Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щенок


Рекомендуемые сообщения

У меня черный ретривер. Ему всего почти 2,5 месяца. Но он становится абсолютно неуправляемым! Просто уже не знаю что делать :ranting: . Всех затерроризировал. У меня был уже лабрадор, но он был абсолютно противоположный по характеру. А тут Лари кусается (причем больно), лает! Пытаешься наказать, а бестолку, он это просто не воспринимает! Или еще больше злится! Пыталась и за шкирку потрясти и за ухо укусить и к полу прижать и порычать на него и визжать при укусах, и запирать в комнате одного, по примеру взвизгнуть и уйти. Все мои усилия бестолку! Я просто уже не знаю что делать! Может у него с психикой не все нормально? Или это просто возраст такой?(хотя не думаю) Но с другой стороны он знает в свои почти 2,5 месяца и лежать и сидеть и лапу дать и ко мне и фу(раньше фу выполнял только так, а сейчас только злится на это слово :nyam: ) и даже зайку умеет делать. Но он не управляемый. Никакие меры не помогают. Подскажите кто нибудь мне пожалуйста, может кто встречался с такими щенками? Очень надеюсь на ваши советы :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня младшая была такая! я уже отчаялась, думала не будет с неё толку.. мамашка то полная противоположность, я в надежде что мелочь будет такая же, оставила себе щенка...

начали гулять- на улице еще хуже.

Приходилось пристально отслеживать каждый её шаг.

Нахулиганит, я её наказываю, она рычит и скалится. Порой даже жутковато было.

вобщем много очень раз приходилось наказывать, команду "ко мне" запороли и заново разучивали.

но время прошло и все наладилось. главное не опускать руки.

обратитесь за помощью к специалисту, если поймете, что самим не справиться :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мой щен и лаять научился, чуть что лает....причем научился неделю назад наверное. Чуть что не нравится гавкает и требует своего. Бывает рычит. Вобщем страсти мордасти. Мне кажется он гиперактивный, даже думаю ненормальный. Очень огорчает его поведение, уже лезу на стену и все родные тоже. Вся расцарапанная, вся искусанная. Вот и сейчас он бесится, а я даже не знаю как его успокоить. Наказывать тоже жалко, и так ему много достается. Может он агрессивный? Но я читала что щенок не может быть агрессивным до смены зубов. Такое началось только неделю назад. Так до этого он был просто игривым. И еще ему не особо нравится когда его гладят, сразу кусаться лезет :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мой щен и лаять научился, чуть что лает....причем научился неделю назад наверное. Чуть что не нравится гавкает и требует своего. Бывает рычит. Вобщем страсти мордасти. Мне кажется он гиперактивный, даже думаю ненормальный. Очень огорчает его поведение, уже лезу на стену и все родные тоже. Вся расцарапанная, вся искусанная. Вот и сейчас он бесится, а я даже не знаю как его успокоить. Наказывать тоже жалко, и так ему много достается. Может он агрессивный? Но я читала что щенок не может быть агрессивным до смены зубов. Такое началось только неделю назад. Так до этого он был просто игривым. И еще ему не особо нравится когда его гладят, сразу кусаться лезет :nyam:

Поздравляю! У вас совершенно нормальный ЛАБРАДОР, просто маленький, берите за шкирь и прижимайте к полу когда разбушуется, держите пока в норму не придет :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шкирь и пол не помогают....за шкирь он не воспринимает, а прижмешь к полу. порычит и погавкает сначала от недовольства обиды, потом поскулит. Я только смекну что успокоился, так он снова беситься. И только что заметила, он не может успокоиться и как будто не понимает, что его наказывают. Вот ушла от него в другую комнату, раны зализываю :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает - по новой к полу, главное быть последовательной в своих действиях, я иной раз валялась на своей минут по 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У вас совершенно нормальный ЛАБРАДОР, просто маленький, берите за шкирь и прижимайте к полу когда разбушуется, держите пока в норму не придет :frusty:

а вот кстати да.

