Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щенок


Рекомендуемые сообщения

У меня вопросик, а можно ли гулять с щенком на улице (там такое солнышко! :blush2: ) на руках недолго? Нам осталась еще одна прививка...

если выйти во двор на лавочке посидеть-воздухом подышать-на солнышке погреться, и при этом собака всегда на руках, никто его не гладит и не нюхает))) - тогда чего бы не погулять.... но никакого общения ни с кем!!! и на щенке обязательно должны быть надеты поводок и ошейник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выйти во двор на лавочке посидеть-воздухом подышать-на солнышке погреться, и при этом собака всегда на руках, никто его не гладит и не нюхает))) - тогда чего бы не погулять.... но никакого общения ни с кем!!! и на щенке обязательно должны быть надеты поводок и ошейник!

Очень хочется :lol2: , но все равно немного опасаюсь :thumbup: Но так хочется малышу показать хотя бы маленькую крупинку этого большого мира :blush2: А то еще целый месяц до гуляний :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, меня очень волнует один вопрос...Я начала у щенка находить белые волоски на шерсти, их немного, но все таки :blush2: . Но он же черный! Как такое может быть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=10833

прочтите, это будет очень полезно :clap_1:

в свое время эту ссылку дала мне Manya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, меня очень волнует один вопрос...Я начала у щенка находить белые волоски на шерсти, их немного, но все таки :gleam: . Но он же черный! Как такое может быть? :clap_1:

А у моей палевой периодически вылазят черные волосы, да еще к тому же такие крепкие, что фиг выдернешь! :clap_1: и еще один ноготь почернел! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется :) , но все равно немного опасаюсь :) Но так хочется малышу показать хотя бы маленькую крупинку этого большого мира :yes: А то еще целый месяц до гуляний :doh:

а чего опасаться, если всё под контролем, если щен на руках? вышли, посидели на лавочке и домой :)

и будьте всегда бдительны. в холодую и ветренную погоду не выходите. и не забудьте про ошейник и поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, как только выглянет солнышко, сразу пойдем осматривать окрестности :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня черный ретривер. Ему всего почти 2,5 месяца. Но он становится абсолютно неуправляемым! Просто уже не знаю что делать :clap_1: . Всех затерроризировал. У меня был уже лабрадор, но он был абсолютно противоположный по характеру. А тут Лари кусается (причем больно), лает! Пытаешься наказать, а бестолку, он это просто не воспринимает! Или еще больше злится! Пыталась и за шкирку потрясти и за ухо укусить и к полу прижать и порычать на него и визжать при укусах, и запирать в комнате одного, по примеру взвизгнуть и уйти. Все мои усилия бестолку! Я просто уже не знаю что делать! Может у него с психикой не все нормально? Или это просто возраст такой?(хотя не думаю) Но с другой стороны он знает в свои почти 2,5 месяца и лежать и сидеть и лапу дать и ко мне и фу(раньше фу выполнял только так, а сейчас только злится на это слово :thumbup: ) и даже зайку умеет делать. Но он не управляемый. Никакие меры не помогают. Подскажите кто нибудь мне пожалуйста, может кто встречался с такими щенками? Очень надеюсь на ваши советы :thumbup:

когда на ту или иную породу большой спрос, владельцы активно занимаются разведением и продажей щенков: сводят собак с плохими генами, или родственными связями. В итоге гены портятся еще больше, и много щенков добродушных, семейных пород становятся неуправляемыми, не хотят поддаваться дрессуре и рычат на хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на ту или иную породу большой спрос, владельцы активно занимаются разведением и продажей щенков: сводят собак с плохими генами, или родственными связями. В итоге гены портятся еще больше, и много щенков добродушных, семейных пород становятся неуправляемыми, не хотят поддаваться дрессуре и рычат на хозяина.

Ничего....у нас уже установлен контакт. Теперь никаких рычалок и гавкалок. И дрессируется на раз два :thumbup:

Изменено пользователем Лана и Лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ вот она, эта тема, а то я везде пишу пишу. У меня та же проблема, что и у черного ретривера. моя Ариша неуправляемая, я все списываю на гиппер активность и думаю, что надо гулять, тогда все пройдет, но нам еще неделя карантина, так что придется терпеть. Не знаю сработает ли, но очень надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение пойдем в первый раз на выгул. Надеюсь тоже, что там энергии побольше тратить будет и дома будет поспокойнее :blush2: Но в последнее время возникли новые проблемки :clap_1: : стал прыгать как сайгак. Все время тянется к лицу. Пытается поставить лапы на плечи, когда садишься к нему на подстилку ----в следствии царапает своими коготками :hmm: . И еще одна проблемка: Кусать руки он перестал, зато стал хватать зубками все остальное...а это штаны. халаты, занавески, рукава. Конечно если с командовать ФУ!, то выполнит, но через некоторое время все повторяется. Но главное это прыжки....как бы его отучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение пойдем в первый раз на выгул. Надеюсь тоже, что там энергии побольше тратить будет и дома будет поспокойнее :blush2: Но в последнее время возникли новые проблемки :clap_1: : стал прыгать как сайгак. Все время тянется к лицу. Пытается поставить лапы на плечи, когда садишься к нему на подстилку ----в следствии царапает своими коготками :hmm: . И еще одна проблемка: Кусать руки он перестал, зато стал хватать зубками все остальное...а это штаны. халаты, занавески, рукава. Конечно если с командовать ФУ!, то выполнит, но через некоторое время все повторяется. Но главное это прыжки....как бы его отучить :)

На своенравную собаку действует, если в момент ее подготовки к прыжку выставить колено и энергично сказать фу, оттолкнув коленом обратно на землю. Затем приветствуют и гладят, только когда она сидит. Лучше до этого выучить команду "сидеть". это занимает минут 20 в день.

Или же по-другому- можно сделать шаг в последний момент в сторону. Тогда собака прыгает в пустоту, и ей неприятно приземляться на все 4 лапы на землю.

Как третий вариант- держать неподалёку стакан воды, при прыжке выплеснуть часть воды на морду собаки, стакан поставить в поле ее видимости. Всё это сопровождается командой фу.

Изменено пользователем Lupinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое...Сегодня будем тренироваться :) . А то ладно сейчас прыгает, а что будет когда подрастет.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение пойдем в первый раз на выгул. Надеюсь тоже, что там энергии побольше тратить будет и дома будет поспокойнее :thumbup: Но в последнее время возникли новые проблемки :thumbup: : стал прыгать как сайгак. Все время тянется к лицу. Пытается поставить лапы на плечи, когда садишься к нему на подстилку ----в следствии царапает своими коготками :) . И еще одна проблемка: Кусать руки он перестал, зато стал хватать зубками все остальное...а это штаны. халаты, занавески, рукава. Конечно если с командовать ФУ!, то выполнит, но через некоторое время все повторяется. Но главное это прыжки....как бы его отучить :blink:

У нас с вами одни и те же проблемы , а я то думала моя только такая не послушная. Ужа расстроилась шибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет) Мне кажется это не только у нас с вами такие проблемы :blink: . Вот например у моего лабрапупса есть такая интересная игра "Укуси за нос" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...