Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасите-помогите-поносы!


Рекомендуемые сообщения

Мы спасались Креоном ( это для усвоения ферментов) и чаще всего надо курсами осень-весна, в некоторых случаях круглогодично .... но, у нас повышена Амилаза, что говорило в совокупности с другими показателями (по крови и калу), что это поджелудочная )))

ну поджелудочная вообще весч загадочная, до сих пор в России нет ни одного достоверного теста, который может на 100% сказать, что это она! Курс креона делают пробно, если помогает - считается что это экзокринная недостаточность (ну конечно при наличии анамнеза и кое-каких анализов) и тогда подбирают индивидуально курс для каждой собаки конкретно.

и еще я вот читала и думала - мо;ет вам перевестись на лечебный ХИЛЛС? На время обострений хотя бы?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам писала уже чуть выше на счет лечебных кормов. на этих поносах уже "собаку съели"

как только начинаешь кормить лечебными (для пищеварения) кормами, понос сразу пропадает, естественно, если это не вирус какой-нибудь злобный.

на время проведения анализов и определения диагноза покормите лечебным кормом для пищеварения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам писала уже чуть выше на счет лечебных кормов. на этих поносах уже "собаку съели"

как только начинаешь кормить лечебными (для пищеварения) кормами, понос сразу пропадает, естественно, если это не вирус какой-нибудь злобный.

на время проведения анализов и определения диагноза покормите лечебным кормом для пищеварения

Ну, как я писала, мы уже несколько лет имеем, и лечебные корма - первое, что мы делаем во время обострения. Она их уже ненавидит:thumbup:) Хиллс айди вообще не стала есть ни за что, отдали. Нам бы проблему решить, не будешь же сидеть всю жизнь на лечебном корме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильна в ветеринарии, но у нас была очень похожая ситуация, помог hills I/D. Была тоже натуралка (тоже составленная хорошим доктором), но в какой-то момент начались кошмарные постоянные поносы, иногда рвота с желчью, анализы и врачи без точных диагнозов, помог корм. Несколько раз пробовала другие корма или опять натуралку - эффект не завсталяет долго ждать.

Так и сидите перманентно на hills I/D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аллергии не может быть на это? :thumbup:

Наверное может быть, если аллергия на какой-нибудь из компонентов... Я не вет, просто привела рецепт, который помогает и нам, и моей подруге, которая ему нас научила. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я писала, мы уже несколько лет имеем, и лечебные корма - первое, что мы делаем во время обострения. Она их уже ненавидит:thumbup:) Хиллс айди вообще не стала есть ни за что, отдали. Нам бы проблему решить, не будешь же сидеть всю жизнь на лечебном корме!

да понятно, что не будешь...

я и написала - на время определиния диагноза. надо ведь что-то с поносом делать, причем срочно.

может какой другой попробовать - про план, роял, что там еще есть?

или препараты типа лоперамида человеческого...

я Вам искренне сочувствую. знаю, что такое частые поносы.

и желаю побыстрей найти заболевание, чтобы оно оказалось незначительным и чтобы Ваша собака побыстрей выздоравливала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может какой другой попробовать - про план, роял, что там еще есть?

..

не выход вообще, а корма лечебные :thumbup::baby: по составу - жуть! лечим понос, зарабатываем аллрегии

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что не будешь...

я и написала - на время определиния диагноза. надо ведь что-то с поносом делать, причем срочно.

может какой другой попробовать - про план, роял, что там еще есть?

или препараты типа лоперамида человеческого...

я Вам искренне сочувствую. знаю, что такое частые поносы.

и желаю побыстрей найти заболевание, чтобы оно оказалось незначительным и чтобы Ваша собака побыстрей выздоравливала!!!

Ну я тут так и поняла уже что это всё на фоне нашего гипотериоза просто нужен врач который всю собаку пролечит а не отдельные болячки как до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да, всё как у вас только нам гипотериоз поставили в два года, и мы стали есть йодактив, но, судя по всему, этого мало, т к гормон по-прежнему несильно, но понижен. А так были и уши, и тусклость шерсти, и вялость. Прошло с приёмом йодактива 3 тьфу, остались поносы. Хотела у вас спросить, а гормоны не опасны для собаки? Они не разрушают чего-нить в организме, что вам врачи говорили?

Нет, не опасны! Гораздо опаснее не давать, если они нужны!!! У меня много знакомых людей, сидящих на тироксине! Есть большой минус во всем этом - гормон нужно пить пожизненно! Т.к. щитовидка еще более лениво вырабатывает сама гормоны. У собак обычно назначают выше дозу, чем у людей. Это связано с совершенно другим временем выведения лекарства из организма. Дозу корректируем регулярной сдачей анализа крови. Хотя уже давно доза "устаканена". Были у нас проблемы, как оказалось, с "левым" L-тироксином. По совету перешли на эутирокс. Действующее вещество тоже, но более очищенное. И еще один момент. И эутирокс, и йод-актив собака ест САМА. Просто с руки таблетки берет и жует. С L-тироксином такого не было. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не опасны! Гораздо опаснее не давать, если они нужны!!! У меня много знакомых людей, сидящих на тироксине! Есть большой минус во всем этом - гормон нужно пить пожизненно! Т.к. щитовидка еще более лениво вырабатывает сама гормоны. У собак обычно назначают выше дозу, чем у людей. Это связано с совершенно другим временем выведения лекарства из организма. Дозу корректируем регулярной сдачей анализа крови. Хотя уже давно доза "устаканена". Были у нас проблемы, как оказалось, с "левым" L-тироксином. По совету перешли на эутирокс. Действующее вещество тоже, но более очищенное. И еще один момент. И эутирокс, и йод-актив собака ест САМА. Просто с руки таблетки берет и жует. С L-тироксином такого не было. :baby:

