4 месяца, а к улице за один день не привыкают, Вы старайтесь на руках донести до площадки прогулочной, чтобы его ничего по пути не пугало и не отвлекало...

Я вспоминаю эти первые прогулки со своими... так волнительно-интересно было :D всем.

Через неделю освоится и домой не уведете!

Тогда возникает вопрос а как правильно увести домой чтобы потом проблем не возникало. Если она и правду не захочет , сейчас она к подъезду идет с радостью а вот в него боится заходить так же как и выходить из квартиры. Так как правильно завести и вывести если упирается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос а как правильно увести домой чтобы потом проблем не возникало. Если она и правду не захочет , сейчас она к подъезду идет с радостью а вот в него боится заходить так же как и выходить из квартиры. Так как правильно завести и вывести если упирается??

Пока на руках, поглаживайте, разговаривайте спокойно с ней, подбадривающе, отвлекая от того, чего боится.

Вы сейчас добейтесь от нее на прогулках, чтобы она все-таки подходила к Вам, когда ее зовут: позвали, она на Вас посмотрела, Вы чуть дернули за поводок и как только она к Вам начала движение - хвалите! Если вкусность выплевывает - не надо ей давать еды, купите маленькую пищащую яркую игрушку, которую будете ей показывать только на улице и только в Ваших руках. Ну и погладить и похвалить словами - обязательно!

А как только она станет подходить, то и увести домой проблемы особой не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо сейчас звонил мой третий ребенок (Муж), у меня еще дочка 7 лет и псинька так вот, он сказал что гулял 30 минут сегодня и она все дела сделала ураааааааааааааааааааааааааааа :) :D :) свои, под конец гулянки))))

И мняки брала.

Ходил говорит просто за ней на поводке пока она все нюхала и ходил, только вот можно ли на 2\ой день по 30 минут гулять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо сейчас звонил мой третий ребенок (Муж), у меня еще дочка 7 лет и псинька так вот, он сказал что гулял 30 минут сегодня и она все дела сделала ураааааааааааааааааааааааааааа :) :D :) свои, под конец гулянки))))

И мняки брала.

Ходил говорит просто за ней на поводке пока она все нюхала и ходил, только вот можно ли на 2\ой день по 30 минут гулять?????

Поздравляем!!! :)

Если щенок не замерз, не устал, то можно и 30 минут гулять.

Если устает, обычно садится или ложится.

А если хорошо гуляет, то есть не поджимает хвост, ходит нюхает все, то почему бы не погулять с ребенком полчасика? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только дня 3 как перестали бояться подъезда. Сначала выносили на руках до площадки, потом до дверей подъезда, потом в подъезд. Обратно домой в обратном порядке. И ура! Теперь сама выходит и заходит :D

Нужно набраться немного терпения и всё у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшая очень испугалась первой прогулки, тоже сидела.

потом только еле встала на дрожащих ногах- как её напугала откуда ни возьмись взявшаяся стаффка.

чтоб не повторить печального опыта с испугом, младшую я выносила погулять на ручках на несколько минут, когда еще нельзя было гулять.

и наверное поэтому как только щенок вышла на свою первую настоящую прогулку, она тут же села- пописала, покакала и побежала знакомиться к собаке.

ну она вообще другая у меня, пацанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилось как мы первый раз вышли на улицу...в 3 месяца...

Я -то думала у малыша будет счастья полные штаны (как никак у заводчицы нашей он проводил кучу времени на улице...только я не учла, что там был собственный участок...а тут обычная московская улица с дорогами, машиными итд)

Макс...сел рядом с подьездом и отказывался куда-либо идти...Такой смешной был:D

Пугался всего...от двери открывающейся, до проезжающих машин:))А первый раз пописал на улице от испуга...мотоцикл с диким ревом проехал рядом...:) Я аж растерялась...толи хвалить...толи не надо:)))

Я тогда еще очень "умная" была...первая собака...первая прогулка...так что потащила его далеко от дома...Дорогу переходить надо было...а ему ошейник был велик...Так вот при переходе дороги у него снялся ошейник...а моя лапа рванулась в другую сторону...а там другая дорога...я за ним...еле догнала...Вообщем после этой прогулки мы оба были жутко несчастными...