нам помогло не просто наказывать трясти, а прижимать за шкирку к полу и обездвиживать. подолгу так она у меня прижатая лежала. после этого была спокойная. какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку и закрывайте разбушевавшегося бармолея там :frusty:

Как давно щенок у Вас? 2,5 месяца - это не неуправляемая собака, а просто маленький детеныш, который не умеет своих эмоций по другому выражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у меня уже почти месяц. У меня есть мысли на счет того, что он как маленький ребенок разыграется, а потом не может остановиться и успокоиться. Вот вы говорите клетку, а я слышала, что щенка нельзя наказывать клеткой, иначе он потом не будет в ней спать, и вообще будет ее шарахаться. :ranting: Вроде сейчас звереныш успокоился и спит. Но почему он перестал выполнять команду "фу" и стал просто злиться на нее :ranting: ? Как бы показать ему, что в доме я хозяин, а не он. :nyam: И до этого был у меня лабр, так он так добродушный, что и мухи ниразу не обидел, хоть чего с ним не делай, все гордо терпел! И при чем он с щенячества был такой....наверное слишком разные темпераменты. Я просто боюсь, что он вырастет и будет агресивным (что в свою очередь не допустимо :frusty: ). Может есть какие нибудь приемы послушания? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальный щенок лабрадора. Я думаю он не злится, а балуется. Много у ребенка не растраченной энергии, вы еще наверное не гуляете. На улицу скоро пойдете, впечатлений у него больше будет, поменьше баловаться будет.

А за шкирку держите пока окончательно не отступит, не идите у него на поводу. И если уж нельзя кусаться например, то нельзя всегда, а не тогда, когда вам не лень его за шкирку прижать :frusty: И так же во всем остальном, не сдавайтесь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Мне то его просто жалко, я понимаю что щенок. У меня то терпения вагон и маленькая тележка :nyam: А вот у остальных членов семьи видно поменьше :ranting: Я жду не дождусь второй прививки и когда можно будет гулять :ranting: Но такое с ним началось чуть меньше недели назад, может каким то чудным образом всякие витамины на него влияют?(а их даю прилично, как вет. сказал). Вот и энергии у него отбавляй. Как раз начала давать их почти неделю назад, вот и зверства у него начались где то так же :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем никто не знает как можено отучить щенулю гавкать? :nyam: И вообще возможно ли такое? А то в последнее время уж больно очень разговорчивый стал :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему он перестал выполнять команду "фу" и стал просто злиться на нее :nyam: ? Как бы показать ему, что в доме я хозяин, а не он. :frusty:

Как Вы верно сами и подметили, скорее всего потому, что вот с такого возраста он пытается быть вожаком в стае, не признавая в Вас авторитет хозяина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня девка такая же, 3 месяца нам уже. Так же с ней бьюсь целыми днями, наказания не понимает совершенно, уже все перепробовала, прыгает и кусается, скулит, рыкает и гавкает... правда сейчас уже немного поменьше шкодит и на "фу" реагирует, не сразу, но все же.... недавно даже успешно отреагировала на придушение к полу. Но команды не хочет знать, стойку вообще отработать не можем, даже чтоб сфоткать, тут же на попу садимся или хвост поджимаем и с удивлением смотрим, мол что от нас хотят не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгает и кусается, скулит, рыкает и гавкает...

Щенкам свойственно играть. Постарайтесь чётко определиться, с учётом его возможностей, что у ВАс в доме можно щенку делать, а что нельзя. Но учтите, что целыми днями смирно сидеть он просто н в состоянии, он живой.

Но команды не хочет знать,

У него на то владельцы существуют, чтобы ОБЪЯСНИТЬ на понятном щенку языке смысл сотрясения воздуха, которые они считают "командой", а потом закрепить до образования рефлекса.

А случаем никто не знает как можено отучить щенулю гавкать? И вообще возможно ли такое? А то в последнее время уж больно очень разговорчивый стал

Возможно. ПРосто не реагировать на лай. НИКАК.

может каким то чудным образом всякие витамины на него влияют?(а их даю прилично, как вет. сказал)

На него влияет взросление. И Вы должны взрослеть вместе с ним. ОН так и будет меняться каждые две- три недели, и предлагать всё новые задачки.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку и закрывайте разбушевавшегося бармолея там :)

Со всем остальным полностью согласен, но не надо использовать клетку в качестве наказания, это должен быть его домик! :doh:

А в остальном терпение и последовательность даст свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня черный ретривер. Ему всего почти 2,5 месяца. Но он становится абсолютно неуправляемым! Просто уже не знаю что делать :dntknw: . Всех затерроризировал. У меня был уже лабрадор, но он был абсолютно противоположный по характеру. А тут Лари кусается (причем больно), лает! Пытаешься наказать, а бестолку, он это просто не воспринимает! Или еще больше злится! Пыталась и за шкирку потрясти и за ухо укусить и к полу прижать и порычать на него и визжать при укусах, и запирать в комнате одного, по примеру взвизгнуть и уйти. Все мои усилия бестолку! Я просто уже не знаю что делать! Может у него с психикой не все нормально? Или это просто возраст такой?(хотя не думаю) Но с другой стороны он знает в свои почти 2,5 месяца и лежать и сидеть и лапу дать и ко мне и фу(раньше фу выполнял только так, а сейчас только злится на это слово :ranting: ) и даже зайку умеет делать. Но он не управляемый. Никакие меры не помогают. Подскажите кто нибудь мне пожалуйста, может кто встречался с такими щенками? Очень надеюсь на ваши советы :helpsmilie:

а вы попробуйте его заинтересовать собой, представиться ему как такое очень полезное божество. будьте рассудительны, спокойны и настойчивы. обучайте его простым командам. играйте с ним в спокойные игры без борьбы (аппортировка, поиск вещи, выбор вещи по запаху или слову, например, принеси мне мячик :) ), т.е. направьте его разудалую энергию в нужное вам русло.

не нужно его ругать, кричать на него, злиться. при этом вы только становитесь в его глазах всё менее и менее значительные и интересные...

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решали вопрос так, если пытается разбушеваться - в охапку и на улицу гулять.

В возрасте с 3-х до 4-х по вечерам гуляли раз 5 не менее.

Когда еще не могли гулять, то брали поводок, цепляли на карабин игрушку и гоняли по коридору песу туда сюда.

Раз двадцать коридор пробежит и засыпает.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже щенок. Признаться, натерпелась тоже.... Злюсь, кричу на Лизку за покусы и царапки. Хоть бы что! При этом норовит в лицо кусануть или за волосы ухватить. Почитала, и теперь понимаю, что недостаточно настойчива я в ее воспитании: мягкосердечная и отходчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после прокусанного носа и выдернутой сережки из уха стали просто по носу шлепать за любые попытки серьезно укусить... собак быстро понял ЧТО не так =) сейчас если пытается играть зубами, то чисто символически, НЕЖНО прикусывает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно мы учимся друг у друга: Лари у меня, а я у него как нужно правильно себя вести :ranting: Уже пару дней творятся чудеса: он меня больше не кусает, перестал практически лаять, стал более послушным...похоже он начинает признавать меня как хозяина. Я вижу что он очень умненький щенок. Мы знаем уже много команд и учим их легко! :helpsmilie: Вобщем щенулька меняется на глазах в лучшую сторону. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще....нам тоже не помогали никакие наказания, хоть просто тресни, а толку все ноль! :helpsmilie: Но тут я прочитала где то на форуме, что от лая можно отучить шумом. Я попробовала, когда песа разбушуется окончательно, я как бы невзначай роняла хромированную миску с плиты. ШУму было ого-го и он пугается и сразу становится спокойнее. (Причем если видит что я ей стучу, то он не реагирует). Теперь и ронять ее не надо, достаточно показать ее, ии чучуть по ней постучать, и он сразу усмиряется. Сейчас он ведет себя намного лучше и лаять перестал!!!(до этого гавкал как заведенный). Сейчас мы играем только с игрушками, а не с моими волосами, носом, руками , ногами и всем остальным :ranting: Хотя может я рано радуюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик, а можно ли гулять с щенком на улице (там такое солнышко! :helpsmilie: ) на руках недолго? Нам осталась еще одна прививка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже щенок. Признаться, натерпелась тоже.... Злюсь, кричу на Лизку за покусы и царапки. Хоть бы что! При этом норовит в лицо кусануть или за волосы ухватить. Почитала, и теперь понимаю, что недостаточно настойчива я в ее воспитании: мягкосердечная и отходчивая.

Как раз злиться и кричать не стоит. В воспитании важны настойчивость, хладнокровие и последовательность. Если Вы сначала кричите, а потом чувствуете свою вину и начинаете щенка пичкать и жалеть, то чему он может научиться в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кричать, нервничать не надо (хотя трудно). Для щенка увидеть, что хозяин вышел из себя - самая большая победа и это только понизит ваш статус в его глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...