да йод-актив ест сама с удовольствием :thumbup: мы вот находимся в процессе подбирания дозы - сдаём анализ крови через месяц

а желудок вы лечили или печень или дисбак параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не опасны! Гораздо опаснее не давать, если они нужны!!! У меня много знакомых людей, сидящих на тироксине! Есть большой минус во всем этом - гормон нужно пить пожизненно! Т.к. щитовидка еще более лениво вырабатывает сама гормоны. У собак обычно назначают выше дозу, чем у людей. Это связано с совершенно другим временем выведения лекарства из организма. Дозу корректируем регулярной сдачей анализа крови. Хотя уже давно доза "устаканена". Были у нас проблемы, как оказалось, с "левым" L-тироксином. По совету перешли на эутирокс. Действующее вещество тоже, но более очищенное. И еще один момент. И эутирокс, и йод-актив собака ест САМА. Просто с руки таблетки берет и жует. С L-тироксином такого не было. :gleam:

Кстати. Собаке моей девятый год. Иногда, когда она начинает резвиться, скакать козликом и т.д., мой муж с улыбкой говорит, что мы едИм правильные таблеточки. :thumbup::baby: Улька, в самом деле, просто стала другой собакой. Я ведь думаю, что у нас гипотериоз был раньше, но анализы не показывали. Пока мы не заподозрили лабораторию в том, что нельзя доверять их анализам. Пошли сдали в другую, анализ показал гипотериоз, кстати тоже незначительный. Но насколько улучшилось качество жизни, с приемом таблеток!!! Здоровья вам и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Собаке моей девятый год. Иногда, когда она начинает резвиться, скакать козликом и т.д., мой муж с улыбкой говорит, что мы едИм правильные таблеточки. :thumbup::baby: Улька, в самом деле, просто стала другой собакой. Я ведь думаю, что у нас гипотериоз был раньше, но анализы не показывали. Пока мы не заподозрили лабораторию в том, что нельзя доверять их анализам. Пошли сдали в другую, анализ показал гипотериоз, кстати тоже незначительный. Но насколько улучшилось качество жизни, с приемом таблеток!!! Здоровья вам и удачи!!!

да нам тоже стало лучше как начали пить йодактив, да вот мало оказалось, а никто не догадался повторно анализы сдать дура я была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да йод-актив ест сама с удовольствием :thumbup: мы вот находимся в процессе подбирания дозы - сдаём анализ крови через месяц

а желудок вы лечили или печень или дисбак параллельно?

Да нет. Периодически биохимию сдаем, смотрим показатели - все норма. Да и какашки, простите, идеальные! Т.т.т. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выход вообще, а корма лечебные :thumbup::baby: по составу - жуть! лечим понос, зарабатываем аллрегии

лечебные корма - обычно временная мера. да, состав порой приводит в замешательство... а что делать?...

подбирать их только надо под присмотром ветеринара.

очень часто лечебные корма являются хорошей составляющей общего лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сидите перманентно на hills I/D?

Да, уже больше года едим, т.к. больше ничем не кормлю (только в виде бонусов), то ест и не выпендривается :thumbup: Все попытки "слезть" с корма не увенчались успехом, так что хилс наше все :baby:

Состав конечно слегка смущает, но ведь главное это состояние собаки, а на хилсе оно у нас хорошее :gleam:

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам тоже стало лучше как начали пить йодактив, да вот мало оказалось, а никто не догадался повторно анализы сдать дура я была

йодактив - покупаете в чел.аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Лизке почти 9 месяцев, где-то с 1,5-2 месяца назад провели глистогонку, после этого дрищем-свищем с переменным успехом. До этого препарата (не знаю как называется, но обязательно спрошу в ветклинике, что за отраву они дали - короче 1 таблетка на 10 кг веса) все было тьфу 3 раза через левое. Теперь опять уже неделю поносим с чего нен понятно, кормим одним и тем же, то вроде с утра если нормально, но к вечеру уже полный разгон и до утра. Я думаю, что это глистогон разбил пищеварительную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Лизке почти 9 месяцев, где-то с 1,5-2 месяца назад провели глистогонку, после этого дрищем-свищем с переменным успехом. До этого препарата (не знаю как называется, но обязательно спрошу в ветклинике, что за отраву они дали - короче 1 таблетка на 10 кг веса) все было тьфу 3 раза через левое. Теперь опять уже неделю поносим с чего нен понятно, кормим одним и тем же, то вроде с утра если нормально, но к вечеру уже полный разгон и до утра. Я думаю, что это глистогон разбил пищеварительную систему.

возможно у вас просто сильная глистная инвазия и одной дачи таблетки не хватило. Так же возможен вариант наличий простейших - лямблий. Так же никто не отменял экзокринную недостаточночть и прочие проблемы. Собаку надо обследовать. Сдать анализы как минимум.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...