помниться я даже вернувшись домой аж реветь начала, так мне было жалко мою лапу:gleam:)

Но ничего...где-то на 4-ый день мы вышли гулять с безумным рвением и желанием:lol2: Поначалу переставал бояться только когда гулял с мужем или с нами обоими...а потом вообще всего перестал бояться:doh:

До сих пор прогулка это самое любимое лакомство;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь приучал щенка к улице до 3 месяцев? не отпуская его на землю имею ввиду?

просто прочитала статью недавно, так как щенка только собираемся брать, стараюсь узнать как можно больше о воспитании и т.д.

собственно то что прочитала:

"Адаптация. Как только щенок привык к вам, успокоился после разлуки с мамой и братьями-сестрами, вам надо начинать выносить щенка на улицу. Мы все знаем, что до прививок и карантина гулять со щенком нельзя, но понимаем, что нам важен именно этот период (до 2-х месяцев и больше) для приучения щенка к незнакомым доселе раздражителям. Поэтому мы не будем спускать щенка на землю и, тем более, никому не дадим его трогать, посадим щенка в рюкзак и повесим впереди себя (на живот ?. Мы должны выйти на улицу и начать прогуливаться сначала около своего дома, в нешумном месте. Если щенок нормально к этому относится – высовывает мордочку и вертит ей в направлении звуков и объектов – очень хорошо. Если же он прячется при появлении человека, при звуке двигателя проезжающей машины, значит, вы немного поторопились, и гулять следует пока в более безлюдном месте и в то время, когда во дворе не так оживленно. Звуки, к которым мы приучаем собаку, должны быть обычными: шум машин, разговор людей, радостные детские крики, лай собак, крик ворон, звук метлы дворника и т.п. Сильные звуковые раздражители: салют и пр. во время этого периода не должны звучать (выбирайте время и место прогулок с учетом этих требований). Если у вас есть хороший результат, можно усложнить задачу: выходите к улицам, сначала к тихим, потом на более шумные, гуляйте со щенком в рюкзаке вдоль дороги, мимо магазина и т.п.

Во время того, как щенок реагирует на звуки и зрительные раздражители, вы должны вести себя нейтрально, можно иногда поговорить со щенком, «настроить его на себя», не надо «сюсюкаться» и тем более, поощрять его рычание, если оно появилось. Эти упражнения мы делаем в возрасте 1,5-х – 3-х месяцев. "

http://www.labrador-retriever.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь приучал щенка к улице до 3 месяцев? не отпуская его на землю имею ввиду?

просто прочитала статью недавно, так как щенка только собираемся брать, стараюсь узнать как можно больше о воспитании и т.д.

собственно то что прочитала:

"Адаптация. Как только щенок привык к вам, успокоился после разлуки с мамой и братьями-сестрами, вам надо начинать выносить щенка на улицу. Мы все знаем, что до прививок и карантина гулять со щенком нельзя, но понимаем, что нам важен именно этот период (до 2-х месяцев и больше) для приучения щенка к незнакомым доселе раздражителям. Поэтому мы не будем спускать щенка на землю и, тем более, никому не дадим его трогать, посадим щенка в рюкзак и повесим впереди себя (на живот ?. Мы должны выйти на улицу и начать прогуливаться сначала около своего дома, в нешумном месте. Если щенок нормально к этому относится – высовывает мордочку и вертит ей в направлении звуков и объектов – очень хорошо. Если же он прячется при появлении человека, при звуке двигателя проезжающей машины, значит, вы немного поторопились, и гулять следует пока в более безлюдном месте и в то время, когда во дворе не так оживленно. Звуки, к которым мы приучаем собаку, должны быть обычными: шум машин, разговор людей, радостные детские крики, лай собак, крик ворон, звук метлы дворника и т.п. Сильные звуковые раздражители: салют и пр. во время этого периода не должны звучать (выбирайте время и место прогулок с учетом этих требований). Если у вас есть хороший результат, можно усложнить задачу: выходите к улицам, сначала к тихим, потом на более шумные, гуляйте со щенком в рюкзаке вдоль дороги, мимо магазина и т.п.

