Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста..уважаемые охотники))))


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

Ребят, фрязевское охот хозяйство интересует, когда можно поехать с собачкой на натаску. Алик где то писал не могу найти, интересует время провождения, вернее где можно посмотреть, цены и тп. И еще ребят, можно напомнить про команды, что собака должна уметь.

Уточняю, этот вопрос пока еще осталась время, что б животинку свою помучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, фрязевское охот хозяйство интересует, когда можно поехать с собачкой на натаску. Алик где то писал не могу найти, интересует время провождения, вернее где можно посмотреть, цены и тп. И еще ребят, можно напомнить про команды, что собака должна уметь.

Уточняю, этот вопрос пока еще осталась время, что б животинку свою помучать))

Вообще и зимой можно было ездить... Выше в разделе есть координаты клуба "Охота и собаки" (А.Фаткулина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще и зимой можно было ездить... Выше в разделе есть координаты клуба "Охота и собаки" (А.Фаткулина).

Не мы апрель ждем))) Ой видимо проглядела :frusty:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообще и зимой можно было ездить... Выше в разделе есть координаты клуба "Охота и собаки" (А.Фаткулина).

Зимой можно было ездить??????? Сколько я тут спрашивала на форуме - мне ответили, цитирую "утка уж точно не в сугроб падает". Еще рассказывали об охотничьих сезонах и несезонах. В итоге мне неоднозначно дали понять, что натаску надо ждать до весны. Почему вы говорите, что можно ездить зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в этой же теме спрошу у натасчиков и просто знающих людей - помогите, что кроме собаки и резиновых сапог брать с собой на натаску?

Предположительно:

- воду (для хозяев и собаки, хотя для собаки необязательно т.к. планируется водоем)

- ошейник, поводок (какой поводок? короткий метровый? или длинную стропу для тренировки собаки в первые разы?)

- еду собаке надо? (так как мы поедем рано утром без завтрака, собаку надо покормить сразу по приезду или она ищет утку на голодный желудок? или это сподвигнет ее утку сожрать?)

- вкусняшки-поощрения наверно надо

- бутерброды себе? или после натаски традиционно жарят шашлыки? или там охотхозяйство и низзя?

Извиняюсь сразу на то что совсем в этом ничего не знаю. В первый раз в первый класс :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Умка Натаска начинается как растает лёд. Зимой больше тусовка или вконце зими некотырые клубы устраивают ознакомление с птицей для молодых собак, а для более опытных вспомнить и размятся.

Для себя на натаску брать: воду, поесть (смотря сколько едите и на сколько едите), сапоги и одежду по погоде.

Для собаки: ошейник, поводок короткий и длинную стропу не помешает, вкусняшки или другое поощрения, еду если едите не на один день.

Собака не должна работать на полный желудок. Если кормить то перед выездом, если не покормите ничего страшного возмите побольше вкусняшки (всё зависит как собака относится к корму и как переносит дорогу) за утку не волнуйтесь не сожрёт.

Всё остальное берите на своё усмотрение для комфорта не помешает турист. стульчик, столик, шашлык смотря на сколько едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в этой же теме спрошу у натасчиков и просто знающих людей - помогите, что кроме собаки и резиновых сапог брать с собой на натаску?

Предположительно:

- воду (для хозяев и собаки, хотя для собаки необязательно т.к. планируется водоем)

- ошейник, поводок (какой поводок? короткий метровый? или длинную стропу для тренировки собаки в первые разы?)

- еду собаке надо? (так как мы поедем рано утром без завтрака, собаку надо покормить сразу по приезду или она ищет утку на голодный желудок? или это сподвигнет ее утку сожрать?)

- вкусняшки-поощрения наверно надо

- бутерброды себе? или после натаски традиционно жарят шашлыки? или там охотхозяйство и низзя?

Извиняюсь сразу на то что совсем в этом ничего не знаю. В первый раз в первый класс :gleam:

Воду для хозяев, собака из пруда попьет.

Ошейник, поводок, корду (длинный поводок).

еду надо, но перед натаской не кормить.

поощрения - вы свою собаку лучше знаете. как у вас с ней общение налажено ;)

себе еду, можно для легко перекуса в поле и если хотите посидеть вечерком. Кофе, чай в термосах - обязательно. Сменные штаны, носки, белье, обувь - желательно. Всегда есть возможность промокнуть и урониЦА в болото.

Чего не надо брать с собой на натаску.

Документы, ключи от дома, ключи от машины, брелоки сигнализации, словом все, что необходимо для нормальной жизни в городе, но может промокнуть, выпасть из кармана,быть затоптанным в грязь. Все это лучше оставить у страхующего или в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы.......

может промокнуть, выпасть из кармана,быть затоптанным в грязь. Все это лучше оставить у страхующего или в машине.

Правильно )))

я один раз потеряла сразу три (!!!) документа таким макаром...

самое потрясающее, что их потом нашли!! В воде, в грязи, втоптанные почти :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем каждому корда то нужна, я думаю там всё есть, две собаки одновременно всё равно в поле не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...