Во время того, как щенок реагирует на звуки и зрительные раздражители, вы должны вести себя нейтрально, можно иногда поговорить со щенком, «настроить его на себя», не надо «сюсюкаться» и тем более, поощрять его рычание, если оно появилось. Эти упражнения мы делаем в возрасте 1,5-х – 3-х месяцев. "

http://www.labrador-retriever.ru/

см выше на 2 поста.

именно об этом я и написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему, перед тем как начать гулять, просто открывала входную дверь. Сначала сидел смотрел, потом аккуратненько обнюхивался стоя передними лапами ЗА порогом, а попа дома )))))

Потом знакомился с соседями по площадке, сам выходил к ним за ласкушками и нежностями.

Просто наблюдали за лифтом, как открываются и закрываются двери ))))

Первый выход на улицу прошел бесстрашно... Зато у подъезда минут 15 сидели, оглядывались, пока сам не пошел обнюхивать все и знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь приучал щенка к улице до 3 месяцев? не отпуская его на землю имею ввиду?

http://www.labrador-retriever.ru/

Мы возили на машине с нами, выходили подышать воздухом со старшими собаками. Но подъезда всё равно боялись очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы молодцы гуляем уже с радостью, только в подъезде по лестнице боимся спускться, хоть и на руках(( а так радости полные штаны особенно когда собратьев видет)))) уже все дела делаем на каждой прогулке)) только и дома пометить пеленку не забываем) А так супер кормить стала после прогулке, и очень здорово ее домой зазывать словами "пойдем домой кушать))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Мерсюха! :roflmao: А мы тоже вчера первый раз прогулялись, очень всем понравилось. Щеночек у нас за дверь выбегает сам, только держи. В лифт вот боится заходить - беру на руки, ну и с лестницы на ручках. А в лесу скачет, только успевай за ним бежать. Я пока на поводке только вожу, 3 м купили. А у соседей взрослая лабра гуляет без поводка, я его отпустила, они немного поиграли вместе. Хозяйка говорит вообще не нужно поводок, и так не куда не денется. Но мне что-то боязно, еще ведь глупый он. Писиет на улице много, другие дела пока еще не делал. А вот гулять по 15 мин. не получается, гуляем мин. по 40-50 и то еще мало ему. Думаю раза 4 пока будем, чаще не смогу наверно :thumbup: . Одеваться долго - вот станет потеплее...скорее бы уж :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Мерсюха! :roflmao: А мы тоже вчера первый раз прогулялись, очень всем понравилось. Щеночек у нас за дверь выбегает сам, только держи. В лифт вот боится заходить - беру на руки, ну и с лестницы на ручках. А в лесу скачет, только успевай за ним бежать. Я пока на поводке только вожу, 3 м купили. А у соседей взрослая лабра гуляет без поводка, я его отпустила, они немного поиграли вместе. Хозяйка говорит вообще не нужно поводок, и так не куда не денется. Но мне что-то боязно, еще ведь глупый он. Писиет на улице много, другие дела пока еще не делал. А вот гулять по 15 мин. не получается, гуляем мин. по 40-50 и то еще мало ему. Думаю раза 4 пока будем, чаще не смогу наверно :thumbup: . Одеваться долго - вот станет потеплее...скорее бы уж :lol2:

Мы тоже чтото не смогли за 15 мин. уложиться в туалетные дела , нашей 30-40 мин нужно если дома все не успела сделать но мы старемся отвлекать перед выходом: один одевается другой блюдит))) тоже на поводке уже ни чего не боится только по лестнице трусит))) всех сабак встречат как манну небесную, лабу большую уделал, поставила ему лапы свои грязьнючии на голову, мне так стыдно было)) поводок 2 метра и 5-ти метровый тож прикупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...